Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 13:50
    xoziain:

    Я тоже тебе отвечаю спокойно. Опять искажаешь факты. Не ты, а Масловский проявил истеричное поведение и в конечном итоге покинул заседание правления. Или может я устраивал истерику? И не стоит все спихивать на отдельное непродолжительное импульсивное высказывание одного из жильцов.

    Ты, да. Но я не тебя имел в виду. И ты прекрасно знаешь кого. И прекрасно знаешь как все началось. После Вашей фразы Масловскому "ты кто такой", я бы тоже встал и ушел. Хотя я согласен, что психанули они оба, но начал психовать и истерить твой коллега.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 февраля 2016 14:02

    Sensor77, Почитайте внимательно мой пост.
    Я выразил отношение к ситуации, бессилии руководства решать проблемы.

    Лично к Вам я ни разу не обращался.

    Добавлено спустя 7 минут 55 секунд

    Sensor77:

    xoziain:

    Я тоже тебе отвечаю спокойно. Опять искажаешь факты. Не ты, а Масловский проявил истеричное поведение и в конечном итоге покинул заседание правления. Или может я устраивал истерику? И не стоит все спихивать на отдельное непродолжительное импульсивное высказывание одного из жильцов.

    Ты, да. Но я не тебя имел в виду. И ты прекрасно знаешь кого. И прекрасно знаешь как все началось. После Вашей фразы Масловскому "ты кто такой", я бы тоже встал и ушел. Хотя я согласен, что психанули они оба, но начал психовать и истерить твой коллега.

    Признаю, что погорячился.
    Но вообще-то и.о. председателя мы не избирали. Вопрос был закономерный. Я обратился на Вы.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 18 февраля 2016 14:26 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).
    Sensor77:

    Не угадал. В любом случае виноват начальник, т.е. председатель ТС

    Гена, я гаданием не занимаюсь и тебе не советую. Я фото выложил. Больше ты не утверждаешь, что никакого ТЗ я тебе не показывал. Хватит голословных утверждений. Напиши запрос в исполком, получи ответ. И докажи всем, что из-за теоретически возможной, но крайне маловероятной ошибки проектантов или строительной организации будет нести ответственность председатель. Только не говори мне, написать запрос по этому поводу. Я выставлять себя недалеким человеком таким вопросом не буду. А иначе зачем это голословное утверждение?

    Sensor77:

    Я не удалил. И видел этот документ, но тебе говорили, что по нашему мнению надо что-то поподробнее. Было такое? Я даже помню кто говорил: mark5. Тебя просили подготовить ТЗ или описание того, что Вы хотите чтоб было: крыша стеклянная или нет, выход на крышу и пр. Этого в этом документе нет.

    Тебе же Андрей Рудак подробно ответил на этот вопрос. Сперва оплата эскизного проекта Комитету Архитектуры, потом ТЗ. Он же объяснил подробней некуда.

    Sensor77:

    Извини, если я тебе обидел, но я не обвинял тебя в импотенции и пр

    Я тебя тоже не обвинял. И не отрицаю твоих положительных дел. И во многом тебя поддерживал. Но, например, твою позицию по террасам считаю однобокой, контрпродуктивной и искажающей реальность. Ты в ней особенно не пытался разобраться. Ты пишешь: "Я считаю, что Вы, и ты в том числе, перешли на оскорбления уже давно" Не вижу где лично я тебя чем-то оскорбил.

    Sensor77:

    После Вашей фразы Масловскому "ты кто такой", я бы тоже встал и ушел. Хотя я согласен, что психанули они оба, но начал психовать и истерить твой коллега.

    Извини, если обидно но сколько можно по этому вопросу "сопли пережевывать" Кто, что начал.........
    И я, и Андрей достаточно написали тебе и по вопросу ТЗ, и по путям реализации и по другим. Почитай внимательно. Все решаемо и без головной боли. На собрании уточнишь все интересующие тебя детали.
    P.S. Пора заканчивать уже...............

    Игорь Викторович
  • andrej-rudak Member
    офлайн
    andrej-rudak Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 18 февраля 2016 14:28
    Sensor77:

    Не угадал. В любом случае виноват начальник, т.е. председатель ТС

    Это по какой причине будет виноват председатель

    Добавлено спустя 15 минут 43 секунды

    При постановке задачи проектантам я буду ставить вопросы Пожарной безопастности, Уборки (Не будет работ на Высоте) и т.д. Я Все сделаю с соблюдение всех норм и всех вопросов. Т.к. Крышу буду эксплуатировать жилец (я).

  • pradik Member
    офлайн
    pradik Member

    176

    14 лет на сайте
    пользователь #225767

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 18 февраля 2016 15:16

    Как надоел этот БАЛАГАН................

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 18 февраля 2016 15:40

    Как повезло, что у нас планировки не как в лебяжьем...

    http://realt.onliner.by/2015/04/28/aukcion-11

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 15:44

    Действительно хватит винить во всем правление. И пора прекращать этот балаган. Выносите вопрос на общее собрание и пусть оно принимает решение.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 18 февраля 2016 15:45 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Да мнение членов правления полностью совпадает с мнением высказанным Sensorr77 по террасам. На общем собрании увидим готовы ли все остальные собственники нести дополнительные расходы за чужие террасы, собственниками которых они не являются и никакого отношения к ним не имеют..

  • felb Neophyte Poster
    офлайн
    felb Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #884687

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 февраля 2016 15:49

    pradik, полностью согласна. Складывается впечатление, что во всех косяках нашего дома виноват Sensor77. Люди, опомнитесь, неужели вы думаете, что переизбрание председателя и правления ТС решит все ваши вопросы? Дайте людям спокойно работать, вы же своим балаганом просто не даете возможности этого делать. Своей писаниной во все инстанции отбиваете у людей охоту и желание работать. Подумайте о том, что уже нету ни одной кандидатуры на должность председателя, я имею в виду из нашего дома, неужели человек из вне будет ратовать за наш дом, за жировки в конце концов, за красоту и чистоту в пределах нашей территории? И когда человек действительно что-то делает, даже, если взять в пример картины на первых этажах, начинается критика со всех сторон. Может лучше так как в домах, которые ЖЭС обслуживает? Где вообще не понятно куда уходят деньги, перечисленные на капремонт? Проанализируйте вообще как прошел 2015 год, когда председателем был Масловский Владимир, все же было нормально, чего еще хотеть.

  • andrej-rudak Member
    офлайн
    andrej-rudak Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 18 февраля 2016 15:54
    goodway:

    Да мнение членов правления полностью совпадает с мнением высказанным Sensorr77 по террасам. На общем собрании увидим готовы ли все остальные собственники нести дополнительные расходы за чужие террасы, собственниками которых они не являются и никакого отношения к ним не имеют.

    Расскажите какие расходы и кто будет нести. Просто Ваш цирк надоел.

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Рыба гниет с головы.

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 18 февраля 2016 16:02

    а мнение третьих этажей по поводу навесов спрашивали?

    У нас всё получится!!!
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 18 февраля 2016 16:06

    felb Не бывает полностью хороших, или полностью плохих людей. Что то Масловский делал хорошо, что то плохо. И не забывайте что у нас есть еще управляющий и главный инженер в одном лице. Мне лично неизвестно кто этот год был более влиятельный и более работоспособный. Если судить по зарплате то это должен был быть управляющий. Насчет картин, еще раз: вам они нравятся, мне нет. Такие вещи надо решать сообща. Трата на них была довольно существенная и ни как не влияла на жизнедеятельность дома, а самое главное не была ни с кем согласовано. Есть еще много претензий к Масловскому, но это уже не важно он не является и.о. Председателя, счас актуальный вопрос в решении текущих проблем и как не допустить старых ошибок. Мои предложения
    1) Найм работников должен проходить на конкурсной основе с испытательным сроком
    2) Согласование трат не являющимися срочными и не влияющие на жизнедеятельность дома
    3) Создание штатного расписания всех работников ТС
    4) гласность и информативность работы ТС
    5) создание сайта ТС
    6) решение вопроса по детской площадки
    7) решение вопроса по террасам
    8) озеленение дворовой территории
    9) организация парковки на внутредворовой территории
    10) возможно поиск источников прибыли ТС: реклама, аренда помещений находящих в распоряжении ТС

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 18 февраля 2016 16:13
    Sensor77:

    Действительно хватит винить во всем правление. И пора прекращать этот балаган. Выносите вопрос на общее собрание и пусть оно принимает решение.

    Во всем никто и не винит. Насколько я понимаю, вопрос уже вынесен на общее собрание или нужны какие-то дополнительные шаги???

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 февраля 2016 17:19 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    xoziain:

    Во всем никто и не винит.

    Перечитай посты твоего коллеги.

    xoziain:

    Насколько я понимаю, вопрос уже вынесен на общее собрание или нужны какие-то дополнительные шаги???

    Игорь, я тебе уже раз 10 говорил, скажу 11-й. От Вас на собрании нужно будет пояснения всех возникших вопросов, а также ответы на вопросы членов ТС. Но это совет. Ты вправе поступать как тебе вздумается. Я бы подготовил ТЗ или описание того, что будет или что планируется. желательно с рисунками.
    Обращаю твое внимание, что вопросов много, а времени собрания мало. Всего 2 часа. Можем и не успеть. Особенно, если учесть, что это не самый важный вопрос.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 18 февраля 2016 18:56 Редактировалось ValeraK, 2 раз(а).
    dj_neon:

    а мнение третьих этажей по поводу навесов спрашивали?

    Третьи этажи в такой же ситуации, как и мы. :(
    Вода/снег никуда не уходит. Появляются высолы на фасаде. Происходит его разрушение, что обернется для ТС в будущем реальными расходами на ремонт, который необходимо делать постоянно, т.к. проблема не устраняется.

    Выход один - построить курятник. Что и происходит.

    Никто еще не понимает одной простой проблемы - водоотведение. Вода для здания смертельна. Спросите любого архитектора(кроме Кищука). Она разрушает его.

  • 1863171 Neophyte Poster
    офлайн
    1863171 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1863171

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 18 февраля 2016 19:12

    Здравствуйте!
    Впервые пишу на форуме. Итак, волнуют следующие пункты:
    1. После просмотра новой редакции устава, сложилось впечатление, что типовой устав не существует (на который необходимо равняться), многие пункты некорректно составлены.
    Исходя из новой редакции устава, в собрании жильцов не будет необходимости, все будут решать уполномоченные, но в нашем доме различные квартиры и офисы, у всех разные интересы (волнующие вопросы), таким образом, чьи-то интересы будут ущемлены.
    В такой редакции устав утверждать нельзя.
    Может где-то не так поняла, хотелось бы услышать разъяснения.
    2. В повестке дня стоит выбор председателя.
    Председатель получает хорошую, достойную заработную плату, несет ответственность за весь дом, но наш дом настолько большой, что на 0,5 ставки председатель этому дому не подходит. Необходимо решать достаточно много вопросов жильцов, в том числе с террасами, арендой, парковкой, детской площадкой и многие другие.
    3. Правление должно быть ТОЛЬКО контролирующим органом, а не принимающим решения за председателя.
    В каких-то случаях подсказать лучшее решение ситуации, а не навязывать.
    Председатель отчитывается перед общим собранием собственников.
    4. Хотелось бы увидеть заключения ревизионной комиссии до собрания для ознакомления, выложите, пожалуйста.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 18 февраля 2016 19:58 Редактировалось Троян, 1 раз.
    1863171:

    многие пункты некорректно составлены.

    Напишите какие, вроде почту оставляли куда можно вносить свои пожелания и корректировки, устав пишется на основе типового устава

    1863171:

    все будут решать уполномоченные, но в нашем доме различные квартиры и офисы, у всех разные интересы

    Уполномочить можно по квадратным метрам. Правда это довольно сложно организовать. Т.е. Иванова уполномочивают жильцы третьих этажей, Петрова 15 трешек, Сидорова владельцы офисов, и голос их имеет разную силу.

    1863171:

    Председатель получает хорошую, достойную заработную плату, несет ответственность за весь дом, но наш дом настолько большой, что на 0,5 ставки председатель этому дому не подходит.

    Иванов тоже так решил и снял свою кандидатуру, так что в данный момент желающих на должность председателя у нас нет.

    1863171:

    Правление должно быть ТОЛЬКО контролирующим органом, а не принимающим решения за председателя.

    Есть вопросы которые не возможно решить без согласия жильцов или уполномоченных. Собрания как бы бесплатно, но каждый раз собирая собрания вы теряете минимум 50 трудодней (200 человек(минимум для легитимности) * 2 часа(длительность собрания) / 8 часов(рабочего времени в день) = 50 рабочих дней Т.е. стоит ли столько времени обсуждение к примеру необходимость работы художника по разрисовыванию подъездов, занявшая у художника 5 рабочих дней?

  • andrej-rudak Member
    офлайн
    andrej-rudak Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 18 февраля 2016 21:08
    Троян:

    Есть вопросы которые не возможно решить без согласия жильцов или уполномоченных. Собрания как бы бесплатно, но каждый раз собирая собрания вы теряете минимум 50 трудодней (200 человек(минимум для легитимности) * 2 часа(длительность собрания) / 8 часов(рабочего времени в день) = 50 рабочих дней Т.е. стоит ли столько времени обсуждение к примеру необходимость работы художника по разрисовыванию подъездов, занявшая у художника 5 рабочих дней?

    Во первых есть понятие Баланс расходов и доходов. И если бы в расходы входило бы разрисовка подъезда то какие тут вопросы зачем нам собираться и утверждать что то. Есть и все сделали. А так утвержденного баланса нет вот и Вопрос к правлению почему не приняли рисунки на общем собрании, затраты то на всех ложатся.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 18 февраля 2016 21:28
    1863171:

    Председатель получает хорошую, достойную заработную плату, несет ответственность за весь дом, но наш дом настолько большой, что на 0,5 ставки председатель этому дому не подходит.

    Иванов тоже так решил и снял свою кандидатуру, так что в данный момент желающих на должность председателя у нас нет.

    Непонятный отказ.Пункт 6 повестки собрания-утверждение штатного расписания.Кто не дает собранию сделать председателю полную ставку и вперед на выборы.

  • andrej-rudak Member
    офлайн
    andrej-rudak Member

    461

    16 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 18 февраля 2016 21:30 Редактировалось andrej-rudak, 1 раз.
    mvi1:

    Непонятный отказ.Пункт 6 повестки собрания-утверждение штатного расписания.Кто не дает собранию сделать председателю полную ставку и вперед на выборы.

    Он Наш устав читанул.