Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • fur_an Neophyte Poster
    офлайн
    fur_an Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #391589

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 сентября 2015 10:44

    dimanikovich, SERGIK-79, на собрания ходить надо. Новый председатель Жилкин Денис, + 375445455555

  • SERGIK-79 Junior Member
    офлайн
    SERGIK-79 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #229424

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 сентября 2015 12:19

    fur_an, я как раз таки и был на собрании, поэтому нечего обвинять меня в не хождении на собрания. И кстати, никто не мешает НОВОМУ председателю, хотя бы свои контактные данные вывесить на въездных дверях паркинга, а также протокол собрания от 02.09.2015 об его избрании.

  • fur_an Neophyte Poster
    офлайн
    fur_an Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #391589

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 сентября 2015 12:42

    SERGIK-79, извините пожалуйста. Меня сбила ваша, манера выражать свою мысль. Слова "вроде как" обычно употребляют при неуверенности в чем-либо.

  • SERGIK-79 Junior Member
    офлайн
    SERGIK-79 Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #229424

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 сентября 2015 12:58

    fur_an, фраза "вроде как" была употреблена из-за того, что кворума на собрании не было, и говорить с достоверностью что выбрали НОВОГО председателя по итогам собрания было нельзя. Говорилось также о том, что будет проведено голосование путем обзвона и личной встречи с членами кооператива, не присутствовавшими на собрании и как следствия, не принимавшие участие в голосовании. Так вот поэтому мне достоверно и не известно, был ли по итогу всех этих голосований выбран НОВЫМ председателем жилец нашего дома Жилкин Денис . Если да, то хотелось чтобы эта информация была как нибудь донесена до собственников машиноместа. Спасибо.

  • fur_an Neophyte Poster
    офлайн
    fur_an Neophyte Poster

    19

    13 лет на сайте
    пользователь #391589

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 9 сентября 2015 14:14

    SERGIK-79, вы знаете причину и обстоятельства собрания. О собрании предупредили всех, но кворума действительно не было из-за тех, кто не знал..., не захотел..., не смог... и т.д. Они потом просят "поделиться контактами людей решающих хоть что-то". Также действительно, что новому предсетателю придется самому и, возможно, с помощью тех кто подал свои кандидатуры в правление, обзванивать остальных и обеспечивать кворум. Это, к сожалению, не быстро. Вам же остается только ждать листочка с информацией на дверях.

  • VanilleNoire Neophyte Poster
    офлайн
    VanilleNoire Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1628364

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 13 сентября 2015 19:19

    ВНИМАНИЕ КРАЖА!
    Ищу свидетелей (записи с авторегистраторов)!! В личку. Это 4е преступление в нашей округе.
    Сегодня ночью с 12 на 13 сентября 2015 с автомобиля Ровер (зеленый седан) сняли 2 задних колеса.
    Авто стояло в тупике на Наполеона Орды напротив 131 дома.

  • dimanikovich Member
    офлайн
    dimanikovich Member

    256

    12 лет на сайте
    пользователь #603613

    Профиль
    Написать сообщение

    256
    # 14 сентября 2015 12:15

    fur_an,
    Я не являюсь членом вашего ПК потому и прошу поделиться контактами

  • user_1503343 Member
    офлайн
    user_1503343 Member

    102

    12 лет на сайте
    пользователь #591801

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 22 сентября 2015 10:27

    подскажите пожалуйста телефон кто обслуживает домофон.Спасибо

    ИП Брилевский А.В.
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 22 сентября 2015 10:32

    а что с камерами, которые повесили у каждого входа в подъезд ?
    как подключиться

    протокол собрания будет ? или из-за кворума ничего не решили....и разошлись

  • serjksm Junior Member
    офлайн
    serjksm Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #270635

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 24 сентября 2015 23:12 Редактировалось serjksm, 2 раз(а).

    Вечер добрый! Может меня одного волнует вопрос парковки, на тротуаре во дворе нашего дома? Просто 99% наших жильцов, имеют вод. права и авто, мест ВОЗЛЕ подъезда всем естественно не хватает. Ну нет места поехал поставил авто за домом, там мест нет оставил свою "ласточку" на улице(орды), но некоторые человеки поступает иначе..., типа Я не лузер как некоторые, Я могу парковаться на бордюре и в подъезде если "мне" будет нужно. Т. К. моя барсетка настолько тяжела и не подъёмна, что пронести её нужно из авто сразу в лифт. Как хорошо что 99% автовладельцев в наше доме, адекватные, вежливые, и культурные люди :P К прм. 24.09.23-09 7-й подъезд :naezd:

  • e.bondar Member
    офлайн
    e.bondar Member

    337

    15 лет на сайте
    пользователь #146882

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 25 сентября 2015 00:25

    Возьму в аренду машиноместо на нашей подземной парковке ( дзержинского 131 ) мб кто сдает) звоните 295823546 или пишите в ЛС

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 сентября 2015 10:19
    serjksm:

    Вечер добрый! Может меня одного волнует вопрос парковки, на тротуаре во дворе нашего дома? Просто 99% наших жильцов, имеют вод. права и авто, мест ВОЗЛЕ подъезда всем естественно не хватает. Ну нет места поехал поставил авто за домом, там мест нет оставил свою "ласточку" на улице(орды), но некоторые человеки поступает иначе..., типа Я не лузер как некоторые, Я могу парковаться на бордюре и в подъезде если "мне" будет нужно. Т. К. моя барсетка настолько тяжела и не подъёмна, что пронести её нужно из авто сразу в лифт. Как хорошо что 99% автовладельцев в наше доме, адекватные, вежливые, и культурные люди :P К прм. 24.09.23-09 7-й подъезд :naezd:

    Звонок в ГАИ и всё.

    --- wbr, catsmile
  • serjksm Junior Member
    офлайн
    serjksm Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #270635

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 25 сентября 2015 11:29
    catsmile:

    serjksm:

    Вечер добрый! Может меня одного волнует вопрос парковки, на тротуаре во дворе нашего дома? Просто 99% наших жильцов, имеют вод. права и авто, мест ВОЗЛЕ подъезда всем естественно не хватает. Ну нет места поехал поставил авто за домом, там мест нет оставил свою "ласточку" на улице(орды), но некоторые человеки поступает иначе..., типа Я не лузер как некоторые, Я могу парковаться на бордюре и в подъезде если "мне" будет нужно. Т. К. моя барсетка настолько тяжела и не подъёмна, что пронести её нужно из авто сразу в лифт. Как хорошо что 99% автовладельцев в наше доме, адекватные, вежливые, и культурные люди :P К прм. 24.09.23-09 7-й подъезд :naezd:

    Звонок в ГАИ и всё.

    Государство и так не знает как шкуру с народа снять, и способствовать в этом я ему(государству) не хочу.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 сентября 2015 11:41

    В таком случае остаётся взывать к порядочности жильцов и, что сложнее, - к порядочности гостей дома, работников, строителей и пр.

    --- wbr, catsmile
  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 25 сентября 2015 12:19

    Многим из нас говорили: «Хочешь поменять мир — начни с себя». CityDog.by встретился с минчанином, который решил собственными силами улучшить свой подъезд.
    Мы типа самое крутое ТС нам рисуют за деньги а ЖЭС находит художников которые рисуют добровольно от души. Зато елки и деревья во дворе у нас превратились в гербарий. Мы экономим воду свет зато у нас красивые стены за наши деньги.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 26 сентября 2015 20:20

    Уважаемые соседи, ежели кто потерял кота, так он тусуется возле 6 подъезда и кого-то ждет. А если кто захочет чистого домашнего кота себе домой - так он там же. Заберите уже жывтоне, а то оно уже пытается есть из мусорного контейнера ☺ Я бы забрал сам, но скоро уезжать.

    --- wbr, catsmile
  • Троян Senior Member
    офлайн
    Троян Senior Member

    907

    16 лет на сайте
    пользователь #109977

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 26 сентября 2015 22:51
    Alinanov:

    Мы типа самое крутое ТС

    Мы не самое крутое ТС, и никогда им не были, скорее где то ближе к концу, если был бы такой список. В каменной горке многие ТС на голову выше нашего, да и почти везде, где ни возьми.

    Alinanov:

    ТС нам рисуют за деньги а ЖЭС находит художников которые рисуют добровольно от души

    Почему вы на работу ходите за деньги, а не добровольно от души? Лично я против таких художников, пусть детские сады разрисовывают.

    Alinanov:

    Зато елки и деревья во дворе у нас превратились в гербарий.

    Какой ваш конкретный посыл в этом предложении? Лично я посадил несколько кустов садовой сирени и хвойку, во время засухи регулярно поливал, хоть и не живу на первых этажах. Вообще вапрос полива деревьев для меня актуален, может стоит уборщикам доплачивать за это. Деревья которые сажал зеленстрой не бесплатные были, и почти все они засохли.

    Alinanov:

    Мы экономим воду свет зато у нас красивые стены за наши деньги.

    Я честно говоря не сильно экономлю, стены обычные как при сдаче дома, надо начать экономить что бы они стали красивыми?:)

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 сентября 2015 00:57

    Мне кажется,мы еще не доросли,чтобы обсуждать такие "высокие" вопросы,как благоустройство дворовой территории,покраска стен, замена датчиков движения.и т.д. У нас народ свой мусор не умеет выбрасывать..Кто-то считает,что делает большую услугу,когда выставляет возле подъезда свои старые ботинки или странные джинсы.Мол,кому-нибудь пригодится..Ребята,в нашем доме это говно никому не нужно..Поэтому выбрасывайте,пожалуйста,в мусорку эти вещи.Ибо стоять они могут много-много дней в зоне контейнеров для мусора..А если вы хотите помочь бомжам,пригласите их домой и накормите супчиком..Шутка..На свалке ваши вещи найдут своего хозяина..И еще.Картон из-под техники или мебели.Ну разрежь ты его ножиком и воткни в специальный ящик.Нет,же,плять,поставят возле подъезда..Вы же не у себя на участке с домиком живете..
    Просто надоел этот срач..Сегодня возле пятого подъезда вообще пакеты с мусором разорванные валялись..Наверное,вот так оставили пакет с мусором возле подъезда,а котики или собачки выискивали в них съестное. Короче,как на мусорке сегодня было возле 5 подъезда..
    В лифт повесили новые наклейки по использованию лифта.Пару дней- и писец..Опять полуоборвали..
    Народ,которому не все равно,ну давайте что-нибудь сделаем..Ну не хочется превращать дом в .овно..Мне очень нравится наш дом.И я понимаю,что многим все равно,что происходит за пределами его квартиры..Но есть же те,кому не все равно..Надо найти решение,как сохранить и улучшить наш дом..
    Да и еще раз..5 подъезд,наверное 17 этаж..Хозяин или кто там,вы не охренели? Молотить перфоратором после 7-8 часов вечера и по выходным..Я понимаю,ремонт..Но есть же совесть.Помню я пару раз долбанул после 8-ми ,когда делал ремонт.И многие еще не заселились. Сразу же прибежали. А тут целую субботу валит на перфораторе, и хоть бы хны..Типа соседям не мешает?Или делают вид,что все ОК,? Мамой клянусь,буду жаловаться во все инстанции..
    И еще ..С наступлением темноты,многие с собачками идут и гуляют во дворе,где таблички стоят.Типа всех обманул..Ладно..наболело просто..
    Если че,готов сделать сам своими руками венецианку OIKOS OTTOCENTO в подъезде(про покраску вообще молчу)..

  • tergo2011 Junior Member
    офлайн
    tergo2011 Junior Member

    38

    13 лет на сайте
    пользователь #364918

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 27 сентября 2015 07:50

    Если понадобится вахтер-консьерж-сторож, то 15 лет стажа работы на домах позволят мне претендовать влиться в ваш дружный коллектив!!! (017)2346395
    Сергей

  • EmGoldex Junior Member
    офлайн
    EmGoldex Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #561047

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 27 сентября 2015 12:35
    catsmile:

    Уважаемые соседи, ежели кто потерял кота, так он тусуется возле 6 подъезда и кого-то ждет. А если кто захочет чистого домашнего кота себе домой - так он там же. Заберите уже жывтоне, а то оно уже пытается есть из мусорного контейнера ☺ Я бы забрал сам, но скоро уезжать.

    котик очень чистенький, ухоженный, видно что чей-то домашний потерялся, он по прежнему ждет возле 6-го подъезда