Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 9 июля 2015 18:39

    Cupon, у тебя мама был? папа был? тогда почему такой злой как сабака?

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 9 июля 2015 19:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    1668893, респект и уважуха, как говорится)
    Аплодирую стоя. :)
    Меня давно уже напрягает сформированная в нашем доме кучка недовольных
    Этакие "профи жалоб"
    Подозреваю, что и в магазин они ходят со своими весами в кармане, чтобы не дай бог пачка пельменей не завесила меньше чем заявлено на упаковке.
    Завидую я и "эрудиции" данных граждан, это ж каким нужно быть подкованным человеком, чтобы по памяти цитировать нормативную базу по поводу и без :znaika:

    Почитала я все эту брехню и вот какая идея пришла ко мне в голову. :idea:
    А почему трава в нашем дворе такая желтая??
    Это что за безобразие такое??
    Кто и когда сеял этот газон?
    почему не спросили жильцов - какой сорт нужно сеять и когда?
    Я купила квартиру в этом доме и хочу смотреть с балкона на зеленую сочную травку, а не на желтое сено.

    :D

    #якатька
  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 9 июля 2015 19:40

    1668893, :super:

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 9 июля 2015 20:23
    alani477:

    1668893, :super:

    :100500: :super:

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 июля 2015 20:26
    Cupon:

    Sensor77, если просто для разгрузки/погрузки....пускай уберут ограждающие устройства, раздражают )
    в городе у магазинов стоит просто знак и надпись на стене или на асфальте

    Не то, что бы я это одобряю, но если убрать ограждения, то там будут постоянно стоять машины и плевать всем водителям, что это место для погрузки/разгрузки

  • pesenka2014 Junior Member
    офлайн
    pesenka2014 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #790703

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 июля 2015 20:32

    Что значит " при необходимости на ночь припарковать кому-то на этом месте машину, при условии, что к утру это место будет освобождено: мы дадим человеку ключи. Они будут в свободном доступе для всех "-Это выходит у вас мы будем спрашивать разрешения парковать машину на ночь?????Еще раз повторю -самовольное занятие земли в единоличное пользование таким-то субъектом хозяйствования с помощью установки ограждающих конструкций ЗАПРЕЩЕНА.Вы установили то что запрещено .Зачем здесь лить эту воду про социальную значимость ???

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    Давайте каждый даст ТС упаковку бумаги и поставит себе такие же устройства ,а ключи от них отдадим тому же человеку у которого находятся ваши ))))))))

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Sensor77:

    Natali_000:

    может председатель сможет что-то пояснить, а? или наш этот, как его там, "кабинет министров"... жильцы недовольны...

    Недовольные будут всегда. Если помните, то когда добился отмены доплат, то многие тоже были недовольны и кричали, что засудят синтез.
    А если по существу, то как Вы выразились "кабинет министров" не обсуждал эту проблему и решение по установке данной конструкции прошло мимо нас.
    Как я понимаю, это место не для парковки кого-либо. Это место для разгрузки/погрузки товара из магазина. На 3-м подъезде указаны статья ПДД, где сказано, что парковка в этом месте должна быть запрещена. И это не значит, что машины магазина будут там осуществлять стоянку. Только для погрузочно-разгрузочных работ, т.е. кратковременно.
    Да и практически, как мне кажется, это будет удобнее, чем они будут стоять вторым рядом, перекрывать проезд и носить свое барахло мимо чьей-то машины.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    catsmile и valentinaK, надо ходить на собрания. На собрании я говорил, что если у кого то проблемы и они не могут решить их через указанную ранее почту товарищества, то пишите мне в личку и я вышлю настройки. Также мне тут на форуме неоднократно писали. После моих консультаций вроде ни у кого нет вопросов.
    Еще раз для всех: видеонаблюдение работает. И в онлайн и в записи. Дело только в настройках. А точнее в IP адресе устройства, который по непонятным для меня причинам был заменен несколько месяцев назад.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    valentinaK:

    А почему Вы не вызвали милицию? Я глазам не поверила когда увидела вчера... Бутылку выбросили из окна? Вы просмотрели записи с камер?

    К сожалению, между 2-м и 3-м подъезде нет камеры. Т.е. камера есть на 1-м и 4-м, а, следовательно, между 2-м и 3-м будет видно плохо, но посмотреть можно. Вопрос о расширении системы видеонаблюдения с целью устранения "мертвых зон" поднимался лично мной неоднократно, но как Вы все знаете собраться Вы все не можете, а значит и данное решение принять нельзя.

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    pesenka2014:

    Застолбил магазин Деловой с устного разрешения управляющего .Сегодня ему задала этот вопрос по тел,ничего толкового он не пояснил ,нес какой то бред.Я ему объяснила мол, самовольно занятый земельный участок общего пользования, установка ограждающие устройств, препятстсвующие свободному передвижению граждан и ТС по территории-это не законно !Посоветовала почитать что-нибудь касательно землеустройства, на сайте Мингорисполкома.Он особого желания не изъявил (((((Надо ему наверное писать !

    pesenka2014, напишите мне. Только не просто пошлите меня на сайт Мингорисполкома, а приведите статью и закон РБ это подтверждающий и тогда продолжим разговор.

    Статью должен привести управляющий перед тем как разрешать ,на основании какой статьи он разрешил ????

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 июля 2015 21:24
    valentinaK:

    Sensor77:

    catsmile и valentinaK, надо ходить на собрания. На собрании я говорил, что если у кого то проблемы и они не могут решить их через указанную ранее почту товарищества, то пишите мне в личку и я вышлю настройки. Также мне тут на форуме неоднократно писали. После моих консультаций вроде ни у кого нет вопросов.
    Еще раз для всех: видеонаблюдение работает. И в онлайн и в записи. Дело только в настройках. А точнее в IP адресе устройства, который по непонятным для меня причинам был заменен несколько месяцев назад.

    Геннадий, на собрания регулярно ходит мой муж, вдвоём ходить на нелигитимные собрания смысла не вижу. На е-мэйл мне прислали ссылку на страничку форума, где мужик спрашивает как ему там камеры разделить. Как мне, человек неподготовленному разобрать какое ПО там мне нужно?

    Ваш муж хорошо знает меня и знает, что я не откажу в помощи. И Вам тоже. Задавайте вопросы в ЛС. Помогу чем смогу

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Natali_000:

    У Вас были невольные среди тех, кому отменили доплаты? Нет, думаю, все тихонько были довольны

    Были недовольны доп. соглашением, которое я подготовил с Синтезом. По которому отмена доплат взамен отмены штрафных санкций и жалобных писем. Некоторые говорили, что Синтез шапками закидают.
    А по поводу места мне добавить нечего. Как мне кажется все доступно описано выше.

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд

    pesenka2014, поставьте себя на их месте. Это не место для парковки жильцов дома. Парковать машину там нельзя. С этим согласны? Если жильцы не будут там парковаться, но эти ограждения уберут. Но такого не будет. Или вы хотите, чтобы они каждый раз ГАИ вызывали? Я считаю, что эти ограждения не проблема, тем более на тех условиях, которые описаны выше. Кстати, в этом магазине не запупаюсь и связей с ними не имею.

  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 9 июля 2015 22:04
    1668893:

    Уважаемые коллегии - соседи.
    ...

    Очень рада, Что Вы решили ответить на наболевшие вопросы, как бы Вас не звали. :)
    Уж простите, но канцелярию мне привозят домой и наличие магазина канцтоваров в доме или его отсутствие, поверьте, я не замечу... хотя это лучше указанного магазина ритуальных услуг... и еще много чего лучше... а чего-то и хуже... но, сегодня не об этом...
    Могу поздравить Вас с успешным ведением бизнеса, количеством сотрудников, многлетним опытом, и с активным учатием в жизни ТС и бла-бла-бла... Ваша скромность Вас украсит... и все же не об этом.
    Суть проблемы не в разгрузке-погрузке магазина, а в установке неких зафиксированных металлических устройств и даже не на парковке, а прямо на проезжей части... (да, ям я не видела, и процесс установки не наблюдала.... уж не знаю технологию их установки, приклеили их или прибили, копали-не копали, целостность полотна нарушена? - Нарушена!, инородные предметы имеются? - Имеются!) Из ямы достанете, каблук почините... спасибо, конечно, но может давайте так, чтобы этого не случилось... так-то оно надежнее... Да, а зимой асфальт во дворе лопатами будет Ваш магазин чистить, если трактор за эти штуковины зацепится и не проедет? Представим ситуацию, что через пару-тройку лет каждый из магазинов в нашем доме с Вашей легкой подачи сделает то же самое... сначала с внутренней стороны, а потом и с внешней. там же тоже есть вход... может еще и офисы подключим? Только директору, только по одной парковке... для служебной машины... а почему нет? И во что превратится наш дом и двор? А если, ттт, несчастье какое в 9 подъезде, а тут штуковины эти, машины припаркованные с ключами или без, даже думать не хочется... Мое мнение по поводу парковки у желтой линии Вы, я думаю, знаете. А те, кто так делает уж точно - не мученики... мест с обратной стороны дома хватает... лень и невежество... конь у забора... 200 лет назад... рыцари и турниры, .. а это не то...
    Все эти ЕЩЕ и ПОКА - это только начало. дальше-больше. Я правильно Вас понимаю? Я думаю, эти железки не должны подниматься-опускаться для Вас или кого-либо еще... утром-днем-вечером или ночью. Их Там Быть Не Должно. А если уж у Вас имеются все разрешения, то предоставьте их страждущим... мне вот тоже захотелось такую штуку поставить - не знаю, с чего начать... Суммы-суммы, так за какую сумму дают разрешение? И кому преподносить дары? раскрывайте карты... ладно. черный юмор.
    А по поводу виденного мной... Читайте внимательно - перегружали товар из одной машины в другую машину, магазин не участвует... это можно было сделать и в более свободном пространстве... Вы же - наши добрые соседи.
    И, я ничего никому не советовала, попрошу заметить... лишь привела пример, как можно не мешать окружающим в пользу своего удобства...
    Открывайте поскорее склад с более доступном месте, убирайте эти устройства и проблема исчезнет сама собой... Яйца выеденного не стоит...
    С надеждой на конструктивный диалог...
    И ничего личного... если узрите агрессию в моих постах, то это не так... никоим образом не ставила себе таких целей.
    Приятного дня.

    Добавлено спустя 11 минут 11 секунд

    Sensor77:

    pesenka2014, поставьте себя на их месте. Это не место для парковки жильцов дома. Парковать машину там нельзя. С этим согласны? Если жильцы не будут там парковаться, но эти ограждения уберут. Но такого не будет. Или вы хотите, чтобы они каждый раз ГАИ вызывали? Я считаю, что эти ограждения не проблема, тем более на тех условиях, которые описаны выше. Кстати, в этом магазине не запупаюсь и связей с ними не имею.

    Геннадий, добрый вечер... Про доплаты больше не будем давайте...
    Уж простите, что вклинваюсь в разговор... писали не мне... Но, Да-да и еще раз, Да, пускай вызывают ГАИ.. причем каждый раз...
    Водятели нарушили правила парковки => Магазин самвольно установил какие-то штуковины... И кто прав? Да никто! Каменный век...
    Более того, при регулярном получении штрафов за парковку существует вероятность, небольшая, НО, чем чаще буду штрафовать, тем больше она будет, что меньше будет там стоять машин... Ну, реально, ну не инвалиды же...

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 июля 2015 22:26

    Natali_000, добрый вечер

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Кстати, кто-то писал про мою машину. Так вот ее я почти всегда ставлю с наружной стороны. И моя машина ни разу не стояла ни на тротуаре и зеленой зоне. Пройти 50 метров не проблема.

  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 9 июля 2015 22:51

    Sensor77, :beer: спасибо, что оправдали мою веру в Вас.

  • pesenka2014 Junior Member
    офлайн
    pesenka2014 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #790703

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 июля 2015 07:59

    Полностью согласна Natali_000! :super: Лично я не против магазина и его директора ,ему разрешили и он поставил .Он не самовольно это сделал !Вопрос в том : Как мог управляющий разрешить ему то что что категорически ЗАПРЕЩЕНО законом по землепользованию ?????Он же должен быт умным ,раз он и управляющий и инженер в одном лице !Или он руководствуется чем то другим ????

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 10 июля 2015 10:01

    Вот так, как мне кажется, не очень удобно.

  • valentinaK Member
    офлайн
    valentinaK Member

    414

    15 лет на сайте
    пользователь #152678

    Профиль
    Написать сообщение

    414
    # 10 июля 2015 10:53
    Кот-Обормот:

    А почему трава в нашем дворе такая желтая??
    Это что за безобразие такое??
    Кто и когда сеял этот газон?
    почему не спросили жильцов - какой сорт нужно сеять и когда?
    Я купила квартиру в этом доме и хочу смотреть с балкона на зеленую сочную травку, а не на желтое сено.

    Задайте этот вопрос не тому кто сеял, а к тому кто додумался покосить его перед несколькими жаркими днями, что тут непонятного - выгорели корни у травы, если вы посмотрите в окно дальше своего двора, то увидите, что и у деревьев листья желтеют и опадают и во всем городе трава жёлтая, где не поливают.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 10 июля 2015 13:04

    valentinaK, Вы не поняли. У Кот-Обормот черный юмор. Прочитайте начало ее поста.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 10 июля 2015 13:44
    valentinaK:

    а к тому кто додумался покосить его перед несколькими жаркими днями

    график покоса :D , я так понимаю, не зависит от прогноза погоды.

    Sensor77:

    valentinaK, Вы не поняли. У Кот-Обормот черный юмор. Прочитайте начало ее поста.

    почему черный?
    нормальный юмор.
    я бы даже сказала - сарказм)

    #якатька
  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 10 июля 2015 20:59 Редактировалось Natali_000, 1 раз.

    Отличное фото, т.е. данные устройства проблему магазина не решили, так давайте их уберем...
    А вот ГАИ, я думаю, решило бы... так вызывайте, имеете полное право...
    цивилизованно...

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 13 июля 2015 08:43

    Вот так, как мне кажется, не очень удобно.

    а чем не удобно ?
    что мешало проехать вперед 10 метров и поставить машину ближе к бордюру ? или силенок не хватает пронести лишние 10 метров пару коробок

    и как видно...проезд совершенно свободный

    Natali_000:

    А вот ГАИ, я думаю, решило бы...

    что решило ? отругало бы водителя ауди...что мешает коробки разгружать ?
    машину бы все равно не забрали

    так почему ГАИ не вызывают каждый день...машины стоят постоянно не по ПДД, но до сих пор никому не мешали

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 13 июля 2015 18:41 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).

    1668893, сегодня обращусь к Вам: коль уж у Вас есть место под расгрузку, то используйте именно его, а не залазьте на проезжую часть. А то теряется смысл Ваших загрождений

    Ведь место достаточно, чтобы расположить машину вдоль тротуата, но видимо грузчикам удобнее, когда машина под углом. Так не пойдет.

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 13 июля 2015 20:05

    А что это за членские взносы в жировках в размере 1/3 от всех коммунальных платежей за 2-х комнатную квартиру?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 13 июля 2015 20:38

    ВНИМАНИЕ!
    С июня месяца правление поддержало предложение председателя правления ТС по введению членских взносов взамен эксплуатационных расходов (72 тыс.). Данные членские взносы введены в соответствии с Уставом и законодательством РБ. Они предназначены для покрытия убытков ТС. Причем они насчитываются пропорционально общей площади собственности жильца.