Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 12 марта 2015 20:24

    А ведь предупреждали, что парковка возле подъездов запрещена.

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 12 марта 2015 21:24

    А что с видеонаблюдением случилось, почему не могу зайти в программу... Последний раз развлекалась летом. :) Что-то изменилось с тех пор? Ничего нормально не работает в нашем доме.... бесит блин....

    Добавлено спустя 28 секунд

    emoe75:

    А ведь предупреждали, что парковка возле подъездов запрещена.

    :D :D :D

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    mihali4h:

    Меня одну смущают эти суммы по 12 млн?
    Кто есть управляющий (и зачем он нужен. если есть председатель), и почему такая з/п у бухгалтера???

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 марта 2015 21:32
    stasjr:

    не моё. нашёл на жойреакторе

    Я все понял. Это "Синтез" пытается распродать остаток паркинга, вся сцена - рекламная акция :)

    --- wbr, catsmile
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    49170

    14 лет на сайте
    пользователь #229723

    Профиль

    49170
    # 12 марта 2015 22:17
    stasjr:

    не моё. нашёл на жойреакторе

    у одной меня не отображается?

    #якатька
  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 12 марта 2015 22:27

    Кот-Обормот, я посмотрела...

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 марта 2015 23:43

    ,Гражданин mihali4h , член правления от 6 подъезда кв388 Гуща Михаил Альбинович.Когда я увидел, что вы удалили свой текст с форума, то грешным делом подумал, что человек что то осознал.Но увидев вашу листовку

    в почтовом ящике считаю своим долгом ответить, так как затронуты мои честь и достоинство.
    1.Вы присутствовали на правлении 18 декабря 2014 г и голосовали за то, что я согласился временно на полставки исполнять обязанности председателя правления ТС до проведения общего собрания по выборам.Вы присутствовали и голосовали на правлении 19 февраля 2015г на котором мне продлили исполнять обязанности до выборов на общем собрании.После этого вы пишете о каком то Шантрукове, о председателе правления Генадии.Возникает вопрос: вы ничего не употребляли во время написания ?
    2.В декабре 2014 г., во время работы Цыганковой, вы согласовали штатное расписание, о чем имеется ваша собственноручная подпись.На листке ниже она последняя

    Зарплата зависит от количества минимальных заработных плат, утвержденных нашим правительством и для аппарата управления составляла 14,8 МЗП .В январе 2015 г. мной было предложено оптимизировать штат управления с одновременным уменьшением фонда ЗП аппарата управления. Ниже видно, что эта сумма составила 13,91 МЗП .

    .Опять возникает вопрос-вы что то курили, когда писали о моих откатах и обдирании собственников ?
    3.В настоящее время мной нанят на работу управляющий, по согласованию с правлением.В его компетентности и отношению к работе совершенно уверен.Вся трудовая деятельность состояла из работы в системе ЖКХ.Для писаря еще один комментарий.На документе ниже за январь 2015 года видно, что мы платили за осмотр лифтов 4 105 836 руб.

    В документе за февраль 2015 г и в дальнейшем эта сумма будет отсутствовать, так как управляющий прошел обучение, сдал экзамены и назначен ответственным ,т.е. подарил эти деньги товариществу.

    4. Так как со слов в листовке Гуща М.А. является юридически и экономически грамотным человеком, милости прошу 17 марта на собрание по выборам председателя.Место вакантно , я только временно исполняющий.Чем больше будет кандидатур на это теплое и хлебное место, тем объективней будет наш выбор.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 марта 2015 02:18 Редактировалось terramara, 2 раз(а).
    mihali4h:

    Меня одну смущают эти суммы по 12 млн?
    Кто есть управляющий (и зачем он нужен. если есть председатель), и почему такая з/п у бухгалтера??? Нет, не одну. Зарплаты удивляют. Само штатное тоже. На каком основании там вообще взялся управляющий? За что бухгалтер получает такие деньги? Её работа того не стоит, не такой у неё большой объём работы, если сравнивать с обязанностями на аналогичной должности на других предприятиях с гораздо более низкой оплатой. Плюс темной истории с прогулами никто не отменял. Для меня наличие данного работника вообще загадка. Также вопрос, зачем председателю помощник, если есть и управляющий и председатель. Оплата уборщицей вообще вызывает недоумение. Таких зарплат на рынке нет.
    Общее собрание таких ршеений не принимало. Правление явно превышает свои полномочия и занимается самоуправством. Я уже молчу про Циганкову и назначения нового временного председателя.

    Помнится, что безмена упрекали в том, что он не собрал ни одного собрания. Так вот безмена уже нет, а собрания ни одного легитимного так и не было. Более того, много шума и лозунгов было, что собственникам не сообщают информацию о делах в ТСЖ. Так вот раньше был сайт, где можно было прочитать официальные объявления ТСЖ. Где это все сейчас?

    О собрании раньше хоть на сайте писали. Сейчас информации нет вообще никакой. Что темнят наши радетели? Убрали неугодных от кормушки и расслабились?

    Дайте отчёт собственникам. Всем собственникам. В общем доступе. А не для приближенных подельников.

    Добавлено спустя 8 минут 54 секунды

    Ах, да. Уже вижу, как в меня полетели камни и всевозможные обвинения.

    И да про "подарил деньги" ТСЖ за лифты. Так это он свою зарплату отрабатывает. Хотя логичнее было обучить главного инженера. И ему зарплату платить, чтоб техническое состояние дома было на высоте. Всегда.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 14 марта 2015 09:03

    Terramara и mihali4h выдвигайте себя на общем собрании 17 марта на должность председателя и наведёте порядок, как вы умеете всегда это здесь писать, а мы вас поддержим и посмотрим на ваши результаты.

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 14 марта 2015 11:00 Редактировалось mihali4h, 16 раз(а).

    mvi1 Этот ник принадлежит мне, как и квартира, которую вы указали - что это скрытая угроза? (я иногда пишу то, что просит отец, который в нашем доме не проживает)

    Добавлено спустя 9 минут 40 секунд

    Приношу извинения Шантрукову за опечатку. Уважаемый mvi1 (Зарплата зависит от количества минимальных заработных плат, утвержденных нашим правительством и для аппарата управления составляла 14,8 МЗП. Ниже видно, что эта сумма составила 13,91 МЗП.) Это ложь заработная плата ТС формируется по ставкам Министерства коммунального хозяйства. Фонд зарплаты не должен превышать отчисление на тех. обслуживание.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 20 секунд

    Высшим органом ТС является общее собрание собственников, которое решает набрать, необходимый штат и сколько человек необходимо для содержания дома, а так же решает вопрос об установлении окладов в Т.С. Мы не производство и у нас нет прибыли и поэтому графу прогрессивка нужно исключить, а также графу контрактные убрать! Мы работаем в убыток. И увеличение необоснованной заработной платы, покрываем не законной графой прочих расходов и неправильностью начисления жировки за лифты. Нужно брать за лифты отчисление от человека, а не по квадратным метрам квартир.

    Завтра он попробует взять распечатку зарплат из всего штата другого ТС, где общее количество квартир приблизительно = 500 я её выложу для наглядного сравнения!

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 14 марта 2015 14:06

    соседи, сбросьте пжлста настройки видео нашего дома
    спасибо

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 марта 2015 16:35 Редактировалось mvi1, 1 раз.
    mihali4h:

    mvi1 Этот ник принадлежит мне, как и квартира, которую вы указали - что это скрытая угроза? (я иногда пишу то, что просит отец, который в нашем доме не проживает)

    Ну и рассмешил mihali4h.Кому и за что мне угрожать.Это свободная информация, которую указывает для связи каждый член правления.Но как оказывается из ваших высказываний, член правления Гуща Михаил Альбинович предоставил общему собранию и правлению заведомо ложную информацию, представившись на выборах жильцом и собственником ТС, указал место проживания в вашей квартире, вашу электронную почту для получения документации, подписывал документы и протоколы правления.Может я опять кому то угрожаю или вру?

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 14 марта 2015 16:44 Редактировалось mihali4h, 7 раз(а).

    mvi1 Все члены правления, как и прошлый председатель, были в курсе! А вот почему вы об этом не знали у меня как собственника вызывает удивление!))) ПОЧЕМУ НА ФОРУМЕ НЕТ ВЫДЕЛЕННОЙ ИНФОРМАЦИИ В ВЕРХУ КАЖДОЙ СТРАНИЦЫ ОБ ОБЩЕМ СОБРАНИИ 17 ЧИСЛА?

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 марта 2015 16:46
    mihali4h:

    Уважаемый mvi1 (Зарплата зависит от количества минимальных заработных плат, утвержденных нашим правительством и для аппарата управления составляла 14,8 МЗП. Ниже видно, что эта сумма составила 13,91 МЗП.) Это ложь

    Вы бы взяли калькулятор да и сложили зарплату аппарата управления нашего товарищества, которую согласовал ваш отец и зарплату аппарата, которую согласовал с правлением и утвердил я, как И.О. председателя, за одно бы в очередной раз увидели, в чьих словах ложь.

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 14 марта 2015 16:57

    Опять кто-то нас.рал в 5-ом под. на первом этаже возле выхода из лифтовой. То в лифте заблюю или насцут, то на входе нас.рут почти в буквальном смысле этого слова. Плять, что за люди-уроды!! Камеры - нужны везде. И карать большими штрафами! Только так с уродами!!

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 14 марта 2015 17:06 Редактировалось goodway, 4 раз(а).

    mvi больше пожалуйста на заседание правления ТС не приглашайте отца mihali4h Гуща Михаил Альбинович , который не является собственником квартиры в нашем доме и к ТС не имеет никакого отношения.

    sacred 13 я вас полностью поддерживаю. Нужно принимать какие-то меры уже.

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 14 марта 2015 17:09 Редактировалось mihali4h, 15 раз(а).
    Добавлено спустя 20 секунд

    goodway:

    mvi больше пожалуйста на заседание правления ТС не приглашайте отца mihali4h Гуща Михаил Альбинович , который не является собственником квартиры в нашем доме и к ТС не имеет никакого отношения.

    А РАЗВЕ ДОВЕРЕНОСТЬ Я ОТМЕНЯЛ? И как Вы можете решать, кого приглашать, кого нет его выбрали собственники от своего подъезда вы ставите себя выше их выбора?

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Отец не преследует цели стать председателем или занять иную вакансию он лишь следит, чтобы был порядок (ездит на большинство собраний из другого конца города не на все же собрания его приглашали) а, судя по негативным звонкам, поступающим на его телефон в последнее время не всем такая открытая и честная позиция нравится.

    Добавлено спустя 16 минут 16 секунд

    Почему до сих пор нет информации об общем собрании 17 марта на каждой странице форума как это было раньше?

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 марта 2015 17:47
    mihali4h:

    Отец не преследует цели стать председателем или занять иную вакансию

    А вот это жаль.Языком многие у нас юридически и экономически грамотные люди, а когда касается конкретных дел и предложений-языки вдруг прячются в места не очень приятные.

    mihali4h:

    он лишь следит, чтобы был порядок

    Так лучше бы не следил

    mihali4h:

    из другого конца города

    ,а конкретными делами и предложениями наводил порядок.

    mihali4h:

    а, судя по негативным звонкам, поступающим на его телефон в последнее время не всем такая открытая позиция нравится

    Ну с нетерпением буду ждать вашего подтверждения здесь на форуме, что к этому я никакого отношения не имею.

  • 1588526 Junior Member
    офлайн
    1588526 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1588526

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 14 марта 2015 17:54

    Наверное изза таких парковщиков, на прошлой неделе разбили машину.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    15 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 14 марта 2015 17:59
    mihali4h:

    А РАЗВЕ ДОВЕРЕНОСТЬ Я ОТМЕНЯЛ? И как Вы можете решать, кого приглашать, кого нет его выбрали собственники от своего подъезда вы ставите себя выше их выбора?

    Как собственники подъезда могут доверять решение своих проблем человеку, который не живет в доме, бывает иногда в доме на правлениях, не знает ни председателя правления ни его членов, подписывает документы, а затем говорит что это ложь ?

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 14 марта 2015 18:19 Редактировалось mihali4h, 15 раз(а).

    mvi1 ответьте, пожалуйста, что проделано для перехода в ЖЭС (ведь на легитимном собрании), большинство проголосовали за ПЕРЕХОД В ЖЭС? И почему в Т.С. не всегда можно попасть с первого раза при таком штате?