Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 февраля 2016 15:14
    ValeraK:

    И Ваша водичка о кондиционера капает на МОЙ балкончик(не Вы первый, так и есть) => встретимся в суде.
    Можете потроллить, как некоторые. Или дадите нам решить вопрос с крышей?

    Моя водичка будет стекать в мою канализацию. Не пожалею отделку балкона для того, чтобы это осуществить. Поэтому встретиться мы с вами сможем на новой детской площадке, а лучше на воркаут площадке. Конечно, если мы это все купим и установим. :D

    ValeraK:

    Вы с этими людьми хотите решить вопрос с кондиционерами?
    Голосуйте!

    Я думаю, что это моя проблема. Ну, по крайней мере сейчас. Не, я был бы рад, если бы ТС пропихнуло проект для всего дома. Но сейчас не до этого. Да и зная, какие у нас законы и служащие, это не реально.
    По поводу "этих людей". Я не считаю Sensor77 и Xoziain дурочками. Наоборот. Просто в данном случае они не выработали единое решение по данной проблеме. И того,и другого можно понять.
    А вообще, насколько я правильно понял, суть торможения решения этого вопроса заключается в том, что один показывает бумажку с абзацем и говорит, что согласно ему МОЖНО, а второй,делая это,говорит, что НЕЛЬЗЯ. Так может есть смысл спорящим обратиться с неким официальным запросом в соответствующее учреждение. Пусть они дадут всестороннее определение фразы,абзаца/постановления. Пусть дадут письменное официальное заключение. На основании его принять решение по террасам...Проекты,деньги и т.д. - уже второстепенное.

    andrej-rudak:

    Так поставте стеклопакет со специальным стеклом и все. Основное поступление тепла в помещение через окна. Стеклопакет не пропустит ИК излучение и температура у Вас будет норма.

    Я вижу некоторые плюсы с кондиционером. Не нужно открывать на проветривание,когда очень жарко. Нет дополнительного поступления теплого воздуха. Соответственно уменьшается шум от МКАД. Вроде как привык, но ночью при открытых окнах иногда достает шум. Далее, нет поступления грязного воздуха извне. Это актуально для живущих напротив проспектов и МКАД.
    Все таки кондей - это задел на будущее. Климат то меняется..

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 февраля 2016 15:46

    Sensor77, затерли БАЛКОНЫ! Вам уже столько вариантов и предложений и документов сюда залили, а вы уперлись рогом и только тексты пишете.

  • andrej-rudak Member
    офлайн
    andrej-rudak Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 19 февраля 2016 15:55
    sacred13:

    Вы с этими людьми хотите решить вопрос с кондиционерами?

    Вопрос кондиционерами Вам никто не согласует. Т.К. Фасад здания обращен на врата города.Согласовывайте и монтируйте внутри двора.

    Добавлено спустя 11 минут 45 секунд

    sacred13:

    Я вижу некоторые плюсы с кондиционером. Не нужно открывать на проветривание,когда очень жарко. Нет дополнительного поступления теплого воздуха. Соответственно уменьшается шум от МКАД. Вроде как привык, но ночью при открытых окнах иногда достает шум. Далее, нет поступления грязного воздуха извне. Это актуально для живущих напротив проспектов и МКАД.
    Все таки кондей - это задел на будущее. Климат то меняется..

    Вам так хочется кондей. То тогда Нашему дому нужен отдельный проект Фасада здания, как в Дубаях и других жарких странах . Там кондиционеров не видно т.к. двойной фасад здания не портящий Вид его. А тут как всегда нужно "заколхозть" фасад здания и все. Вам для Вашей реализации нужно разработать проект " колпака" на наше здание, а не просто всунуть кондер на фасад. Вот и думайте цену Ваших кондиционеров. Вот тут и нужно будет согласие Всех собственников квартир т.к. это огромные затраты не приводящие к порче фасада.

    Добавлено спустя 25 минут 58 секунд

    Sensor77:

    Интересней было бы как предлагал andrej-rudak - сделать базу членов ТС с телефонами и email

    Генадий , что я предложил плохого.
    Я пришел вникать в работу и начал предлагать, что можно сделать.
    Мною был сделан Реестр собственников жилых и нежилых помещений. Его не было сделано за время существования ТС.
    Провел сверку бухгалтерии с договорами, Выявил не точности. Сделал предложение голосовать площадями (как требует закон), а не голосами. Сделал программу для этого и другие вопросы.
    Выявил нарушения о решениях правления о которых буду говорить на собрании.

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 февраля 2016 16:47
    andrej-rudak:

    Вопрос кондиционерами Вам никто не согласует. Т.К. Фасад здания обращен на врата города.Согласовывайте и монтируйте внутри двора.

    andrej-rudak:

    Вам так хочется кондей. То тогда Нашему дому нужен отдельный проект Фасада здания, как в Дубаях и других жарких странах . Там кондиционеров не видно т.к. двойной фасад здания не портящий Вид его. А тут как всегда нужно "заколхозть" фасад здания и все. Вам для Вашей реализации нужно разработать проект " колпака" на наше здание, а не просто всунуть кондер на фасад. Вот и думайте цену Ваших кондиционеров. Вот тут и нужно будет согласие Всех собственников квартир т.к. это огромные затраты не приводящие к порче фасада.

    Невозможность этого проекта я понимаю. И написал об этом.
    Какой колпак? Какой Дубай? О чем вы пишите? Нам бы го.но собачье убрать под ногами и террасы застеклить людям. Есть проще решение.
    Кондиционеры

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 19 февраля 2016 16:59

    Сорри за оффтопик, но тут похоже наш дом по телефону начал окучивать "Юнит-Альянс" по поводу регулировки-и-ремонта-окон-блаблабла. Будьте в курсе и не ведитесь на развод.

    --- wbr, catsmile
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 февраля 2016 17:22
    andrej-rudak:

    Генадий , что я предложил плохого.

    Андрей, я сказал, что ты сделал плохо? Почитай внимательно. Я наоборот написал, что то, что предлагаешь ты интереснее, чем письма с уведомлением.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Не надо искать в моих постах того, чего там нет. Я ценю твой вклад и считаю, что будет хорошо, если ты войдешь в новое правление и дальше будешь активно участвовать в жизнедеятельности дома.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 19 февраля 2016 22:57

    В травмпункте сегодня наверное аншлаг. Аккуратнее выходите из подъездов

  • incka Member
    офлайн
    incka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #273120

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 19 февраля 2016 23:11
    catsmile:

    Сорри за оффтопик, но тут похоже наш дом по телефону начал окучивать "Юнит-Альянс" по поводу регулировки-и-ремонта-окон-блаблабла. Будьте в курсе и не ведитесь на развод.

    чем чревато? работу не делают? или дорого? или в принципе слабое отношение к окнам имеют?

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 19 февраля 2016 23:20 Редактировалось Троян, 1 раз.
    incka:

    чем чревато? работу не делают? или дорого? или в принципе слабое отношение к окнам имеют?

    http://realt.onliner.by/2016/01/21/okna-9/

    Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд

    Смешно звучит их фраза про плановую проверку окон района. При уточнение оказывается что это план их собственной фирмы

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 февраля 2016 00:21

    abolinbsu, по моему ссылка не работает на детскую дворовую площадку - где можно посмотреть?

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 20 февраля 2016 00:26
    Girl_Butterfly:

    где можно посмотреть?

    http://salivan.by/

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 февраля 2016 00:32

    Троян, спасибо - только там цен нет((((

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 20 февраля 2016 00:41

    https://www.dropbox.com/sh/1bguoqi9emlixsp/AAC_EY3BgZ4L3E_Cxc_-6vR7a?dl=0
    тут скачайте, если не получается по ссылке в шапке

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 20 февраля 2016 10:34
    Троян:

    круто реализован проэкт ворк аут площадки в парке Павлова, далековато только ходить, можно что то похожее в меньших масштабах сделать у нас

    Круто реализован, надо понимать что стоимость той площадки = 100 000 $

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    В наших сегодняшних реалиях как-бэ на 2...4к $ насобирать по соседям.. На площадку.

  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 20 февраля 2016 11:13

    catsmile Вы что то знаете о Юнит-Альянс? Напишите Мне было познавательна беседа с ним Помимо чистки смазки и регулировки они делают
    1 ставят на балк. дверь приточный клапан , который позволяет закрывать дверь выходя на балкон , а входя просто толкнуть её-690,0т р бр
    2 заменяют упло тнитель в б. дв. черный на белого цв. в 3 раза толще (Герм)-1,5млн.б.р гар кач-7-8 лет
    3 в бал.дв.ставят 2-х сторонние ручки-430т.р
    Что надёжнее и лучше если кто пользуется Напишите

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 20 февраля 2016 11:50

    Проект ворт аут конечно классный, но на брусья можно и к школе сходить, нам бы хотя бы горки и качели поставить...

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 февраля 2016 14:08 Редактировалось ValeraK, 1 раз.

    Sensor77, Хотим попросить.

    Есть ли техническая возможность того, чтобы жильцы 2 этажей предоставили свою презентацию?
    Подобно тому, как нам презентовали детские площадки.

    Круг проблем уже более-менее обозначился в баталиях на форуме.

    Это позволит избежать очередного тролинга и сэкономит очень много времени. Вопросов надо решить много.

  • incka Member
    офлайн
    incka Member

    225

    14 лет на сайте
    пользователь #273120

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 20 февраля 2016 14:36
    chaika2:

    catsmile Вы что то знаете о Юнит-Альянс? Напишите Мне было познавательна беседа с ним Помимо чистки смазки и регулировки они делают
    1 ставят на балк. дверь приточный клапан , который позволяет закрывать дверь выходя на балкон , а входя просто толкнуть её-690,0т р бр
    2 заменяют упло тнитель в б. дв. черный на белого цв. в 3 раза толще (Герм)-1,5млн.б.р гар кач-7-8 лет
    3 в бал.дв.ставят 2-х сторонние ручки-430т.р
    Что надёжнее и лучше если кто пользуется Напишите

    для меня хватило инфы/ отзывов в интернете + тут же на барахолке нашла пару объяв по регулировке и сравнила цены - разница ах..ная!
    спасибо соседям что вовремя предупредили, а то реально так напели, что я решила что по приглашению чуть ли не товарищества обходы делают )))

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 20 февраля 2016 15:03 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    ValeraK:

    Sensor77, Хотим попросить.
    Есть ли техническая возможность того, чтобы жильцы 2 этажей предоставили свою презентацию?
    Подобно тому, как нам презентовали детские площадки.

    Может и можно. К сожалению, я не знаю чем помочь. Я даже не знаю проектор, который был на прошлом собрании, чей он. Конечно я не против и даже за, но это не мой проектор. Может школы. Обратитесь к управляющему. Чем смогу помогу. Ноут, например, могу дать. Или планшет с проектором, но он слабенький и только в темноте потянет. Т.о:
    1. Звоните управляющему и узнавайте чей проектор и ноут.
    2. На собрании будет и представитель по детской площадке. Можно к нему подстыковаться.
    Постарайтесь сами решить этот вопрос, но если будет нужна помощь - пишите, но без истерик и оскорблений

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 20 февраля 2016 15:12 Редактировалось ValeraK, 1 раз.
    AndreiZ:

    Троян:

    круто реализован проэкт ворк аут площадки в парке Павлова, далековато только ходить, можно что то похожее в меньших масштабах сделать у нас

    Круто реализован, надо понимать что стоимость той площадки = 100 000 $

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    В наших сегодняшних реалиях как-бэ на 2...4к $ насобирать по соседям.. На площадку.

    Андрей, это смотря как считать.

    100 000USD / 600 квартир = 166, 67USD c квартиры.
    Причем, там площадка рассчитана на район.

    Размажьте это на пол года или ежемесячно.
    И Вы не узнаете нашу площадку.
    Уверен, что мы можем потребовать что-то от города, что-то построить сами.
    Весь вопрос в нашем активе.