Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 31 мая 2015 17:50

    TheVITALI
    Я пользуюсь только нормальными torrent: nnm-club.me и rutracker.org для Soft и kinozal.tv для фильмов.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • fanofeeepc Sony PS3 Team
    офлайн
    fanofeeepc Sony PS3 Team

    3571

    16 лет на сайте
    пользователь #112832

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 31 мая 2015 18:10
    TheVITALI:

    кстати, мтс может смело врубать пиринг 1\1гбит

    ага, чтобы легла внутренняя сеть и пинги были гавно
    не спс

  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3478

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3478
    # 31 мая 2015 18:21
    fanofeeepc:

    TheVITALI:

    кстати, мтс может смело врубать пиринг 1\1гбит

    ага, чтобы легла внутренняя сеть и пинги были гавно
    не спс

    И с кем "пиринговаться" ? у нас ресурсов ноль, да и что такое 1Г/бит при таких масштабах. В Сетке атлант в DC++ такой объём трафика каждые сутки внутри вариться, что 1Г/Бит это хорошо если на один узел домовой приходит только для обмена внутри сети.
    Никаких пингов больших не будет. Маршик за 100$ спокойно прожуёт 500 мегабит в роутинге если это не VPN и другое туннелирование...

    Master xPON
  • Snusnumric Member
    офлайн
    Snusnumric Member

    325

    15 лет на сайте
    пользователь #155140

    Профиль
    Написать сообщение

    325
    # 31 мая 2015 20:14

    Ребят...вопрос... у всех скорость по wi-fi на стандартном роутере мтс тп-линк 841 не превышает 18 мб\с... или только у меня такая проблема...прошивку обновил трабла не исчезла...установка сторонней прошивки решит ли проблему??? тариф дк2

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 31 мая 2015 20:44

    По кабелю подключить или маршрутизатор с 5 ггц, N, AC.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9360

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9360
    # 31 мая 2015 20:44

    Snusnumric, это всемирный заговор провайдеров - дать тариф 100 Мбит и дать нахаляву роутер, который по воздуху эти 100 Мбит в условиях многоквартирного дома никогда в жизни не даст. решение есть и называется оно 802.11ac

    любите интернет- источник знания
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 31 мая 2015 21:03

    всемирный заговор ряда провайдеров :D

  • alextrachum Junior Member
    офлайн
    alextrachum Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #642547

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 31 мая 2015 22:27

    у меня одного сегодня вечером совсем плохо работает twitch.tv?

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 1 июня 2015 00:49 Редактировалось Ssesel, 2 раз(а).

    FORBIDDEN

    dangerous&moving.
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 1 июня 2015 07:54

    Ssesel,

    как насчёт поднять скорость пиринга?

    вчера я скачивал гта5 и у пиров был запас аплоада, поэтому смог развить скорость 22мб\с вначале и 26мб\с после скачивания 50% раздачи.
    а вот с раздачей ... гта5 + 9 раздач ведьмака3 )самые популярные раздачи на торрентс.бу) получилось раздавать только на 14мб\с с всплесками до 16 мб\с и выше никак.

    так что можно включать.
    у 99% клиентов роутеры всё равно поддерживают только 100мбит
    оставшиеся 1% с гигабитными роутерами или подключением провода мтс напрямую в гигабитную сетевую компа всё равно терабайтами качать с пиринга не будут, а как показала практика раздавать выше 14-16 мб\с не получится.
    зато реклама какая "интернет на скорости 1000мбит". (я понимаю что решение об этом будет принимать совсем не технический отдел)

    просьба ну хоть что-то написать по этому поводу...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 1 июня 2015 10:46

    Ssesel
    Признайтесь когда ping вернётся на до пиринговый уровень? Это не наша заслуга, а ваша недоработка!

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 1 июня 2015 13:20 Редактировалось drk, 1 раз.
    Snusnumric:

    Ребят...вопрос... у всех скорость по wi-fi на стандартном роутере мтс тп-линк 841 не превышает 18 мб\с... или только у меня такая проблема...прошивку обновил трабла не исчезла...установка сторонней прошивки решит ли проблему??? тариф дк2

    Ноутбучный WiFi? 802.11n поддерживает? Если только 802.11g - больше 20-24 Мегабит и не получить.

    Если 802.11n поддерживается проблему решит не так сторонняя прошивка, как выбор свободгого канала и настройка.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18245

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18245
    # 1 июня 2015 14:12

    Snusnumric Маршрутизатор в центр квартиры, снизить мощность точки доступа на 50%, адаптер девайсов должен работать на стандарте wi fi N, поигратьcя с каналами где скорость больше или 5 ггц.

  • XVoland Senior Member
    офлайн
    XVoland Senior Member

    713

    19 лет на сайте
    пользователь #32374

    Профиль
    Написать сообщение

    713
    # 1 июня 2015 15:29
    Elv:

    Snusnumric Маршрутизатор в центр квартиры, снизить мощность точки доступа на 50%, адаптер девайсов должен работать на стандарте wi fi N, поигратьcя с каналами где скорость больше или 5 ггц.

    Не заморачиваться и наконец то протянуть провод от роутера до компа - тогда можно будет говорить о какой то надежности...

  • Gerfaut Member
    офлайн
    Gerfaut Member

    403

    19 лет на сайте
    пользователь #23625

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 1 июня 2015 17:06

    Всем привет. Хочу подключить МТС езернет в уручье. Но в нете начитался плохих отзывов. Основные претензии к качеству и скорости. Это реальная проблема ?

    Ale Ale Viola!
  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 1 июня 2015 17:27

    Gerfaut
    Качество нормальное, скорость соответствует заявленной, только пока есть претензии к ping.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 1 июня 2015 18:15 Редактировалось Orgalit, 3 раз(а).
    TheVITALI:

    у меня две витых пары и телефоный кабель просто прибит к плинтусу при помощи стяжек, в случае дверей кабель проходит у порога двери под линолиумом или прибит над дверным косяком.
    телевизионный кабель идёёт из зала в комнату через всю квартиру.
    и никто ничего не прятал в плинтусные кабель каналы.
    и никто с ума не сходил по поводу что пару белых и чёрных проводов видно, как сходят с ума некоторые.
    просто всё акуратно сделано.
    в одном месте стенка просверлена и там идёт витая пара. перфоратором это делается за минуту, а крошка и пыль убирается за минуту веником , пылесосом и мокрой тряпкой.

    пардоньте, но я не в халупе живу, где у меня к плинтусу будут прибиты разноцветные провода по всему периметру и дырки в стенах с проводами ...

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    TheVITALI:

    хотя конечно лучше сидеть по вифи при помощи говнороутера за 20$
    и постояно винить провайдера что нету скорости по тарифу.

    сижу на 'говнороутере' за 20$
    по вафле постоянно висят 3 девайса + по кабелю писюк и nas постоянно качающий\раздающий.
    никаких претензий к скорости по вафле нету ...

    Добавлено спустя 6 минут 28 секунд

    TheVITALI:

    или прибит над дверным косяком

    угу, посмотрел бы я, как у тебя рука поднялась прибивать провод к двери из массива :roof:

  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 1 июня 2015 18:52 Редактировалось drk, 7 раз(а).

    Говнороутер от МТС в сильно зашумленном эфире (видны пару десятков соседских точек с порядочным сигналом) прекрасно покрывает квартиру. Копирование больших файлов на 20 Мгц 4-5 Мегабайт\сек, на 40 - до 11 Мегабайт\сек упираясь в скорость 100 МБ порта.
    Такой же, перешитый в ddwrt, на работе как точка доступа обслуживает в корпоративной сети несколько ноутбуков, плюс зоопарк из полутора десятка смартфонов в поднятой на нем же гостевой сети.

    Самый дорогой роутер в кривых руках будет работать не намного лучше мыльницы за 20 уе.
    И не забываем, что в ноутбуках, планшетах, смартфонах, особенно дешевых, часто устанавливают говноадаптеры WiFi с хреновой чувствительностью, где нет никаких 5Ггц и ас, что практически сводит на нет смысл покупки дорогого роутера.

    Согласен, что диапазону 2,4 Мгц уже пришел конец, хотя хуже уже врядли будет - WiFi и так в каждой квартире. И что (гигабитный) проводной линк на порядки лучше любого WiFi, хоть и на 5Ггц и с ас.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 2 июня 2015 01:03

    Мне начислили как положено 200 Gb.

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2875

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2875
    # 2 июня 2015 04:56 Редактировалось Orgalit, 1 раз.

    .... забейте ....
    .... 2 месяца ....