Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 2 марта 2016 16:30

    да...вчера визжал один такой: почему я должен сдавать на площадку, у меня нет детей
    и что ?
    партия сказала - надо

    500 тыщ сейчас один поход в магазин....и не самый у нас уже социальный дом, прям где живут дети сироты и инвалиды

    и не понравилось вчера еще выступление Масловского по поводу модернизации открытых терасс. это выглядело как явная пропаганда проголосовать против этой модернизации, также и Геннадий пытался это высказать. Ну про одну фифу, которая сказала: я никогда не дам вам разрешения! ....я помолчу
    смешно...еще ничего не делают, даже проекта нет - а шуму уже

    дайте людям хотябы шанс, пускай сделают проект, а мы проголосуем
    пускай нормально живут, как и все
    на их месте мог оказаться любой человек, и я уверен они пытались бы делать то же самое

    а люди которые живут на этажах повыше...им насрать, кто снизу (как в прямом так и переносном смысле)

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 марта 2016 16:35 Редактировалось SerZa, 1 раз.

    "Нравятся" мне обсуждения на нашем форуме..
    Скажешь немного не так, как считают активисты форума (типа Cupon), так сразу же с их стороны начинаются "интеллегентные" высказывания - "визжал", фифа и т.д.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 2 марта 2016 16:51
    Cupon:

    да...вчера визжал один такой: почему я должен сдавать на площадку, у меня нет детей
    и что ?
    партия сказала - надо

    Партия не партия, но в принципе, если живёшь в сообществе, надо выполнять решения сообщества, даже если они лично тебе не по душе. У меня, например, машины нету, но я не жужжу на тему того, что мне не нужна парковка и я не буду оплачивать её уборку. Как-то так.

    Cupon:

    дайте людям хотябы шанс, пускай сделают проект, а мы проголосуем
    пускай нормально живут, как и все

    Тоже согласен. Хотя бы с той шкурной точки зрения, что сейчас меня малость раздражает разношёрстный построенный курятник (извините, никого не хочу задеть, просто со стороны действительно похоже, это как разношёрстное остекление балконов на пятиэтажках), а при наличии общего согласованного проекта всё будет и выглядеть пристойно, и владельцам квартир на втором этаже будет легче жить.

    --- wbr, catsmile
  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 марта 2016 16:54 Редактировалось SerZa, 1 раз.

    Я в принципе не против сдавать деньги на детскую площадку.
    Мне просто кажется, что сумма великовата.
    Вот и все.
    Но у нас, повторюсь, если ты не согласен с чем либо - сразу переход на личности и подсчет денег в чужом кошельке.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 2 марта 2016 16:56 Редактировалось Cupon, 2 раз(а).
    SerZa:

    "Нравятся" мне обсуждения на нашем форуме..
    Скажешь немного не так, как считают активисты форума (типа Cupon), так сразу же с их стороны начинаются "интеллегентные" высказывания - "визжал", фифа и т.д.

    да я ни за кого, честно, и тех жаль и тех
    но согласитесь, люди имеют право на нормальную жизнь с нормальными условиями, а тем более наши дети

    а жить - моя хата с краю, это неправильно
    соглашусь с catsmile

  • Albertto Member
    офлайн
    Albertto Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #616181

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 марта 2016 17:16

    Мысли вслух:
    1) 200-250 метров школа с достаточно хорошим стадионом, кольцами, турниками, дорожками, все огорожено, хоккейная площадка, покрытие и главное безопасно...
    У нас же вы предлагаете сделать всего то еще 1 тренажер который и рядом не стоит со школьными..ах да и самое главное у нас опасная дорога рядом во дворе полукругом.. вы предлагаете детворе бегать во дворе, а не на безопасных площадках возле школы? И не дай бог кто из-за припаркованных автомобилей выбежит на проезжую часть. Для совсем малых деток у нас уже есть и каруселька и качельки, лавочки, песочница..
    Вы меня поймите правильно скидываться и т.д. это правильно.. но сперва сделайте безопасным для детей наш двор (хотя бы на уровне как в соседней школе) озелените, обустройте, и это явно не 300 млн выйдет, тут необходимо искать более грамотный план.
    2) можно было продумать скооперироваться со свечкой нашей рядом (129 вроде номер дома), или вы считаете что их детям это не нужно? Хотя есть мнение, что они нас пошлют в сторону той же школы.. а может и нет.
    3) планы "везде все хуже и хуже, а мы еще один ледовый построим(сарказм)" не совсем правильны.. у нас дом и так не укладывается по затратам, у нас есть доплаты по содержанию дома + недавно еще подняли ЖКХ, и еще много первостепенных проблем.
    4) Видимо у нас в доме есть люди которые имеют более скромные доходы. Как с ними поступать будем? не слушать или не слышать? Ведь то что для вас "на раз в магаз" для них может быть и не на раз..
    5) люди платили первоначальный взнос думая что с этих денег, и озеленят, и площадку сделают, где эти деньги сейчас? по уму с них взять деньги на площадку было бы правильно.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 2 марта 2016 17:27

    Albertto,

    1) 200-250 метров школа с достаточно хорошим стадионом, кольцами, турниками, дорожками, все огорожено, хоккейная площадка, покрытие и главное безопасно...

    для кого ? для детей от 2 до 7 лет ?
    наверно им будет весело там вместе со старшими ребятами, по годов 12-16, которые снесут не только маленького...но и здорового дядьку

    всего то еще 1 тренажер

    про какой тренажер вы говорите ? речь идет про детскую площадку со всякими приспособлениями для 2-7 лет

    вы предлагаете детворе бегать во дворе,

    ну да...как и в 98% дворах нашего города
    а в остальном это уже забота и вина водителей

    Для совсем малых деток у нас уже есть и каруселька и качельки, лавочки, песочница..

    точно...у нас все есть...йоп, Гена, какого хрена на собрании выносили этот вопрос, у нас же все есть

    озелените, обустройте, и это явно не 300 млн выйдет,

    какое отношение озеленение и обустройство (не знаю что сюда входит) имеет к покупке детской площадке ?

    скооперироваться со свечкой

    на собрании был вопрос, у них свой двор есть

    у нас дом и так не укладывается по затратам,

    почему, вчера на собрании был отчет...мы еще в прибыли остаемся ))

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 2 марта 2016 17:38
    xoziain:

    В жестком лимите времени я не успел обратить внимание на "этажность" кандидатов. Скажи, пожалуйста, кроме меня и Андрея Рудака, кто еще два?

    А еще человек, который крутил ролик про террасы.

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    SerZa:

    Не многовато ли в текущих условиях по 500 тыс. собирать на детскую площадку?
    У некоторых людей зарплата по 4 млн.
    С учетом возросших коммунальных платежей, цен в магазинах и т.д. мне кажется не разумно отдавать 300 млн. на детскую площадку.

    Вы были на собрании? Если скидываться по 100 тыс, то получим такую же площадку, как у нас. Если были, то могли голосовать против.

    Добавлено спустя 12 минут 23 секунды

    Cupon:

    также и Геннадий пытался это высказать.

    Cupon, я не против модернизации террас. Но я хочу, что бы потом было меньше проблем остальным. Стараюсь предусмотреть возможные последствия. Я как член правления запросто мог спустить этот вопрос на тормозах. Более того, мог даже слово им не дать. И тем более не было бы никакого голосования. Но я поступил по справедливости.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 2 марта 2016 18:06
    Sensor77:

    А еще человек, который крутил ролик про террасы.

    Он не выдвигался, так, что третья часть - это не большинство.

    Игорь Викторович
  • Albertto Member
    офлайн
    Albertto Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #616181

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 марта 2016 18:08 Редактировалось Albertto, 1 раз.

    По объективным причинам не смог поприсутствовать на собрании.. :shuffle:, но рад что оно наконец состоялось.

    почему, вчера на собрании был отчет...мы еще в прибыли остаемся ))

    здорово, уберут из жировки статью доп. возмещение в след месяце?
    Или вы так "шутите"..? так по фактическому возмещению затрат мы всегда будем в прибыли.. ибо мы всегда покрываем затраты из кармана..

    про какой тренажер вы говорите ? речь идет про детскую площадку со всякими приспособлениями для 2-7 лет

    хм сорри.. вроде осуждали на прошлом собрании как раз для детей постарше площадку(ну либо мне так казалось) ибо для совсем маленьких уже есть..

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 2 марта 2016 18:13
    Albertto:

    здорово, уберут из жировки статью доп. возмещение в след месяце?
    Или вы так "шутите"..? так по фактическому возмещению затрат мы всегда будем в прибыли.. ибо мы всегда покрываем затраты из кармана..

    Нет. Деньги на счету есть. Но это оборотные средства. Т.е. нам надо платить авансы по платежам, хотя люди по жировкам еще не заплатили, з/п надо платить и пр. В конце месяца этих денег не останется, но придут деньги по жировкам и т.д. по кругу

    Добавлено спустя 56 секунд

    xoziain:

    Он не выдвигался, так, что третья часть - это не большинство.

    Может я что-то перепутал. Твой полный коллега в очках не выдвигался? Если нет, тогда сорри

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 2 марта 2016 19:10

    Граждане, так огласите пожалста фио свежевыбранного председателя? Такое событие долгожданное!)
    Инаугурация будет? не? ))))
    хотелось бы увидеть тут его фотокарточку что ли и контактные данные.

    #якатька
  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 марта 2016 19:52

    хм сорри.. вроде осуждали на прошлом собрании как раз для детей постарше площадку(ну либо мне так казалось) ибо для совсем маленьких уже есть..что есть, одни качели на 200 детей? Я за площадку от 2-х и старше, на другую деньги сдавать не буду, извиняйте

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 2 марта 2016 20:12
    Albertto:

    Мысли вслух:
    1) 200-250 метров школа с достаточно хорошим стадионом, кольцами, турниками, дорожками, все огорожено, хоккейная площадка, покрытие и главное безопасно...
    Вы меня поймите правильно скидываться и т.д. это правильно.. но сперва сделайте безопасным для детей наш двор (хотя бы на уровне как в соседней школе) озелените, обустройте, и это явно не 300 млн выйдет, тут необходимо искать более грамотный план.
    2) можно было продумать скооперироваться со свечкой нашей рядом (129 вроде номер дома), или вы считаете что их детям это не нужно? Хотя есть мнение, что они нас пошлют в сторону той же школы.. а может и нет.
    3) у нас дом и так не укладывается по затратам, у нас есть доплаты по содержанию дома + недавно еще подняли ЖКХ, и еще много первостепенных проблем.
    4) Видимо у нас в доме есть люди которые имеют более скромные доходы. Как с ними поступать будем? не слушать или не слышать? Ведь то что для вас "на раз в магаз" для них может быть и не на раз..

    Подписываюсь под каждым словом.

    Cupon:

    ну да...как и в 98% дворах нашего города
    а в остальном это уже забота и вина водителей

    Браво!!! Договорились.. У нас главное наказать водителей за их вину, а не безопасность детей!

    Albertto:

    скооперироваться со свечкой

    Cupon:

    на собрании был вопрос, у них свой двор есть

    Это покажите мне, где у них двор. Этот пятачок, который перед входом в их дом.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 2 марта 2016 20:41
    Girl_Butterfly:

    ибо для совсем маленьких уже есть..что есть, одни качели на 200 детей? Я за площадку от 2-х и старше, на другую деньги сдавать не буду, извиняйте

    Т.е. для них практически ничего нет. Но, естественно, при организации площадки нужно будет учесть разные возрастные группы детей. И помладше, и постарше.

    Игорь Викторович
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 2 марта 2016 22:46
    Cupon:

    пускай нормально живут, как и все
    на их месте мог оказаться любой человек, и я уверен они пытались бы делать то же самое

    catsmile:

    Хотя бы с той шкурной точки зрения, что сейчас меня малость раздражает разношёрстный построенный курятник (извините, никого не хочу задеть, просто со стороны действительно похоже, это как разношёрстное остекление балконов на пятиэтажках), а при наличии общего согласованного проекта всё будет и выглядеть пристойно, и владельцам квартир на втором этаже будет легче жить.

    Приятно слышать разумные слова от незаинтересованной стороны :super:

    Игорь Викторович
  • V6666140 Junior Member
    офлайн
    V6666140 Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1783363

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 марта 2016 23:39

    Думаю рассрочку получим, от ее и плясать будем)

    Добавлено спустя 15 минут 29 секунд

    по детским площадкам

  • salivanby Neophyte Poster
    офлайн
    salivanby Neophyte Poster

    15

    8 лет на сайте
    пользователь #1759146

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 3 марта 2016 08:22 Редактировалось salivanby, 4 раз(а).

    здравствуйте, в дополнение >смотрите > к этой теме О Детской Площадке.
    как и обещал, прикладываю фото что внешне красивое -=- это не на долго.
    По роду моей работы мне приходится часто видеть все огрехи производителей площадок, вызывают для ремонта в организации или жэс, еще не видя проблему - 70% вероятности что окажется "у красивой тушь поплыла".
    И так, наглядные примеры - внешняя красота против "скучного металла" через год.
    (извините за большие фотографии. пока не знаю как сделать здесь меньше (но кликабельную).)

    Здесь, торец боковины ограждения спуска с горки. Ребенок съезжая ладошками как по наждачке проехал.
    Проще говоря, фанера дешевле и легче в обработке, но не для длительного и безопасного назначения.

    далее понятно и так

    Изделию чуть больше года.

    в дополнение к этой теме >смотрите > О Детской Площадке.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 3 марта 2016 09:54

    Так кто председатель? :D

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 3 марта 2016 11:23

    KingStakh, я как-то непонятно написал?