Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 18 февраля 2016 21:30

    Слушайте, ребята, нафик нам эти террасы уср.лись? Видели, что покупали.. Давайте лучше пролоббируем общий проект по установке кондиционеров (спутниковых тарелок) на фасад. Внутренний и,особенно, внешний. Ну очень много людей будет благодарно. А то летом очень жарко. Вот-вот и я повешу кондей и придам нотку "курятника" нашему дому.
    Вот это реально ошибка со стороны архитектора и проектировщиков,и администрации. В 21 веке не разрешать вешать кондиционеры - маразм еще тот! А что, как говорят владельцы открытых террас, нарушены наши права. Более того, это подвергает опасности всю мою семьюю У меня температура около 30 градусов летом. Гэта ж ненармальна.. :D

  • dinamo_champion Member
    офлайн
    dinamo_champion Member

    111

    13 лет на сайте
    пользователь #283206

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 18 февраля 2016 21:49

    Вот этот вопрос более актуален,чем весь этот флуд

  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 18 февраля 2016 23:04

    Doktor Вы поставили правильный диагноз Прямо в точку Представьте если бы во главе наших предприятий стояли такие руководители Есть опыт Люди уже построили крыши Можно определить что не так Кого из соседей обидели Что с крышами Вообще убирали ли они свои крыши и нужно ли их вообще убирать А вы ругаетесь со всеми как .....и никаких конкретных предложений Хотя по общению с вами понятно что всё говорено и пе реговорено не раз с активом 2 этажа Вы всех заводите цепляетесь к словам И если сделать всё одинаково даже если и не все сразу Фасад не пострадает Боже как я завидую тем людям которые сделали себе крыши Какие они МОЛОДЦЫ Фасад стал даже оригинальней

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 февраля 2016 23:09
    sacred13:

    Слушайте, ребята, нафик нам эти террасы уср.лись? Видели, что покупали.. Давайте лучше пролоббируем общий проект по установке кондиционеров (спутниковых тарелок) на фасад. Внутренний и,особенно, внешний. Ну очень много людей будет благодарно. А то летом очень жарко. Вот-вот и я повешу кондей и придам нотку "курятника" нашему дому.
    Вот это реально ошибка со стороны архитектора и проектировщиков,и администрации. В 21 веке не разрешать вешать кондиционеры - маразм еще тот! А что, как говорят владельцы открытых террас, нарушены наши права. Более того, это подвергает опасности всю мою семьюю У меня температура около 30 градусов летом. Гэта ж ненармальна.. :D

    И Ваша водичка о кондиционера капает на МОЙ балкончик(не Вы первый, так и есть) => встретимся в суде.
    Можете потроллить, как некоторые. Или дадите нам решить вопрос с крышей?

    Вообще, это серьезная я проблема для всех. У нас южная сторона. Согласен.
    Вы видите как решается вопрос с нашими крышами?

    Вы с этими людьми хотите решить вопрос с кондиционерами?
    Голосуйте!

  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 18 февраля 2016 23:21

    Народ, может хватит...
    Считаю, что слишком много углов у нас в квартирах... и все это не по фэншую... в углах притаилась темная энергия... это вредно для кармы... и крайне опасно для проживающих в таких помещениях людей и/или животных...
    Так что, необходимо срочно заказать проект перепланировки без углов... а лучше несколько, чтобы у граждан была возможность выбора такого проекта. И объединить усилия для борьбы с этой ошибкой проектировщиков/подрядчиков/заказчиков/строителей... А родной ТС пускай нам поможет в этом нелегком деле. :)

    Предварительный опрос по проблеме вторых этажей можно также повесить в шапке... Узнать хотя бы приблизительно, что же думает об этом "народ", и стоит ли выносить этот вопрос на повестку дня. И что будем делать потом, когда общее собрание в проекте откажет? Ведь все равно будут долбить мозг окружающим тему эту обсуждать и далее. :)

    Давайте решать проблемы ТС.
    Давайте подходить к этому разумно...
    Из наболевшего...
    Простите, но где смета доходов и расходов ТС на 2016г, например? февраль уж на дворе... все идет своим чередом... жильцы оплатят все.
    И кто же так свой бюджет планирует с дефицитом? Что делаете, чтобы покрыть дефицит? - это не только к ТС, это ко всем вопросы. Ведь дырок в семейных бюджетах нет? Думаю, нет. Как-то укладываемся. А вот в общим имуществом что-то не выходит.
    У нас много должников. Хорошо. Но, чем больше счет в жировке, тем больше будет задолженность. Выводы делаем. :)
    Ну, и мой любимый вопрос к ТС: что там председатель, управляющий и помощник на троих соображают? У троих начальников тс с рождения в убытках. Пускай будет один. Вот Вам и сокращение расходов на пустом месте случайно получилось.
    Сколько мы получили дотаций? Сколько раз обращались за ними? Может нам отказали? А почему? Выводы делаем. :)
    Ой, что-то я увлеклась...

    Приятных снов.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 февраля 2016 23:30
    Natali_000:

    Приятных снов.

    :)

    Спокойной ночи!
    @}-}-

  • Albertto Member
    офлайн
    Albertto Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #616181

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 19 февраля 2016 00:37

    Вот нафлудили то ... блин и это же читать нужно чтобы быть в курсе дел..
    Вообще не понятно к каких это побуждений ТС должен думать о Ваших! террасах? Вам сказали чем можем тем поможем что еще нужно? Вы когда покупали жилплощадь не видели как терраса выглядит? реально? или Вы думали что по 0,3 возьму, а потом всё равно крытый балкон сделаю? Обману систему.. И для чего должны тратить на это свои нервы и главное Время люди которые сидят в правлении! Других проблем у ТС нет? Доп. графу из жировки уже убрали? Или у нас уже сбалансированный по доходам/затратам дом стал? Сенсор вам доносит что Вы сами не понимаете что хотите, как это делать, и кто за это отвечать будет (ибо правление не желает брать ответственность), а вы строчите что "нееет, мы все знаем" однако при первом же вопросе "что дальше".. тишина или отмазки вроде "сперва это а уж потом думать будем".. Есть такое понятие как "ШАХМАТНОЕ МЫШЛЕНИЕ", это когда человек на много ходов вперед просчитывает, и четко понимает ответственность и риски (с годами на руководящих должностях, или при высокой ответственности приходит, и как правило на собственных шишках). Мое мнение что пелена "мне нужно, я хочу" Вам затмевает все.. и Вы думаете только о себе а на остальных вы ч@ать хотели..
    П.С. а троллят Вас ибо уже надоело читать Ваши перипетии , хотели бы чтобы не падали цоцульки согласны были бы и на пластиковый временный козырек заподлицо к фасаду, который можно было бы снять чуть что.. а тем временем искали бы варианты.. а так как не вижу реализации, то делаю вывод что вам просто еще один балкон нужен. Конечно не хочется считать чужие деньги, но ИМХО многие бы не отказались взять за такие деньги себе лишней жилплощади..
    П.П.С. по поводу в суд если упадет что.. не нужно "если".. не нужно пугать.. вот когда упадет тогда и обращайтесь.. а там уже решат кто виноват.. хотя о чем это я с Ваших же слов понятно что виноваты будут "ну проектный институт, ну строй организация или еще кто.. там Дядя Вася со 2ого этажа" .. Ведете себя как дети.. понятно что во всем что произойдет с домом по факту будет виноват руководитель обслуживающей организации который и завизировал документы (ТС), на что Сенсор Вам и указал.
    Будет собрание.. пусть люди решают.. Всем добра..

  • andrej-rudak Member
    офлайн
    andrej-rudak Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 19 февраля 2016 08:36
    Albertto:

    Вообще не понятно к каких это побуждений ТС должен думать о Ваших! террасах?

    А зачем ему о чем то думать. О трассах мы сами подумаем. Т.к. они наши, а ТС должен Выступить в качестве нашего представителя.

    Добавлено спустя 38 минут 9 секунд

    sacred13:

    У меня температура около 30 градусов летом

    Так поставте стеклопакет со специальным стеклом и все. Основное поступление тепла в помещение через окна. Стеклопакет не пропустит ИК излучение и температура у Вас будет норма.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 февраля 2016 09:45 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).
    chaika2:

    Doktor Вы поставили правильный диагноз Прямо в точку Представьте если бы во главе наших предприятий стояли такие руководители Есть опыт Люди уже построили крыши Можно определить что не так Кого из соседей обидели Что с крышами Вообще убирали ли они свои крыши и нужно ли их вообще убирать А вы ругаетесь со всеми как .....и никаких конкретных предложений Хотя по общению с вами понятно что всё говорено и пе реговорено не раз с активом 2 этажа Вы всех заводите цепляетесь к словам И если сделать всё одинаково даже если и не все сразу Фасад не пострадает Боже как я завидую тем людям которые сделали себе крыши Какие они МОЛОДЦЫ Фасад стал даже оригинальней

    chaika2, Вы принципиально не читаете, что пишу я, но постоянно наезжаете на меня. Может я конечно и ошибаюсь, тогда извините, но мне кажется, что это меня Вы имели в виду, хотя как обычно не указываете моего ника. Я всех завожу? Перечитайте еще разок мои посты.
    chaika2, я предлагаю Вам, а также andrej-rudak, ValeraK, Doktor..., xoziain, прекратить раздавать диагнозы, оскорблять, обвинять и обсуждать дальше эту тему. Я предлагаю:
    1. Определите весь процесс по модернизации открытых террас. Вы должны понимать: что, как, с кем и какие последствия могут быть и как их решить или обойти.
    2. Приходите на собрание;
    3. Выступите на общем собрании и расскажите присутствующим о Ваших проблемах и пути их решения.
    4. Четко и понятно ответьте на вопросы правления, председателя и присутствующих на собрании, Например,
    - что Вы хотите от модернизации;
    - все ли согласны с такой модернизацией;
    - если не все скинутся на проект, то как это будет решаться;
    - согласны ли жильцы 3-х этажей (без балконов) с Вашей модернизацией;
    - сколько стоит проект и ориентировочная стоимость строительных работ;
    - кто будет заказчиком строительных работ;
    - кто будет вести переговоры с подрядными организациями по техническим и финансовым вопросам;
    - кто будет осуществлять приемку строительных работ;
    - все ли готовы делать модернизацию, если нет, то тогда построит последний;
    - кто будет обслуживать (чистить крышу), ремонтировать; кто будет нести ответственность за человека, который будет чистить вашу крышу
    и пр.
    5. Четко и внятно сформулируйте вопрос для голосования и голосуйте.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 февраля 2016 10:48
    Sensor77:

    terramara, сколько лет сколько зим. Вы хотите сказать, что раньше мы на форуме не вывешивали объявления? Мы не вывешивали их на подъездах? Поэтому Вы не были на собрании?

    Если уведомление о собрании в день собрания среди кучи сообщений форума - это объявление о собрании на форуме, то вы правы - вы молодцы и всех уведомили. Но повторю еще раз для таких как вы - не все собственники проживают в своих квартирах и могут оперативно получить ваши листовки в почтовых ящиках. Если вы реально хотите, чтобы люди приходили на собрания, то не стоит пренебрегать таким современным способом информирования, как объявления на форуме.

  • Ольга_СК Neophyte Poster
    офлайн
    Ольга_СК Neophyte Poster

    14

    16 лет на сайте
    пользователь #98742

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 19 февраля 2016 10:53

    Если уж говорить о легитимности таких собраний, то большой вопрос, так как приглашать должны заказным письмом под роспись, да стоит денег, но что сделаешь, зато явка будет куда больше чем повесить объявление на форму и на подъездах.

    ЗЫ: На картины в подъездах деньги есть.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 19 февраля 2016 10:56

    Также уже просто нет сил терпеть весь этот балаган как на форуме, так и в ТСЖ. Почему, если кто-либо высказывает точку зрения отличную от мнения нескольких членов правления, то повергается публичной порке на данном форуме. Здравые идеи затираются в потоках оскорблений, обвинений и прочего г..на!

    Вот есть такой анекдот, ну прямо про наше ТСЖ и правление: В борделе упали продажи, поток клиентов уменьшился, все недовольны сервисом и пр. Решили переставить кровати - не помогло. А потом один здравый человек посмотрел на это говорит: " Не кровати переставлять надо, а б..дей менять!"

    Так вот уже может хватит переставлять председателей?!

    И да, мне глубоко наплевать на ваш последующий поток г..на.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 февраля 2016 11:10

    terramara, это от Вас идет поток негатива. Что значит переставлять председателей? Правление будет переизбрано. Председатель правления тоже. Что Вас опять не устраивает?

    terramara:

    Почему, если кто-либо высказывает точку зрения отличную от мнения нескольких членов правления, то повергается публичной порке на данном форуме.

    Где Вы это прочитали? Есть точка зрения, что надо помочь с террасами. Правление "ЗА", но хочет чтобы этот вопрос прошел через общее собрание. Какие проблемы?

    terramara:

    Здравые идеи затираются в потоках оскорблений, обвинений и прочего г..на!

    Какие здравые идеи "затерли в потоках оскоблений, обвинений и прочего г..на!"?

    terramara:

    И да, мне глубоко наплевать на ваш последующий поток г..на.

    terramara, я вроде нормально общаюсь. И могу ответить групо только на грубость и то не сразу. К чему сразу так реагировать?

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Форум читают единицы и если один раз не вывесили сообщение на форуме, то не надо говорить что так не делали никогда. Объявления на подъездах и в приглашение в почтовые ящики были за 10 дней до собрания.

    Ольга_СК:

    Если уж говорить о легитимности таких собраний, то большой вопрос, так как приглашать должны заказным письмом под роспись, да стоит денег, но что сделаешь, зато явка будет куда больше чем повесить объявление на форму и на подъездах.

    Да. Отчасти Вы правы, но заказное письмо в Вашем почтовом ящике и приглашение без заказного письма, как мне кажется дают одну и ту же явку. Интересней было бы как предлагал andrej-rudak - сделать базу членов ТС с телефонами и email, и делать массовую рассылку.

  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 февраля 2016 11:47

    1.Если Sensor77-председатель.Зачем Вы шифруетесь Боитесь
    2ПОчему Вы не поставили такие же вопросы для 3 этажей .которые "разношёрстно" построили свои балконы А только потом пока зываете пальцем и говорите что с нарушениями?
    3 Вот и 2 этаж хочет построить свои балконы ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМО от ТС но с единым планом (но без Вашей подписи это невозможно)
    Вы под пишите необходимые документы?

    Для Sacred13 1. Выбора не было 2. Представители Застройщика сказали что в 3 подъезде есть Дольщик который занимается обустройством балконов (это был 2010год) Поэтому не волнуйтесь 3. А остальное всё устраивало И почти сразу нам позвонили согласны ли мы на модернизацию балкона Мы подписали согласие Думаю так было во всех А.В..Безмен ВКЛЮЧИЛСЯ в наши проблемы Все понимали что только ВМЕСТЕ это можно сделать Какие нервы могут выдержать у тех которые занимаются этим проектом с.........по2016год? Наконец то пройдены все этапы И что ? Появилась ПРОБЛЕМА о которой я писала раньше

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 19 февраля 2016 11:56

    Вчера смотрел какие бывают детские площадки, мне кажется нам бы подошли такие по стилю, не знаю правда сколько они стоят

    Добавлено спустя 30 секунд

    понравились такие беседки

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    круто реализован проэкт ворк аут площадки в парке Павлова, далековато только ходить, можно что то похожее в меньших масштабах сделать у нас

    http://www.holiday.by/blog/33666

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    для малышей можно поставить небольшие ворота, у меня в детстве они всегда были популярны

  • mike_MU Junior Member
    офлайн
    mike_MU Junior Member

    46

    18 лет на сайте
    пользователь #59118

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 февраля 2016 12:23

    А если бы у нас не было ТС, то кто бы тогда выступал заказчиком проекта по террасам для 2-х этажей?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 19 февраля 2016 13:34
    mike_MU:

    А если бы у нас не было ТС, то кто бы тогда выступал заказчиком проекта по террасам для 2-х этажей?

    ЖЭС, решение исполкома для них закон.

    Sensor77:

    3. Выступите на общем собрании и расскажите присутствующим о Ваших проблемах и пути их решения.

    ОБЯЗАТЕЛЬНО! Главное не забудьте включить вопрос в повестку.
    ПО ТЕРРАСАМ СКАЗАНО ДОСТАТОЧНО. ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРЕКРАТИТЬ ДАЛЬНЕЙШИЕ ДЕБАТЫ НА ЭТУ ТЕМУ НА ФОРУМЕ. ПОЗИЦИИ ПОНЯТНЫ, КАКИЕ БЫ ОНИ НЕ БЫЛИ.
    Исключение можно оставить только для каких-то новых фактов или документов.
    ПРОШУ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОТКРЫТЫХ ТЕРРАС ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ

    Игорь Викторович
  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 19 февраля 2016 13:36

    Жэс

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 19 февраля 2016 14:20 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    chaika2:

    1.Если Sensor77-председатель.Зачем Вы шифруетесь Боитесь

    Чего? Я не председатель. Им никогда не был и не стремлюсь. Может я Вас не правильно понял из-за Вашей нелюбви к знакам препинания?

    chaika2:

    2ПОчему Вы не поставили такие же вопросы для 3 этажей .которые "разношёрстно" построили свои балконы А только потом пока зываете пальцем и говорите что с нарушениями?

    Они строили сами, разрешения правления не спрашивали. Я так понимаю, что нарушили закон и в случае необходимости понесут ответственность, кто это не узаконил.

    chaika2:

    3 Вот и 2 этаж хочет построить свои балконы ФИНАНСОВО НЕЗАВИСИМО от ТС но с единым планом (но без Вашей подписи это невозможно)
    Вы под пишите необходимые документы?

    Нет. А должен? Я не бог и не все зависит от меня. Решает правления, а это не только Sensor77. И правление считает необходимым узнать мнение общего собрания по этому поводу.
    chaika2, может уже действительно хватит? Меня обвинять и мусолить дальше эту тему?

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    xoziain:

    ПРОШУ ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОТКРЫТЫХ ТЕРРАС ПРИСУТСТВОВАТЬ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ

    Только открытых? А чего всех не позвал?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 19 февраля 2016 14:53
    Sensor77:

    Только открытых? А чего всех не позвал?

    Всех уже ты позвал:

    Sensor77:

    ВНИМАНИЕ!
    Повторное общее собрание собственников ТС "Дружный путь" состоится 1 марта 2016 года (вторник) в 19:00 в актовом зале СШ №25. Регистрация участников начинается в 18:30. Собрание повторное поэтому для его легитимности необходимо присутствие 25% собственников. Проявите сознание и приходите на собрание!
    Правление

    Игорь Викторович