Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 14:08

    O82 Это успокаивает. Конечно если возвращали вам, а не вы:) В общем проинформируйте пожалуйста дольщиков какие сейчас есть варианты, стоимости,сроков, материала изготовления.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 28 марта 2016 14:20

    Вопросом дет.площадок занимается непосредственно xoziain, он же вносит дополнительно добровольно 5 млн, думаю это какая-никакая гарантия отсутствия отката 8)

  • Acousticby Member
    офлайн
    Acousticby Member

    326

    8 лет на сайте
    пользователь #1804811

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 28 марта 2016 14:28 Редактировалось Acousticby, 1 раз.

    Добавьте в шапку, пожалуйста: [censored by Grace-o]Шумоизоляция звукоизоляция квартир.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (30 марта 2016 13:57)
    Основание: 3.5.15

    Акустический комфорт - это наша работа!
  • nikka Junior Member
    офлайн
    nikka Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #205806

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 28 марта 2016 14:37
    O82:

    Мы стараемся сделать все что бы было красиво поверьте. Все деньги будут под контролем в наших интересах следить за ними. Будем вести дополнительный контроль прихода так чтоб ни один рубль не пропал. (Поймите нам тоже не все равно что происходит). Я думаю все напряженны не из за суммы, а из за отсутствия доверия в правильности распределения средств.

    Вы правильно думаете. А теперь ответьте мне, а потому так происходит? Позвольте выразить свою мысль: почти каждый год у нас формируется определенная инициативная группа, которая начинает продвигать своего кандидата в председатели, утверждая, что старый председатель вор и нудак, ну а этот и Царь и Бог и Звезды, ну а нам просто повезло, что он дал свое согласие. Проходит время( ну в среднем около года) , и что оказывается? Что совсем он и не Царь, а просто( о ужас), обычный вор. Вам не надоело это дежавю, повторяющееся с завидной переодичностью? Мне лично надоело постоянно наступать на одни и те же грабли. Я больше не верю на слово, мне нужны гарантии. Только после этого я готова внести деньги, могу и одним платежом.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    AndreiZ:

    Вопросом дет.площадок занимается непосредственно xoziain, он же вносит дополнительно добровольно 5 млн, думаю это какая-никакая гарантия отсутствия отката 8)

    Не убедили. Сумма отката может превышать данную сумму.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 марта 2016 15:10 Редактировалось Sensor77, 9 раз(а).

    Позвольте и мне, как бывшему члену правления, вставить свои пять копеек.
    Вы все тут ругаетесь и нет этому ни конца ни края. Давайте, как кто-то писал, разложим по полочкам:
    1. Решение модернизировать детскую площадку принято на общем собрании большинством. Это решение обязательно для выполнения всеми членами товарищества.
    2. Правлению доверили выбор этой площадки. Как я понимаю, работы по выбору из нескольких вариантов в самом разгаре.
    3. Правление должно предоставить на общее ознакомление проект детской площадки. Но не раньше, чем он будет выбран и согласован самим правлением. И на это надо время.
    4. Деньги собирать надо заранее, т.к. не известно какую сумму мы соберем. Однозначная позиция должна быть, что эти собранные деньги должны идти только на детскую площадку. Если строка в жировке это не гарантирует, то это надо исправить. Может и есть логика в том, что должно быть указана цель взноса. Может в примечании. Если ждать сначала проекта, а потом скидываться, да еще и частями, то площадка появится к зиме. У ТС, к сожалению, нет такой сумму, что бы заложить за жильцов.
    5. Все понимают, что обустройство детской площадки имеет свою плюсы и минусы. А именно, приход на эту детскую площадку чужих детей. И от этого мы никак не застрахуемся. Забор, таблетки - это все бред. Дорого и не практично. Но если кто-то гадит в лифте, это же не значит, что лифт нужно отключить.
    6. Правление должно быть более открыто. Я думаю нет проблем оповестить жильцов о статусе работ. Запрет на посещение правления считаю не правильным. Скорее оно должно быть немного ограничено. Если на правление придет 10 человек и каждый со своими мнениями, то правление не провести. Но если человек сидит, слушает и предлагает конструктивные предложения, то почему бы и нет. Троян, Рудак и др. присутствовали и никто им не запрещал, хотя с ними было много споров и дискуссий.
    Вы все начинаете переходить на личности. От бездействия, по чьему-то мнению, предыдущего правления до обвинении в откатах. Давайте все успокоимся. Я не думаю, что 500 тыс. за два месяца такая уж неподъемная сумма, что бы из-за нее скандалить и судиться. Я думаю, что каждый из нас может потребовать потом отчет о том, сколько собрали и куда потратили. Болеее того, я думаю, что правление должно будет отчитаться само о потраченных средствах. Сделать смету сейчас, по моему мнению, не представляется возможным. К сожалению, платят не все, есть те, кто злостные неплатильщики, есть малоимущие, есть идейные и пр. Закладывать в смету сумму, которую мы не соберем, глупо. Эти деньги не на воздух. ОНИ НА МОДЕРНИЗАЦИЮ ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКИ. Кто в этом сомневается, то я думаю нет проблем оформить гарантийное письмо от ТС, что данная сумма пойдет исключительно на детскую площадку. А иначе, если каждый откажется платить, то у нас детской площадки никогда и не будет.

    ValeraK:

    Изложите по пунктам, что «прошлое правление, в лице Геннадия» сделало?

    ValeraK, когда Вы уже успокоитесь. Или с Вашим приходом, как помощника правления, все сейчас быстро сделается? И озеленение, и детская площадка, и балконы, и шлагбаум и пр. Вот только вопрос балконов и детской площадки протолкнуло предыдущее правление. Вы про это не забывайте. А то по постам видно, что никто кроме Вас ничего не делал.

    nikka:

    На мой взгляд, в доме и без того много других, гораздо более важных вопросов. Например, эффективное энергосбережение, или другими словами, почему до сих пор не решен вопрос о возможности собственникам квартир оплачивать отопление в прямом соответствии с потребляемой энергией.

    Эффективное энергосбережение это совсем другие суммы. Надо на весь дом сделать "шубу" и это еще не все. Про счетчики на отопление вопрос поднимается на каждом собрании и каждый раз был ответ, что это не будет выгодно. Система счета не запущена, часть счетчиков снята или не работает. Их необходимо ремонтировать, менять, аттестовать. Это стоит очень дорого. И экономии в целом по дому никакой не будет, т.к. сейчас мы оплачивает по счетчику ТП (на три подъезда).

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    nikka:

    Нет уж, извините, утром стулья, вечером деньги.

    nikka, к сожалению, такой вариант здесь не прокатит. Денег на модернизацию площадки нет. Заключать договор без наличия денег тоже, как мне кажется не правильно. Делать проект или смету без договора врят ли кто захочет

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 марта 2016 16:10
    nikka:

    Не убедили. Сумма отката может превышать данную сумму.

    Все предложения подрядчиков, были выдвинуты не мной, предвидя необоснованные обвинения, я рассматривал только предложения жильцов здесь же на форуме. И если я занимаюсь этим вопросом, это не значит, что у меня есть право принять решение. У меня один голос из 7, а с 5 членами правления я познакомился придя в правление.

    Игорь Викторович
  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 марта 2016 16:16 Редактировалось SerZa, 1 раз.
    Sensor77:

    Делать проект или смету без договора врят ли кто захочет

    В условиях, когда почти везде и у всех кризис, фирмы без проблем делают расчеты без договора, лишь бы получить клиента.
    А договор уже пописывается, когда клиент согласен с ценой.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 марта 2016 16:18

    Sensor77, В целом согласен с пунктами 1-6
    Кроме

    Sensor77:

    Забор, таблетки - это все бред. Дорого и не практично.

    Надо все просчитать, я не считаю правильным заранее, что-то браковать. Здесь мнения разойдутся.

    Sensor77:

    Запрет на посещение правления считаю не правильным.

    Нет никакого запрета. Я за то, что бы была четкая процедура присутствия.
    Т.е. сперва обратиться к Председателю. Если вопрос касается неубранного окурка, наверное не стоит с этим вопросом выходить на правление. Если вопрос серьезный - пожалуйста, человека пригласят в определенное время. Его вопрос включат в повестку.

    Игорь Викторович
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 марта 2016 16:21

    Как ни странно, но я признателен Sensor77, за его пост.
    Может хоть Вас вдумчиво почитают и услышат.

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 16:27

    Для сравнения Я узнавал сколько людям обошлась данного вида площадка.
    Данные от бухгалтера в млн:
    Установка ограждений 17,94
    Ограждение детской площадки(ДП) 44,988
    ДП 32,191+76,209
    качели 25,111
    ограждение игрового поля 73,96
    Итого 270,399
    +57 за землю в постоянное пользование внутри двора и под парковку за шлагбаумами.
    Д.день, полная информация по площадке: в начале марта 2015 г было проведено маркетинговое исследование и запрос ценовых предложений от нескольких производителей и первых импортеров детского оборудования. Остановились на 4 компаниях-производителях, которые предложили возможность его одновременной установки - СООО Ксил-игроленд, ООО Апекс Полиэф, ЗМК Экология города, ООО Бувис.
    После выезда их специалистов, составления плана площадки и перечня оборудования (исходя из размеров площадки и ее особенностей, а также с учетом норм, требований правил и техники безопасности), а также с учетом наименьшей стоимости и наилучшего качества, было выбрано 2 производителя - Ксил-игроленд и ЗМК Экология города.
    Провели окончательную процедуру переговоров по снижению цен, замеры площадок, оптимальный подбор необходимого оборудования.
    Оборудование и монтаж от Ксил-игроленд выполнен на сегодняшний день в полном объеме (карусель, джип-пружинка, рыбка-пружинка, две песочницы с крышками на замках) - общая стоимость оборудования и монтажных работ с НДС составила - 25 11 320 руб.
    Оборудование и монтаж от ЗМК Экология Города частично будет установлено 17 апреля (качели парные - 2 шт, качели-скамья, качели-балансир), остальное оборудование для дет площадки + оборудования для игрового поля (ворота, стойка баскетбольная, стойки волейбольные), скамейки 5 шт., мусорки 15 шт, площадка под 6 мусорных контейнеров для дома будут установлены в течении след недели . Общая стоимость всех изделий - 66 081 004 руб с НДС, монтаж - 13 216 200 руб.Порядок расчетов - 50 % предоплата. 50% - по факту приемки работ всего оборудования.
    И это в апреле прошлого года люди собирали деньги.

    ограждение внутридворового игрового пространства по внешнему периметру с возможностью открытия и закрытия в 8.00 и 22.00 соответственно (наличие 5 калиток с запорным механизмом). При этом ограждение (высота 2м, 3d евроограждение) спроектировано таким образом, что не огражденной остается центральная дорожка для прохода через всю площадку, а также есть возможность прохода по площадке через 5 калиток. Все нормы и требования безопасности уже учтены.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    И это прошлогодние цены

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    У нас можно сделать что то похожее. Ждем предложения поставщиков.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 марта 2016 16:52

    По личному опыту хочу сказать, что желательно иметь вот это:

    Подобное можно посмотреть на Комсомольском озере(со стороны пр. Победителей).

    Дети в восторге.

    Тарзанка тоже не плохо.

    Вспомните себя в детстве. Все лазили по деревьям(которые пока у нас не выросли), прыгали с тарзанки.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 16:58

    То что справа внизу на фото у нас уже есть: песочницы, маленькая карусель, качели мне кажется тоже сносные. Можно от них отказаться и заказать более продвинутый комплекс или турники:) Можно вбить пару кольев, что бы сетку натягивать для волейбола, или тенниса, думаю это не дорого, правда для тенниса нужно хотя бы щебнем мелким площадку засыпать, ну и сетка нужна, готов ее подарить тс:)

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 17:03

    Так нашим песочницам крышки нужны.
    Так продвинутый комплекс огораживать нужно.
    Все нужно думать.
    Порядок цен я Озвучил за прошлый год.
    И люди скидывались по 748 000 с квартиры. т.к . их меньше.
    Сами выходили и делали подводку электричества к таблеткам.
    Организовывали субботник по озеленению и т.д.
    Т.к делали все для себя.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 марта 2016 17:05

    Кстати, а что нам мешает организовать субботник по озеленению?

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 17:05

    нормальные у нас песочницы, одна с крышей козырьком, вторая нет, покрасить может в цвет нового комплекса, и все будет функциолнально и хорошо смотреться, зачем по два раза за одно и тоже платить?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 28 марта 2016 17:06

    ValeraK, субботник вообще нужен, необязательно по озеленению
    а чем озеленять то ?

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 17:06
    ValeraK:

    Кстати, а что нам мешает организовать субботник по озеленению?

    Я бы поучаствовал, неплохо бы только что бы ТС организовала машину с землей

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 17:09
    Троян:

    Можно вбить пару кольев, что бы сетку натягивать для волейбола, или тенниса, думаю это не дорого, правда для тенниса нужно хотя бы щебнем мелким площадку засыпать, ну и сетка нужна, готов ее подарить тс

    Для этого планируется место для мини футбола, там же баскетбольное кольцо и сетка для волейбола.( Но все это будем огораживать трех метровой сеткой) Если это не делать будут страдать люди, дети. Мячи летают далеко.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 марта 2016 17:10 Редактировалось ValeraK, 1 раз.

    Троян, Нет большой проблемы купить по безналу саженцы в Зеленстрое.

    Лично я собирался подъехать на Семашко. Там деревню сносят. Думаю выкопать сирень и пр., что понравится.
    Лопата уже в багажнике.

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 28 марта 2016 17:11
    ValeraK:

    Кстати, а что нам мешает организовать субботник по озеленению?

    Да ни кто. Я планирую ехать за 10-20 березами. Пока сок не пошел. Садить у нас есть, где. Буду их поливать. Если добровольцы есть, можно объединить усилия.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Троян:

    крышей козырьком

    Крышка песочницы для того что бы котики и собачки туда не бегали.Наши дети там играют.