Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 15:22

    ValeraK, стихи хорошие, но прочли Вы их скверно

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Я не из тех, кто ищет причины что-то не делать. Я их тех, кто предусматривает возможные последствия. Чувствуете разницу?

  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 февраля 2016 15:33
    ValeraK:

    2. Есть желание жильцов(у кого есть эта проблема) решить ее за свои деньги.
    3. Есть желание всех жильцов дома избежать/остановить самовольную хаотичную реконструкцию,чтобы наш дом не потерял архитектурный облик.
    4. Есть желание всех жильцов дома, чтобы все изменения были выполнены в едином архитектурном стиле. Соблюдены все нормы безопасности.

    ValeraK, навскидку поиск в инете вывел на след.фирму http://www.inproekt.by/index.php?gclid=CLP02eSi_MoCFeXVcgodioIGXw ... row2_area1 ...
    Позвонил туда. Эта проектная фирма работает с физ.лицами, за вашу проблему они могут взяться. Судя по их сайту, они осуществляют авторский надзор, дают гарантию на проект.
    Может это решение вашей проблемы?
    Прошу не считать это за рекламу, к этой фирме отношения не имею. Просто хочу сказать, что есть проектные организации, которые работают с физ.лицами.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 15:41 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    Vladz.K:

    Позвонил туда. Эта проектная фирма работает с физ.лицами, за вашу проблему они могут взяться.

    Vladz.K, я про это и говорю. Что по нашей информации такие проектировщики есть, но собственники террас слушать нас почему-то не хотят. Более того, ТС и правление даст разрешение на осуществление работ, посодействует в исполкоме для выдачи разрешения.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 16 февраля 2016 16:17
    Vladz.K:

    Позвонил туда. Эта проектная фирма работает с физ.лицами, за вашу проблему они могут взяться. Судя по их сайту, они осуществляют авторский надзор, дают гарантию на проект.

    На словах это все просто. Теоретически они могут работать, но когда узнают все детали и объем наверняка последует отказ. Это если бы разрешение было выписано на жильцов. Но разрешение выдано на ТС. У них НЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ заключить договора с жильцами. Т.е. проект не пройдет согласования в комитете архитектуры. Сколько таких контор сперва брались, а потом соскакивали. Мы сотрудничаем с Республиканским унитарным предприятием «Белорусский институт строительного проектирования» Управление делами Президента Республики Беларусь и все делаем согласно законадательству и решению органов власти.

    Игорь Викторович
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 февраля 2016 16:32
    Vladz.K:

    ValeraK:

    2. Есть желание жильцов(у кого есть эта проблема) решить ее за свои деньги.
    3. Есть желание всех жильцов дома избежать/остановить самовольную хаотичную реконструкцию,чтобы наш дом не потерял архитектурный облик.
    4. Есть желание всех жильцов дома, чтобы все изменения были выполнены в едином архитектурном стиле. Соблюдены все нормы безопасности.

    ValeraK, навскидку поиск в инете вывел на след.фирму http://www.inproekt.by/index.php?gclid=CLP02eSi_MoCFeXVcgodioIGXw ... row2_area1 ...
    Позвонил туда. Эта проектная фирма работает с физ.лицами, за вашу проблему они могут взяться. Судя по их сайту, они осуществляют авторский надзор, дают гарантию на проект.
    Может это решение вашей проблемы?
    Прошу не считать это за рекламу, к этой фирме отношения не имею. Просто хочу сказать, что есть проектные организации, которые работают с физ.лицами.

    Vladz.K, Откуда Вы такое чудо взялось?
    Вы издеваетесь?

    Обратится к подобной фирме был мой первый шаг! Несколько лет назад. Дай баки-ПНХ!
    Если бы вопрос решался "фирмой", он давно был бы решен.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 16 февраля 2016 16:49 Редактировалось xoziain, 2 раз(а).
    Sensor77:

    Что по нашей информации такие проектировщики есть, но собственники террас слушать нас почему-то не хотят.

    По информации типа: одна бабка сказала или сорока на хвосте принесла. Может есть официальное письмо-согласие сделать проект и пройти все необходимые согласования???????????? Я в десяток контор и звонил и лично общался. Из 10 одни согласились в итоге, но согласно решению исполкома имели право заключать договор только с ТС, полгода денег прождали и отказались. Сейчас вторая организация, которая согласилась взяться за наши террасы. Они звонили в Администрацию, спрашивали можно ли заключить договор с жильцами. Им ответили: НЕТ

    Игорь Викторович
  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 февраля 2016 16:51
    xoziain:

    Но разрешение выдано на ТС. У них НЕТ ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЙ заключить договора с жильцами.

    Sensor77:

    ТС и правление даст разрешение на осуществление работ, посодействует в исполкоме для выдачи разрешения.

    ну так все же решаемо ... или этот путь тоже проходили?
    Ну хочет ТС и правление избежать "возможных последствий", согласны посодействовать выдаче разрешения на всех владельцев террас. А придется делать его (разрешение) для всех (списком), а не на отвественное лицо, т.к. после принятия ваших переделок в эксплуатацию исполком пофамильно (списком) должен будет указать в решении ответственных за эксплуатацию и последствия.
    Если же заказчиком будет ТС, то ответсвенным за эксплуатацию и пр. будет ТС, это однозначно.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    ValeraK:

    Обратится к подобной фирме был мой первый шаг! Несколько лет назад. Дай баки-ПНХ!
    Если бы вопрос решался "фирмой", он давно был бы решен.

    раз проходили, то вопросов нет.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    17 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль

    461
    # 16 февраля 2016 16:57

    И так на повестке дня балконы.
    1) И почему то ну никто не читает решение исполкома, где написано что только ТС, а не жильцы.
    2) Т.к. Решение выдано ТС и наш Дом выходит на Проспект все согласования, через Комитет архитектуры г. Минска и даже эскизный проект(схема) (цена до нового года 17 миллионов) . Если Наши форумчане не в курсе что наш проект должна разрабатывать контора с определенной лицензией, а не шарашкина контора, т.к. ДОМ ВЫСОТНЫЙ.
    3) Выкладываю ответ Московского исполкома для того что бы Правление убедилось еще раз в том что только ТС.

    т.к. Московский исполком не выезжал на место и не смотрел наш дом, он дал такой кривой ответ.
    И он был обжалован в Министерстве архитектуры и строительства и дан через Мингорисполком другой ответ по некоторым пунктам из этого письма, по вопросам строительства и принятия на баланс. Ответ должен прийти до 24.02.2016 г.
    4) Я снимаю свою кандидатуру с Выборов, т.к. я уже работаю на другой работе. А на пол ставки это не работа.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 17:11 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    andrej-rudak, и что? Где написано, что ТС должно это делать? Тут написано, что оно МОЖЕТ выступить Заказчиком. Это тоже самое, что и в предыдущих письмах.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 февраля 2016 17:12
    xoziain:

    Sensor77:

    Что по нашей информации такие проектировщики есть, но собственники террас слушать нас почему-то не хотят.

    По информации типа: одна бабка сказала или сорока на хвосте принесла. Может есть официальное письмо-согласие сделать проект и пройти все необходимые согласования???????????? Я в десяток контор и звонил и лично общался. Из 10 одни согласились в итоге, но согласно решению исполкома имели право заключать договор только с ТС, полгода денег прождали и отказались. Сейчас вторая организация, которая согласилась взяться за наши террасы. Они звонили в Администрацию, спрашивали можно ли заключить договор с жильцами. Им ответили: НЕТ

    xoziain, не жги себя. Успокойся.
    Тролли долго не живут.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 17:13

    Более того, из этого письма следует, что Заказчиком строительно-ремонтных работ также должно выступать ТС. Это то. что я говорил и то, чего опасаюсь. До этого момента правлению говорили, что главное проект, а потом разберемся. А тут ясно сказано, что ТС будет отвечать за все.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ValeraK:

    Тролли долго не живут.

    Вы хотите на оскорбления перейти? Зачем? Я Вам что-то сделал плохого?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    17 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль

    461
    # 16 февраля 2016 17:23

    ТС Не будет отвечать за строительство. Вы Генадий не дочитали до конца. Мы обжаловали данное письмо. И ответ будет до 24 числа из Мингорисполкома Вышестоящей организации.

  • 1588526 Junior Member
    офлайн
    1588526 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1588526

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 16 февраля 2016 17:25

    ...
    По вопросу технологического содержания терасс сообщаемю
    Администрация в пределах компетенции полагает возможным выполнения мероприятий по уборке козырьков силами заинтересованных, при условии заключения договоров с эксплуатирующей огранизацией.
    ....

    Из документа, как я понимаю, уборку козырьков должна будет производить сторонняя организация.
    Как будет оплачиваться эта услуга? Это будет оплачиваться как расходы ТС(по сути раскинут на всех жильцов)?

  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 февраля 2016 17:27
    Sensor77:

    Где написано, что ТС должно это делать?

    Геннадий, в том то и дело, что ниже в этом письме указано "заказчик проектной документации (в данном случае ТС)" ... ....

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 17:41
    andrej-rudak:

    ТС Не будет отвечать за строительство. Вы Генадий не дочитали до конца. Мы обжаловали данное письмо. И ответ будет до 24 числа из Мингорисполкома Вышестоящей организации.

    Я все дочитал и констатирую то, что есть на данный момент.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 февраля 2016 17:41
    Sensor77:

    Вы хотите на оскорбления перейти? Зачем? Я Вам что-то сделал плохого?

    Я не могу отказаться от обвинения Вас в троллинге. Я действительно так считаю.
    Если есть вопросы, давайте в личку. Не будем сорить на форуме. Хотя..., если хотите?

    Sensor77:

    Я Вам что-то сделал плохого?

    Да, сделали.

    Благодаря Вам, наш дом превратился в Курятник!
    Благодаря Вам, я боюсь, чтобы нечаянно мой маленький ребенок не вышел на балкон,

    Благодаря Вам, у меня грибок на стенах, отклеивающиеся обои и пр.!

    Что Вами движет?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 17:44
    Vladz.K:

    Геннадий, в том то и дело, что ниже в этом письме указано "заказчик проектной документации (в данном случае ТС)"

    Ну и что? А выше указано, что ТС может выступать Заказчиком

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 февраля 2016 17:51 Редактировалось ValeraK, 2 раз(а).
    Sensor77:

    6 февраля 2016 17:44
    Vladz.K:
    Геннадий, в том то и дело, что ниже в этом письме указано "заказчик проектной документации (в данном случае ТС)"
    Ну и что? А выше указано, что ТС может выступать Заказчиком

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 16 февраля 2016 18:01

    ValeraK,
    Валера, я видел твою ситуацию, и понимаю твое настроение.
    Уверен, общее решение в итоге найдется. Но сейчас ты реально берега теряешь.. Зачем эти оскорбления?.. К конструктиву не приведет..

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 февраля 2016 18:15 Редактировалось ValeraK, 1 раз.
    Sensor77:

    Более того, из этого письма следует, что Заказчиком строительно-ремонтных работ также должно выступать ТС. Это то. что я говорил и то, чего опасаюсь. До этого момента правлению говорили, что главное проект, а потом разберемся. А тут ясно сказано, что ТС будет отвечать за все.

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    ValeraK:

    Тролли долго не живут.

    Вы хотите на оскорбления перейти? Зачем? Я Вам что-то сделал плохого?

    AndreiZ:

    ValeraK,
    Валера, я видел твою ситуацию, и понимаю твое настроение.
    Уверен, общее решение в итоге найдется. Но сейчас ты реально берега теряешь.. Зачем эти оскорбления?.. К конструктиву не приведет..

    Андрей, согласен с тобой.
    Уже все через край.
    Приношу извинения, если что не так.
    Но поймите и нашу ситуацию.

    По поводу высказывания. Я имел ввиду виртуальное существование.

    Геннадию - Многае Лета!