Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 26 марта 2016 13:16
    Cat_Gav_2012:

    Скорее всего, это для того, чтобы было чем аванс предоставить подрядчику. А если сейчас не соберем хоть что-то, то снова затянется вопрос на месяц. Сейчас без аванса мало кто работает. Все равно половины суммы на все не хватит. Вот меня больше интересует вопрос другой: неужели нам может не хватить планируемой суммы на нормальную площадку?! Если ограду по всему периметру ставить, то возможно. Если без ограды, то вполне должно хватить, на мой взгляд.

    Неужели у этих фирм столько заказов,что аванс им нужен минимум 50%.Сомневаюсь.Для начала нужен проект,смета,а потом сбор денег.Как говорили на собрании представители фирм,у них еще есть материалы по прошлогодним ценам. И если кто "уцепится" за этот заказ,предоплаты на первом этапе %15-20 выше крыши.

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 26 марта 2016 14:38

    Чем раньше деньги соберем быстрее вопрос решиться.
    Просьба к ТС по установке детской площадки для маленьких детей - максимально использовать то пространство, куда чаще попадает солнце.

    У нас всё получится!!!
  • Cat_Gav_2012 Junior Member
    офлайн
    Cat_Gav_2012 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1886441

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 26 марта 2016 14:38

    Я предполагаю, а не утверждаю. Полностью с Вами согласна, что сначала нужно все согласовать, заключить договор, а потом уже предоставлять или нет аванс согласно договору. Но все равно половины не хватит на все. Раньше соберем - скорее закроем вопрос.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 26 марта 2016 14:55 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    dj_neon:

    Просьба к ТС по установке детской площадки для маленьких детей - максимально использовать то пространство, куда чаще попадает солнце.

    И это учитываем, но бюджет не резиновый. Мы уже имеем определенные проектные решения от застройщика. Т.е 3 небольших площадки, которые уже заполнены песком, что-то на них установлено :), они окольцованы плиткой. Моя позиция - дополнить их и модернизировать. Постараться разбить их на возрастные группы для маленьких, добавить новые элементы, наполнить сеяным или мытым песком... Максимально использовать то, что уже сделано - это единственный шанс сделать что-то хорошее с учетом бюджета.

    Игорь Викторович
  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 марта 2016 16:18

    Любой специалист, имеющий инженерное, ландшафтное, архитектурное и т.д. образование не сможет не согласиться со мной, что "готовый двор" должен включать и озеленение и площадку и скамейку . Как вы думаете , какой процент детей из 600 квартир ( хотя бы нашего дома), будет сидеть в песочнице? А что делать детям иных возрастов , а что делать подросткам ? А что делать всем остальным жителям? Почему поднимается вопрос установки "детской площадки" , а не вопрос обустройства двора ???

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 26 марта 2016 16:21

    Наверное потому, что такое решение было принято на общем собрании ТС.

  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 марта 2016 16:25

    Не надо ездить в Боровляны, либо еще куда-либо и смотреть площадки, лучше пройдите 500 метров и загляните во двор "Арэсовского" дома, который был сдан на год позже нашего. Вы будете удивлены дорожками, беседками, кустарником и деревьями, которые там высажены. Детская площадка там среднестатистическая, но поверьте, после определенного возраста дети не играют в песочнице.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    goodway, Некорректно сформулированный вопрос может вылиться в транжирство денег.

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Все сначало клеят обои и кладут пол. А только потом ставят мебель. А наше правление хочет в черновую отделку сразу внести мебель.
    Если уж взялись , так делайте все по порядку, и первым должно быть озеленение двора .

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 26 марта 2016 17:01 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Напомню, что на общем собрании ТС от 01.03.2016г. было принято решение по модернизации детской площадки в протоколе п.12 которого записано:
    "Перед началом работ по модернизации детской площадки председателю правления и правлению ТС провести соответствующий тендер с обсуждением данного вопроса со всеми желающими и заинтересованными собственниками ТС, а также проинформировать собственников на информационных щитах и интернет портале. "

    Добавлено спустя 21 минута 1 секунда

    Озеленение двора это вопросы, которые вполне сможет решить наше новое правление вместе с Председателем ТС.

  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 марта 2016 19:37

    Все верно goodway, , но никто из правления даже не задавался вопросом озеленения двора.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 26 марта 2016 20:46
    Alenyshka2009:

    но никто из правления даже не задавался вопросом озеленения двора.

    Можно узнать источник вашей информации :) ?

    Игорь Викторович
  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 марта 2016 21:08

    xoziain, Это Вы ))))

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Напишите мне номер страницы, где данная информация обсуждалась. А еще дайте нам всем инфо как будет защищена площадка и озелененная территория от вандалов , "писующих мальчиков" и собачников

  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 марта 2016 22:56

    ValeraK, мы скидываемся всем домом на площадку стоимостью 300 000 000, не думая как ее обезопасить и в какое пространство ее поставить. Тут высказывались пожелания по размещению ее на солнечной части двора, но это только 8 и 9 подъезды, напротив них солнце летом бывает хотя бы до 15.00. Остальной двор в тени, значит необходимо высадить деревья и кустарники, что бы двор хотя бы не продувался и защищал детей от сквозняков. Площадка, не принадлежащая нам, а городу ( под строительство детского сада ) - можем ли мы ее засеять хотя бы травой и поставить ворота, что бы мальчишки играли там в футбол. Ну и конечно безопасность : все знают насколько близко мы расположены к панельками , заселенными социальными гражданами, с соответствующим воспитанием. Где гарантия , что уже через месяц , после установки площадки, нам не придется ее реконструировать.
    Я только за изменения нашего двора, но они должны быть планомерными, затрагивали все аспекты, чтобы мы облагородили двор и наслаждались данным фактом в течение долгих лет и возвращались к вопросу двора только по поводу покраски скамеек и других приятных мелочей. Двор должен быть предназначен для отдыха ВСЕХ проживающих , от мала до велика.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 марта 2016 22:57

    Alenyshka2009,
    У нас уже есть печальный опыт, когда все решения правления выкладывались на форуме.
    Одно из них можете почитать выше.
    Там описано, например, почему проиграли суд Безмену и написали, как собираемся судиться с ним дальше. Выиграли?
    Там же написали, как будем судиться с Синтезом. Выиграли?

    Давайте озвучим нашим потенциальным подрядчикам наши предпочтения по поводу озеленения и детских площадок. Что в этом случае случится с ценой?

  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 марта 2016 22:58
    xoziain:

    Alenyshka2009, Вот оно как :) А может лучше в личку?

    Конечно ))) всем 600-та

  • sealexander Member
    офлайн
    sealexander Member

    110

    9 лет на сайте
    пользователь #1695171

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 26 марта 2016 23:00

    [censored by Lanube]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (30 марта 2016 13:05)
    Основание: 3.5.16

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 марта 2016 23:01
    Alenyshka2009:

    ValeraK, мы скидываемся всем домом на площадку стоимостью 300 000 000, не думая как ее обезопасить и в какое пространство ее поставить.

    Откуда у Вас такая информация? Насколько я знаю это ключевой вопрос.

  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 26 марта 2016 23:04

    ValeraK, ок, давайте тогда будем выверено выкладывать информацию на форуме, так как другого общения ( вне форума) у нас нет. Т.е. раз правление решило, что данный вопрос сейчас наиболее актуальный - выложите данную информацию, предупредите людей о доплата (заранее), расскажите нам о порядке проведения данного благоустройства. Ведь на сегодня четкой информации от Вас нет.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 26 марта 2016 23:07
    Alenyshka2009:

    Я только за изменения нашего двора, но они должны быть планомерными, затрагивали все аспекты, чтобы мы облагородили двор и наслаждались данным фактом в течение долгих лет и возвращались к вопросу двора только по поводу покраски скамеек и других приятных мелочей. Двор должен быть предназначен для отдыха ВСЕХ проживающих , от мала до велика.

    Здесь я с Вами совершенно согласен!

    Добавлено спустя 8 минут 43 секунды

    Alenyshka2009:

    ValeraK, ок, давайте тогда будем выверено выкладывать информацию на форуме, так как другого общения ( вне форума) у нас нет. Т.е. раз правление решило, что данный вопрос сейчас наиболее актуальный - выложите данную информацию, предупредите людей о доплата (заранее), расскажите нам о порядке проведения данного благоустройства. Ведь на сегодня четкой информации от Вас нет.

    Видите ли, я не в правлении.
    Иногда, чем могу помогаю.

    На сколько я знаю, на сегодня вся информация от потенциальных подрядчиков только собирается.
    Как только она появится, правление ее систематизирует и изложит свою позицию.

    Сегодня требовать это от правления бессмысленно.

  • andrei-rudak Member
    офлайн
    andrei-rudak Member

    135

    8 лет на сайте
    пользователь #1896310

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 27 марта 2016 12:38

    На сегодняшний день правление вместо разработки собственного сайта решило использовать уже готовое решение(Redmine), пока только 1 год, т.к. бесплатно.
    Запущена тестовая версия. В течении 2-3 недель дополним ее информацией и оттестим. Купим доменное имя. Настроим все.
    И будет у Нас бесплатный сайт, в течении года, а после года (20 у.е. в месяц), а мы будем разрабатывать нормальную версию сайта для нашего ТС. На сайте будут регистрироваться только собственники или доверенные лица. Вся информация о деятельности ТС будет доступна только зарегистрированным пользователям.

  • nikka Junior Member
    офлайн
    nikka Junior Member

    67

    14 лет на сайте
    пользователь #205806

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 27 марта 2016 14:44

    Мне, например не понятно очень многое в решениях, связанных с детской площадкой. Люди, за что Вы готовы платить деньги?? У нас закрытый двор??? Площадка будет только для наших детей?? Вы вложите большие ( особенно по теперешним временам) деньги в детскую площадку, и поверьте, это будут совсем не те деньги, которые Вы планируете. Что дальше? Двор открыт, по нему гуляет много других детей, а в вечернее время подростки. Двор перекрыть скорее всего не получится перекрыть, рядом куча домов, в которых живут дети из, так называемых, неблагополучных семей. Вы их будете выгонять? Кто по вечерам будет выгонять подростков с нашей будущей новой площадки? Я Вам могу сказать, как финансист, более неразумного вкладывания денег в " воздух" , я еще не встречала. На мой взгляд, в доме и без того много других, гораздо более важных вопросов. Например, эффективное энергосбережение, или другими словами, почему до сих пор не решен вопрос о возможности собственникам квартир оплачивать отопление в прямом соответствии с потребляемой энергией. Это не важно на фоне постоянно увеличивающейся стоимости коммунальных услуг? Сколько Ваш ребенок проводит времени на улице? Я не говорю, что детская площадка, это не важно. Это важно. Но не в нынешних условиях и не в нынешних реалиях. Если кто то готов платить деньги, пусть платит. Зачем навязывать это всем? И самый главный вопрос: почему сбор денег начался без предъявления соответствующих документов? Что за прочие услуги? Предъявите, пожалуйста, соответствующие документы ( проект, смету, и.т.д.) В противном случае, это попахивает мошенничеством. Это Вам разъяснит любой юрист. На данный момент, я оплачиваю жировку, только исходя из реально потребленных услуг, т.е без 250 000. Я их отняла. Нет уж, извините, утром стулья, вечером деньги.