Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • 1588526 Junior Member
    офлайн
    1588526 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1588526

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 марта 2016 10:36 Редактировалось 1588526, 1 раз.
    _Devil_:

    xoziain, ну началось... На заседание правления никого не пустим, вести протоколы заседаний "я свое согласие не давал". Вы для чего в правление пошли? Балконы свои пропихнуть? Будете на заседаниях склонять правление к принятию "правильных" для вас решений и не хотите, чтобы при этом присутствовали "посторонние"?

    Складывается впечатление что так оно и есть. Вошли в правление чтобы сделать себе балконы, теперь все кто несогласен идут лесом. На собрание никого не пустим, с протоколом ознакамливать не будем, голос записывать согласия не давал.

    xoziain:

    Аннет:
    Извините, что встряла.

    Так не встревайте,

    Даже на форуме, член правления никого не желает слушать, а просто заткнуть.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 23 марта 2016 14:27
    1588526:

    Складывается впечатление что так оно и есть. Вошли в правление чтобы сделать себе балконы, теперь все кто несогласен идут лесом. На собрание никого не пустим, с протоколом ознакамливать не будем, голос записывать согласия не давал.

    -Протокол у Председателя, приходите смотрите. На форум протоколы и прошлое правление не выкладывало и мы не будем. Будет сайт - будут на нем и протоколы.
    -Хотите попасть на заседание правления, обращайтесь к Председателю, при необходимости ваш вопрос включат в повестку и пригласят.
    -Диктофон, как на прошлом правлении не использовался, так и сейчас не используется. Но кто вам мешал войти в правление и провести на нем это решение? Мне он не нужен.
    - На данный момент я занимаюсь детской площадкой, но и вопросом террас займусь в ближайшее время. Это важные для меня вопросы, но далеко не единственные.

    1588526:

    Даже на форуме, член правления никого не желает слушать, а просто заткнуть.

    Не вырывайте мои слова из контекста. А с "встрявшей" женщиной я пообщался, она с соседнего полукруга. Мы прекрасно поняли друг друга.

    Игорь Викторович
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 23 марта 2016 14:45 Редактировалось goodway, 1 раз.
    Sensor77:

    catsmile:

    P.S. Если у правления есть планы на новый сайт ТС, стукните в личку, имею опыт.

    Да, такие планы есть, но пока руки у правления не доходят. Обязательно соберемся и решим какой все-таки должен быть сайт, но это скорее всего после собрания.

    Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд

    ВНИМАНИЕ!
    17 декабря 2014 года (среда) в 19:00 в СШ№25 состоится повторное собрание членов ТС "Дружный путь". Повестка дня общего собрания содержится в уведомлениях, которые находятся у Вас в почтовых ящиках. Для того, чтобы собрание состоялось необходимо присутствие около 160 собственников. Кто не может, тот может оформить доверенность в ТС. Проявите сознание и приходите на собрание!

    Протокол заседания правления от 02.12.14:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Протоколы прежним правлением выкладывались на форуме, если быть точным смотри стр.1303 форума с 2014 года. и далее можно просмотреть. Не совсем понятно решение нового правления ТС.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 23 марта 2016 15:17 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    goodway:

    Протоколы прежним правлением выкладывались на форуме, если быть точным смотри стр.1303 форума с 2014 года. и далее можно просмотреть. Не совсем понятно решение нового правления ТС.

    Ну и когда последний выложен? С определенного момента вашим же правлением принято решение не выкладывать протоколы на форуме. Странно, что вы, быв в нем - членом правления, этого не знаете.

    Игорь Викторович
  • krivich9 Junior Member
    офлайн
    krivich9 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #192780

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 марта 2016 16:17
    xoziain:

    Может - не значит в любое время и без повода.

    всё-таки именно это и значит в части вопросов, касающихся деятельности НАШЕГО ТС, а не Вашего "кружка по интересам" (с)

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 23 марта 2016 18:15 Редактировалось goodway, 2 раз(а).

    xoziain, чтобы писать про протоколы старого правления, убедитесь и пролистайте форум и удостоверьтесь, что вы пишете якобы правду, а не очередную ложь. Я привёл только факты с которыми трудно не согласиться, не так ли? Можете посчитать сколько протоколов было выложено предыдущим правлением ТС либо могу помочь.
    По вопросу участия в заседаниях правления ТС, то согласно Уставу ТС это не запрещено и любой член ТС имеет на это право.
    Исходя из нашего опыта никогда больше 1 или 2 человек не было на правлении ТС и никаких проблем это не создаёт. Просто они не имеют право голоса и всё. Вы напоминаете манеру общения Безмена, который во всём устанавливал свои порядки. Но вас выбрали не как "кружок по интересам", как здесь сказали не так ли? Ничего личного, только факты.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 марта 2016 18:34

    goodway, onliner открытый форум. Выкладывать на нем документы, касающиеся деятельности нашего ТС несколько глупо. Я согласен с решением предыдущего правления не делать этого. Каждый собственник может прийти и ознакомиться с ними в ТС.

    Если и выкладывать эти документы - то на своем сайте, где каждый собственник имеет право доступа.

    krivich9:

    xoziain:

    Может - не значит в любое время и без повода.

    всё-таки именно это и значит в части вопросов, касающихся деятельности НАШЕГО ТС, а не Вашего "кружка по интересам" (с)

    Уважаемый krivich9, все вопросы, касающиеся деятельности нашего ТС, вы можете решить обратившись к нашему председателю. Это его работа и он получает за это деньги.

    Если председатель не решил Ваш вопрос, или вопрос вне его компетенции (например, детские площадки), Вы можете обратится в правление.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Откуда у людей такое желание "Прийти в любое время и без повода?".
    Когда спрашиваешь по какому вопросу? - Молчание.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 марта 2016 18:49
    1588526:

    Вошли в правление чтобы сделать себе балконы, теперь все кто несогласен идут лесом. На собрание никого не пустим, с протоколом ознакамливать не будем, голос записывать согласия не давал.

    Протокол давно находится у председателя. Кто Вам запретил с ним ознакомиться и на каком основании?

    По поводу балконов.
    В правлении только два человека со второго этажа из семи.
    Вопрос балконов решен на общем собрании. Что еще надо обсуждать на правлении?

    По поводу записи. Где можно ознакомиться с фонограммами заседаний предыдущего правления?

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 марта 2016 19:21
    xoziain:

    1588526:

    Складывается впечатление что так оно и есть. Вошли в правление чтобы сделать себе балконы, теперь все кто несогласен идут лесом. На собрание никого не пустим, с протоколом ознакамливать не будем, голос записывать согласия не давал.

    -Протокол у Председателя, приходите смотрите. На форум протоколы и прошлое правление не выкладывало и мы не будем. Будет сайт - будут на нем и протоколы.
    -Хотите попасть на заседание правления, обращайтесь к Председателю, при необходимости ваш вопрос включат в повестку и пригласят.
    -Диктофон, как на прошлом правлении не использовался, так и сейчас не используется. Но кто вам мешал войти в правление и провести на нем это решение? Мне он не нужен.
    - На данный момент я занимаюсь детской площадкой, но и вопросом террас займусь в ближайшее время. Это важные для меня вопросы, но далеко не единственные.

    1588526:

    Даже на форуме, член правления никого не желает слушать, а просто заткнуть.

    Не вырывайте мои слова из контекста. А с "встрявшей" женщиной я пообщался, она с соседнего полукруга. Мы прекрасно поняли друг друга.

    Из контекста слова никто не выдергивает.Свой пост вы редактировали 8 раз."Не встревай" провисело почти сутки.Только можно догадываться, при помощи каких выражений вы нашли понимание.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 23 марта 2016 20:30
    dinamo_champion:

    Из контекста слова никто не выдергивает.Свой пост вы редактировали 8 раз."Не встревай" провисело почти сутки.Только можно догадываться, при помощи каких выражений вы нашли понимание.

    Ну не у всех же есть время подсчитывать чужие редакции и делать засечки сколько, что провисело. Я начал писать пост, но работа помешала закончить, а незаконченная фраза случайно сохранилась. Увидел -закончил. Но догадываться - это ваше право.

    Игорь Викторович
  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 марта 2016 20:40

    Такие вещи сами по себе запоминаются,без засечек.А вот оправдываться-это ваша участь.
    P.S. Cлучайно только кошки родятся

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 23 марта 2016 20:43 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    goodway, Я разве писал в посте, что протокол НИКОГДА не выкладывался? Для вас я пояснил:

    xoziain:

    Ну и когда последний выложен? С определенного момента вашим же правлением принято решение не выкладывать протоколы на форуме. Странно, что вы, быв в нем - членом правления, этого не знаете.

    Вместо ответа на вопрос вы опять начинаете пустословить. Или вы опровергаете то, что прошлое правление уже давно не выкладывает протоколы на форуме?

    Игорь Викторович
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 марта 2016 20:46
    xoziain:

    dinamo_champion:

    Из контекста слова никто не выдергивает.Свой пост вы редактировали 8 раз."Не встревай" провисело почти сутки.Только можно догадываться, при помощи каких выражений вы нашли понимание.

    Ну не у всех же есть время подсчитывать чужие редакции и делать засечки сколько, что провисело. Я начал писать пост, но работа помешала закончить, а незаконченная фраза случайно сохранилась. Увидел -закончил. Но догадываться - это ваше право.

    Зря Вы, xoziain, так с dinamo_champion.
    Пригласили бы его на заседание правления. Стенографисткой.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 марта 2016 21:41)
    Основание: 3.5.17

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 23 марта 2016 20:53

    dinamo_champion, я не оправдывался, а пояснил вам почему обрывок фразы может провиснуть. Вроде достаточно просто, но не для вас. Мой пост - есть такой, как есть. И я считаю, что если не в теме, то лучше не встревать. А в чем моя участь, уж точно не ваше дело.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 марта 2016 21:42)
    Основание: 3.5.17

    Игорь Викторович
  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    14 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 23 марта 2016 20:57

    ValeraK, а ты походу дела популист некоторых членов правления.Похвально.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 марта 2016 21:42)
    Основание: 3.5.18

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 23 марта 2016 21:10
    dinamo_champion:

    ValeraK, а ты походу дела популист некоторых членов правления.Похвально.

    Меня устраивает весь состав нового правления. Люди начинают хоть что-то делать.

    Добавлено спустя 17 минут 7 секунд

    dinamo_champion, давайте все-таки общаться на Вы.

  • Tatyana_0108 Junior Member
    офлайн
    Tatyana_0108 Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #213307

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 24 марта 2016 15:56

    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, телефон паспортиста

  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 марта 2016 18:36

    Люди что-то начинают делать в правлении Нужно что бы кто-то конкретно занимался ПЛОЩАДКОЙ в правлении Ведь члены прав-я могут в этом определиться .Нагрузить именно ЭТОЙ работой Чтобы обращаться именно к НЕМУ по вопросам площадки или непосредственно к ПРЕДСЕДАТЕЛЮ. Посмотрите какой путь прошли "балконщики" И кому как не им понятны эти трудности-разработки,выбора ,утверждения и т.д. Тем более что именно эти двое со 2 этажа не подведут ни с балконами ни с площадкой.У них тоже маленькие дети .Но любой из нас занимался бы и балконами,тем более что это дело надо довести до логического конца.

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 24 марта 2016 19:07

    А жировки кто-нибудь получал?

  • Cat_Gav_2012 Junior Member
    офлайн
    Cat_Gav_2012 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1886441

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 24 марта 2016 19:30

    Пока не было жировки.