Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 15:14 Редактировалось Троян, 1 раз.
    xoziain:

    Сейчас понятно?

    Не понятно. Пока я только понял что визуально вы ничего показывать не будите и навесы из поликарбоната вас не устраивают. А что будет, если на 1-м собрании вы получите добро на оплату проекта, а на следующем он не устроит жильцов? И что будет с террасами, владельцы которых откажутся от модернизации, или оспорят сумму расходов?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 17 февраля 2016 16:04
    Троян:

    И что будет с террасами, владельцы которых откажутся от модернизации, или оспорят сумму расходов?

    Все собственники открытых террас на втором этаже дали согласие на оплату проекта.
    Троян, Остальные вопросы зададите на общем собрании. Ну нет у меня ни желания, ни возможности каждому по отдельности все объяснять раз за разом.

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 февраля 2016 16:15 Редактировалось Sensor77, 4 раз(а).
    xoziain:

    Sensor77, Гена, такие объемные посты, а вот оглашения даты собрания я так и не заметил.

    Игорь, объемные посты это для того, чтобы люди понимали что к чему. Дата общего собрания на момент написания твоего поста еще не была известна точно. Сейчас известно.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    ВНИМАНИЕ!
    Повторное общее собрание собственников ТС "Дружный путь" состоится 1 марта 2016 года (вторник) в 19:00 в актовом зале СШ №25. Регистрация участников начинается в 18:30. Собрание повторное поэтому для его легитимности необходимо присутствие 25% собственников. Проявите сознание и приходите на собрание!
    Правление

    Добавлено спустя 12 минут 15 секунд

    chaika2:

    Неужели для того чтобы выполнить решения вышеприведенных документов нужно было указать ф.и. председателя Указать ему что конкретно сделать Он что такой непотливый или прикидывается Так легче жить

    Вы похоже принципиально не читаете мои посты или не умеете слушать. Это РЕШЕНИЕ исполкома дает разрешение на выполнение работ ТС, а не указание делать эти работы. При чем тут "непонятливый"?

    chaika2:

    Ни балконов ни детской площадки ни......Ни одного поступка одни слова

    Зачем эти пустые слова. Вы же прекрасно знаете, что для детской площадки необходимо решение общего собрания, которое собраться не может. А что значит "ни одного поступка"? Т.е. если председатель не сделал Вам балкон, как Вам захотелось, и детскую площадку, то он бездельник и ничего не делает? Вы что-нибудь знаете о работе председателя? О том, сколько приходиться делать, побегать, какие претензии приходится выслушивать и какие проблемы решать? Вы об этом ничего не знаете, поэтому и не надо этих необоснованных обвинений.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    ВНИМАНИЕ! В целях информирования собственников!
    Вчера у врио председателя правления Масловского В.И. закончился контракт. Продлевать его до очередного собрания он отказался по состоянию здоровья. Однако он будет оказывать ТС посильную помощь до проведения общего собрания на безвоздмезной основе. Поэтому на текущий момент председатель ТС у нас отсутствует. Обязанности председателя правления временно будет исполнять управляющий под контролем правления. В связи с этим просьба к жильцам все срочные вопросы решать через управляющего, а не срочные отложить до выборов нового председателя правления.
    Член Правления Геннадий М.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 17 февраля 2016 16:53

    Мде.. А у нас остались кандидаты на должность председателя правления ТС ??

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 февраля 2016 17:01

    нет....у нас остались только члены

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 февраля 2016 17:29
    Cupon:

    нет....у нас остались только члены

    Cupon пошутил, но это не далеко от истины. Их я считаю, что практически не осталось. Есть один и то на 0,5 ставки, что нас не устраивает.

  • 1588526 Junior Member
    офлайн
    1588526 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1588526

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2016 17:40

    Какая повестка предстоящего собрания?

    Добавлено спустя 24 секунды

    тоже что и предыдущее?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 февраля 2016 17:43
    1588526:

    Какая повестка предстоящего собрания?
    Добавлено спустя 24 секунды
    тоже что и предыдущее?

    Да

  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 февраля 2016 17:44

    кто нибудь смог прочитать проект нового устава?
    Не сомневаюсь что работ много Но почему не " сделать эту работу" Вам же разрешили её " выполнить"
    Да и лучше сейчас всё выяснить чтобы собрание в балаган не превращать
    Вопросов по балконам будет не мало
    А вы тормозите начало У вас одни предположения и опасения Конкретно ничего

  • 1588526 Junior Member
    офлайн
    1588526 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1588526

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2016 17:50

    доверенности с прошлого собрания будут действовать?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 февраля 2016 18:20 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    chaika2:

    Не сомневаюсь что работ много Но почему не " сделать эту работу" Вам же разрешили её " выполнить"
    А вы тормозите начало У вас одни предположения и опасения Конкретно ничего

    А что мы должны "конкретно"? Вся схема до нас не доведена. Много вопросов, ответов на которые правление не услышало. Есть непонимание. Да, есть опасения. Но снять эти опасения никто не собирается. Мы понимаем, что есть необходимость в этих работах, но Вы согласны с тем, что все надо сделать так, чтобы потом не было проблем? Или "делайте, а там разберемся"?
    Представьте, что у Вас на работе и так полно работы, а Вам докидывают еще. Но как ее делать не совсем понятно. Вам толком ничего не объяснили. Сказали - делай. Работы по террасам отнимут приличный кусок времени, добавят седых волос. И будут проблемы. А я не хочу потом говорить: "я же говорил". Я хочу понять всю схему. Вы, chaika2, понимаете весь процесс?

  • abolinbsu Junior Member
    офлайн
    abolinbsu Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #235161

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 февраля 2016 19:26
    Sensor77:

    Cupon:

    нет....у нас остались только члены

    Cupon пошутил, но это не далеко от истины. Их я считаю, что практически не осталось. Есть один и то на 0,5 ставки, что нас не устраивает.

    Ну раз вариантов у ТС нет, давайте обращаться к рынку труда
    https://jobs.[censored]/search/resume?area=1002&clusters=true&text=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D0%A2%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE&pos=full_text&logic=normal&exp_period=all_time
    https://praca.by/search/resumes/?search[query]=%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C+%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2&search[query-text-params][headline]=1&search[query-text-params][correction]=&search[salary]=&search[cities]=&search[age_from]=&search[age_to]=&search[languages]=

    Может кого-то заинтересует вакансия на нашем доме.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 19:35 Редактировалось Троян, 2 раз(а).

    Они же тоже все являются действующими председателями, пока свою кандидатуру выдвигает только Иванов, на 1366 странице есть его резюме с ссылками на статьи про него.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 февраля 2016 19:47 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    abolinbsu:

    Ну раз вариантов у ТС нет, давайте обращаться к рынку труда

    Только надо с фото, чтоб сразу знать, что это не Безмен.

    Добавлено спустя 5 минут 27 секунд

    abolinbsu, Вы готовы заняться этим вопросом? Обзвонить эти кандидатуры, провести с ними собеседование. И потом, если его работа кого-то не устроит, спокойно выслушивать, что abolinbsu, привел своего кандидата и он в доле?

  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 февраля 2016 22:40
    Sensor77:

    chaika2:

    Не сомневаюсь что работ много Но почему не " сделать эту работу" Вам же разрешили её " выполнить"
    А вы тормозите начало У вас одни предположения и опасения Конкретно ничего

    А что мы должны "конкретно"? Вся схема до нас не доведена. Много вопросов, ответов на которые правление не услышало. Есть непонимание. Да, есть опасения. Но снять эти опасения никто не собирается. Мы понимаем, что есть необходимость в этих работах, но Вы согласны с тем, что все надо сделать так, чтобы потом не было проблем? Или "делайте, а там разберемся"?
    Представьте, что у Вас на работе и так полно работы, а Вам докидывают еще. Но как ее делать не совсем понятно. Вам толком ничего не объяснили. Сказали - делай. Работы по террасам отнимут приличный кусок времени, добавят седых волос. И будут проблемы. А я не хочу потом говорить: "я же говорил". Я хочу понять всю схему. Вы, chaika2, понимаете весь процесс?

    Гипенгиофобия – боязнь ответственности
    Самая распространенная фобия из всех, скорее всего, гипенгиофобия. Человек, болеющий ей, боится ответственности. Именно она, в отличие от других фобий, может возникать и даже чаще всего возникает без влияния каких-либо психологических травм или внешних факторов. Образуется она от нерешительности и комплексов обычного человека.

    Ирония данной болезни заключается в том, что людей, болеющих гипенгиофобией, скорее принимают, наоборот, за безответственных, потому как они проваливают свои задачи и обязанности просто-напросто боясь сделать что-то неправильно.
    Лечить фобию нужно постепенно. Для начала брать небольшие задачи, делая их, брать более ответственные и переходя к еще более важным. Так до тех пор, пока болезнь полностью не уйдет. Помогают и врачи, конечно, не только психологическим путем, но и таблетками, хотя этот способ нежелателен, потому как вылечить болезнь психологически гораздо полезнее для здоровья и легче для восприятия.
    Пора лечиться. Пишем договор. Что ТС от лица (список владельцев террас с росписью «есть люди обойдут, соберут, принесут») заключает договор. Владельцы оплачивают проект. Далее Согласование проекта с ТС правлением собранием и необходимыми органами комитетами и. т. п. Внесение изменений пожеланий. Решение вопроса о модернизации выбор строительной организации. Пишем договор. Что ТС от лица (список владельцев террас) оплата и так далее. Тоже можно написать и на обслуживание. Что вам еще не понятно? На это все уйдет год полтора.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 17 февраля 2016 23:13 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).
    Sensor77:

    А что мы должны "конкретно"?

    Должны были выступить заказчиком проекта за наш средства. Общее собрание для этого не нужно. Мы бы людям хотя бы уже проект могли предоставить. Все для этого было нами сделано. Все инстанции пройдены, разрешения получены, институт найден. Нужно было всего лишь не струсить выступить заказчиком проекта за наши деньги согласно решению Администрации. ТОЛЬКО ПРОЕКТА, ЧТОБЫ БЫЛО, ЧТО ПОКАЗАТЬ ЛЮДЯМ НА ОБЩЕМ СОБРАНИИ. Даже этого сделано не было.

    Sensor77:

    Много вопросов, ответов на которые правление не услышало.

    Или не захотел услышать, или уже забыл... Ну, на собрании можно еще раз все уточнить.

    Добавлено спустя 15 минут 53 секунды

    Sensor77:

    Работы по террасам отнимут приличный кусок времени, добавят седых волос.

    У кого????????? У нас, да, уже отняли. ТС нужно было только представить интересы жильцов. Всю работу, как делали мы, так и будем делать. Нужно было только не мешать.

    Игорь Викторович
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 23:35 Редактировалось Троян, 1 раз.

    Doktor... Что вы собираетесь добиться этими оскорблениями? Скорее всего того что члены правления распустятся, что они давно уже собираются сделать, никто из них не войдет в новое, если такие вообще найдутся кто захочет работать на ТС бесплатно. Вы готовы к примеру ходить на каждое совещание конспектировать все решения правления, отсылать им на проверку, после править в случае необходимости и оставлять на хранение? Сейчас из тех кто ходит на собрание это образованные, статусные и бескорыстные люди, по крайней мере такое мнение сложилось у меня. И замену найти им будет сложно.

    Doktor...:

    Пора лечиться. Пишем договор. Что ТС от лица

    Договор на что? Из какого материала хотя бы будет выполнена крыша?

    Doktor...:

    Далее Согласование проекта с ТС правлением собранием и необходимыми органами комитетами и. т. п

    Кто будет ходит по органам и комитетам согласовывать? Если кто то сделает, или сделал перепланировку можно тоже возложить обязанности на ТС по согласованию?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 18 февраля 2016 00:09 Редактировалось xoziain, 4 раз(а).
    Троян:

    Кто будет ходит по органам и комитетам согласовывать?

    А кто до этого постоянно ходил за всеми разрешениями? Техническую документацию у Синтеза кто доставал (в ТС же ее нет)? Подписи неоднократно кто собирал? Письма кто писал? Подрядчика находил? Задание на проектирование, договора....... кто сотставлял? Цену кто согласовывал? Я, Андрей, проектировщики, некоторые другие заинтересованные собственники.Никто из членов ТС ни разу никуда не ходил, только в исполком с целью доказать, что ТС не должно представлять наши интересы. Да только такой поход никому из нас абсолютно не нужен был. До этого десятки раз там были и точно знали позицию исполкома.

    Игорь Викторович
  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 февраля 2016 00:22
    Троян:

    Doktor... Что вы собираетесь добиться этими оскорблениями? Скорее всего того что члены правления распустятся, что они давно уже собираются сделать, никто из них не войдет в новое, если такие вообще найдутся кто захочет работать на ТС бесплатно. Вы готовы к примеру ходить на каждое совещание конспектировать все решения правления, отсылать им на проверку, после править в случае необходимости и оставлять на хранение? Сейчас из тех кто ходит на собрание это образованные, статусные и бескорыстные люди, по крайней мере такое мнение сложилось у меня. И замену найти им будет сложно.

    Doktor...:

    Пора лечиться. Пишем договор. Что ТС от лица

    Договор на что? Из какого материала хотя бы будет выполнена крыша?

    Doktor...:

    Далее Согласование проекта с ТС правлением собранием и необходимыми органами комитетами и. т. п

    Кто будет ходит по органам и комитетам согласовывать? Если кто то сделает, или сделал перепланировку можно тоже возложить обязанности на ТС по согласованию?

    1 Я никого не оскорблял, выводы из поста вы сделали сами.
    2 Для определения материала есть специально обученные люди для этого, и делается проект.
    3 тут некоторые с 2010 года ходят и пытаются согласовать.
    4 ДОГОВОР НА ПРОЕКТ ВАМ ЭТО ПЫТАЮТСЯ ОБЪЯСНИТЬ ЛЮДИ. ВСЕ ЛИШЬ НА ПРОЕКТ , который может придется и переделывать, если он не устроит.
    5 Кто будет ходить согласовывать проект площадки?
    6 Я готов к тому, что я крышу сделаю сам. И ТС устанет ходить по инстанциям, заставляя меня, ее разобрать, как не может заставить снять антенны и кондиционеры. Либо я буду вызывать МЧС, а я уже консультировался, и ТС устанет платить штрафы за счет всех жильцов.
    7 я не статусный и не бескорыстный человек. И у меня совсем нет времени сидеть и писать конспект. Я просто беру лопату и иду сажать деревья, убираю снег, и каждый день, идя и приходя с работы, убираю вечно валяющийся на территории мусор.

    Добавлено спустя 5 минут 52 секунды

    А еще, моя семья раздельно собирает мусор, и кидает его в нужный контейнер, который после этого, специалист по комплексной уборке территории, кидает в общий. Ссылаясь на требования ТС

  • К_М_С Neophyte Poster
    офлайн
    К_М_С Neophyte Poster

    8

    9 лет на сайте
    пользователь #1540729

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 18 февраля 2016 02:17

    Я, конечно, понимаю, что проблемы с открытыми террасами реально существуют, но есть еще куча вопросов по дому, а читая форум в последнее время, складывается впечатление, что это единственная проблема! И я так понимаю, на собрании мы будем говорить только о ней. Ну да ладно, это, наверное, можно понять, каждый отстаивает свои интересы. Реально хотелось поддержать собственников этих самых террас, пока не начинаешь читать следующее: Либо я буду вызывать МЧС, а я уже консультировался, и ТС устанет платить штрафы за счет всех жильцов. Ну, правда, не приятно как-то стало, прочитав это. Реально большая часть жильцов не имеет никакой заинтересованности в этих террасах, но чисто по человечески сочувствуют вам и относятся с пониманием, но когда вы начинаете писать, что еще и штрафы, ежели что, все члены ТС будут платить, лично у меня сочувствие пропадает. И думаю, я не одна такая... очень многие на собрании вас не поддержат и даже не из-за ваших комментов. Читая все выше написанное, по прежнему остается куча вопросов! Ни для кого не секрет, что наши жировки растут ну просто нереальными темпами и если в последствии они возрастут еще и от того, что надо оплачивать уборку крыш 2-ых этажей, ох, вряд ли это кто то, кроме самих владельцев этих крыш, одобрит. Я так понимаю, именно этого правление и боится. Их же потом все остальные члены ТС живьем сожрут, что они допустили это.
    Я не ЗА и не ПРОТИВ правления и председателя. Тут тоже куча непоняток, есть много плюсов и минусов, но реально это единственные люди, которые уже давным давно хоть что то делают, не имея с этого ничего. Все остальные жалуются, но при этом отсиживаются дома и даже на собрание не пошевелятся придти!
    Правда и к ним есть огромная претензия, не знаю к кому конкретно, то ли правление одобрило, то ли председатель сам принял такое решение, но картинки в подъезде за бешеные деньги явно перебор! Ну вот честно, не дают они мне покоя! Никогда не поверю, что тот молодой испуганный парнишка, который все эти "шедевры" нам оформил, реально получил такую сумму денег!