Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • К_М_С Neophyte Poster
    офлайн
    К_М_С Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1540729

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 5 марта 2016 12:09

    vlad0205 +1000. Подписываюсь под каждым словом! Вы меня опередили)) Ну правда, есть закон об оплате по метрам, и мы должны его соблюдать, хотя лично мне многое в этом не понятно и многое кажется несправедливым, но что тут обсуждать - это бессмысленно! Есть закон - соблюдаем!
    Но площадка то здесь причем? Ну реально однушка или двушка с 2-3 детьми - но платит, скажем 300.000, а трешка или 4-5комнатная с 1 ребенком, но по 500-700.000. Это ж ну совсем не разумно! Так еще и не удивительно будет если родители этих 2-3 детей из однушек вообще скажут, что им это не надо... а зачем? есть же те, кто и не имея карапузов готовы платить, вот пусть и платят... а наши дети потом играть там будут и хохотать!
    По моему ну не такая большая сумма была предложена, чтобы столько обмусоливать эту тему. Мы же все ежемесячно платим за квартиры по жировкам больше, чем предложенные 500.000, а эта выплата за площадку - единовременная и не на 1 год. Ну правда, самый нищий дом. Даже обидно как то.
    К слову, у нас 1 ребенок, которому эта площадка уже не очень то и нужна, но я полностью за то решение, которое было принято на собрании. Решили по 500.000 --- внесли в жировки --- оплатили --- поставили!
    Очень хочется, чтобы наш дом и двор выглядели достойно! Но, к сожалению, это вряд ли хоть когда нибудь получится. Так, жалкое подобие комфорта((

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 марта 2016 12:39

    xoziain, Ответте пожалуйста: Как вы себе представляете ваше первое собрание правления при том что вы не пытаетесь вникнуть в проблемы и опыт работы старого правления? Вы придете на собрание и кто будет что говорить. У председателя несколько вопросов к правленю. У него работы по горло, а в свое личное время сидеть на правлении и слушать иногда дискуссии по часу я думаю тоже не очень хочется. Многие вопросы члены правления подготавливали заранее обсуждая это с председателем.
    И будьте пожалуйста более сдержаны.....если при общем собрании в 250 жителей вы позволяли себе говорить матом, то можно представить как это будет при личном общении....

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 5 марта 2016 12:45

    Почему-то другие новые члены правления активно приняли своё участие в правлении и нам помогали. А вот вы xoziain могли бы вообще и не приходить на правление. С вас пользы, как с гуся вода и только. Сидите лучше дома . Такие новые члены правления никому не нужны и пользы никакой, только шкурные свои интересы пришли в правление решать, вот и всё если правду говорить.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 марта 2016 12:47

    К_М_С, если размышлять дальше, то скоро сдадут еще два дома нашего комплекса.....Какая площадка будет у них? не будет ли так что мы и для них будем собирать деньги ???? :) Где площадка дома 129 (столбика) ?
    почитайте что они пишут на их ветке...:) читал про стоянку за нашим домом. Цитата: А колхозники из дома 131 знают что стоянка за их домом это наша стоянка и нужно поставить шлагбаум чтобы они не занимали наши места! :)

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 13:03 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).

    vlad0205, goodway, Я перед вами отчитываться не собираюсь. Вы же говорили, что на общем собрании у нас шансов нет получить согласие на проектные работы. Но люди решили иначе.
    Отвечать я буду перед общим собранием, если изберут.
    "Шкурные" интересы касаются фасада всего дома и жителей определенных его этажей. Хотя, что такое этаж дома для вас?
    Вы не выдвинули свои кандидатуры, но уже начинаете поливать грязью тех, кто готов работать. Передавайте спокойно полномочия и не мешайте.

    Игорь Викторович
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 5 марта 2016 13:08

    Хлопцы, ну перестаньте собачиться уже :(
    это не приведет ни к чему хорошему

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 марта 2016 13:13
    innaal:

    Хлопцы, ну перестаньте собачиться уже :(
    это не приведет ни к чему хорошему

    так я же наоборот успокаиваю! :)

  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 марта 2016 13:17

    Элитному :shuffle: ДОМУ № 129 столбику на ветки оставили предложение принять участие в модернизации площадки посмотрим на реакцию.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 5 марта 2016 13:42

    xoziain прекратите уже в очередной раз врать. Мы никогда не говорили, что на общем собрании у вас шансов нет по террассам. Мы этот вопрос как раз и вынесли для решения на общее собрание не беря ответственность на себя за всех 600 собственников дома. А тем кто приходит на правление, чтобы не работать мы готовы помочь начать наконец-то работать, а не стоять или курить. Научитесь читать грамотно все посты.

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 5 марта 2016 15:11
    vlad0205:

    Но опять.....ответте мне лично на вопрос...... если это на добровольной основе.....почему я, живя один в 140 м2 должен платить за детскую площадку сумму в два раза больше чем жители живущие в двушке и имея трех маленьких детей.?????????

    Какие проблемы? Нужно было голосовать против. А то, что вы за уборку лестниц должны платить сумму в 2 раза большую вас не смущает?
    Я живу в однушке с двумя детьми, однако мы, почему-то, необходимости в площадке не испытываем. Я лучше эти деньги вложу в строительство другой своей квартиры и надеюсь в скором времени туда переехать. Так что мне эта ваша площадка нафиг не упала.

    К_М_С:

    , а эта выплата за площадку - единовременная и не на 1 год.

    Уже через полгода будем собирать всем домом на ремонт этой самой площадки. Вот увидите.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 15:11

    goodway, Не учите меня, что делать и я не скажу, куда вам следует пойти...Что не пост- то гоняете :toliet: по кругу.
    Есть какие-то претензии - в "личку" или при личной встрече.

    Игорь Викторович
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 5 марта 2016 15:17 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    ну да...500 тыщ серьезный вклад в будущую недвижимость )

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 5 марта 2016 15:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    _Devil_:

    Мне вот интересно, голосовали в этот раз по метрам. Это правильно. Почему тогда на площадку скидываемся все одинаково? Давайте тогда уж или голосовать за площадку одинаковыми голосами или скидываться пропорционально метрам. Не? А то, как голосовать, так всё "па чэснаму", а как платить, так "поровну". Это, все-таки, будет место общего пользования. Какие-то двойные стандарты у нас...

    причем тут метры?
    какая логика?
    у меня может на 100 метрах жить один ребенок, а у кого то в двушке 5 детей

    или посыл в том, что у кого метров больше, тот более платежеспособен?

    скидываться надо всем поровну.
    и никаких пропорций

    _Devil_:

    Я живу в однушке с двумя детьми,

    ааа))
    ну так бы сразу и сказали))))

    #якатька
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 5 марта 2016 15:42 Редактировалось ValeraK, 5 раз(а).

    goodway, и vlad0205, хватит троллить.
    Хотите что-то сказать - давайте по делу.
    Из Ваших постов я понял, что вы из прошлого правления. Это во многом проливает свет на его работу.

    Из всего вышесказанного я услышал только одну претензию к xoziain, - бросай курить. Здесь я с Вами соглашусь. Давно ему об этом говорю. Но, это его личное дело.

    А что за хрень курите Вы?

    Спасибо Игорю, что пришел и проконтролировал процесс подсчета голосов. К Вам доверия нет.
    То Сенсор заявит что 2 (пусть даже 3, ошибся он) это большая часть от 6, то goodway, показывает свои познания в арифметике.

    Троян, тоже "великий" математик - "большинство членов правления с второго этажа".

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 марта 2016 09:03)
    Основание: 3/5/17

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 5 марта 2016 17:54 Редактировалось _Devil_, 1 раз.
    Кот-Обормот:

    или посыл в том, что у кого метров больше, тот более платежеспособен?

    скидываться надо всем поровну.
    и никаких пропорций

    Посыл не в платежеспособности. Я не против скидываться поровну. Только если скидываемся поровну, то и голосовать тогда за этот вопрос нужно было равноправными голосами, а не у кого метров больше, у того голос главнее. Где логика?
    Если я, к примеру, куплю 50% + 1м2 площади в нашем доме, то буду один за всё ТС решать? Сегодня скинемся всем ТС мне на площадку вертолетную на крыше, завтра на детскую площадку, после завтра на паркинг подземный. Скидываемся все одинаково, чо уж. Так?

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 5 марта 2016 18:27 Редактировалось ValeraK, 2 раз(а).

    По детским площадкам.

    xoziain:

    Планировать конкретные вещи можно будет только после первого взноса, а рассуждать о 300 млн пока не стоит, это в идеале. В реальности на достойный вариант денег вряд ли хватит. Я готов дополнительно сброситься, надеюсь найдутся еще желающие на добровольной основе.

    xoziain, Давайте я объясню всю математику по этому вопросу.

    У нас есть законное решение собрания собственников, обязывающее всех членов ТС.

    600 квартир х 500 000 руб = 300 000 000 руб.

    Теперь давайте вычтем:
    25,71% (против) - 154 квартиры х 500 000 руб. = 77 000 000 руб.
    9,99%(воздержались) - 60 квартир х 500 000 руб. = 30 000 000 руб.

    ИТОГО: 193 000 000 руб.

    Далее.
    Я открыл файл в шапке форума и насчитал 45 жильцов, которые готовы участвовать в строительстве площадки свыше 500 000 руб.
    Выражаю огромную признательность тем, кто готов был выложить и 500 000 руб. Вы не равнодушные люди!

    Еще.

    Хочу обратить внимание всех.

    Возможно те, то кто принял участие в этом опросе - Ваши соседи. Гордитесь ими! Я знаю несколько человек из этого опросника, у кого дети давно "выросли из песочницы", но все равно готовы сброситься по 1 000 000 и более.

    Допустим эти 45 человек готовы добавить еще по 500 000 руб.
    Получается 45 х 500 000 руб. = 22 500 000 руб.

    ИТОГО: 215 500 000 руб.

    Давайте исходить из того, на чем стоим.

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды
  • O82 Member
    офлайн
    O82 Member

    122

    14 лет на сайте
    пользователь #234237

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 5 марта 2016 18:47


    — Кто возьмёт билетов пачку, тот получит…
    — Водокачку! Я покупаю билеты не для выигрыша!
    — А для чего?
    — Газеты читать надо...Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
    — А...а...а
    — А если не будут брать — отключим газ!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 23:00 Редактировалось xoziain, 4 раз(а).

    ValeraK, те, кто против или воздержался должны выполнять решение общего собрания даже, если они и против.
    Возможно некоторые из них не захотят, но это уже другой вопрос.
    Пока все рассчеты приблизительны.
    К тому же, в этой шапке я сперва написал: любую сумму одинаковую для всех без конкретных цифр.
    Имелось в виду, что на детскую площадку дам столько, сколько нужно. В итоге моя сумма была не учтена.
    Да и понял, что одинаковую для всех ставить нельзя. Нужно просто подавать пример.
    Сейчас поставил 3 000 000. Это не значит, что больше не смогу, если понадобится.
    Когда людям объяснят, сколько и куда потрачено и сколько не хватает, на то, чтобы еще хотелось, люди могут и больше скинуться. Ну не все конечно, это же надо заработать и потратить, причем добровольно и больше, чем другие, а не на форуме троллить. Ну а у кого-то реально трудное положение или детей нет.
    Но я верю, что найдутся желающие.
    И не в только шапку надо вносить предложение о добровольных взносах, а во все почтовые ящики. Но для этого нужно знать сколько есть и сколько еще надо. А сперва - проект и согласование.

    Игорь Викторович
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 6 марта 2016 07:18 Редактировалось goodway, 10 раз(а).

    xoziain Как просил меня, во первых, научись хотя-бы общаться на общем собрании, на правлении ТС(по вопросу террасс) и вообще без мата. Это уже о многом говорит о тебе, если ты это себе позволяешь. Пойдёт только на пользу.
    ValeraK не будь в каждой бочке затычкой. Вы идеальный образ Моськи из басни Крылова.
    Из Вашего поста: 600 квартир х 500 000 руб = 300 000 00 руб.??? Теперь вычти и найди свою ошибку, горе математик :D Выучи сперва правила умножения (2класс), а потом учи всех.
    На этом полемику закрываем.Желаю успехов в работе.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 6 марта 2016 10:50

    goodway, опять ябедничаете и поучаете меня...Я же в прошлом посте четко обозначил свою позицию касательно ваших советов. И мы на ты не переходили, "образец вежливости".

    Игорь Викторович