Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 22 февраля 2016 00:09 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    ...

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 22 февраля 2016 08:43
    ULыбкаСома:

    Включите или размажьте в жировку всем по 180$ на год на детскую площадку...

    А детскую площадку Вы тоже через год хотите или этим летом?

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    К_М_С:

    Мы тоже с супругом всеми руками и ногами за детскую площадку, но мне кажется, если мы пойдем по пути: кто сколько сможет, тот столько и сдает - вряд ли из этого что-то получится!

    Просто есть люди, которые готовы скидываться на детскую площадку, даже если остальные не будут. Понятно, что таких будет не много и сумма получится не большой, но попробовать можно.

  • 1614310 Neophyte Poster
    офлайн
    1614310 Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1614310

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 22 февраля 2016 11:10 Редактировалось 1614310, 2 раз(а).

    Позволю высказать свое мнение. Вы тут сначала выгоняете из товарищества (не смотря на то, что первые несколько лет я еще ходил н аэтот балаган, а теперь не могу - время такое ощущение, что специально выбираете как можно раньше), а потом собираетесь выставлять мне сумму за детскую площадку...
    л-логика?
    и поддерживаю вопрос. Может стоит подумать о Председателе, а не о детской площадке и ворауте?
    Так же интересует вопрос о неубранном снеге, опять же от первых подъездов в сторону метро почему-то снег не чистят...
    О еле теплой воде из крана
    Да даже о падающем снеге на чужую лождию вопрос важнее

  • К_М_С Neophyte Poster
    офлайн
    К_М_С Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1540729

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 февраля 2016 14:02
    1614310:

    время такое ощущение, что специально выбираете как можно раньше

    по моему немного странное недовольство: 7 часов вечера, ну разве это рано??? ну не в 9 же собираться.

    1614310:

    Может стоит подумать о Председателе, а не о детской площадке

    О председателе, конечно, подумать стоит. Но что может изменить то, что мы здесь обсуждаем и думаем о том, что его нет. Вот я, например, не знаю, как я лично могу повлиять на то, чтобы он появился. Ну нет желающих к нам идти, что не удивительно!, значит исполком назначит. Хоть и не хотелось бы, конечно, такого поворота.

    1614310:

    О еле теплой воде из крана

    у нас, горячая, как и положено))

    1614310:

    Да даже о падающем снеге на чужую лождию вопрос важнее

    Если вы про терассы 2-ых этажей, то ну честное слово, почему это самый важный вопрос? Для жильцов этих террасс - да, а для остальных, ну точно не самый важный! Ну в конце концов мы же все видим, что берем. Я тоже многим не довольна в своей квартире, но глаза видели, что брали, мы на это согласились, причем квартиру не строили в надежде, что по окончанию стройки все будет в шоколаде, а покупали за пару месяцев до сдачи дома и уже прекрасно видели и понимали, как и что в ней не так. Несмотря на все недостатки мы согласились, да, может и погорячились, но что уже теперь об этом говорить, теперь это уже наши проблемы. И мы потихоньку их устранили.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 22 февраля 2016 14:29

    http://rainbowplay.by
    Вот этих ребят может позвать?
    Стоимость комплексов на их сайте указана (стоимость без монтажа, согласований и т.д.).

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 22 февраля 2016 15:53
    AndreiZ:

    Вот этих ребят может позвать?

    Согласен.
    Очень классные комплексы у них!
    Реально неубиваемые... в спортинг клубе стоит комплекс от них. Уже который год.. и ничего..

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 22 февраля 2016 16:20
    dimonSh:

    . в спортинг клубе стоит комплекс от них. Уже который год.. и ничего..

    вы точно это знаете? :spy:
    а вот вам реальная инфа, от *второго* лица этого заведения :shuffle:
    первый комплекс простоял 5-6 лет, его постоянно ремонтировали-пропитывали-
    укрепляли, и, согласитесь, нагрузка у него была намного меньше, чем будет в
    обычном(нашем) дворе...да, он похож на этот, но тот был российский...
    сейчас, уже 3ий год стоит совсем другой, привезенный из той же России, но скорее...аля Кетай...
    по-мнению человека, который отвечает за эти комплексы на Клубе, типа
    такого комплекса из дерева, в обычный двор...на долго его не хватит :(

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 22 февраля 2016 19:49

    sv1234 Поясните что за комментарий
    НЕ понятен мой вопрос ? Почему-то на эти вопросы никто не даёт ответ ?
    Многие до и после меня спрашивали

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 февраля 2016 20:48 Редактировалось ValeraK, 3 раз(а).

    А слабо на субботнике, выровнять площадку. Отдельно заказать небольшие ворота для футбола и две штанги для волейбола? Вспомните себя в детстве. Вам много надо было?

    Я в прошлом году у нас во дворе сам играл с пацанами в футбол (стоял на воротах из ранцев).

    Но площадка тоже нужна!

    Должна быть зона:
    - для мам с колясками и карапузами(тише, подальше от всех, меньше ветра) - песочница и т.п.;
    - 3-6 лет песочницы и горки на подобие нашей;
    - 7-14 лет - активные виды: футбол, волейбол, хоккей(зимой)...

    + Было бы здорово иметь тренажеры для всех.

    И еще.
    Скупой платит дважды.
    Посещал недавно одну страну. Детские площадки сделаны из нержавейки. 100 лет красить не надо!
    Вместо песка - обработанная антисептиком щепа. Детям не больно падать, не гниет.
    Ребенок не пачкается даже в дождь.

    Давайте подойдем к вопросу серьезно.
    .

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 февраля 2016 21:56

    http://realty.[censored]/news/expertise/485539.html

  • sv1234 Junior Member
    офлайн
    sv1234 Junior Member

    82

    13 лет на сайте
    пользователь #396454

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 23 февраля 2016 09:57

    Chaika 2, это мой вопрос адресовался лично к Вам - поэтому и написан в ЛС. Вам также надо было и ответить в личку. Если Вам не понятен мой вопрос, то не беспокойтесь - мне уже Ваши ответы не нужны. Спасибо!

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 23 февраля 2016 12:51

    На ближайшем собрании надо голосовать не за выбор той или иной площадки (как было на предыдущем собрании), а за сбор средств на детскую площадку, на озеленение и благоустройство двора со всего дома. И если люди пришедшие на собрание проголосуют большинством "за", то выставить всем в жировки счет тысяч на 100 за месяц , раза 3. А площадка в первую очередь необходима детям до 10 лет. Более старшие дети и взрослые дяди могут пройтись к 25 школе , там вам и турники, и ворота, и беговая дорожка. А младших очень хочется видеть в своем дворе, а не переживать как они там в чужом играют. Хоть бы один небольшой комплекс поставить как во дворах, где садик стоит. А то у нас тут одним вообще ничего не надо, а другим воркаут подавай за 100 000$. Надо искать золотую середину. А тем кто не согласен хочу сказать, что детская площадка - это не только для детей, это еще и украшение, благоустройство двора. Если нам, остро нуждающимся в детской площадке, придется своими малыми силами ставить эту площадку, то пусть тогда остальные "несогласные" посадят в нашем дворе по елке, скинутся на альпийские горки.

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 23 февраля 2016 14:38 Редактировалось emoe75, 1 раз.

    Постороннего человека на место председателя брать никак нельзя
    [url=http://realty.[censored]/news/expertise/485539.html]ИНАЧЕ УМОЕМСЯ ГОРЬКИМИ СЛЕЗАМИ
    тем более, помещение товарищества(1 подъезд) НАМИ уже успешно просрано утеряно

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    Председателем, хотя бы номинальным(на пол ставки), должен быть только собственник.

    Добавлено спустя 37 минут 28 секунд

    из истории наших ФУНТОВ:
    1- у одного пропали вступительные взносы( много бульбальонов)
    2- второй успел подарить кому-то помещение, хорошо что только одно. но самое жирное ( много бульбальонов)
    3- третья, только за неделю "кiравання", десять лямов хапнула.
    4- тут без вопросов, странно почему, да Троян
    5- видимо вообще нас раком поставит, но, зато какое портфолио( и интернеты, и грамоты. и медальки)

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 23 февраля 2016 20:26 Редактировалось Троян, 2 раз(а).
    emoe75:

    2- второй успел подарить кому-то помещение, хорошо что только одно. но самое жирное ( много бульбальонов)

    помещение ТС проиграли в суде при последнем председателе

    emoe75:

    4- тут без вопросов, странно почему, да Троян

    Пожалуйста научитесь правильно расставлять знаки препинания. Я не совсем понял что вы хотели сказать, или спросить. Вы считаете что Масловский был идеальный председатель, или что я предъявлял к нему какие то необоснованные претензии?

    emoe75:

    5- видимо вообще нас раком поставит, но, зато какое портфолио( и интернеты, и грамоты. и медальки)

    Вы тут объединяете сразу Рудака и Иванова? Они оба сняли свою кандидатуру.

    emoe75:

    Постороннего человека на место председателя брать никак нельзя. Председателем, хотя бы номинальным(на пол ставки), должен быть только собственник.

    Пожалуйста найдите такого человека, или выдвиньте свою кандидатуру, и если вы достойный, то думаю люди с радостью вас поддержат.

    Добавлено спустя 19 минут 56 секунд
  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 23 февраля 2016 20:47 Редактировалось emoe75, 1 раз.

    Как вы думаете Троян, почему воровали все, кроме Масловского?
    Так понятней?

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 23 февраля 2016 21:04
    emoe75:

    Как вы думаете Троян, почему воровали все, кроме Масловского?
    Так понятней?

    Т.е. по вашему председателем ТС может быть любой человек не являющийся вором? Остальные его личные качества не важны? И если уже зашла об этом речь, то ни один факт воровства не был доказан. Скорее всего что этим никто не хотел заниматься, всем был безразлично, и никто не хотел судиться. Насчет Масловского, мне лично просто не хочется начинать тут полемику, есть факты позволяющие точно так же как и с цыганковой вызвать народный гнев. Он отработал, к его работе были предъявлены притензии, и он решил уйти, лично мне этого достаточно, больше я его не хочу обсуждать.

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 23 февраля 2016 21:15 Редактировалось emoe75, 3 раз(а).

    ЗЫ: Проэкт- через е, С начало- слитно и а на конце, расчитывать- с двумя с
    И эти люди будут запрещать мне ковыряться в носу(с)

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    Троян:

    И если уже зашла об этом речь, то ни один факт воровства не был доказан.

    И нам от этого, естественно, стало легче!
    зы: ващета цыганку прям за руку поймали.
    ззы: но для таких как вы факт воровства не доказан пока нет постановления суда, поэтому в следующий раз будем руки прям
    на месте обрубать :D

    Добавлено спустя 14 минут 38 секунд

    Троян:

    emoe75:

    Как вы думаете Троян, почему воровали все, кроме Масловского?
    Так понятней?

    Т.е. по вашему председателем ТС может быть любой человек не являющийся вором?

    Председателем ТС может быть любой человек являющийся членом нашего товарищества.
    Председателем ТС не может быть любой человек не являющийся членом нашего товарищества.
    Любой человек, не являющийся вором, может быть председателем любого ТС, в том числе и нашего, если он является членом нашего товарищества.
    Не любой человек, не являющийся не вором, не может не быть не председателем любого ТС, в том числе и нашего НЕ.
    Иначе будут піздзіцьгрошы разворовывать

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 23 февраля 2016 21:59 Редактировалось Троян, 1 раз.
    emoe75:

    ззы: но для таких как вы факт воровства не доказан пока нет постановления суда, поэтому в следующий раз будем руки прям
    на месте обрубать

    Нет, мне этого достаточно, тоже считаю их непорядочными людьми. Я хотел напомнить что Безмен отсудил у ТС зарплату за пол года после того как его уволили. А Цыганкова сейчас председатель товарищества дома на каменной горке. А хотел я сказать что вы обвинили их в воровстве и они сейчас по закону правового государства могут подать на вас в суд, за унижении их чести и достоинства. Насчет Масловского вы просто не владеете всей информацией, приведу пару фактов, они должны быть зафиксированы в решениях заседания правления
    1) Масловский предложил вместо косметического ремонта в подъезде, заказать рисунки. Правление решило, что вначале надо ознакомиться с эскизами, и дало указание предоставить их на след. заседание. Но к следующему заседанию правления рисунки уже были нанесены. Т.е. это пример самоуправства. И такие действия были ограничены правлением, председателю запрещается тратить деньги на нужды не влияющие на жизнедеятельность дома и не являющиеся срочными, без согласования с правлением.
    2) Какое то время у нас работала помощница председателя. На одном из собраний был задан вопрос, почему фамилия по паспорту этого работника и фамилия по штату не совпадает. Т.е. числиться один человек, а работает другой. Причем Масловский сам представлял этого человека под вымышленной фамилией. Т.е. были предъявлены обвинения в подлоге документов. Масловский внятно ответить не смог, его попросили отчитаться на следующем собрании правления, где он снял свою кандидатуру с должности председателя ТС. Бывший гл. Бухгалтер также говорила об этом случае, не хотела закрывать зп. помощнице председателя, тогда с помощницей председателя был составлен договор подряда на уборку в подъездах, т.е. что она якобы мыла полы.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    Признаюсь, что я в глаза не видел эту помощницу председателя, я даже не знаю кто у нас слесарь, а кто электрик, но когда походишь на заседания правления и начинаешь вникать понимаешь что все далеко не идеально.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 24 февраля 2016 10:25
    Троян:

    помещение ТС проиграли в суде при последнем председателе

    Нет. Помещение потеряли при Безмене. Суд и выселение было при Цыганковой.

    emoe75:

    Председателем ТС может быть любой человек являющийся членом нашего товарищества.

    emoe75, с этим проблема. Никто из нашего ТС не хочет быть председателем. Да и не любой член ТС может быть председателем. Нужны определенные качества.

    Троян:

    Я хотел напомнить что Безмен отсудил у ТС зарплату за пол года после того как его уволили.

    Не за полгода. На сколько я помню ему выплатили 17 млн. грязными. И часть этих денег, если не ошибаюсь, компенсация за отпуск.
    Троян, да, все не идеально. И есть много проблем. Не все получилось так, как хотели. Да, Масловский где-то переборщил. Но Вы различайте факты воровства, как, например, у предыдущих председателей, и переусердствование Масловского. Ну да поторопился и сделал, хоть правление не дало пока добро. Но он что эти деньги украл и прикарманил? Нет. Они пошли на дом.

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 24 февраля 2016 11:09 Редактировалось emoe75, 1 раз.
    Sensor77:

    emoe75:

    Председателем ТС может быть любой человек являющийся членом нашего товарищества.

    emoe75, с этим проблема. Никто из нашего ТС не хочет быть председателем. Да и не любой член ТС может быть председателем. Нужны определенные качества.

    Нужно рассмотреть возможность, что бы для принятия вопросов по платежам :
    Председателем, хотя бы номинальным(на пол ставки), должен стать только собственник.
    А уже за коммунальным хозяйством присмотрит Главный Инженер, тем более человек такой в ТС есть и он более чем толковый.

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно