Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • hostess Neophyte Poster
    офлайн
    hostess Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1206514

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 марта 2016 19:45

    Уважаемые председатель и бухгалтер, а на каком основании Вы включили в жировку сумму 250 000 руб.? Это что оплата за содержание нашего дома? Что за статья расходов? Платеж на модернизацию детской площадки - это дело очень добровольное. И без индивидуального согласия жильцов не законно.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 марта 2016 19:47 Редактировалось ValeraK, 1 раз.
    nikka:

    Вы вложите большие (особенно по теперешним временам) деньги в детскую площадку

    К сожалению, нынешние времена действительно тяжелые. Не все способны потянуть по 250 000р. в течении двух месяцев.

    Предлагаю всем желающим помочь nikka и Alenyshka2009.
    Давайте сделаем хорошее дело.

    nikka и Alenyshka2009, укажите из каких Вы квартир(чтобы не было мошенничества). Можно в личку. Деньги предлагаю сбросить Вам на мобильник.

    У нас 600 квартир. Не все откликнутся. Но, если 500 квартир сбросит Вам по 1000р., вопрос будет закрыт.

    nikka:

    Я Вам могу сказать, как финансист, более неразумного вкладывания денег в " воздух", я еще не встречала.

    Поверьте мне, как отцу. Лучшего вложения, чем в своих детей, не существует.

    nikka:

    Ваша площадка, без соответствующих мер, накроется " медным тазом " примерно через год, ну максимум полтора.

    Откуда такая уверенность?
    Действующая стоит гораздо больше лет. Хотя принимает на себя в разы большую нагрузку.

    Alenyshka2009:

    прошлое правление ,в лице Геннадия, по пунктам делало раскладку : первое, второе и т.д.
    Все было четко понятно и обосновано, а Вы только всем рты закрываете и хамите, а разложить по полкам даже не умеете !

    Изложите по пунктам, что «прошлое правление, в лице Геннадия» сделало?
    1. сайт
    2. озеленение
    3. детские площадки

    Цитирую себя:

    ValeraK:

    На сколько я знаю, на сегодня вся информация от потенциальных подрядчиков только собирается.
    Как только она появится, правление ее систематизирует и изложит свою позицию.
    Сегодня требовать это от правления бессмысленно.

    Читайте форум.

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    hostess:

    Уважаемые председатель и бухгалтер, а на каком основании Вы включили в жировку сумму 250 000 руб.? Это что оплата за содержание нашего дома? Что за статья расходов? Платеж на модернизацию детской площадки - это дело очень добровольное. И без индивидуального согласия жильцов не законно.

    hostess, и последующие. Прочитайте, хотя бы, последние 5 страниц форума.

    Надоело читать одно и то же.

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 27 марта 2016 20:03

    А мне можно тоже скиньтесь.Только буду за.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 27 марта 2016 20:15
    dinamo_champion:

    А мне можно тоже скиньтесь.Только буду за.

    Ок. Ваше ФИО, # квартиры?
    Я должен знать за кого плачу.
    Чем вы гарантируете, что внесете потом эти деньги на счет ТС?

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 28 марта 2016 08:53
    nikka:

    Итак, на данном этапе начат сбор денежных средств на модернизацию детской площадки, решение о чем было принято на общем собрании ( я с уважением отношусь к данному решению.) Дальше, ориентировочная стоимость проекта- 300 000 000. Ладно, тоже все пока понятно. Но ни проектной документации, ни точной сметы пока нет. Ну или во всяком случае она не была представлена. Кроме того, земля на которой будет осуществляться данная модернизация не оформлена в собственность ТС. Первый взнос представлен в жировке как оплата прочих услуг, что юридически не гарантирует целевое использование средств. А оформить их иначе пока не возможно, т.к ни проектной документации, ни точной сметы пока нет и земля на которой будет осуществляться данная модернизация не оформлена в собственность ТС. Все верно? Тоесть не факт, что эти деньги пойдут именно на строительство детской площадки.( как говорят доверяй, но проверяй). А учитывая все мошеннические действия некоторых предыдущих наших председателей, я думаю мы имеем право на прозрачность действий ТС. Уважаемое ТС представьте мне, пожалуйста, гарантии, что деньги будут использованы по назначению. И только. Больше ничего не надо.

    Добавлено спустя 20 минут 25 секунд

    Решение о модернизации детской площадки в протоколе п.12 от 01.03.2016г.:
    "Перед началом работ по модернизации детской площадки председателю правления и правлению ТС провести соответствующий тендер с обсуждением данного вопроса со всеми желающими и заинтересованными собственниками ТС, а также проинформировать собственников на информационных щитах и интернет портале. "

    Тендер был проведен? Обсуждение данного вопроса со всеми желающими и заинтересованными собственниками ТС было? Информация собственников хотя бы на информационных щитах была? Уважаемый ВалераК,скажите мне, Вы считаете, что данное решение было выполнено в полном объеме?

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Я считаю, исходя из всего вышеперечисленного, я думаю, что имею право на информацию.

    +100

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    Кто-нибудь знает сколько у нас сотрудников и какова у них з/п - по жировке фонд з/п около 110 млн.
    Хотелось бы понять каковы з/п у нанятых нами сотрудников.
    Еще интересна для меня строка "моб и гор связь, инет, консультант, подписка" почти на 3.5 млн.
    Хотелось бы узнать, сколько конкретно уходит на каждую из перечисленных позиций.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 28 марта 2016 09:29
    nikka:

    Решение о модернизации детской площадки в протоколе п.12 от 01.03.2016г.:
    "Перед началом работ по модернизации детской площадки председателю правления и правлению ТС провести соответствующий тендер с обсуждением данного вопроса со всеми желающими и заинтересованными собственниками ТС, а также проинформировать собственников на информационных щитах и интернет портале. "

    Тендер был проведен? Обсуждение данного вопроса со всеми желающими и заинтересованными собственниками ТС было? Информация собственников хотя бы на информационных щитах была? Уважаемый ВалераК,скажите мне, Вы считаете, что данное решение было выполнено в полном объеме?

    Добавлено спустя 6 минут 36 секунд

    Я считаю, исходя из всего вышеперечисленного, я думаю, что имею право на информацию.

    Уважаемая nikka, мне кажется мы говорим на разных языках.

    На подобный пост уже был дан ответ(три дня назад):

    xoziain:

    goodway:

    Выложите на форуме все ваши варианты пожалуйста. Например 1 вариант на 100млн.руб, вариант2 если 200млн.руб. и т.д как было показано на общем собрании.

    Я же уже говорил.

    xoziain:

    Все предложения должны быть готовы и рассмотрены на следующей неделе.

    Я не буду выкладывать отдельные фото, концепции и т.д. Будет много шуму, а толку мало.
    Потерпите, будут готовы 3-D, сметы и т. д., вероятно смогу показать. Опять же, если у правления не будет явных претензий, если будет, необходимо доработать, а потом предъявить.
    На форуме это будет или другим образом - решит правление. Общее собрание доверило правлению выбор. Но скрывать никто ничего не собирается. Всему свое время. И тянуть его не в моих правилах.

    Потенциальные подрядчики получили заявки на тендер и готовят свои предложения.
    Какое может быть обсуждение с "желающими и заинтересованными собственниками ТС", если еще нет тендерных предложений, какую информацию Вам надо разместить на стендах и сайте?

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 марта 2016 09:33

    Информация следующего характера:за что мы должны заплатить 250000 рублей?

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 28 марта 2016 10:00 Редактировалось _Devil_, 2 раз(а).
    dinamo_champion:

    А мне можно тоже скиньтесь.Только буду за.

    Я бы тоже не отказался. И на доску почета тоже можно :)

    dinamo_champion:

    Информация следующего характера:за что мы должны заплатить 250000 рублей?

    :100500:

    Мне вот интересно, чем думали те люди, которые голосовали на собрании за передачу права выбора площадки правлению? Понятно же было чем это закончится.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 28 марта 2016 10:06

    Надо понимать, что ориентировочно 10% всегда будут недовольны, как бы идеально не было все организовано, и какая бы суперплощадка ни получилась.
    Такие были, когда поменяли картонные двери в подъездах на стеклянные.
    Такие были, когда нанесли рисунки в подъездах.
    И т.д. Такие люди были, есть и будут. Это статистика. Необходимо с ними «работать», а не вывешивать на доски почета..

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    andrei-rudak:

    Площадки планируется огородить Еврозабором с калитками.

    Смутил этот момент.
    Что такое «еврозабор» в вашем понимании? Google много разных ответов и картинок дает, и все они, по моему скромному мнению, не вписываются в наш двор. Что имелось ввиду??

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 марта 2016 12:19

    Вы знаете куда пойдут эти деньги?Поставят вам песочницу с необрезной доски и скажут что она стоит 15000$ .У меня лишних денег нету.Есть проект-будут деньги,нет проекта-уважте.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    О82 к чему вы все это написали?Ходить никуда не придеться,уж поверте мне.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 12:38

    То что члены правления занимаются поискам детской площадки, это очень хорошо и заслуживает уважения, не каждый стал бы этим заниматься бесплатно. Проблема в подаче информации, выложите предложенные варианты и все начнут обсуждать их, а не друг друга. Еще на прошлом собрании если верить хозяину были 3D чертежи и коммерческие предложения по площадкам, и без них на собрание не пускали. Можно завести отдельную временную ветку на онлайнере, для обсуждения этого вопроса. 250 тыс, или 500 тыс это небольшая сумма,в сегодняшних реалиях, а вот 30 млн, это уже прилично, хотелось бы что бы хотя бы большинство дольщиков выбранная площадка устраивала, и долго служила. Когда отсутствует гласность, появляются вопросы о лоббировании чьих то интересов. Тоже самое и зарплатами, штатным расписанием наших работников. Кто нибудь его вообще их видел? Два раза заходил в ТС, один раз в 12 часов, второй ближе к 17, никого не было, дверь закрыта, при том, что почти все сотрудники работают на полную ставку, некоторые даже на полторы.

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 марта 2016 12:42

    Так давайте начнем собирать деньги,когда будут конкретные предложения.Вы уверены,что когда пуступят предложения,проведется тендер,эти деньги не исчезнут?Я нет.И к чему такая спешка со сбором денег?Правление хочет показать ,что они работают?

  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 марта 2016 13:02

    Начинается сезон и застройщики Минска будут заказывать очень много . Жировка выставляется 1 раз в месяц. если будем тянуть то в этом сезоне площадки может не быть. Постараются по быстрей выставить несколько вариантов для жильцов затем если все (гипотетически) ок то нужен аванс где его взять в апреле (если бы не было оплаты в марте)??? нужно ждать мая затем июнь для полной оплаты . Т.е площадка хорошо если будет в июне в конце. нам хотелось бы уже играть на ней в июне.

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 марта 2016 13:18

    Я прекрасно вас понимаю,я тоже хочу что бы наш двор был красивый,но нужно делать все последовательно.Иначе может получиться так,что вы не только в июне,но даже в августе 2017 не сможете на ней играть.

  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 марта 2016 13:30

    Мы стараемся сделать все что бы было красиво поверьте. Все деньги будут под контролем в наших интересах следить за ними. Будем вести дополнительный контроль прихода так чтоб ни один рубль не пропал. (Поймите нам тоже не все равно что происходит). Я думаю все напряженны не из за суммы, а из за отсутствия доверия в правильности распределения средств.

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 28 марта 2016 13:36

    И отсутствия какой-либо информации.

  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 марта 2016 13:40

    Как можно дать то чего пока нету. Вы всё уведите как только будут предложения- это не секретные материалы . просто сегодня все в работе и показать прямо сейчас что то не возможно пару дней и я думаю варианты уже будут.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 28 марта 2016 13:56 Редактировалось Троян, 1 раз.
    O82:

    Все деньги будут под контролем в наших интересах следить за ними. Будем вести дополнительный контроль прихода так чтоб ни один рубль не пропал.

    Думаю все знают что такое откат. Вы хоть вручную пересчитывайте деньги, это ничего не гарантирует. Все общественные вопросы должны обсуждаться открыта и выслушиваться все точки зрения, тогда не будут возникать дурных мыслей и домыслов, о чей то заинтересованности и будет возможность выбора варианта устраивающего большинство дольщиков.

  • 1863171 Neophyte Poster
    офлайн
    1863171 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1863171

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 марта 2016 13:56

    НЕ СОВЕРШАЕТ ОШИБОК ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ

  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 марта 2016 13:59

    Троян . Очень хорошо известно что такое откат. За 12 лет в стройки откат виден не вооруженным взглядом. (есть опыт возврата не только откатов).