Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 18:53 Редактировалось Троян, 1 раз.
    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    AndreiZ:

    Их посадил застройщик, синтезбелнпстрой, в 2010г, при сдаче 1 и 2 подъездов, по проекту.

    Странный проект тогда почему обделили остальные подъезды?

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 19:00

    Ну вот и пропали желающие мне помощь.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 марта 2016 19:03 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Спасибо Sensorr77, что всех нас услышали в очередной раз и всё разъяснили и пояснили грамотно, особенно п.4 который мы уже пару дней горячо обсуждаем. Полностью с Вами согласен и по п.5, который может сделать из двора что-то вроде "гетто". Чужим детям не объяснишь, почему им нельзя на нашу площадку, так как за неё не платили их родители. Представьте, что с вашими детьми может произойти тоже самое. Дети в чём-то виноваты? Вопрос спорный и решение должно быть принято разумным.
    Согласен, что по участию в работе правления ТС может принять любой член ТС, как прописано в Уставе ТС и там никаких согласований нет.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 марта 2016 19:03 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    Sensor77:

    Конечно надо посчитать. Но забор с калитками обойдется не дешево. Наверное лучше вложить эти деньги в ворота или теннисный стол. А для детей из других дворов не будет проблемой перелезть через забор. В детстве мне это даже нравилось.

    Для кого-то может и не будет. Но на площадке часто присутствуют взрослые, которые могут одернуть любителя лазить по заборам :) И, естественно, сперва будем ставить теннисный стол и т.д. Но если Вы, как и я пожертвуете добровольно определенную сумму, то может и оградить сможем. Пока рано говорить.

    Sensor77:

    Или надо заранее согласовывать свой приход?

    А что в этом плохого? Я свой приход согласовывал. Адекватный человек в состоянии согласовать свой приход. А истерик - нет. Гена, хочешь придти - позвони. Никто препятствий чинить не станет :) От членов вашего же правления слышал, что бывали случаи, когда приходилось тратить без толку много времени на отдельных неадекватных личностей. Этого я хочу избежать.

    Игорь Викторович
  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 19:12
    goodway:

    Спасибо Sensorr77, что всех нас услышали в очередной раз и всё разъяснили и пояснили грамотно, особенно п.4 который мы уже пару дней горячо обсуждаем. Полностью с Вами согласен и по п.5, который может сделать из двора что-то вроде "гетто". Чужим детям не объяснишь, почему им нельзя на нашу площадку, так как за неё не платили их родители. Представьте, что с вашими детьми может произойти тоже самое. Дети в чём-то виноваты? Вопрос спорный и решение должно быть принято разумным.
    Согласен, что по участию в работе правления ТС может принять любой член ТС, как прописано в Уставе ТС и там никаких согласований нет.

    Гетто не гетто Но люди себе сделали. И забор и т.д.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 19:14
    andrei-rudak:

    Ну вот и пропали желающие мне помощь.

    А где вы это прочитали? Я согласен на любое озеленение, как законное так и нет:) Лучше конечно по проекту, или хотя бы с каким то планом, что и где сажать. Проблема грунта актуальна, сажать в песок, бесполезная трата времени.

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 19:22
    Троян:

    А где вы это прочитали? Я согласен на любое озеленение, как законное так и нет Лучше конечно по проекту, или хотя бы с каким то планом, что и где сажать. Проблема грунта актуальна, сажать в песок, бесполезная трата времени.

    Для Берез нет. Если береза приживется то песок ей лучше.

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    Береза корни дает вниз и какую яму вы хотите капать для грунта и сыпать???

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 19:54

    А вы клумбами весь двор. А как вы собираетесь защитить двор от ветров. Цветами.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Троян:

    Андрей хватит троллить... Зачем отрицать очевидные вещи, нужен грунт, или вы собираетесь березовую рощу во дворе посадить?

    20 берез на нашей территории это пыль. Вы хоть это понимаете.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Спор опять ни о чем. Хочу озеленить но нужен грунт. Если грунта не будет озеленять не буду.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 марта 2016 20:00 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    Sensor77:

    С кем ты его согласовывал?

    И ты, и Масловский были поставлены в известность. Давай закроем тему балагана и кто в нем виноват, здесь у нас разные мнения.И по этому поводу уже каждый из нас достаточно высказался. Процедуру я уже описывал, но выложить ее, например, на сайте ТС не мешает.
    Не так много отличий в наших позициях.
    Ты против ограждения, я - за ограждение спортивной площадки и зоны с наиболее дорогими элементами при наличии средств.
    Больше наверняка не потянем.
    Ты за присутствие на собрании в любое время, я за предварительное уведомление и присутствие по делу.
    Точек соприкосновения больше.

    Игорь Викторович
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 20:16
    andrei-rudak:

    А вы клумбами весь двор. А как вы собираетесь защитить двор от ветров. Цветами.

    andrei-rudak:

    20 берез на нашей территории это пыль. Вы хоть это понимаете.

    У вас интересная манера общения. Вы спорите сами с собой:) Я про клумбы ни одного слова не написал. А вы мне записали свои слова и сами, их критикуете:) Было бы здорово, если бы ТС в лице председателя как то содействовало в вопросе озеленения. Выйти во двор и посадить пару деревьев я могу без участия вас и вашей дачи с клумбами, что и делаю каждую весну. Моя мысль в том, что лучше если бы все это было бы организовано, и по плану, может минимальный ландшафтный дизайн. Кроме берез существуют множество красивых деревьев и кустарников, которые не растут в песке и таких большинство. Саженцы достать не проблема, у кого нет дачи может просто перейти дорогу, заплатить 100-200 тыс купить ёлку, поливать ее и смотреть как она растет, но вот с грунтом для нее будут проблемы. Фасованный неоправданно дорого стоит, намного дешевле заказать машину и анонсировать день ее разгрузки, что бы была возможность подготовить саженцы, думаю тогда двор преобразился бы. Еще лучше иметь на это проект. Хотя думаю и без проекта не должно быть проблем, главное не сажать где синтез рыл траншею зимой около электрощитовой.

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 20:31

    Между прочим я просил помощи в посадке.ВЫ сказали хотите помочь. Так в чем дело. Хотите помочь помогите.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 20:50 Редактировалось Троян, 1 раз.

    Я от своих слов не отказываюсь, моя мысль что было бы круто если бы еще председатель разработал и согласовал проект озеленения, заказал грузовую машину с плодородной землей, но можно и без этого.

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 20:52

    Это круто, но пока на это средств 0.
    У вас есть возможность коликов для деревьев??

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 20:54

    Я поищу, но это в рамках разумного, что можно увезти на заднем сиденье грузовой машины.

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 21:02
    Троян:

    грузовой машины

    может легковой??

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 21:07

    да, легковой:) опечатался

  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 28 марта 2016 21:18
    andrei-rudak:

    Ну вот и пропали желающие мне помощь.[/
    Андрей успокойся и я привезу посажу.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 марта 2016 22:36

    andrei-rudak, Вы в правлении. Бросайте клич централизовано.
    Думаю, желающих будет достаточно.
    Можно примерно пройти и посчитать засохшие деревья. Будем видеть объем работ.
    Удачи!

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 23:21

    Только перед тем как кидать клич, сначала подумайте какую помощь вы можете предложить. Если я приду со своими саженцами и своей лопатой, зачем мне нужны вы?:) Я тихонько посажу в удобный мне день и в удобном мне месте, тем более это не совсем законно, без нового проекта озеленения.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 29 марта 2016 10:41 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Троян, а чему удивляться, когда платеж за детскую площадку тоже предлагают сделать нам не совсем законно. Это теперь такой стиль работы. Лихие 90-ые.