Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Zimin Neophyte Poster
    офлайн
    Zimin Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #377983

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 марта 2016 15:10

    Можно телефон председателя в личку

  • Cat_Gav_2012 Junior Member
    офлайн
    Cat_Gav_2012 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1886441

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 марта 2016 16:52 Редактировалось Cat_Gav_2012, 1 раз.

    А сколько фирм уже дали коммерческое по детской площадке с ценой? Если придется еще дополнительно складываться, то нужно организовать собрание жильцов, где бы всех ознакомили со всеми предложениями, проектами, ценами. Как-то дорого получается, на мой взгляд. :conf: Может, еще у кого-нибудь найдутся предложения? Желательно, конечно, фирм-производителей, а не посредников. :znaika:

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 21 марта 2016 17:03 Редактировалось Троян, 1 раз.
    Cat_Gav_2012:

    А сколько фирм уже дали коммерческое по детской площадке с ценой?

    Думаю, что нисколько. У нас в ТС не принято проводить тендеры, или сильно заморачиваться поиском альтернатив.

  • Evfalia Senior Member
    офлайн
    Evfalia Senior Member

    2450

    14 лет на сайте
    пользователь #195385

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 21 марта 2016 17:08

    Скажите, а дом 129 тоже будет детей водить к нам на площадку.. может и они как то сложаться?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 21 марта 2016 17:12

    Cat_Gav_2012,

    то нужно организовать собрание жильцов

    шутите чтоли ?
    никто уже собираться не будет

    Evfalia, на собрании сказали что они отношения не имеют к нашему двору

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 21 марта 2016 17:22 Редактировалось Троян, 1 раз.
    Cupon:

    на собрании сказали что они отношения не имеют к нашему двору

    Знаю несколько жильцов из 129 дома и они на словах не против были скинуться на детскую площадку, мне кажется, что всем просто лень этим заниматься.

    Добавлено спустя 5 минут 17 секунд

    Еще есть такая проблема у нас как озеленение, почти все деревья что сажали прошлой зимой засохли. На прошлой неделе звонил в зеленстрой, сказали что кто бы их им нам не садил, должны были дать гарантию от двух до пяти лет, и сейчас в случае обращении Председателя в эту организацию должны быть произведена замена деревьев по гарантии(бесплатно).

  • _Annushka_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Annushka_ Neophyte Poster

    14

    8 лет на сайте
    пользователь #1769486

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 21 марта 2016 18:21
    yanpBY:

    Сбросьте кто-нибудь настройки на видео наблюдение в л.с . Спасибо большое.

    и мне тоже.спасибо

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 марта 2016 18:54
    Троян:

    Cat_Gav_2012:

    А сколько фирм уже дали коммерческое по детской площадке с ценой?

    Думаю, что нисколько. У нас в ТС не принято проводить тендеры, или сильно заморачиваться поиском альтернатив.

    Факты, примеры, пожалуйста.
    Я знаю только один пример - рисунки в подъездах.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 марта 2016 18:55 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).
    Cat_Gav_2012:

    А сколько фирм уже дали коммерческое по детской площадке с ценой? Если придется еще дополнительно складываться, то нужно организовать собрание жильцов, где бы всех ознакомили со всеми предложениями, проектами, ценами. Как-то дорого получается, на мой взгляд.

    Директор Деборы обещал несколько вариантов к началу следующей недели. Я лично встречался, все объяснял. Саливан должен представить предложение на этой неделе. С Рэйнбоу буду связываться. Дополнительно предложим добровольные взносы. Обязательный взнос 500 000 разбили на 2 платежа.

    Троян:

    Думаю, что нисколько. У нас в ТС не принято проводить тендеры, или сильно заморачиваться поиском альтернатив.

    Я с ValeraK, полдня в субботу потратил, встречались с Деборой, осматривали и фотографировали площадки на независимости 48, в Sporting Club и т.д. А выдвигать голословные предположения дело не трудное.

    Игорь Викторович
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 21 марта 2016 19:32
    xoziain:

    Я с ValeraK, полдня в субботу потратил, встречались с Деборой, осматривали и фотографировали площадки на независимости 48, в Sporting Club и т.д. А выдвигать голословные предположения дело не трудное.

    Молодцы. Я писал про управляющий состав ТС, про тех кто за это зарплату получает. Тоже сам осматривал несколько площадок, могу организовать встречу с альфаспорт, мне набирали, сказали что изготавливают детские площадки и могут подъехать с каталогами.

    ValeraK:

    Факты, примеры, пожалуйста.
    Я знаю только один пример - рисунки в подъездах.

    Набор обслуживающего персонала ТС у нас не на конкурсной основе проходит к примеру.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 марта 2016 20:40 Редактировалось ValeraK, 1 раз.
    Троян:

    xoziain:

    Я с ValeraK, полдня в субботу потратил, встречались с Деборой, осматривали и фотографировали площадки на независимости 48, в Sporting Club и т.д. А выдвигать голословные предположения дело не трудное.

    Молодцы. Я писал про управляющий состав ТС, про тех кто за это зарплату получает. Тоже сам осматривал несколько площадок, могу организовать встречу с альфаспорт, мне набирали, сказали что изготавливают детские площадки и могут подъехать с каталогами.

    ValeraK:

    Факты, примеры, пожалуйста.
    Я знаю только один пример - рисунки в подъездах.

    Набор обслуживающего персонала ТС у нас не на конкурсной основе проходит к примеру.

    Начнем с того, что это прерогатива председателя ТС. Это его работа и он несет за это ответственность.
    Он отвечает за подбор персонала. Не надо доводить ситуацию до маразма и указывать председателю какого дворника ему взять на работу и на какой оклад.

    Если Вы считаете, что обслуживающий персонал не справляется со своей работой - письмо в ТС с изложением фактов.

    Правильнее сказать - председателю ТС.

  • krivich9 Junior Member
    офлайн
    krivich9 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #192780

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 марта 2016 20:47

    Подскажите, пжл, когда и где планируется ближайшее заседание Правление, хочется как дольщику поприсутствовать на этом мероприятии.

  • Cat_Gav_2012 Junior Member
    офлайн
    Cat_Gav_2012 Junior Member

    89

    8 лет на сайте
    пользователь #1886441

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 21 марта 2016 21:14

    Зашла на сайт rainbow. Все красиво, интересно, но не совсем понятно, каким образом они осуществляют установку. Про сборку написано, а вот как устанавливают - ничего нет. А это важный момент.
    По вопросу озеленения, Троян, поддерживаю Вас. Председателю следует уделить внимание решению данного вопроса, пока гарантия действует. :100500:

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 марта 2016 21:22
    krivich9:

    Подскажите, пжл, когда и где планируется ближайшее заседание Правление, хочется как дольщику поприсутствовать на этом мероприятии.

    Ваше предложение, вопрос и т.д. вы можете предъявить председателю ТС, если он не справится с вашей проблемой, есть ящик, куда можно сбросить ваше предложение или письменно председателю. Вас пригласят. Если что-то очень серьезное - можно мне в личку. Вы поймите, если каждый желающий будет присутствовать - получим балаган.

    Игорь Викторович
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 марта 2016 21:30
    krivich9:

    Подскажите, пжл, когда и где планируется ближайшее заседание Правление, хочется как дольщику поприсутствовать на этом мероприятии.

    А Вы в правлении?
    Если нет, то у Вас была возможность туда попасть.

  • krivich9 Junior Member
    офлайн
    krivich9 Junior Member

    93

    14 лет на сайте
    пользователь #192780

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 21 марта 2016 21:40 Редактировалось krivich9, 1 раз.
    xoziain:

    Вы поймите, если каждый желающий будет присутствовать - получим балаган.

    у меня нет интереса устраивать балаган, мне важен сам процесс, и как я понимаю, при собраниях предыдущего состава присутствовали не только члены Правления.

    ValeraK:

    А Вы в правлении?
    Если нет, то у Вас была возможность туда попасть.

    а у Вас закрытый кружок по интересам?

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 21 марта 2016 22:27

    читаю соцопрос и полемику вокруг детской площадки и решила высказать свое мнение. Вы, господа-соседи , в Швейцарии что ли работаете, где зарплата уборщицы 5 тысяч евро? Спуститесь на землю, окунитесь в реальные условия жизни в нашей стране и не забывайте что не только в нашем товариществе кризис. Большинство жителей дома - простые люди, которые строили квартиру в кредит и не у каждого есть возможность оплатить 500 тысяч или 1 млн за детскую площадку, даже если это будет с разбивкой на 3 месяца. Уже зарплаты в стране по 3-5 млн и люди даже за ком услуги думают как бы оплатить, не говоря уже о том как собрать ребенка в школу и прожить в этих непростых условиях ....
    Зачем вы предлагаете несоизмеримые с доходами граждан сборы на строительство детской площадки? В доме 600 квартир и если даже по 100 тысяч каждый сдаст - это уже 60 млн рублей. На них и нужно опираться , конечно хорошо, если получится собрать больше, но на эти деньги уже вполне можно установить 2 горки, 3 качелей, песочницу и 2 турника, а может и больше, если грамотно подойти к делу!!! Зачем городить огород , заборы под ключ и прочие нелепые решения? Большинство детских площадок в нашем городе оборудовано всем необходимым и без огромных капиталовложений.
    Так что задумайтесь о реалиях жизни, прежде чем вносить нелепые предложения)))))

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 21 марта 2016 23:50
    krivich9:

    xoziain:

    Вы поймите, если каждый желающий будет присутствовать - получим балаган.

    у меня нет интереса устраивать балаган, мне важен сам процесс, и как я понимаю, при собраниях предыдущего состава присутствовали не только члены Правления.

    ValeraK:

    А Вы в правлении?
    Если нет, то у Вас была возможность туда попасть.

    а у Вас закрытый кружок по интересам?

    Во-первых, я там не присутствую.
    Во-вторых, это собрание ПРАВЛЕНИЯ ТС. Какое Вы имеете отношение к этому "кружку"?

    Есть проблема?
    Последовательность действий:
    1. Председатель ТС (желательно письменно)
    Если председатель не реагирует, то,

    2. Правление ТС (исключительно письменно)

    Или хотите потроллить?

    Есть вопросы, можете и на форуме озвучить.
    Мне даже интересно.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 21 марта 2016 23:55 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    krivich9:

    у меня нет интереса устраивать балаган, мне важен сам процесс, и как я понимаю, при собраниях предыдущего состава присутствовали не только члены Правления.

    У вас возможно и нет интереса, но у другого найдется. Я против присутствия любых желающих без четко выраженных целей. Есть проблема, предложение...Озвучиваете председателю, если это конструктивно, законно - Вас пригласят и услышат. Не вижу в этом ничего плохого. Иначе каждый склочник будет приходить и выносить мозг. Я ничего против вас не имею, может у вас действительно есть, что предложить. Какая проблема, обозначить цель вашего присутствия?

    BonneNuit:

    Так что задумайтесь о реалиях жизни, прежде чем вносить нелепые предложения)))))

    500 000 - это решение общего собрания, т.е. так решило большинство. Ну а про то, что мене 25 $ - это критичная сумма ... Не буду комментировать. На мой взгляд, мало и я готов на добровольной основе внести еще, то же будет предложено и другим желающим,естественно только после финансового объяснения: сколько и на что потрачено и чтобы еще хотелось.

    Игорь Викторович
  • Alenyshka2009 Junior Member
    офлайн
    Alenyshka2009 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #212191

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 21 марта 2016 23:57

    BonneNuit, :100500:

    Согласна на все 300%