Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mr.bik Neophyte Poster
    офлайн
    mr.bik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #430373

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 27 января 2015 17:38

    valeria 55 полностью с вами согласны С этим тс разговаривать нужно только в суде В подъездах грязь на улицах мрак батареи еле греют а все считают что живут лучше чем при ЖЭСе Откройте свои глаза Могу предоставить фото "уборки" в 4 подъезде Уже 3 года грязь лежит И нет желающих ее убрать даже за 7 млн А насчет оплаты воды за первые три подъезда : естественно сенсор не в курсе он явно не платил только купался ( жировка за октябрь 2013) попросите у соседа если конечно в этой оплате участвовали те три первых подъезда которые бессовестно заставили весь дом платить за них

  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 января 2015 19:53
    Sensor77:

    переход в ЖЭС; платить будем меньше, но и качество работ и уровень жизни упадет.

    Sensor77, я не нервничаю и не скандалю, уж поверьте)
    Интересно, выслушать ваше мнение по поводу качества работ и уровня жизни. Я допустим, проживая в этом доме высокого уровня жизни не наблюдаю. Мой прошлый дом с ЖЭСом меня утраивал гораздо больше. Чистота в подъездах, не говоря о дворе. Нет залежей снега, не скользко, а в подъездах цветы, в принципе жильцы и сами могут поддерживать чистоту, это не сложно.
    Какое качество работ вы имеете в виду?

  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 января 2015 20:39
    mr.bik:

    В подъездах грязь на улицах мрак батареи еле греют а все считают что живут лучше чем при ЖЭСе Откройте свои глаза Могу предоставить фото "уборки" в 4 подъезде Уже 3 года грязь лежит

    А каким боком наше ТС к батареям в вашей квартире? Или это председатель вместе с Sensor77 уменьшил вам подачу "топлива" в квартиру? Это косяки застройщика и проектировщика. Да и не сказал бы, что они плохо греют. Может стены(без внешнего утепления) плохо держат тепло - это может быть.
    Да,далеко нам еще до цивилизации. Т.е. у вас в подъезде,на площадке 3 года лежала грязь, а вы все время ждали,что кто-то придет и уберет? И вы еще здесь недовольны чем-то? Не,ну я понимаю"должны убирать, зарплата 7 млн, и т.д.". Народ, изменения в обществе, стране,культуре начинаются с каждого из нас..
    По поводу уборки территории. Именно в день сильного снегопада,думаю,проблематично было убрать "под ключ" нашу зону. Если помните, в тот день и последующие шел мокрый снег, который сразу превращался в ледяную корку. Отлично помню это по машине. Т.е. дворник проходит,убирает, и снова все покрывается снегом и льдом. Мы же все люди и отлично понимаем, что не может человек круглосуточно убирать дорожки. Даже в армии такого не было. Нужно делать тогда замену, т.е. 4 человека убирают, скажем, 3 часа и идут на отдых.А новая группа заступает. Но это же деньги, с которыми у нас проблемы.
    Соглашусь, что во время снегопада и слякоти, существует проблема с чистотой на первых этажах. Все несут снег(мало кто ноги даже обивает), он, естественно, тает. В итоге грязь, скользко, неприятное зрелище. Но опять же, не может уборщица в данный период сутками сидеть у нас в подъезде и поддерживать чистоту. Мое видение решения проблемы - специальные ковры(или покрытие), которые периодически нужно отдавать в чистку. Или консьержка. В Киеве родственники снимали в разных домах квартиру. Везде была консьержка. Везде было чисто. Она следит за порядком, поливает цветочки, убирает по мере необходимости пол и т.д. В итоге имеют чистый вход, целые почтовые ящики, рекламки аккуратно лежат в стопках(кому нужно, тот сам возьмет),вещи под присмотром(если нужно оставить на время). Ну и всяких чертей меньше видно..Да,за это тоже нужно платить..Ну а что сейчас бесплатно?
    По освещению на улице уже писалось не раз. Поиск вам в помощь.
    P.S. Не впадайте в истерику на самом деле. Представляю, как тяжело работать председателю и другим членам товарищества. А то как бы не пришлось искать 4-го председателя. Будете снова ныть, как всех тут кидают..

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 января 2015 00:25
    valeria55:

    Мой прошлый дом с ЖЭСом меня утраивал гораздо больше.

    Ну значит Вам повезло.

    valeria55:

    Интересно, выслушать ваше мнение по поводу качества работ и уровня жизни.

    Лично для меня наличие видеодомофона, системы видеонаблюдения, шлагбаума, классной детской площадки и пр. способствует повышению моего уровня жизни.
    Качество работ сотрудников ЖЭСа оставляет желать лучшего. Финансово наказать их не получится, т.е. рычагов влияния на них практически нет. Моим родителям ЖЭС сделал косметический ремонт в подъезде...... Я бы этим ремонтникам руки бы оторвал. Таких работников мне не надо.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 января 2015 09:13

    mr.bik вы у нас новый жилец в доме? Раньше вас на форуме не было видно.Можно поинтересоваться в какой квартире вы проживаете, а то вы истерите также как и valeria55.

  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 января 2015 10:04

    Sensor77, вы недовольны ЖЭСом, я недовольна товариществом. Но при этом мы в товариществе. Кстати за товарищество проголосовали первые три подъезда, в то время когда я даже не получила ключи, и тем самым у меня не было выбора. А теперь я должна терпеть то, что выбрали вы и ваши соседи, у меня нет никаких прав, я вам все должна. Вы считаете это справедливо?

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 28 января 2015 10:28

    valeria55, за ТС никто не голосовал. Изначально ТС создал застройщик и назначил председателем своего сотрудника. И уже потом появился Старовойтов (наш первый председатель).

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 января 2015 10:48 Редактировалось dekamaz, 1 раз.
    Sensor77:

    Финансово наказать их не получится, т.е. рычагов влияния на них практически нет.

    а сейчас мы кого наказываем? наказали?

    valeria55:

    Кстати за товарищество проголосовали первые три подъезда, в то время когда я даже не получила ключи, и тем самым у меня не было выбора.

    ну тут нужно вспоминать историю... ТС было до сдачи дома

    по поводу уборки... зайдите в старую панельку или 5-этажку (не столь важно) - какие там лестничные площадки и какие у нас?... сколько там этажей и сколько у нас?... у моих родителей 1 дворник/уборщица на 3 подъезда в 9ти этажном доме (дом на балансе ЖЭСа, хотя есть ТС)

    п.с. Уважаемые соседи приношу свои извинения за карявую парковку у 4ого подъезда вчера вечером (очень нужно было заскочить домой на пару минут)

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 28 января 2015 11:04
    valeria55:

    Sensor77, вы недовольны ЖЭСом, я недовольна товариществом.

    Тогда вам остается придумать что-то новое в управлении домом. Как "работает" ЖЭС, можете зайти поглядеть во 2й ПК.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 января 2015 11:28 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    valeria55:

    Вы считаете это справедливо?

    У меня всегда было обостренное чувство справедливости. Поэтому иногда и страдаю. Вы просто слишком сгущаете краски и коверкаете факты. Например:

    valeria55:

    домом никто не управляет

    Управляет. Если Вы не видите бегающего туда-сюда председателя, то это не значит, что никто ничего не делает. На доме куча проблем о которых Вы даже не вкурсе. И поверьте мне, что если остановить работу товарищества хотя бы на 1 месяц, то мы получил такие проблемы, что Вам текущая ситуация покажется раем.

    valeria55:

    Изменений хочется, но читая форум, понимаешь бессмысленность таких собраний, когда приходят такие как вы, пустозвоны, принимающие глупые и финансово не обоснованные решения, а зачастую и вообще их не принимают.

    Какое из принимаемых решений было "глупое и финансово не обоснованное"? Графа "Прочие услуги"? Так тогда было внятное обоснование зачем это надо. А как платить - это решило большинство. Если есть проблемы, то на собраниях они обсуждаются, выслушиваем предложения жильцов, принимаем решения. Не всегда все идет гладко, но говорить, что собрание бессмысленно тоже нельзя. Без собрания нельзя решить ряд важных вопросов, требующих решения большинства жильцов.

    valeria55:

    Вспомнить случай с оплатой воды, тратили воду первые 3 подъезда, а платили все.

    А сколько лично Вы заплатили за воду, которые "тратили первые три подъезда"? Платило товарищества за воду для мытья МОЛ, если Вы это имеете в виду.

    valeria55:

    Кстати за товарищество проголосовали первые три подъезда, в то время когда я даже не получила ключи, и тем самым у меня не было выбора.

    Это что за бред. Если Вы имеете в виду самое первое голосование при Старовойтове, то тогда еще не было 3-го подъезда. Да и первые два были в очень малочисленном составе. Не помню голосовали ли за переход в ЖЭС, но на тот момент ТС уже было создано застройщиком. Ну и если, как Вы утверждаете, Вы ходите на собрания, то должны были знать, что на общем собрании от 04.09.2014г. было голосование по частичному переходу в ЖЭС. Большинство - против. Согласно закона Вы должны подчиняться решению, принятым большинством на легитимном собрании.
    Что я тут могу сказать: я был не доволен деятельностью Безмена и сделал все, чтобы его у нас не было. Я был недоволен деятельностью Цыганковой - и ее у нас уже нет. Я что-то делаю, чтобы сделать дом лучше, добиваюсь того, что бы на месте председателя был грамотный и честный человек. Я против ЖЭС. А Вы за. Ну так организуйте людей, проведите пропаганду, как все будет хорошо. Переговорите с начальником ЖЭСа готов ли он нас взять и что от нас потребуется. Доведите всё это на собрании (дадим Вам слово) до жильцов. Проголосуем и решим большинством.
    А то говорить, что всё плохо может каждый, а как надо что-то сделать, так нет желающих.

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    dekamaz:

    а сейчас мы кого наказываем? наказали?

    Правление собирается в конце месяца и решает надо ли кому-то уменьшить премию. Случаи были, но не часто. Официальных жалоб на работу уборщиц практически нет. Для всех грязно только на форуме, а зайти и записать замечание в журнале никто не хочет.

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    dekamaz:

    п.с. Уважаемые соседи приношу свои извинения за карявую парковку у 4ого подъезда вчера вечером (очень нужно было заскочить домой на пару минут)

    Каждый день вижу очень плохо припаркованные машины (даже думаю начать им на капот плевать :) ) , но первый раз слышу, что за это кто-то извинился. :beer: Марку и номер машины в студию. :super:

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 28 января 2015 11:55 Редактировалось emoe75, 1 раз.

    Sensor77,mvi не обращайте внимания, собака лает-караван идет.
    По поводу паркунов нет слов, одни маты. Даже если им на капот нас рать, они не поймут за что это. Но если не доходит через голову, нужно доводить через другие места

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 января 2015 11:58 Редактировалось dekamaz, 1 раз.
    emoe75:

    По поводу паркунов нет слов, одни маты

    касательно меня:
    1. я извинился
    2. криво машина стояла максимум 10 минут
    3. всякое в жизни бывает у каждого

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 января 2015 12:33 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).

    dekamaz,
    1. Хорошо
    2. Сколько за это время выезжало задом машин, вспоминая хозяина вашей машины нехорошим словом, сколько не могли разъехаться?
    3. А что бывает? Какие причины? На внешней стороне дома до 21-00 всегда есть места. В крайнем случае можно поставить на дороге. Пешком 2-3 минуты.
    Люди, ставящие машины прямо на тротуаре или на газоне всегда говорят одно и то же: а где где еще ставить? Но места ведь есть. Просто всем хочется под самым подъездом поставить, а пешком пройтись 2-3 минуты, так это проблема. А то, что машина на тротуаре мешает ходить жильцам, а если с коляской. А машины в два ряда. Пожарная машина, если что, то не проедет.

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 28 января 2015 12:50 Редактировалось emoe75, 1 раз.
    dekamaz:

    emoe75:

    По поводу паркунов нет слов, одни маты

    касательно меня:
    1. я извинился
    2. криво машина стояла максимум 10 минут
    3. всякое в жизни бывает у каждого

    Я сожалею, что мои слова вы приняли на свой счет, просто зашел разговор о парковке.
    Ради смеха посмотрите как припаркованы авто напротив 5-6 пп. снаружи. 3 масинки на семи местах

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • niagara27 Neophyte Poster
    офлайн
    niagara27 Neophyte Poster

    9

    12 лет на сайте
    пользователь #611312

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 января 2015 12:51

    Подскажите пожалуйста телефон человека, который может подключить видеодомофон в квартире.
    P.S Владимир кормит " завтраками" уже 2 месяца.

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 28 января 2015 12:55 Редактировалось dekamaz, 2 раз(а).
    Sensor77:

    dekamaz,
    1. Хорошо
    2. Сколько за это время выезжало задом машин, вспоминая хозяина вашей машины нехорошим словом, сколько не могли разъехаться?
    3. А что бывает? Какие причины? На внешней стороне дома до 21-00 всегда есть места. В крайнем случае можно поставить на дороге. Пешком 2-3 минуты.
    Люди, ставящие машины прямо на тротуаре или на газоне всегда говорят одно и то же: а где где еще ставить? Но места ведь есть. Просто всем хочется под самым подъездом поставить, а пешком пройтись 2-3 минуты, так это проблема. А то, что машина на тротуаре мешает ходить жильцам, а если с коляской. А машины в два ряда. Пожарная машина, если что, то не проедет.

    2. парканулся так, чтобы не мешать машинам... но пришлось заехать на бардюр (машина стояла по диагонали). Пришлось так поставить, т.к. если бы поставил вдоль, то тогда были бы проблемы с проездом у других....так что неудобства были пешеходам.
    3. если нет места я всегда припаркуюсь за домом или, даже, на парковке ОМА.

    Sensor77:

    Марку и номер машины в студию.

    не вижу в этом особого смысла... виноват в любом случае... но мне не наплевать на соседей, как это могло показаться

  • valeria55 Neophyte Poster
    офлайн
    valeria55 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1534338

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 января 2015 13:09

    Во первых что вы так зациклились на слове "истерика", прям читать смешно. Задавать вопросы и быть недовольной существующим положением дел в доме - это истерика?
    Насчет председателя. Откуда появились Старовойтов, Безмен и Цыганкова? Я их вообще не знаю, в нашем доме они вроде не проживали. Кто их привел? И почему я должна покрывать убытки товарищества, воровали они, вот пусть кто их привел, кто их избрал, тот их ищет и требует НАШИ деньги.
    Отвечу сразу многим, как работает ЖЭС я знаю, прожила в таком доме больше 20 лет, и еще повторю НОРМАЛЬНО. Может для некоторых это будет что-то новое, но и в ЖЭСе можно написать жалобу и потребовать письменный ответ. Уверена, что на эту жалобу ответят, в отличие от нашего дома, когда претензии бывший председатель даже слушать не хотел и посылал жильцов матом. Это же чей-то знакомый, нет? Выбранный вами

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Sensor77, об оплате воды, сколько бы ни заплатили, мы вообще были ничего не должны, наши счетчики были по нулям, а ваши?

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 28 января 2015 14:14
    valeria55:

    Во первых что вы так зациклились на слове "истерика", прям читать смешно. Задавать вопросы и быть недовольной существующим положением дел в доме - это истерика?
    Насчет председателя. Откуда появились Старовойтов, Безмен и Цыганкова? Я их вообще не знаю, в нашем доме они вроде не проживали. Кто их привел? И почему я должна покрывать убытки товарищества, воровали они, вот пусть кто их привел, кто их избрал, тот их ищет и требует НАШИ деньги.
    Отвечу сразу многим, как работает ЖЭС я знаю, прожила в таком доме больше 20 лет, и еще повторю НОРМАЛЬНО. Может для некоторых это будет что-то новое, но и в ЖЭСе можно написать жалобу и потребовать письменный ответ. Уверена, что на эту жалобу ответят, в отличие от нашего дома, когда претензии бывший председатель даже слушать не хотел и посылал жильцов матом. Это же чей-то знакомый, нет? Выбранный вами

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Sensor77, об оплате воды, сколько бы ни заплатили, мы вообще были ничего не должны, наши счетчики были по нулям, а ваши?

    Это просто ужас какой-то.
    Не думаю, что вас кто-то будет "посылать" при личном общении, но вот в интернетах могут, и многие уже это сделали

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 января 2015 14:33

    Valeria55 если бы вы хоть раз пришли на общее собрание, то хотя бы знали бывших председателей ТС, которых и выбирали все. О чём ещё с вами говорить? :-?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 января 2015 14:49
    dekamaz:

    Sensor77:

    Марку и номер машины в студию.

    не вижу в этом особого смысла... виноват в любом случае... но мне не наплевать на соседей, как это могло показаться

    Это была шутка. Там же смайлик стоял.