Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 января 2015 15:07

    Кто их выбирал? кто все?! Откуда вообще взялись эти кандидатуры, можете мне конкретно сказать? Или вас всех хватает, чтобы меня посылать, говорить что я истеричка) или со мной вообще не о чем разговаривать. Детский сад)

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 января 2015 15:16

    Наконец-то согласились, спасибо.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 января 2015 15:39
    valeria55:

    Насчет председателя. Откуда появились Старовойтов, Безмен и Цыганкова? Я их вообще не знаю, в нашем доме они вроде не проживали. Кто их привел? И почему я должна покрывать убытки товарищества, воровали они, вот пусть кто их привел, кто их избрал, тот их ищет и требует НАШИ деньги.

    Если Вы намекаете, что я их привел, то скажу, что ни одного из них я не приводил и познакомился с каждым за несколько дней до их избрания. Давайте включим логику: допустим их всех привел дядя Петя. Тогда пусть этот дядя Петя оплачивает эти 72000*600 = 43,2 млн. каждый месяц. Так? Что за бред? Нам нужен был председатель и кто-то его нашел. В это время Вы наверное занимались более важными делами и даже не хотели вникать в суть проблемы. А кто-то потратил свое время на поиск, на собеседование с кандидатами и пр.
    valeria55, Вы так и не поняли. Каждый месяц мы имеет убытки не потому, что кто-то воровал. С графы тех.обслуживание мы собираем около 45 млн. На нужды ТС в месяц тратим 90 млн. (з/п, хоз.нужды, ремонт, профилактики, канцелярия и пр.). Убыток, т.е. минус по бюджету 45 млн. Где эти 45 млн. брать? Эти 45 млн. покрывает статья "Прочие услуги". Только не надо говорить, что нужно в три раза уменьшить всем зарплату. За такие деньги никто не пойдет работать.

    valeria55:

    Может для некоторых это будет что-то новое, но и в ЖЭСе можно написать жалобу и потребовать письменный ответ. Уверена, что на эту жалобу ответят, в отличие от нашего дома, когда претензии бывший председатель даже слушать не хотел и посылал жильцов матом.

    Может для Вас это будет что-то новое, но были письменные обращения граждан на которые отвечали. Часто такие обращения рассматривались на заседании правления. От Вас было письменное обращение? Есть Ваша запись в журнале жалоб на хамство Безмена?

    valeria55:

    Это же чей-то знакомый, нет? Выбранный вами

    А Вами? Безмена выбрали 01.08.2013. Тогда 4-й подъезд (если Вы оттуда) был уже сдан и в голосовании Вы тоже могли участвовать. А если Вы не в курсе, то я объясню, что Старовойтов не захотел больше быть председателем ТС и мы рисковали остаться вообще без руководителя ТС. Тогда не было другого выбора.

    valeria55:

    Sensor77, об оплате воды, сколько бы ни заплатили, мы вообще были ничего не должны, наши счетчики были по нулям, а ваши?

    valeria55, Вы посты мои читаете?

    Sensor77:

    А сколько лично Вы заплатили за воду, которые "тратили первые три подъезда"? Платило товарищества за воду для мытья МОЛ, если Вы это имеете в виду.

    Лично Вы за эту воду, как я понимаю, не заплатили ни копейки. Мои не были по нулям, т.к. я живу в доме с 2011 года. Сначала за воду вообще не платили, а как заключили договор с водоканалом, то пришлось все это компенсировать по льготной цене.

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 28 января 2015 15:42

    ну по поводу з/п уборщиц в 7 млн я уже высказывала свое мнение - у нас инженеры и специалисты столько получают, и не смотря на обвал рубля никто з/п им не проиндексировал, уборщицы за 2-3 млн весь день убирают с 8 до 17-00. Еще в декабре я выкладывала реальные резюме с реальными людьми за 3-4 млн, но все просто посмеялись, ведь у нас в ТС очень элитный дом и живут в нем очень богатые -обеспеченные люди, у которых дорогие авто и шикарные квартиры и они просто не могут себе позволить "дешОвую" уборщицу за 3 млн, дабы не потерять статус "Элитного" дома.
    А главного пенсионера-инженера давно пора уволить и взять молодого активного трудолюбивого человека. Сколько можно уже терпеть этого бездельника- рифмоплёта с его сказками о похождениях по инстанциям? неужели новый председатель снова будет наступать на те же грабли и содержать штат этих бездельников и бездумно тратить деньги товарищества?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 января 2015 15:44 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).
    valeria55:

    Кто их выбирал? кто все?!

    Те, кто приходил на собрание. Иногда на повторное.

    valeria55:

    Откуда вообще взялись эти кандидатуры, можете мне конкретно сказать?

    Старовойтова привел один из жильцов, Безмена - его жена (бывший председатель рев. комиссии), Цыганкова - по объявлению, вывешенном правлением.

    valeria55:

    Или вас всех хватает, чтобы меня посылать, говорить что я истеричка) или со мной вообще не о чем разговаривать. Детский сад)

    Детский сад - это у Вас. Я с Вами веду переписку, пишу здоровенные посты, чтобы Вам объяснить что и как, а Вы такое пишите. После этого и я уже больше не хочу с Вами общаться.

    Добавлено спустя 25 минут 22 секунды

    BonneNuit:

    А главного пенсионера-инженера давно пора уволить и взять молодого активного трудолюбивого человека. Сколько можно уже терпеть этого бездельника- рифмоплёта с его сказками о похождениях по инстанциям? неужели новый председатель снова будет наступать на те же грабли и содержать штат этих бездельников и бездумно тратить деньги товарищества?

    BonneNuit, это уже сделано месяц назад, как только новый председатель заступил на должность.

    Добавлено спустя 18 минут 39 секунд

    amkand:

    По поводу уборки возле офисов. Если во дворе мотоблок прошел 1 раз, то возле офисов как минимум 3 раза.

    amkand, со слов председателя ТС возле офисов убирают сами офисы. Мотоблок работает дальше - там, где дорожка вдоль парковки. Если у Вас есть или Вы увидели, что наш мотоблок чистит площадку перед офисами, то можете сразу же связаться с председателем ТС.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 29 января 2015 21:17 Редактировалось Girl_Butterfly, 1 раз.

    Народ, подскажите у кого какой интернет и кто доволен? У нас бай флай - мы не очень довольны. Хотим переподключить

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 января 2015 21:43

    Ну да, с байфлаем сейчас совсем безысходность. У меня МТС Ethernet, в целом доволен скоростями и пингом, но последнее время по вечерам и выходным бывают лаги, что иногда бесит (видимо абонентов набрали). Ещё в доме есть Unet, про него ничего не скажу.

    --- wbr, catsmile
  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 29 января 2015 23:02 Редактировалось mark5, 3 раз(а).

    У меня уже год unet безлимитный полёт нормальный. Вайфай летает, телек по сети тоже. Не хуже других это точно, хотя может и не лучше. Другим в этом районе не пользовался

    Добавлено спустя 8 минут 50 секунд

    Всем недовольным меньше пиара больше реальных предложений. Собрание соберется и если отменит 72 тыс. значит отменит. Однако, убытки и расходы все равно придётся погашать пропорционально долям. Бухгалтерии будет только проще, но платить с учётом нынешних потребностей и проблем, порожденных застройщиком и бывшими председателями, будем никак не меньше. А если учесть все нормативы, услуги внешних организаций по обслуживанию дома ( обязаловка - пожарка, аварийка), то и больше. Многое накопилось по причине безграмотности и преднамеренного игнорирования положений и нормативных документов, обмана и т.д.
    Новый председатель и управляющий Сергей решают первоочередные задачи по восстановлению юридических документов на дом и технического состояния

    Добавлено спустя 26 минут 37 секунд

    Надо восстанавливать документы на дом, которые не были истребованы у застройщика. Без этих документов невозможно оценить стоимость аренды и альтернативные источники финансирования с целью снижения текущих платежей. Кроме того, бывшие председатели Безмен и Цыганкова вводители в заблуждение преднамеренно или по незнанию правление и жильцов дома по поводу судебных исков. Исковые вопросы требует более тщательной подготовки, изучения документов. Получение необходимых документов требует времени и затрат. Правление и новый председатель не имеют полной информации об объеме собственности (помещиний) находящиеся в товариществе. В существующих документах есть разногласия.
    На днях состоялась очередное заседание правления и в ближайшее время будет опубликован протокол.
    В ближайшее время также начнется работа над созданием нового сайта (старый скомуниздил Шантруков -ещё тот жужу) товарищества. Ждем ваших предложений по информационному наполнению и помощи по созданию данного сайта.

  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 30 января 2015 08:33
    Girl_Butterfly:

    Народ, подскажите у кого какой интернет и кто доволен? У нас бай флай - мы не очень довольны. Хотим переподключить

    У меня МТС Etherne пока менять не собираюсь,все устраивает.

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 30 января 2015 13:05

    Girl_Butterfly, С самого начала подключился на Unet. Все шикарно, полет нормальный. Раньше были перебои с IPTV, в последнее время все хорошо.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 30 января 2015 13:48 Редактировалось AndreiZ, 2 раз(а).

    По поводу паркунов, ёлочки наши все страдают, какой-то гад раздавил, номера жаль не видать:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    По поводу 72 тыс.
    Пообщался случайно со знакомым на эту тему.
    У них ТС. Статья расходов на ТС = 120 тыс. в месяц, платят по метрам, у него треха около 80 м2.

  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 30 января 2015 13:51

    правильно ли,что 1 таблетка от домофона,подходит ко всем подъездам в доме или для каждого должна быть своя таблетка?

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 30 января 2015 15:12

    Как я понимаю, от каждого своя. Но! Если в то время, когда домофоны стояли в режиме обучения, человек не поленился и поприкладывал свою таблетку ко всем подъездам, она таки будет работать.

    --- wbr, catsmile
  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 30 января 2015 15:14 Редактировалось mihali4h, 1 раз.

    Почему меня как члена правления ни кто не поставил в известность об очередном заседании правления?!!!

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 30 января 2015 16:42
    AndreiZ:

    По поводу паркунов, ёлочки наши все страдают, какой-то гад раздавил, номера жаль не видать:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    По поводу 72 тыс.
    Пообщался случайно со знакомым на эту тему.
    У них ТС. Статья расходов на ТС = 120 тыс. в месяц, платят по метрам, у него треха около 80 м2.

    Почему на такую парковку нет реакции председателя? (информационные листовки под стекло, вызов гаи и т.д.) Парковка на газоне и тротуаре такими нехорошими людьми реально раздражает.

  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 30 января 2015 16:50
    catsmile:

    Как я понимаю, от каждого своя. Но! Если в то время, когда домофоны стояли в режиме обучения, человек не поленился и поприкладывал свою таблетку ко всем подъездам, она таки будет работать.

    ничего никуда не прикладывал,но случайно обнаружил ,что можно попасть в другие подъезды с одной таблеткой

  • Gyuri Member
    офлайн
    Gyuri Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #104158

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 30 января 2015 21:22 Редактировалось Gyuri, 2 раз(а).

    Я сам из 6 подъезда, сегодня вечером после 21.00 наблюдал чудную картину , как из пиццерии , в простанародье СЕЛЯВИ их уборщица выкидывала 4 мешка с пустой тарой в наши мусорные баки! И это при том , что товарищество находится в том же подъезде

  • vvs-delo Neophyte Poster
    офлайн
    vvs-delo Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #878088

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 января 2015 09:52

    Тов. Gyuri-Гагарин! И что из того, что уборщица из пиццерии выкинула мусор в "наши мусорные баки"!!!??? Вашему мусору места в баке не хватило? И куда она его должна была по-вашему выкинуть? К чему этот ваш пост? Владельцы офисов платят за все, в том числе за вывоз мусора, а по некоторым статьям расходов гораздо больше владельцев квартир. И у них такие же права как и у вас. А в некоторых случаях - больше, чем у вас, т.к. их площади больше. Поэтому не засоряйте форум всякой ерундой. На нем мусора, подобного вашему "открытию" , и так хватает.

  • Gyuri Member
    офлайн
    Gyuri Member

    163

    17 лет на сайте
    пользователь #104158

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 31 января 2015 13:51 Редактировалось Gyuri, 1 раз.

    Да, не хватило.Тем более , что по СанПиН и ТНПА Они обязаны иметь свои собственные контейнеры для утилизации мусора, ознакомтесь на досуге, товарищ. И не путайте тёплое с мягким.

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 31 января 2015 13:53

    Друзья, дорогие, будьте добрее друг к другу.
    А то вы уже заебали

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно