Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 февраля 2016 17:10
    Sensor77:

    Масловский уходит. И ждать еще несколько месяцев не будет.

    Масловский уходит. Будет ли будет ли проводиться аудит (финансовая проверка), по результатам его деятельности?

    PS. Ничего не имею лично против Масловского, просто не хочется потом быть "приятно" удивленным.

  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 15 февраля 2016 17:19
    Sensor77:

    Cupon, такое решение принято уже давно. Не знаю как в других, но в твоем подъезде датчики стоят и уже давно.

    На лестничных площадках свет горит постоянно, а датчики поставить бы не мешало. Понятно, что придется долбать стены, чтобы врезать датчики или, скорее всего, заново вести проводку ... но это будет того стоить.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 15 февраля 2016 17:22 Редактировалось Sensor77, 1 раз.

    ValeraK, это понятно. Не понятно откуда падают сосульки. У нас вроде не такая крыша. Завтра правление. Там мы рассмортим этот вопрос и дадим соответствующие указания.

    ValeraK:

    Не стал этого делать сейчас, когда нет ни легитимного председателя, ни правления и предстоят выборы.

    Это зря. ТС не может уследить за всем. Если есть такая проблема. тем более представляющая опасность, то почему бы не обратиться в ТС или не позвонить управляющему? У Вас так только эту зиму? Правление легитимно! Не передергивайте.

    ValeraK:

    Где я поднимал вопрос про остекление? Опять передергиваете.

    Извините, если передернул, но

    ValeraK:

    Может хоть это как-то подействует на председателя и на правление.

    что Вы хотели сказать вот этой фразой? Почистите крышу от сосулек? Ну тогда так и говорили бы.
    А вот этой:

    ValeraK:

    Не знаю, что будет, но хотя бы не будет сегодняшней импотенции.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Cupon:

    Sensor77, так то только на первом этаже, а на остальных ?
    на лестнице...в общем коридоре

    Эх, Cupon, Алексей! Чаще ходи пешком и увидишь как на лестнице загорается свет по звуковым датчикам.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Vladz.K:

    На лестничных площадках свет горит постоянно, а датчики поставить бы не мешало.

    Как постоянно? Какой у Вас подъезд? Завтра уточню. В 3-и подъезде свет на лестнице работает по датчикам.

  • gruk77 Junior Member
    офлайн
    gruk77 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #483904

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 15 февраля 2016 18:51

    ахаха.....крутая жировка пришла в этом месяце......134кв.м 3 667 000бр отопление начинает кусаться.....PS в квартире ни кто не прописан

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 15 февраля 2016 19:36
    Sensor77:

    ValeraK, это понятно. Не понятно откуда падают сосульки. У нас вроде не такая крыша. Завтра правление. Там мы рассмортим этот вопрос и дадим соответствующие указания.

    Это зря. ТС не может уследить за всем. Если есть такая проблема. тем более представляющая опасность, то почему бы не обратиться в ТС или не позвонить управляющему? У Вас так только эту зиму?

    Я как-то некорректно излагаю свои мысли или Вы троллите меня?
    Процитирую себя же 09.12.2015:

    Я хочу, чтобы у моего балкона была крыша.
    Я хочу, построить ее на законных основаниях с соблюдением всех норм и правил.
    Построить ее за свои деньги.

    Мне не важно что падает мне на голову: лед зимой или цветочные горшки летом. Я молчу про грибок, черные стены и отклеивающиеся обои. Я хочу чтобы это прекратилось!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 15 февраля 2016 22:09 Редактировалось xoziain, 3 раз(а).
    Sensor77:

    По мнению жильцов 2-х этажей они не могут выступать Заказчиком проекта и последующих работ, т.к. они физ. лица. И хотят, чтобы Заказчиком было ТС, хотя террасы это их собственность.

    Ну как можно, так все перевирать? Что значит "по мнению жильцов" Я, с большим удовольствием, не подключал бы ТС вообще. Но есть решение исполкома:

    Так как и.о. председателя ТС неоднократно отказывал в исполнении решения, то были пройдены все инстанции. Лично был в исполкоме с Масловским. Позиция однозначна - все решать через ТС. Просили комитет архитектуры разрешить жильцам выступить заказчиком. Был лично с Андреем на приеме у зам. министра. Вот ответ:

    Есть еще ответ министерства ЖКХ andrej-rudak, Выложи, пожалуйста, для забывчивых людей

    goodway:

    Если заказчиком выступит наше ТС, то в дальнейшем всё обслуживание и др. спорные вопросы по проекту юридически будут лежать на ТС как непредвиденные и дополнительные расходы всех собственников дома и ТС. Но к личной собственности жильцов 2-х этажей мы не имеем никакого отношения и брать их расходы на себя вряд ли кто-то захочет.

    Речь идет о заказе проекта за наши деньги. Дальше - общее собрание. Если, собрание решит не нести расходы, то кто заставит? Мы готовы взять на себя все расходы.

    Sensor77:

    На собрании мы хотели дать слово Игорю, который занимался этим вопросом и хотел пояснить ситуацию общему собранию. Но собрание не состоялось и, как я понимаю, у него не возникло желание выступить и пояснить все спорные моменты.

    С каких то пор, ты научился читать мои мысли???????На попытке собрания мои интересы представляло доверенное лицо.
    Я работал, но при наличии кворума появился бы в течение 10 минут. Гена, следи лучше за своими желаниями. Андрей Рудак предлагал сразу назначить дату второго собрания. Почему не согласились? Что мешало уже назначить дату второго этапа? Вместо этого: бла..бла..бла

    Игорь Викторович
  • chaika2 Neophyte Poster
    офлайн
    chaika2 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1856178

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 15 февраля 2016 23:04

    Неужели председатель и члены правления считают себя выше этих решений Кто не хочет работать тот ищет причины Хочеться назвать их плохим словом Те у кого балконы накрыты и 2 этаж платят по одним тарифам Вы себя слышите когда возражаете и говорите за дольщиков что они могут быть против наших балконов В вашем возражении одно бла..бла..бла

  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 15 февраля 2016 23:37
    chaika2:

    Неужели председатель и члены правления считают себя выше этих решений

    И все же есть спорные вопросы по террасам, в этих письмах товариществу разрешается, а не обязывает разработать проект. Обязывают синтез. Застройщик выполнил перед вами возложенные на него обязательства?

    xoziain:

    Если, собрание решит не нести расходы, то кто заставит?

    Предположим что собрание решило не нести расходы за вашу частную собственность, но не против возведения козырьков, при дальнейшем обслуживании дольщиками 2, 3-х этажей. Какие ваши дальнейшие действия?
    И насколько я знаю никому индивидуально не запрещено возводить козырьки, и если договориться, то в едином архитектурном стиле, но вы хотите сократить затраты на проект для каждой квартиры, а сделать один общих, что в принципе логично.
    т.е. примерно предложение от вас должно звучать так:
    Ребята дайте нам разрешение на возведение козырьков, это поможет нам сэкономить к примеру 300$(сумма может отличаться) с квартиры, за счет разработке одного проекта на всех, вместо кучи индивидуальных. Все обязательства по обслуживании и всю ответственность в случае ЧП и материальных издержек берем на себя. Взамен вы получаете добрых соседей и козырьки выполненные в едином архитектурном стиле.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 15 февраля 2016 23:54
    Троян:

    Ребята дайте нам разрешение на возведение козырьков, это поможет нам сэкономить к примеру 300$

    Да, причем здесь экономия? Я бы и больше отдал. Просто по другому законно НЕЛЬЗЯ и индивидуально - нельзя.Прочитайте внимательно то, что я писал выше. Везде уже были, все ответы есть.

    Троян:

    Все обязательства по обслуживании и всю ответственность в случае ЧП и материальных издержек берем на себя. Взамен вы получаете добрых соседей и козырьки выполненные в едином архитектурном стиле.

    А это именно то, что мы хотим

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Троян:

    Обязывают синтез. Застройщик выполнил перед вами возложенные на него обязательства?

    Застройщик, в данном случае, не Синтез, а та организация, которая будет реализовывать проект.

    Игорь Викторович
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 16 февраля 2016 00:16 Редактировалось Троян, 1 раз.
    xoziain:

    Да, причем здесь экономия? Я бы и больше отдал. Просто по другому законно НЕЛЬЗЯ и индивидуально - нельзя.Прочитайте внимательно то, что я писал выше. Везде уже были, все ответы есть.

    Я делаю выводы из след. информации:

    ValeraK:

    Ответьте мне, пожалуйста, и на такой вопрос: У нас поставили крыши третьи этажи. Провели это как остекление. Кто возражал? Есть вторые этажи, которые самовольно сделали себе крыши. Остальные жильцы возмущались?

    ValeraK:

    - третьи этажи в большинстве своем согласовали модернизацию в исполкоме. Кто чистит снег и окурки с их крыш? Кто несет за это ответственность?

    Почему у них получилось, а вам нельзя?

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 16 февраля 2016 00:42 Редактировалось xoziain, 7 раз(а).

    Несколько другая ситуация. На 3-м этаже можно решать вопрос в рамках 2-х, 3-х смежных квартир в рамках уже существующих застройщиком архитектурных решений. На 2-м - общий подход.Кто-то из 3-х проскочил, когда "сдалась" бывший главный архитектор Московского района Верамей, И одна группа, в надежде администрации на то, что общий проект будет реализован. У остальных - разрешений нет. Результат можно видеть. Но людей можно понять, они все были готовы участвовать в общем проекте, но даже проект за свои деньги мы оплатить не можем из за торможения ТС. Больше индивидуальных разрешений исполком не дает.

    Добавлено спустя 26 минут 20 секунд

    ValeraK:

    Мне не важно что падает мне на голову: лед зимой или цветочные горшки летом. Я молчу про грибок, черные стены и отклеивающиеся обои. Я хочу чтобы это прекратилось!

    Гена, может посмотришь??? Или опять будешь отвираться?

    Игорь Викторович
  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 февраля 2016 10:49 Редактировалось ValeraK, 2 раз(а).

    В сухом остатке:

    1. Есть проблема с фасадом.

    2. Есть желание жильцов(у кого есть эта проблема) решить ее за свои деньги.

    3. Есть желание всех жильцов дома избежать/остановить самовольную хаотичную реконструкцию,чтобы наш дом не потерял архитектурный облик.

    4. Есть желание всех жильцов дома, чтобы все изменения были выполнены в едином архитектурном стиле. Соблюдены все нормы безопасности.

    5. Есть желание различных государственных структур, чтобы были выполнены п. 3 и 4.

    И есть мнение и.о. председателя ТС и отдельных членов правления ТС, которое можно свести к следующему: "- ничего не хотим знать и делать/ эта ваша собственность/ исполком и прочие гос. органы нам не указ, мы считаем иначе и пр.....".

    В ход идет откровенное вранье. За спиной у жильцов высылаются письма в исполком с просьбой отменить (исполкома) решения. Личное мнение выдается за мнение всех жильцов.

    В сложившейся ситуации считаю необходимым поставить вопрос доверия к и.о. председателя ТС и отдельным членам правления.
    Считаю необходимым в кратчайшие сроки назначить дату очередного общего собрания. Прошу также разъяснить, чем была вызвана задержка в назначении этой даты.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 10:53
    ValeraK:

    Я как-то некорректно излагаю свои мысли или Вы троллите меня?

    Интересный вывод. Перечитайте еще раз, что писали Вы и что отвечал Вам я. И поймете, кто троллит.

    xoziain:

    Ну как можно, так все перевирать? Что значит "по мнению жильцов" Я, с большим удовольствием, не подключал бы ТС вообще.

    Игорь, и ты туда же. Ты тоже хочешь поругаться? Что я переврал? Зачем эти обвинения в мой адрес? Это было не Ваше мнение, когда Вы группой приходили на правление? Это было ВАШЕ мнение. Основанное на письме от Администрации.

    xoziain:

    Но есть решение исполкома:

    И что? Как обратил внимание Троян в письмах разрешается, а не приказ к исполнению.

    xoziain:

    Так как и.о. председателя ТС неоднократно отказывал в исполнении решения

    А что в этом решении сказано исполнить и.о. председателю ТС? Ничего!

    xoziain:

    Был лично с Андреем на приеме у зам. министра. Вот ответ:

    И что? .... ТС в праве отратиться.....

    xoziain:

    Есть еще ответ министерства ЖКХ andrej-rudak, Выложи, пожалуйста, для забывчивых людей

    Без подколок и наездов никак?

    xoziain:

    С каких то пор, ты научился читать мои мысли???????На попытке собрания мои интересы представляло доверенное лицо.
    Я работал, но при наличии кворума появился бы в течение 10 минут.

    Откуда такой вывод? Кто мешал твоему доверенному лицу сказать пару слов и прояснить ситуацию по террасам, как мы обычно делали, когда не было кворума.

    xoziain:

    Гена, следи лучше за своими желаниями. Андрей Рудак предлагал сразу назначить дату второго собрания. Почему не согласились? Что мешало уже назначить дату второго этапа? Вместо этого: бла..бла..бла

    Игорь, я тебе говорю, как лучше сделать, а ты игноришь и делаешь по своему. Это твое дело. Я больше не лезу. Потому-что дату выделения помещения необходимо согласовывать со школой.

    chaika2:

    Неужели председатель и члены правления считают себя выше этих решений

    chaika2, решения Вы читали? Если да, то прочитайте еще раз. Там нет того, что надо исполнять.

    chaika2:

    Кто не хочет работать тот ищет причины

    Это можно применить и к Вам. Не хотите сами решать свою проблему и ищите причины.

    chaika2:

    Те у кого балконы накрыты и 2 этаж платят по одним тарифам Вы себя слышите когда возражаете и говорите за дольщиков что они могут быть против наших балконов В вашем возражении одно бла..бла..бла

    Т.е. все собственники за остекление террас? Вы в этом уверены? И они НЕ МОГУТ БЫТЬ против, как я написал? Вы то сами читаете, что пишите?

    xoziain:

    Гена, может посмотришь??? Или опять будешь отвираться?

    К чему язвить? Когда я отвирался? Может, Игорь, уже хватит?

    Добавлено спустя 18 минут 26 секунд

    ValeraK:

    И есть мнение и.о. председателя ТС и отдельных членов правления ТС, которое можно свести к следующему: "- ничего не хотим знать и делать/ эта ваша собственность/ исполком и прочие гос. органы нам не указ, мы считаем иначе и пр.....".

    ValeraK, я от Вас в шоке. Я не однократно заявлял и говорил и Вам и остальным, что правление готово оказать содействии в решении этого вопроса. Но объясните нам весь ваш план. На сегодняшний момент никто рассказать весь процесс не может. Вы хотите все работы и ответственность переложить на плечи ТС. Но никак не можете понять, что Ваши терраса это конечно проблема, но она не единственная у нас на доме и не самая главная. По-вашему мнению, если эта проблема не решается, так как, как хочется Вам, то все бездельники и ничего не делают.

    ValeraK:

    В сложившейся ситуации считаю необходимым поставить вопрос доверия к и.о. председателя ТС и отдельным членам правления.

    Интересный подход. Раз не сделали, что Вы захотели, то ставим вопрос о недоверии! Давайте поставим. Я даже согласен. И считаю, что правление не очень хорошо справлялось со своими задачами. И раз есть недовольные, то я предлагаю всем членам правления сложить свои полномочия на очередном легитимном собрании. И избрать правление заново, но в новом составе.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 16 февраля 2016 11:42 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    Sensor77:

    Игорь, и ты туда же. Ты тоже хочешь поругаться? Что я переврал? Зачем эти обвинения в мой адрес? Это было не Ваше мнение, когда Вы группой приходили на правление? Это было ВАШЕ мнение. Основанное на письме от Администрации.

    Гена, я не хочу ругаться. Просто не надо искажать факты. Не наше это мнение. Мы бы с удовольствием сами выступили заказчиком. Но нам не разрешают. Везде были и писали. Пора бы это признать

    Sensor77:

    А что в этом решении сказано исполнить и.о. председателю ТС? Ничего!

    Гена, ну хватит искать оправдания для бездействия, у людей уже кончилось терпение. Более года мы проект оплатить не можем, хотя все разрешения есть.

    Sensor77:

    Откуда такой вывод? Кто мешал твоему доверенному лицу сказать пару слов и прояснить ситуацию по террасам, как мы обычно делали, когда не было кворума.

    Да, сколько можно впустую воздух сотрясать. Обычно, а именно более года, вы ничего не сделали, чтобы нам посодействовать. А речь на первом этапе идет лишь о оплате проекта за наши деньги. Для принятия этого решения общее собрание не требуется, но ТС и принять решение не может и собрать собрание тоже.

    Sensor77:

    Может, Игорь, уже хватит?

    Хватит, так хватит. Проблему нужно решать незамедлительно. Если ты это осознаешь, то я закончил.

    Игорь Викторович
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 12:07
    xoziain:

    Просто не надо искажать факты.

    Игорь, никакие факты я не искажал. Это ВАШЕ мнение, основанная на письмах.

    xoziain:

    Да, сколько можно впустую воздух сотрясать. Обычно, а именно более года, вы ничего не сделали, чтобы нам посодействовать. А речь на первом этапе идет о оплате проекта за наши деньги. Для принятия этого общее собрание не требуется, но ТС и принять решение не может и собрать собрание тоже.

    Когда Вы впервые на правлении подняли этот вопрос? Более года? Зачем ты сам всех обманываешь? Раз ты такой умный то, можешь сам попробовать собрать собрание.

    xoziain:

    Гена, ну хватит искать оправдания для бездействия, у людей уже кончилось терпение. Более года мы проект оплатить не можем, хотя все разрешения есть.

    Ты сам сотрясаешь воздух. Ты обвиняешь правление, что оно бездействовало, не исполняло решения и пр. Ответь на мой вопрос:

    xoziain:

    Sensor77:
    А что в этом решении сказано исполнить и.о. председателю ТС?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 16 февраля 2016 12:12 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).

    Я тебе уже не один раз объяснял, что при такой схеме я предполагаю, что могут быть проблемы для ТС, а, следовательно, и для председателя и для правления. Я не такой специалист в проектных работах, что бы предвидеть все нюансы, но предполагаю, что они могут быть. Ты же никакие пути решения этих проблем не предлагаешь и говоришь только одно: ТС - заказчик проекта, а там посмотрим.
    Меня больше убеждать не надо. Мне хватило Вашего хамского отношения на правлении, точнее отдельных граждан. мне кажется правления, и я в том числе, этого не заслужили. Я понимаю Ваше негодование тем, что проблема не решается столько времени. Но правление узнало про эту проблему не так давно. И правление призвано решать интересы большинства жителей дома, а не только собственников террас.
    Давай на этом закончим. Сегодня правление определится с датой собрания, на собрании правление объявит о роспуске, изберете новое правление, например, из жителей 2-х и 3-х этажей, которое решит Ваши проблемы с террасами и примет на себя ответственность за это решение и все.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 февраля 2016 12:16
    Sensor77:

    ValeraK:

    В сложившейся ситуации считаю необходимым поставить вопрос доверия к и.о. председателя ТС и отдельным членам правления.

    Интересный подход. Раз не сделали, что Вы захотели, то ставим вопрос о недоверии! Давайте поставим. Я даже согласен. И считаю, что правление не очень хорошо справлялось со своими задачами. И раз есть недовольные, то я предлагаю всем членам правления сложить свои полномочия на очередном легитимном собрании. И избрать правление заново, но в новом составе.

    Подход самый обычный. Не справляешься - уходи.
    Что касается остальных членов правления, то у меня к ним нет вопросов.
    Люди адекватные. С пониманием отнеслись к нашей проблеме. Высказывали здоровые предложения.

    А Вы как-то не по-пацански - всех до кучи!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 16 февраля 2016 12:41 Редактировалось xoziain, 3 раз(а).
    Sensor77:

    Игорь, никакие факты я не искажал. Это ВАШЕ мнение, основанная на письмах

    Да хватит объяснять, что белое, это черное. Везде ходили, просили разрешения, писали. Ответ однозначен. Я очень хочу иметь возможность законно решить вопрос в индивидуальном порядке, но законно нельзя. Ты же не разу нигде не был, в проблему не вникаешь, но зато у тебя есть МНЕНИЕ. Единственно верное и непоколебимое, как я понимаю.

    Sensor77:

    Когда Вы впервые на правлении подняли этот вопрос? Более года? Зачем ты сам всех обманываешь?

    Да, более года. Прочти дату решения исполкома. Постоянно общался с и.о. председателя ТС, ходил с ним в исполком, тебе неоднократно звонил. Хотя ты же любитель бюрократических процедур. Так были же и на собрании, и официальное письмо есть. Движения никакого нет по этим вопросам, как и по многим другим

    Sensor77:

    Ты сам сотрясаешь воздух. Ты обвиняешь правление, что оно бездействовало, не исполняло решения и пр. Ответь на мой вопрос:

    Переходишь на уровень "дурак, сам дурак". Печально. Андрей вечером выложит еще один ответ на наше обращение.
    P.S.Когда отвечал не читал твоего последнего поста:
    "Давай на этом закончим. Сегодня правление определится с датой собрания, на собрании правление объявит о роспуске" С этой фразой я абсолютно согласен.

    Игорь Викторович
  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 16 февраля 2016 13:59 Редактировалось Vladz.K, 1 раз.
    Sensor77:

    Как постоянно? Какой у Вас подъезд? Завтра уточню. В 3-и подъезде свет на лестнице работает по датчикам.

    5-й подъезд. На всякий случай уточняю, лестничная площадка - это там где лестница, тут свет горит постоянно в темное время суток. На общей площадке перед квартирами датчики стоят. Перед лифтовой свет горит тоже постоянно, но это скорее всего положено, чтобы было дежурное освещение. Если это не относится к дежурному освещению, то и тут можно было бы датчики поставить.
    А чего уточнять, достаточно вечером посмотреть на подъезды и увидеть, что свет во ВСЕХ подъездах на лестничной площадке и перед лифтовой горит постоянно.

  • ValeraK Member
    офлайн
    ValeraK Member

    186

    14 лет на сайте
    пользователь #245583

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 16 февраля 2016 14:16
    Sensor77:

    chaika2:

    Неужели председатель и члены правления считают себя выше этих решений

    chaika2, решения Вы читали? Если да, то прочитайте еще раз. Там нет того, что надо исполнять.

    chaika2:

    Кто не хочет работать тот ищет причины

    Это можно применить и к Вам. Не хотите сами решать свою проблему и ищите причины.

    Sensor77, отвечу Вам стихами:

    В любых делах, при максимуме сложностей,
    Подход к проблеме все-таки один:
    Желанье - это множество возможностей,
    А нежеланье - множество причин..