Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 4 марта 2016 17:55 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Нам тоже приходилось переносить свои проблемы, но мы никому не жалуемся на это и на заседание правления ТС приходим без опозданий, уважая и др. собравшихся. Вы пришли, когда уже все основные вопросы мы решили без вас. Собрание в 19-00. Мы вас увидели около 20-00. Может это ваша пунктуальность?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 марта 2016 17:57
    ValeraK:

    Огромное спасибо всем жильцам, которые проголосовали за решение вопроса по нашим террасам! Спасибо, что не остались равнодушны к нашей беде!

    Полностью присоединяюсь!

    Игорь Викторович
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 4 марта 2016 18:10

    по детской площадке: отличный комплекс стоит во дворе домов ТС Есенинское ( за центром Макса Мирного)
    5 лет там прожили, детей было не согнать оттуда.
    если кто-то будет мимо проходить, обратите внимание
    А кто ставил им эту площадку несложно узнать, позвонив председателю данного ТС

    #якатька
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 4 марта 2016 18:12 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).

    goodway, Жалуетесь пока только вы. А, чуть не забыл, врете еще. Я рад за то, что вы пунктуально просиживали штаны с 19-00. Больше ничего дельного с вашей стороны на собрании я не заметил. Займитесь лучше устным счетом. Сперва в пределах пяти, там у вас большие проблемы)

    Игорь Викторович
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 4 марта 2016 18:55

    Была хорошая идея записывать совещание правления на диктофон, это помогло бы при решении спорных вапросов. И на одном из заседаний правления решили так и делать. Это будет реализовано? Кстати Прокопович тоже там присутствовал, и согласился с этим предложениям. В ТС даже закуплен диктофон для этих целей, была то ли проблема с батарейками, то ли неумение им пользоваться.

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 4 марта 2016 21:43
    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Вот такая детская площадка во дворе когда никто не ворует а товариществе.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 00:05 Редактировалось xoziain, 3 раз(а).

    К вопросу о детской площадке. Важно не только сами установленные объекты. Но и разграничение зон: младшая, средняя, старшая. Очень важна зона для подвижных игр: футбол, волейбол. Баскетбольное кольцо. Никакие установленные конструкции детям этого не заменят. Неплохо было бы настольный теннис.
    Очень важен вопрос организации покрытия.
    Дизайн не должен быть убогим.
    Ограждение ну совсем не помешает.
    Мне импонируют объект Новая Боровая http://rainbowplay.by/projects/ По дизайну нет вопросов, как и по функционалу самих установленных объектов. Но организация всей площадки не идеальна. Также стоит выяснить эксплуатационные качества.
    Ну и конечно вопрос цены.

    Вот проект реально построенной детской площадки:

    Функционально выдержано грамотно. Да и дизайн с большего ничего. Но были бы деньги, можно и лучше. А исходя из того, что они имели - очень достойно.
    А теперь, что это стоило?
    Установка ограждений 17,94
    Ограждение детской площадки(ДП) 44,988
    ДП 32,191+76,209
    качели 25,111
    ограждение игрового поля 73,96
    Итого 270,399
    +57 за землю в постоянное пользование внутри двора и под парковку за шлагбаумами.
    Итого: 327млн 399 тыс И это было ГОД НАЗАД!
    Вход по таблеткам, также поставлена волейбольная сетка.

    Планировать конкретные вещи можно будет только после первого взноса, а рассуждать о 300 млн пока не стоит, это в идеале. В реальности на достойный вариант денег вряд ли хватит. Я готов дополнительно сброситься, надеюсь найдутся еще желающие на добровольной основе.

    Игорь Викторович
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 5 марта 2016 09:01 Редактировалось _Devil_, 2 раз(а).

    Мне вот интересно, голосовали в этот раз по метрам. Это правильно. Почему тогда на площадку скидываемся все одинаково? Давайте тогда уж или голосовать за площадку одинаковыми голосами или скидываться пропорционально метрам. Не? А то, как голосовать, так всё "па чэснаму", а как платить, так "поровну". Это, все-таки, будет место общего пользования. Какие-то двойные стандарты у нас...

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 марта 2016 09:22

    xoziain, может вы и правда будете более сдержаны в своих высказываниях! Я понимаю что ваша инициатива войти в правление обоснована только на продвижении ваших интересов в реконструкции террас. Я надеюсь вы свое мнение поменяете через год когда поймете что собрание правления это не просто собраться сидеть и через каждых пол часа бегать курить когда остальные обсуждают. Когда сидишь дома, то легко думать и писать что ни кто ни чего не делает.
    Что касается вашик террас, то ни кто не был против ни когда. Были условия: 1. Чтобы расходы на обслуживание и ремонт на плечи остальных жильцов!!!
    2. Чтобы председатель не отвечал за то, что когда нибудь сосулька упадет кому то на голову..

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 5 марта 2016 09:25

    _Devil_, есть масса вариантов: скидываться от количества детей, от количество выходов детей на улицу, от их возраста и пр. Это конечно, шутка. Перейдя на голосование по метрам и оплату убытков по метрам, мы действуем в соответствии с законодательством.
    Ваше предложение может и справедливое, но как его организовать? Опять собрание собирать? Это нереально. Что ж Вы не предложили это на самом собрании?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 5 марта 2016 09:36

    vlad0205,

    Чтобы расходы на обслуживание и ремонт

    чего обслуживание и ремонт ?

    сосулька упадет кому то на голову..

    она может и упасть без модернизации
    вы еще не видели план, а уже возмущаетесь
    может там будет антиобледенитель )

    нищеброды как всегда верещат о несправедливости
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 09:55 Редактировалось xoziain, 7 раз(а).
    vlad0205:

    Когда сидишь дома, то легко думать и писать что ни кто ни чего не делает.

    А я разве говорил, что никто ничего не делает? Огромную работу проделывает Mark 5.
    Sensor77, хоть я далеко не совсем с ним согласен, но делает много и т.д. Каждый по разному.
    Мое высказывание касалось конкретного человека, который уже перешел к обвинениям кандидатов. Хотя результатов нет и полномочий у кандидатов нет никаких. При этом началось искажение цифр.
    И понимаете вы меня очень субъективно. Голосов за проект более 75%, можно было бы в правление не идти. Решение по террасам принято. Вопрос с террасами послужил последней каплей в принятии решения избираться, но это далеко не единственный вопрос который нужно решать.
    Ну и на счет сидишь дома: мне очень много пришлосьпоездить и повстречаться, хотя бы для того, чтобы Администрация выдала нам разрешение.
    Если правление что-то обсуждает, то я считаю разумным выйти и обсудить с другим кандидатом некоторые вопросы. Мешать ныне действующему правлению и влазить в обсуждения было бы, как минимум, бестактно с моей стороны. Ну а курю я при этом или нет, думаю не должно никого интересовать.

    Игорь Викторович
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 марта 2016 10:11
    Cupon:

    vlad0205,

    Чтобы расходы на обслуживание и ремонт

    чего обслуживание и ремонт ?

    обслуживание - это хотя бы даже простая уборка мусора на которую и жалуются жители второго этажа. теперь этим будут страдать жильцы третьего этажа!
    ремонт - это востановление чего либо потому как все когда то нужно ремонтировать! :)

    сосулька упадет кому то на голову..

    она может и упасть без модернизации
    вы еще не видели план, а уже возмущаетесь
    может там будет антиобледенитель )

    Антиобледенитель это здорово! если он будет - нет проблем. Но если как я понимаю речь идет о стеклянной кровле, то антиобледенитель установить не получится, да и как вы представляете себе запитку электроэнергии на каждую квартиру отдельно для антиобледенителя??? :)

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 10:17 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    vlad0205, По террасам решение принято. Все необходимые требования будут поставлены проектантам. Сколько можно пережевывать тему.

    Игорь Викторович
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 марта 2016 10:27
    _Devil_:

    Мне вот интересно, голосовали в этот раз по метрам. Это правильно. Почему тогда на площадку скидываемся все одинаково? Давайте тогда уж или голосовать за площадку одинаковыми голосами или скидываться пропорционально метрам. Не? А то, как голосовать, так всё "па чэснаму", а как платить, так "поровну". Это, все-таки, будет место общего пользования. Какие-то двойные стандарты у нас...

    со времен безмена не влезал в дискуссии, но иногда читаю и думаю.....чем думают люди когда такое пишут и такое предлагают :)
    Есть закон государственный об оплате согласно квадратных метров. Но многие законы не справедливы в связи с тем, что по другому не возможно отрегулировать оплату обслуживания......например лифта. Почему кто то живет в трешке один и платит 200 тысяча за лифт, а кто то живет в однуше пятером и платит 60 тысяч. есть закон и точка. Это не обсуждается.
    но поповоду оплаты за детскую площадку вы пишите бред. Простите.
    Я проголосовал ЗА , хотя мне это и не нужно совсем. Дети выросли. Это что касается меня. В нашем дом процентов 40-50 жителей кому это вообще не нужно: Зачем это офисникам? Зачем это людям у которых дети старше 10 лет или у которых вообще детей нет?
    Но опять.....ответте мне лично на вопрос...... если это на добровольной основе.....почему я, живя один в 140 м2 должен платить за детскую площадку сумму в два раза больше чем жители живущие в двушке и имея трех маленьких детей.?????????

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    xoziain:

    vlad0205, По террасам решение принято. Все необходимые требования будут поставлены проектантам. Сколько можно пережевывать тему.

    Я не пережевываю., а цитировал высказывания купона. В ваш адрес написал потому что с вашей стороны не справедливые высказывания в адрес сенсора!!!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 10:45 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    vlad0205, "Пережевывание" касалось не именно вас, а в общем. Хотя Cupon, в свою очередь цитировал вас, т.е. не первый начал. Будет готов проект - будем обсуждать.
    Причем здесь Sensor77? Мое высказывание касалось совсем другого человека.

    Игорь Викторович
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 5 марта 2016 11:27
    xoziain:

    Во первых, я не опаздывал, а сразу сказал Председателю, когда я могу быть. При этом часть работы мне пришлось перенести, а предупредили меня за день./quote]

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Уважаемый Игорь, xoziain только не надо нам врать, что вы не опаздывали. Или нам всем померещилось. Если уж пришли на правление, то будьте добры включиться в работу, а не бегать на свои перекуры, как сказал VLAD0205 и не стоять над душой по пересчёту голосов за террассы. Тут и без вас всё подсчитают.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    И прекратите нападки свои на Sensorr77, сначала дорастите до него, а потом уж посмотрим. Пока только с вашей стороны болтовня и никакой пунктуальности.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 11:45 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    goodway, Вы не только считать, но и читать не умеете. Ваша адекватность вызывает все больше сомнений. Дважды я вам объяснять не буду.

    Игорь Викторович
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 5 марта 2016 11:51

    xoziain, Не надо, с вас пользы пока никакой не видно . Постоять и покурить можете и дома, а на заседании правления ТС все приходят работать и решать все проблемы нашего дома в отличии от Вас.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 5 марта 2016 11:55

    goodway, Вы вменяемы? Я должен за правление решать вопросы, не имея права голоса? Про то чем занимались лично вы я уже сказал.

    Игорь Викторович