Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1579836

    Профиль

    4
    # 28 февраля 2015 17:19

    [censored by Strelka]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (1 марта 2015 22:56)
    Основание: 3.1.2, 3.5.16

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 28 февраля 2015 22:36
    dimonSh:

    ..я про восьмой подъезд если что...

    там и с порогом, какая-то...фигня, прогибается :(
    ничего не подложили, как устанавливали? кто
    работу принимал? :( долго, такая дверь не протянет...

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 марта 2015 00:27
    dimonSh:

    Интересно..
    Это во всех подъездах устанавливают такие "супер" двери (пакет)?
    Мало того, что толком не открыть не закрыть, (ребенок ее не откроет, доводчик ее до конца не закрывает.) так еще и узкая какая то... с коляской еле протискиваешься.
    Неужели нельзя сделать дверь на весь проём и не такую массивную?
    Когда говорилось, что закупаются двери из стеклопакета, думалось, что это будет удобно. А в итоге фигня какая то...
    Короче шило на мыло...
    ..я про восьмой подъезд если что...

    5-ый подъезд. Не знаю, вроде нормальная дверь.Нормально открывается,нормально полностью закрывается.С коляской не пробовал.Нет уже такой возможности.Но можно и створку открыть чуть что. Не сифонит как со старыми дверями. Стало теплее,ИМХО. И,лично для меня, приятнее и красивее. Еще бы убрать 2-ую старую дверь, облагородить стены, навести порядок - и почти как в Элитном доме.. :D
    P.S. Поставили бы какую-нибудь хлипенькую дверь, сказали бы за что мы заплатили деньги.Такая же стояла старая. Поставили нормальную - тоже хреново. Шо за народ...

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 1 марта 2015 00:37

    1 подъезд. Отличная дверь!!

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 1 марта 2015 13:20

    AndreiZ, +100500, s velikom letom bydet ne ochen' ydobno, no na leto mozhno 2 stvorki raspahnyt' na postoyannoi osnove, teplo bydet.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 1 марта 2015 17:02

    В 5-ом подъезде отлично стоит дверь и никаких проблем. Как бы не поставили и какие двери, всегда найдутся недовольные, которым
    может и цвет нужен ярко красный. Проживающие в 5-ом подъезде, давайте лучше обсудим, нужна ли нам такая 2-я дверь, чтобы поменять старую. Если да, то скинемся и закажем, чтобы внешний вид был законченным и благородным.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1580807

    Профиль

    51
    # 1 марта 2015 17:52

    [censored by Strelka]

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 1 марта 2015 18:40

    А как можно быть довольным? Или как я должен отнестись к тому, что неудобно?
    Как вы себе представляете... женщина с коляской и маленьким ребенком открывает вторую створку выходит за эту "супер" дверь... всё бросает.. возвращается.. закрывает створку.. идет на улицу, гуляет определенное время и при походе домой проделывает всё в обратном порядке. Вы даете.. недоволен.. вообще каждая переделка должна иметь смысл улучшения а не только эстетики и в данном случае "шоб не дуло"... и кстати на то, что после установки пакетной двери перестал дотягивать доводчик основной двери в подъезд обратить внимание не надо? Ну правильно.. сквозняка же нет.. в этом дело наверное..
    Вы не подумайте! В целом дверь нормальная, и бог с ним что тяжелая... разработается со временем наверное. Но почему ее было ШИРЕ не сделать? Ведь если посмотреть на старые двери то невооруженным взглядом видно, что они сантиметров на десять шире..
    А по поводу открытых дверей летом это правильно конечно но нужно упор специальный установить.. или опять камешком подпирать будем?

    И вдогонку, если кто то считает, что мол тебе надо, ты и устанавливай... То для меня лично такой проблемы нет! Надо будет, найдутся специально обученные люди и установят. И сколько это мне будет стоить, ни кто не узнает.

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • gruk77 Junior Member
    офлайн
    gruk77 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #483904

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 1 марта 2015 19:34

    счётчик электричества тоже накрылся ,позвонил в энэргосбыт , ответившая дамочка пометила адрес и уверила что заменят в течении недели....так и произошло, извещение о замене забросили в ящик так как в квартире ещё не живём и дома ни кого не было......ничего не платил(было где то месяц назад)

  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 1 марта 2015 21:24 Редактировалось stock-optom, 1 раз.
    dimonSh:

    Но почему ее было ШИРЕ не сделать?

    :100500: Золотые слова :znaika:

  • Weeldealer Junior Member
    офлайн
    Weeldealer Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #211512

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 марта 2015 23:23

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 марта 2015 20:01)
    Основание: п.п. 3.5.16

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 2 марта 2015 12:46
    stock-optom:

    dimonSh:
    Но почему ее было ШИРЕ не сделать?

    Потому что провисать будет от собственного веса профиля и стеклопакета. Будет неплотный притвор, и со временем совсем не сможете закрыть.

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 2 марта 2015 14:31

    ULыбкаСома,
    Не ваша правда.
    Профиль может быть не таким массивным.
    Устанавливали мы дверь на выход на балкон с общей площадки.
    Она гораздо больше. И легче к тому же.

    Ну уже то что... деньги потрачены, двери установлены. Не переделывать же...

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 2 марта 2015 15:21

    ULыбкаСома, у нас двери широкие и не провисают

    согласен с dimonSh, если уже делать то делать на совесть...а не абы подешевле и абы как
    дверь ставиться не на год или два

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 2 марта 2015 20:39

    жители 9 подъезда вы в курсе, что к нашему домофону у половины жильцов других подъездов кнопки подходят, устроили проходной двор, а потом за наши деньги двери меняют. Надо с этим что то делать, мы звонили тому, кто обслуживает домофон, но помоему одного звонка мало. Или к председателю идти, если он поможет. Лично я не хочу, чтобы шлялись там все, кому не лень.

  • nastyam Junior Member
    офлайн
    nastyam Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #260338

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 марта 2015 21:23

    Согласна полностью. Сама много раз видела, как через наш подъезд ходят те, кто здесь не живет, пользуясь чипами от своих подъездов. Для чего тогда вообще нужен этот домофон, если ходит любой, кто хочет??????? А потом мусор, грязь, разбитые бутылки... Однозначно, надо каким-то образом эту проблему решать!!!!

  • niagara27 Neophyte Poster
    офлайн
    niagara27 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #611312

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 марта 2015 22:36
    Girl_Butterfly:

    жители 9 подъезда вы в курсе, что к нашему домофону у половины жильцов других подъездов кнопки подходят, устроили проходной двор, а потом за наши деньги двери меняют. Надо с этим что то делать, мы звонили тому, кто обслуживает домофон, но помоему одного звонка мало. Или к председателю идти, если он поможет. Лично я не хочу, чтобы шлялись там все, кому не лень.

    т

    Сегодня разговаривала с Владимиром( домофон) по этому поводу. Сказал что теxнически это сделать очень сложно.

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 2 марта 2015 22:55

    Надо срочно сходить в 9 подьед,
    такая достопримечательность под боком,
    все уже побывали,
    а я пропустил.

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 2 марта 2015 22:58
    goodway:

    Проживающие в 5-ом подъезде, давайте лучше обсудим, нужна ли нам такая 2-я дверь, чтобы поменять старую. Если да, то скинемся и закажем, чтобы внешний вид был законченным и благородным.

    Я лично за. Только нужно подумать, нужна ли она там вообще. А то на маленькой дистанции уж больно много дверей. Может есть смысл убрать эту вторую старую[дверь], заделать откос и оставить просто проем. Будет удобно расходиться-разъезжаться..Ну или скинуться и поставить. На весь подъезд будут копейки..

    dimonSh:

    женщина с коляской и маленьким ребенком открывает вторую створку выходит за эту "супер" дверь... всё бросает.. возвращается.. закрывает створку.. идет на улицу, гуляет

    Скажем честно, наши женщины с колясками и со старыми дверями не особо залетали.Пока подъездную откроешь,пока три еще проедешь. Не спорю с вами по поводу качественной работы.Если дверь стала уже,то,конечно,печально немного. Но пишу исходя из того, что визуально дверь (проем)вроде как не меньше стала..

    dimonSh:

    И вдогонку, если кто то считает, что мол тебе надо, ты и устанавливай...

    Ну что ж вы так? Я думаю, большинство думает НЕ так. Хотелось бы верить в это. Все таки это общая территория.Мы все несем ответственность за порядок,чистоту в нашем доме..
    P.S. Чуть не забыл. Народ, вам нравятся ковры, которые лежат на входе? Я понимаю, что они собирают грязь и не дают человеку упасть на скользкой плитке.Но мне кажется, что это как-то не так.Это как-то воняет,отталкивает,создает некое отрицательное мнение о доме,подъезде,о нас с вами,в конце концов..Может стоит как-то по-другому решить эту проблему?

  • post_bel Junior Member
    офлайн
    post_bel Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #435013

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 2 марта 2015 23:46

    Добрый день!.
    1. Кто делал шумоизоляцию и на каких стенах, потолке, полу? Нужен совет!
    2. Что у нас со стяжкой?
    Спасибо!
    Напишите в личку!