Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35850

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35850
    # 5 июня 2015 12:26
    Hафaня:

    МТС включил на Ethernet-тарифах пиринг с ограничением в один терабайт

    05.06.2015
    Оператор МТС, поставщик мобильного и фиксированного интернета, модернизирует Ethernet-тарифы для физических лиц: в ежемесячный пакет теперь входит 1 терабайт пирингового трафика, который будет расходоваться только на ресурсы, находящиеся в белорусском сегменте интернета и позволит загружать еще больше данных из сети за пределами страны.

    1 ТБ пирингового трафика предоставляется бесплатно каждый месяц без возможности накопления. При этом в личном кабинете по-прежнему будет отображаться только пакет купленной Ethernet-услуги.

    Также оператор повышает скорость доступа к контенту и пользователям внутри страны до 100 Мбит/с. Это позволит абонентам Минска и всех областных центров практически мгновенно открывать белорусские сайты и быстрее обмениваться данными через облачные сервисы, подключенные к Национальному центру обмена трафиком. Чтобы проверить скорость доступа, в популярном сервисе Speedtest.net необходимо выбрать сервер Mobile TeleSystems JLLC.

    Оценить преимущество скоростей можно на примере онлайн-кинотеатра «МТС Кино». Теперь видео даже в самом высоком качестве FullHD загружается за несколько секунд, а трафик не расходуется вовсе.

    Оставить заявку на подключение к сети Ethernet можно в разделе Домашний интернет на сайте МТС. Дополнительная информация об услугах: (8 017) 237 98 92 и по короткому номеру 9892 с мобильного МТС.
    http://mts.by/news/94843/

    Лимитированный пиринг- это мда.... sensored

    mikola1l:

    ну и сколько в МТС-изернет абонентов, например, в Минске?

    3-4к, итого 14-15к

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 5 июня 2015 12:33 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    dima210194:

    Лимитированный пиринг- это мда.... sensored

    Это такая защита от виталиков. :D

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 июня 2015 12:38 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Виталик уже 4 ТБ раздал - ну и где защита :-?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    dima210194:

    3-4к, итого 14-15к

    ты точно уверен? мне казалось 10к должно в столице быть, учитывая что, используя компьютерную терминологию Дениса, раки уже ходят по домам и рекламируют мтс.

    - Здрасте, у вас в доме проложено оптоволокно от МТС. Знаете, что это такое ?

    вот я и спрашиваю сколько? вон домовик хвастается своим +100к :)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 5 июня 2015 12:43
    mikola1l:

    Виталик уже 4 ТБ раздал - ну и где защита :-?

    Либо пока не включили, либо, что более вероятно, защита будет только на бумаге. Нет никакого смысла городить огород для десятка "любителей" пиринга.

  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 5 июня 2015 12:59
    mikola1l:

    Виталик уже 4 ТБ раздал - ну и где защита

    Интересно среднестатистический пользователь использует хотя бы 10 Гб этого пиринга или эта услуга специально для Виталика,как палил внешку так и буду палить,незнаю зачем мне столько белорусского трафика :-?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 5 июня 2015 13:04
    dimoff:

    эта услуга специально для Виталика

    Эта услуга скорее не для Виталика, а для PR-акции МТС. Сам заголовок новости "МТС увеличивает ежемесячный пакет Ethernet-трафика на один терабайт" уже об этом говорит. Наверняка скоро подоспеет бумажная продукция с рекламой интернета до 100 мбит/с. :D

  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 июня 2015 13:11
    dimoff:

    услуга специально для Виталика

    для коллективного Виталика :znaika: Можно чуть больше качнуть и раздать... Почему бы и нет :D

  • Hафaня Senior Member
    офлайн
    Hафaня Senior Member

    905

    9 лет на сайте
    пользователь #1604280

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 5 июня 2015 13:14

    У кого нибудь есть нормальны ipfilter.dat настроенный под МТС? Если есть поделитесь пожалуйста.

    кино, вино и домино
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 июня 2015 13:15

    Hафaня, у Виталика :D

  • Hафaня Senior Member
    офлайн
    Hафaня Senior Member

    905

    9 лет на сайте
    пользователь #1604280

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 5 июня 2015 13:16
    mikola1l:

    Hафaня, у Виталика

    Виталик АУ!!!

    Hафaня:

    ipfilter.dat настроенный под МТС? Если есть поделитесь пожалуйста

    кино, вино и домино
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 5 июня 2015 13:34
    Hафaня:

    mikola1l:

    Hафaня, у Виталика

    Виталик АУ!!!

    Hафaня:

    ipfilter.dat настроенный под МТС? Если есть поделитесь пожалуйста

    в моём ipfilter.dat созданом согласно информации белтелеком о списке пиринговых сетей есть несколько провайдеров, которые входят в пиринг, но мтс их считает как внешку.
    я просил мтс предоставить мне правильный список сетей, которые мтс считает пиринговыми или просто предоставить правильный ipfilter.dat - но техподержка мтс хранит гробовое молчание.

    ===
    про ограничение из новости видимо написали ради того чтобы сделать громкий рекламный заголовок.
    а реально никаких ограничений не будет.
    скорость пиринга входящая 300мбит (36-39 мегабайта в секунду, больше скачка не разогналась)
    а вот с отдачей... отдавать некому. с утра скорость отдачи 9мб\с , к вечеру разгонится до 15мегабайт\с

    так что мтс вполне может делать скорость пиринга 1\1 гбит. моя сетевая карта всё равно не хочет прокачивать больше 600мбит\с
    и мтс может дать новую рекламу "мтс увеличивает скорость до 1000 мегабит".
    а что это скорость пиринга а не интернета, можно и умолчать.
    главное что заголовок правдивый.
    а то что у 99% клиентов роутеры 100мбит, а встроеные в материнки сетевухи гигабит не прокачивают, и с пиринга не такой скорости неского качать - можно и промолчать.

    ===
    у мтс простаивает исходящий канал на внешку.
    такая большая проблема перестать учитывать исходящий внешний трафик ?
    что будет в этом случае я уже описывал.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Hафaня Senior Member
    офлайн
    Hафaня Senior Member

    905

    9 лет на сайте
    пользователь #1604280

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 5 июня 2015 13:41
    TheVITALI:

    в моём ipfilter.dat созданом

    так поделитесь им.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    а то мою просьбу процитировали, а дальше я уже ничего не понял из того что вы написали,
    а где взять сам ваш фильтрик?

    кино, вино и домино
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 5 июня 2015 13:51

    http://[spam]/8xQjRnq9W
    вот поделился.

    интересно, а что за провайдеры начинаются с айпишником
    37.*.*.*
    178.*..*.*
    просто часто с них качаю\раздаю

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 5 июня 2015 13:54

    spam это http://rg host.ru/8xQjRnq9W

    (без пробела)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35850

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35850
    # 5 июня 2015 13:57
    8515:

    dima210194:

    Лимитированный пиринг- это мда.... sensored

    Это такая защита от виталиков. :D

    Я скачиваю, что мне интересно. И раздаю, что интересно мне, а не накачать и раздавать для рэйтинга.

    Hафaня:

    У кого нибудь есть нормальны ipfilter.dat настроенный под МТС? Если есть поделитесь пожалуйста.

    Не ipfilter.dat, есть штука круче- файл приоритетов. Т.е если файла нету в пиринге, то его загрузка продолжится через Интернет. Если у вас стоит ipfilter.dat, то при отсутствии файла в пиринге загрузки не будет вообще :znaika:
    Из моего драйва качаете зип, пароль- мой логин на онлайнере ;)
    Распаковываете и вставляете файл на веник. Даете ссылку в настройках на файлик. Перезагружаете юторрент и наслождаетесь. Эта штука работает только на юторренте 3.0+
    Если не разберетесь- напишите еще ;)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    TheVITALI:

    http://[spam]/8xQjRnq9W
    вот поделился.

    интересно, а что за провайдеры начинаются с айпишником
    37.*.*.*
    178.*..*.*
    просто часто с них качаю\раздаю

    Белтелеком, ipfilter.dat- это жесткая мера. Моя- компромисс :D

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 5 июня 2015 14:06
    dimoff:

    mikola1l:

    Виталик уже 4 ТБ раздал - ну и где защита

    Интересно среднестатистический пользователь использует хотя бы 10 Гб этого пиринга или эта услуга специально для Виталика,как палил внешку так и буду палить,незнаю зачем мне столько белорусского трафика :-?

    Ну вот я Смарт ZALA подключил под этот пиринг - только ради их таймшифта в дополнение к полному пакету космоса - если я начну её смотреть непрерывно - то пару сотен Гб я откушаю 100пудова.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 5 июня 2015 14:07
    dima210194:

    8515:

    dima210194:

    Лимитированный пиринг- это мда.... sensored

    Это такая защита от виталиков. :D

    Я скачиваю, что мне интересно. И раздаю, что интересно мне, а не накачать и раздавать для рэйтинга.

    Hафaня:

    У кого нибудь есть нормальны ipfilter.dat настроенный под МТС? Если есть поделитесь пожалуйста.

    Не ipfilter.dat, есть штука круче- файл приоритетов. Т.е если файла нету в пиринге, то его загрузка продолжится через Интернет. Если у вас стоит ipfilter.dat, то при отсутствии файла в пиринге загрузки не будет вообще :znaika:
    Из моего драйва качаете зип, пароль- мой логин на онлайнере ;)
    Распаковываете и вставляете файл на веник. Даете ссылку в настройках на файлик. Перезагружаете юторрент и наслождаетесь. Эта штука работает только на юторренте 3.0+
    Если не разберетесь- напишите еще ;)

    Добавлено спустя 1 минута 3 секунды

    TheVITALI:

    http://[spam]/8xQjRnq9W
    вот поделился.

    интересно, а что за провайдеры начинаются с айпишником
    37.*.*.*
    178.*..*.*
    просто часто с них качаю\раздаю

    Белтелеком, ipfilter.dat- это жесткая мера. Моя- компромисс :D

    одна проблема - лучшая версия уторента 1.8.2 (или 1.7.7)
    версия 2.х.х уже хуже.
    версия 3.х.х разработчиков понесло не в ту степь... интерфейс поменяли, приделали нужные и ненужные возможности, со стабильостью не так всё хорошо.
    и на всех трекерах советуют версии 1.8.2 и 1.7.7
    видимо неспроста.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • dimoff Senior Member
    офлайн
    dimoff Senior Member

    2953

    15 лет на сайте
    пользователь #171085

    Профиль
    Написать сообщение

    2953
    # 5 июня 2015 14:12

    К трансмишн ,можно прикрутить ,как нибудь фильтр адресов,юторрент не катит ?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35850

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35850
    # 5 июня 2015 14:13

    TheVITALI, с 3.2 по 3.3.4 была печалька, сейчас на 3.4.2- проблем с загрузкой и памятью нету.
    В 1.8.2 соединения 150/5/3, а в 3.4.2 уже у меня стало 400/50/4.
    Установив твой ипфильтр чувак может и не подозревать о неожиданности, которую я описал выше

    Добавлено спустя 26 секунд

    dimoff:

    К трансмишн ,можно прикрутить ,как нибудь фильтр адресов,юторрент не катит ?

    в трансмишене только бан-лист ;)

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 124mvv Member
    офлайн
    124mvv Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1593763

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 июня 2015 14:15 Редактировалось 124mvv, 1 раз.

    всё понял