Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 16 февраля 2016 18:16
    Vladz.K:

    Ну хочет ТС и правление избежать "возможных последствий", согласны посодействовать выдаче разрешения на всех владельцев террас.

    Какие разрешения? Исполком не даст разрешения жильцам, только ТС

    Игорь Викторович
  • abolinbsu Junior Member
    офлайн
    abolinbsu Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #235161

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 февраля 2016 20:36

    Уважаемые соседи, хочется как-то сдвинуть с мёртвой точки не только остекление террас, но и строительство полноценной детской площадки. Исходя из опыта предыдущих лет есть понимание, что силами ТС мы её никогда, видимо, не построим. Наши дети скорее школу закончат, пока ТС соберёт кворум собственников, более 50% из которых проголосует за возведение новой детской площадки :) Поэтому на последнем собрании поступило предложение не ждать пока все собственники согласятся оплатить её, а скинутся тем, кто в этом действительно заинтересован. Тем, кому хочется чтоб у его детей было счастливое детство. Поэтому, поговорив после собрания с членами ТС, в частности с Генадием, договорились о следующем:

    • К следующему общему собранию соберём статистику сколько жильцов готовы скинуться и по сколько. Исходя из этого станет понятно, на какую сумму можно рассчитывать при строительстве детской площадки. Это даст понимание, на какой проект мы можем рассчитывать(примеры и ориентировочная стоимость уже появились в шапке форума) и даст пищу для дальнейшего обсуждения и действий на следующем собрании. Возможно, за собранные средства мы даже не сможем построить такую площадку, как у нас сейчас во дворе. Тогда собственно и разговаривать будет не о чем - вопрос закрыт. Но я надеюсь на лучшее :)
      Для сбора такой статистики создал документ https://docs.google.com/spreadsheets/d/1pzp2zZtcRAFIJBiM9qm0V8c4a ... 1694370850 Просьба всем заинтересованным дольщикам заходить и осталять данные. Генадий, просьба ссылку на документ вынести в шапку, чтобы она не затерялась.
    • На следующем собрании голосование за детскую площадку пройдёт, на сколько я понял, по следующей схеме:
      1)Голосование всех дольщиков за то, чтобы скинутся на детскую площадку по определённой сумме
      2)Если большинство дольщиков не захотят скидываться, то голосуем за то, что большинство дольщиков не возражает против возведения во дворе детской площадки за счёт инициативной группы дольщиков
      3)Голосуем за проект детской площадки исходя из средств, которые предполагается собрать. Примеры проектов для предварительного ознакомления - в шапке.

    Генадий, просьба поправить меня, если что-то не так понял или не так изложил. Ко всем соседям, которых волнует тема детской площадки, убедительная просьба - заходить по ссылке и регистрироваться.

  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 16 февраля 2016 23:25

    Уважаемые господа я не силен в этих вопросах. Но:
    Что мешает правлению заключить договор с инициативной группой жильцов проживающих на втором этаже, где конкретно прописать, что вопрос о разработке проектной документации и оплата за счет жильцов из этой инициативной группы. В правлении же должен быть юрист. Вопрос только о проекте. Причем тут какая-то ответственность ..

    Добавлено спустя 1 час 33 минуты 38 секунд

    abolinbsu
    Ответьте мне на несколько вопросов.
    1. На чем балансе будет эта площадка?
    2. Кто будет выступать заказчиком проекта детской площадки?
    3. Как и кем будет проводиться оплата проекта и установка площадки?
    4. Кто будет принимать у фирмы готовый объект?
    5. Как и за чей счет будет проводиться текущий ремонт площадки в дальнейшем?
    6. Кто будет нести юридическую ответственность за травмы полученные жильцами на данном объекте?
    7. Как и за чей счет будет проводиться санитарная уборка данной площадки?
    8. Не будет ли данный объект портить прекрасный вид на микрорайон Брилевичи в вечернее время?
    9. Кто будет ответственным лицом за эксплуатацию данной площадки?
    10. ЧЕМ РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ ТЕРРАС?

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Я не против площадки. И хотя у меня взрослые дети, я сдам деньги на ее постройку. Но я хочу, чтоб мои внуки гуляли, не только по красивой площадке, но и по балкону без снега, бычков и презервативов.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 01:08

    Детская площадка находиться в общем доступе, и эксплуатировать ее может любой жилец нашего дома. Терассы это частная собственность, и доступа к ее обслуживанию, или обследованию у ТС нет. Ответственность как мне кажется несет проектировщик, и обслуживающая организация(ТС), если не будет соблюдать требования эксплуатации и вовремя ремонтировать. Если площадка будет включать потенциально травмоопасные аттракционы, то возможно должна быть размещена паметка с техникой безопасности, как это сделано к примеру в парке челюскинцев.

    Добавлено спустя 6 минут

    Doktor...:

    Что мешает правлению заключить договор с инициативной группой жильцов проживающих на втором этаже

    С начало,как мне кажется, надо сделать хотя бы эскиз этого проекта и продемонстрировать его ТС и дольщикам. Потом обозначить список желающих, и возможно список не желающих участвовать в модернизации террас. В случае согласия собрать деньги с инициативной группы и обратиться в проектную организацию. Возможно выбрать ответственных, или представителей от инициативной группы, после всего этого приступить к установке.

  • Doktor... Neophyte Poster
    офлайн
    Doktor... Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #944337

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 февраля 2016 09:13

    Значит, гадить на мою террасу всем домом можно. Она находится в общем пользовании каждый, может бросить окурок, бумагу, презерватив. А убирать я должен сам потому, что это моя собственность? Я готов предоставлять доступ по субботам членам правления по очереди для уборки.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    Троян:

    С начало,как мне кажется, надо сделать хотя бы эскиз этого проекта и продемонстрировать его ТС и дольщикам. Потом обозначить список желающих, и возможно список не желающих участвовать в модернизации террас. В случае согласия собрать деньги с инициативной группы и обратиться в проектную организацию. Возможно выбрать ответственных, или представителей от инициативной группы, после всего этого приступить к установке.

    Художник вам эскиз нарисует даже в золоте.
    А мне кажется, надо перестать быть жлобами. Две бумажки подписать бояться, для того чтоб еще сделали две бумажки, которые надо будет согласовать, чтоб получить еще две бумажки, чтоб была возможность думать о том, что может теперь, что то сдвинется с места.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 февраля 2016 10:04 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    ValeraK:

    Благодаря Вам, наш дом превратился в Курятник!
    Благодаря Вам, я боюсь, чтобы нечаянно мой маленький ребенок не вышел на балкон,
    Благодаря Вам, у меня грибок на стенах, отклеивающиеся обои и пр.!
    Что Вами движет?

    [censored by Lanube]
    А движет мной забота о доме, а не только об его отдельных гражданах. И КИКАКОЙ выгоды мне от этого нет. Ни денег правление не получает, ни прочих благ.
    abolinbsu, в принципе все так. Вопросов все равно будет масса, но нужно хотя бы понять мнение жильцов и их желание скидываться на детскую площадку.

    Doktor...:

    Что мешает правлению заключить договор с инициативной группой жильцов проживающих на втором этаже, где конкретно прописать, что вопрос о разработке проектной документации и оплата за счет жильцов из этой инициативной группы. В правлении же должен быть юрист. Вопрос только о проекте. Причем тут какая-то ответственность ..

    Этим правление должно заниматься? Инициативная группа жильцов, если такая есть (я знаю только трех, и из них один неадекватный крикун), не выходила на правление с таким предложением. Юристов среди правления нет. И в ТС юриста пока нет. И вопрос не только в проекте. Т.к. скорее всего Администрация скажет, что кто был заказчиком проекта тот и должен выступать заказчиком строительно-монтажных работ, как собственно, он сейчас и говорит. А ответственность в том, что Вы, как жилец и собственников, ни за что не несете ответственность, т.к. не Вы не будете выступать заказчиком проекта, не будете его принимать и согласовывать, не будете заказчиком строительных работ, не будете их принимать и за выполненные работы не будете отвечать. За все будет отвечать ТС и правление. К которым некоторые из Вас будут предъявлять претензии, что что-то не так или не то, что Вы хотели и пр.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lanube (19 февраля 2016 15:06)
    Основание: 3.5.17

  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 17 февраля 2016 10:12

    alani477:

    Соседи давайте все-таки подумаем как уменьшить статью "расходы по экс. имущества". Зарплаты уменьшаются - как платить?
    Sensor77
    alani477, как? Можно уменьшить штат, уменьшить з/п сотрудников, отказаться от каких-то работ. Вы должны понимать, что это в основном обоснованные траты. У вас лично есть какие-либо предложения?
    Знаете сейчас такое время - как в песне Высоцкого- не до жиру, быть бы живу. У кого-то зарплата маленькая но она есть, а кого-то сократили. Поэтому даже временно можно как-то ужаться. А у нас в товариществе получается. что все наши доходы (статья тех.обслуживание + арендные деньги) мы отдаем на оплату штата. А то что сверх оплачиваем по полной. Поправьте меня если я не права. Было бы желание, а экономить можно всегда.

  • 1588526 Junior Member
    офлайн
    1588526 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1588526

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 февраля 2016 10:30

    Doktor...:
    К чему переводить стрелки с обсуждения детской площадки на презервативы на вашей терассе?
    Из смеси обсуждения и флуда на последних 5 страницах, сложилось впечатление что только andrej-rudak чтото пытается делать, остальные занимаются только поливанием грязью на форуме правления ТС и Sensor77-а в частности.
    Давайте не смешивать разные вещи в одну кучу, площадку, терассы, парковки, ... еще что небудь.

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 10:35
    Doktor...:

    Значит, гадить на мою террасу всем домом можно. Она находится в общем пользовании

    Точно в общем? Может к вам еще жильцы могут приходить и делать барбекю на гриле?

    Doktor...:

    Я готов предоставлять доступ по субботам членам правления по очереди для уборки.

    Пусть уже сразу и квартиру уберут, только разрешите им пожалуйста. Все таки вы проветриваете, пыль залетает с улицы и главное от соседей сверху, возможно даже строительная. Сырость с балконов плохо влияет на здоровье, но и про астму нельзя забывать, пусть делают влажную уборку по выходным.

    Doktor...:

    Художник вам эскиз нарисует даже в золоте.

    А вдруг вы на самом деле хотите купола над террасой из золота, а сосед из серебра? Продемонстрируйте что вы хотите

    Doktor...:

    А мне кажется, надо перестать быть жлобами. Две бумажки подписать бояться, для того чтоб еще сделали две бумажки, которые надо будет согласовать, чтоб получить еще две бумажки, чтоб была возможность думать о том, что может теперь, что то сдвинется с места.

    А мне кажется надо перестать быть лентяями и считать что вам все должны. Начните с бумажки с эскизом, примерной сметы и списком желающих в этом участвовать.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 17 февраля 2016 10:35 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    Doktor...:

    Я не против площадки. И хотя у меня взрослые дети, я сдам деньги на ее постройку. Но я хочу, чтоб мои внуки гуляли, не только по красивой площадке, но и по балкону без снега, бычков и презервативов.

    Вы может не поверите, но я тоже этого хочу. И я не хочу, чтобы мои дети гуляли вокруг дома и находили "бычки и презервативы". Ну а то, что Вы хотите балкон без снега, так это к Застройщику или проектировщику или вопрос к вам самим: зачем Вы купили такой балкон.

    Doktor...:

    Значит, гадить на мою террасу всем домом можно. Она находится в общем пользовании каждый, может бросить окурок, бумагу, презерватив. А убирать я должен сам потому, что это моя собственность? Я готов предоставлять доступ по субботам членам правления по очереди для уборки.

    Ну, во-первых, всем домом гадить на Ваш балкон никак не получится, даже если все захотят. Во-вторых, можете не убирать. В-третьих, первым делом надо провести разъяснительную работу с Вашими соседями, которые живут над Вами и кидают Вам на балкон бычки и презервативы. Пройдите по подъезду, вывесите объявление с просьбой не гадить. Если сделать крышу, то это проблему не решит. Да, Вам будет удобней и комфортней, но на крыше балкона все равно будут бычки, бумажки и презервативы. И все это будет под окнами 3-х этажей. И тогда жаловаться начнут они. Мусор с крыши своего балкона должны убирать Вы, но Вы откажетесь, т.к. скажите, что кто мусорил тот пусть и убирает. Или пусть правление убирает, как это Вы сейчас говорите.

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    alani477:

    Знаете сейчас такое время - как в песне Высоцкого- не до жиру, быть бы живу. У кого-то зарплата маленькая но она есть, а кого-то сократили. Поэтому даже временно можно как-то ужаться. А у нас в товариществе получается. что все наши доходы (статья тех.обслуживание + арендные деньги) мы отдаем на оплату штата. А то что сверх оплачиваем по полной. Поправьте меня если я не права. Было бы желание, а экономить можно всегда.

    Я понимаю всю критичность ситуации в нашей стране. Но что Вы предлагаете? К сожалению, на оплату штата мы отдаем больше чем тех.обслуживание и аренда. Сейчас ищем юриста, т.е. затраты на штат еще увеличатся? Вы считаете нам не нужен юрист? Но на доме много должников, а это деньги. Может не нужны уборщицы или дворники? Что конкретно Вы предлагаете?

    Добавлено спустя 6 минут 17 секунд

    Vladz.K:

    А чего уточнять, достаточно вечером посмотреть на подъезды и увидеть, что свет во ВСЕХ подъездах на лестничной площадке и перед лифтовой горит постоянно.

    Vladz.K, вышел и посмотрел. А Вы?
    На правлении было принято решение, что для экономии на освещении МОП применять датчики. Закупили первую пробную партию звуковых датчиков. Около 30 шт, если я не ошибаюсь. И поставили их на 1, 2 и часть 3-го подъезды. Как это работает может убедиться любой, кто выйдет вечером во двор. Лично у меня претензий к датчикам нет. Все работает отлично. При выходе на лестницу свет загорается сразу на всех этажах и горит около 1 минуты.
    Для того, чтобы не было большой нагрузки на жировки датчики будут устанавливается поэтапно.

  • abolinbsu Junior Member
    офлайн
    abolinbsu Junior Member

    79

    14 лет на сайте
    пользователь #235161

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 февраля 2016 12:23
    Doktor...:

    abolinbsu
    Ответьте мне на несколько вопросов.
    ...
    10. ЧЕМ РЕШЕНИЕ ЭТОГО ВОПРОСА ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ПРОБЛЕМЫ ТЕРРАС?
    .

    Не поверите - по моему мнению, ничем. Однако решение о застеклении балконов явно спускается на тормозах правлением ТС, которое явно не желает брать на себя ответственность и заниматься этим вопросом. Поэтому давайте не связывать постройку детской площадки с остеклением балконов, а будем решать вопросы параллельно, иначе останемся без одного и другого.
    Поверьте, мне не меньше вашего не нравится, когда на мой балкон прилетают бычки и прочий мусор. Однако, в сложившейся ситуации, чтобы законно решить проблему, выход вижу только один:
    1) Приходите на следующее собрание собственников
    2) Когда будет переизбрание членов правление, давайте вместе с вами предложим свои кандидатуры
    3) И далее, уже на правах членов правления, будем брать на себя ответственность и двигать вопрос остекления дальше

    Либо ещё вариант, к которому, чем дольше тянется решение вопроса с остеклением, я склоняюсь всё больше: возвести у себя на балконе самый дешёвый курятник, который в случае чего не жалко будет снести, либо платить штрафы - смотря, что будет дешевле :)

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 12:38
    abolinbsu:

    И далее, уже на правах членов правления, будем брать на себя ответственность и двигать вопрос остекления дальше

    Интересные у вас планы... Не забудьте на правах члена правления сделать себе индивидуальное паковочное место и ремонт на 2-х, 3-х этажах класса "А". Красиво получиться, ответсвенность берете вы, но материально ответственно ТС, т.е. все дольщики.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    кто нибудь может продемонстрировать что вы собираетесь делать? или вы ждете что бы все скинулись вам на проект(эскиз)?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    и вообще такой цирк тут развели, но что вам мешает заказать такие козырьки, думаю на них даже разрешение никакое не надо
    [censored by Lanube]

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 17 февраля 2016 12:49
    Троян:

    А мне кажется надо перестать быть лентяями и считать что вам все должны. Начните с бумажки с эскизом, примерной сметы и списком желающих в этом участвовать.

    Список давным давно подан, Эскиз был сделан прошлой организацией. Но ее пришлось сменить, так как мы не могли оплатить проект из за бездействия ТС. На собрании надо предоставлять проект, а не левую бумажку с эскизом. 1 этап: мы хотим за свои деньги оплатить проект, потом представить на общем собрании. Дальнейший план будет озвучен на общем собрании.

    abolinbsu:

    Не поверите - по моему мнению, ничем. Однако решение о застеклении балконов явно спускается на тормозах правлением ТС, которое явно не желает брать на себя ответственность и заниматься этим вопросом. Поэтому давайте не связывать постройку детской площадки с остеклением балконов, а будем решать вопросы параллельно, иначе останемся без одного и другого.
    Поверьте, мне не меньше вашего не нравится, когда на мой балкон прилетают бычки и прочий мусор. Однако, в сложившейся ситуации, чтобы законно решить проблему, выход вижу только один:
    1) Приходите на следующее собрание собственников
    2) Когда будет переизбрание членов правление, давайте вместе с вами предложим свои кандидатуры
    3) И далее, уже на правах членов правления, будем брать на себя ответственность и двигать вопрос остекления дальше

    :super: Абсолютно здравая мысль.

    Sensor77, Гена, такие объемные посты, а вот оглашения даты собрания я так и не заметил.

    Добавлено спустя 15 минут 54 секунды

    Троян:

    или вы ждете что бы все скинулись вам на проект(эскиз)?

    Хватит нести чушь. Речь идет о проекте ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ СОБСТВЕННИКОВ. Оплата всех дальнейших работ будет производится исключительно за счет средств собственников террас. За проект отвечает Проектный институт и т.д.

    Троян:

    думаю на них даже разрешение никакое не надо

    Не надо давать дилетантские советы и выдвигать смешные предположения. Если хотите вникнуть в проблему приходите ко мне, я все покажу и объясню. Нет времени на троллинг. Если нет, дождитесь общего собрания, там и обсудим.

    Игорь Викторович
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 13:13

    Проект вы покажите на общем собрании, но обвинения и притенении вы выставляете сейчас. В чем проблема выложить его для ознакомления и вести разговор конструктивно? Или вы собираетесь всех перекричать в актовом зале, демонстрирую сосульки и плесень?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 17 февраля 2016 13:29 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).
    Троян:

    В чем проблема выложить его для ознакомления и вести разговор конструктивно?

    Еще раз. Чтобы выложить проект для ознакомления, мы должны его оплатить. ТС на это добро не дало. Толковый эскиз никто бесплатно делать не будет. Сейчас мы можем обозначить только наши требование к проекту: архитектурный облик, водоотведение, снеговая нагрузка, возможность уборки и т.д. Эскиз прошлой организации я предоставлять не буду. С ними все, они не дождались оплаты. У новых проектировщиков могут быть другие конструктивные решения.
    Мы уже больше года добивались от и.о. председателя ТС, потом и от самого ТС выступить заказчиком проекта (я готов был лично деньги собрать и принести), чтобы с ним выступить на общем собрании, но нам даже в этом было отказано.
    Сами заказчиками мы выступить не можем. Это категорическая позиция исполкома.

    Игорь Викторович
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 13:33
    xoziain:

    На собрании надо предоставлять проект, а не левую бумажку с эскизом.

    xoziain:

    Чтобы выложить проект для ознакомления, мы должны его оплатить.

    Вы успеете до собрания оплатить и сделать проект? Или

    Троян:

    вы собираетесь всех перекричать в актовом зале, демонстрирую сосульки и плесень?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 17 февраля 2016 14:04
    Троян:

    Вы успеете до собрания оплатить и сделать проект? Или

    Вы в адеквате? Я же вам ответил, что мы не можем оплатить проект, если ТС не выступит заказчиком. Наша первая цель получить добро на оплату проекта через ТС за наши средства.

    Игорь Викторович
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 17 февраля 2016 14:21
    xoziain:

    На собрании надо предоставлять проект, а не левую бумажку с эскизом. 1 этап: мы хотим за свои деньги оплатить проект, потом представить на общем собрании

    Это чьи слова?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 17 февраля 2016 14:58

    На этом собрании мы хотим получить добро на оплату проекта. На следующем представим оплаченный и согласованный проект. Если бы ТС выступило заказчиком проекта, то предоставляли проект бы уже сейчас, но оно не выступило.
    Сейчас понятно?

    Игорь Викторович
  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 17 февраля 2016 15:11

    Неужели для того чтобы выполнить решения вышеприведенных документов нужно было указать ф.и. председателя Указать ему что конкретно сделать Он что такой непотливый или прикидывается Так легче жить В каждом его слове издевательство над нами и видно получает удовольствие За словами Игоря и Андрея конкретные дела и документы А председатель ничего не сделал хотя обещал на последнем собрании 2 и3 эт Слово не держит Большой минус как председателю так и человеку Ни балконов ни детской площадки ни......Ни одного поступка одни слова С ним мы ничего не построим Есть такие люди которым хорошо когда другим плохо