Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 7 декабря 2014 12:20 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    TwinHead, Не понял к чему эта ссылка, там люди на балкон и лестницу выйти не могут, действительно - нарушение, у нас раньше тоже такой косяк был, двери же оригинальные - полное :toliet: Ручка быстро сломалась и все: ребенку или женщине не выйти.Сейчас добротные двери открывается легким нажатием пальца. Вероятность того, что заклинит дешевый китайский замок исключена по причине его отсутствия и ручку неспециально никак не сломаешь.

    yanpBY:

    Да и в продолжение темы, что в лифтовой нечему гореть

    В данном случае лифт застрял между этажами. В лифтовой ничего и не горело, а в кабине как раз есть чему гореть, причем очень маленькое пространство, много и не надо. Если нужно, электричество отключается, доступ к этажу свободен.
    Поэтому электромагнитные замки и разрешены, так как нет проблем с доступом, даже если никого нет дома и 2-й лифт не работает и ТС закрыто, проблема доступа решается моментально. Я при установке дверей вариант обычного замка даже не рассматривал, так как прекрасно понимал, что может возникнуть ситуация, когда доступ закрыт, а времени ждать нет.

    Игорь Викторович
  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 декабря 2014 14:19
    xoziain:

    Если нужно, электричество отключается, доступ к этажу свободен.
    Поэтому электромагнитные замки и разрешены, так как нет проблем с доступом, даже если никого нет дома и 2-й лифт не работает и ТС закрыто, проблема доступа решается моментально.

    Поподробней п-жста как мне или детям которые живут выше вас отключить электричество чтоб открыть вашу дверь находясь в лифтовом холле (при условии "даже если никого нет дома и 2-й лифт не работает и ТС закрыто" и у ребенка нет с собой мобильника) ???

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 7 декабря 2014 14:45 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    Читайте внимательно, что я сказал, и не выдергивайте мои слова из контекста. Речь шла о конкретой ситуации. Если люди застряли в лифте, у пожарников есть доступ. Все, на пустой треп времени нет. И может приведете мне хоть одну ссылку когда человек задохнулся в лифтовом холле по причине, того, что дверь, оборудованная электромагнитным замком помешала ему выйти. Если нет, то и разговаривать нам больше не о чем. Вы все равно будете недовольны.

    Игорь Викторович
  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 7 декабря 2014 16:19

    Действительно пустой треп пора прекращать!!! Приглашу МЧСников они все раставят на свои места.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    461

    17 лет на сайте
    пользователь #103770

    Профиль

    461
    # 7 декабря 2014 22:09
    xoziain:

    при задымлении должна сработать автоматика и произойти дистанционное отключение электромагнитного замка.

    Ага и как у Вас при пожаре выключится замок, если электричество при пожаре не выключается. А у нас стоят электромагнитная защелки которые подключены к пожарной сигналке к (ВК и УК). Сам вызывал пожарника подключал( 6 подъезд 2 этаж) платил денежку. К нам внутрь Вы не попадете просто так. И лифты едут на 1 этаж при включении пожарки и там стоят открытые. И пожарник к нам попадал на обслуживании сигнализации. Просто делать нужно с умом.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 7 декабря 2014 23:52 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    andrej-rudak, я не пояснял как именно, а простыми словами объяснил, как должно быть, так как трактовку "из лифтового холла я должен выйти просто потянув ручку вниз" считаю неправильной. Или вы считаете, что к вам через лифтовой холл может проникнуть любой желающий? А то что что вы пояснили как. замечательно, внесите предложение на ТС, пусть придет пожарник, подключит всех еще не подключенных к системе, счет - в жировку.

    Игорь Викторович
  • mark5 Member
    офлайн
    mark5 Member

    340

    14 лет на сайте
    пользователь #197913

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 8 декабря 2014 04:30
    xoziain:

    решение Администрации далось не быстро.

    Рад за Вас, Молодцы, Поздравляю

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 8 декабря 2014 10:07 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    xoziain, может выложите все условия....чтобы поставить двери и застеклить общий балкон по правилам ?

    если есть хоть один шанс из миллиард что человек погибнет из-за того что кто-то поставил двери или затсеклил балон общий - такое надо запрещать

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 8 декабря 2014 10:27 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    Cupon, Про общий балкон не изучал для нашего конкретного случая, а двери на электромагнитном замке разрешены, но подключить к пожарной сигнализации их надо, предлагаю сделать это централизованно. Это то, что действительно повысит пожарную безопасность. Ну и конечно обслуживание сигнализации должно быть произведено в соответствии с требованиями.
    Вы не можете запретить то, что разрешено законодательством. Да, как я говорил раньше, шанс, что человек погибнет в результате преступления, из-за того, что не было поставлено общих дверей и т.д. куда выше. Поэтому они и разрешены.

    Игорь Викторович
  • vito82 Member
    офлайн
    vito82 Member

    318

    14 лет на сайте
    пользователь #198994

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 8 декабря 2014 10:27 Редактировалось vito82, 1 раз.

    Сдам машиноместо в аренду на длительный срок цена 70$ + камуналка в паркинге ( подземный под 7-й секцией).По проспекту Дзержинского 131. +375296640305 Виталий .
    Если сразу на год и расчет 100% то стоимость за год всего 500$+ комуналка

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 8 декабря 2014 10:35

    mark5, Спасибо

    Игорь Викторович
  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 декабря 2014 20:03 Редактировалось Alex801, 1 раз.

    Сегодня проконсультировался в МЧС по вопросам застекления общих балконов (воздушных зон), а также насчет дверей из лифтового холла.
    По балконам категорически нельзя как я и говорил.
    По дверям, электронным замкам и т.д. мнение и наиболее вероятное решение инспектора услышал. Но озвучивать пока не буду что бы здесь не начинался "пустой треп" как некоторые тут говорят. Завтра-послезавтра отправляю официальный письменный запрос почтой с уведомлением по всем вопросам в МЧС что б получить официальный письменный ответ. (неофициальный письменный запрос уже находится на руках у инспектора )
    P.S. Для сведения Председателя ТС - во избежание наложения штрафа на ТС и на председателя лично настоятельно рекомендую вынести предупреждения/предписания (под роспись) с требованием убрать окна с общих балконов,а собственников квартир на чьих этажах они установлены хотя бы снять не раму а сами оконные створки. Считаю что данное требование нужно обязательно сделать до момента получения официального ответа из МЧС.
    По балконным окнам предложили написать заявление, что бы отправить инспектора на место - я отказался. Но кто их знает могут и самостоятельно приехать.
    Напомню все это мне было сказано в устной форме.
    Когда будет письменный ответ на руках - выложу здесь и отдам председателю на ознакомление.

    Если председатель не читает форум, прошу членов правления которые тесно общаются с ним известить о данной ситуации

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 декабря 2014 22:08
    Alex801:

    Если председатель не читает форум, прошу членов правления которые тесно общаются с ним известить о данной ситуации

    Alex801, прежде чем отправлять жильцам требование о демонтаже окон на проходном балконе необходимо увидеть Ваш запрос на МЧС и их официальный ответ.

  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 9 декабря 2014 23:22
    Sensor77:

    Alex801:

    Если председатель не читает форум, прошу членов правления которые тесно общаются с ним известить о данной ситуации

    Alex801, прежде чем отправлять жильцам требование о демонтаже окон на проходном балконе необходимо увидеть Ваш запрос на МЧС и их официальный ответ.

    Это больше не требование, а рекомендация на случай проверки инспектором. Жильцы что хотят пусть то и делают.
    А по сути может получиться так: у председателя есть предупреждение/предписание с подписями собственников о ознакомлении - штраф только для собственников. У председателя нет предупреждения/предписания с подписями собственников штраф ТС и штраф председателю как должностному лицу. Хотя возможно он выпишет только предписание. Что сомнительно.

    А по своей сути я имею полное право от жильцов требовать демонтаж окон т. к они полностью нарушили п. 6.1.8 ТКП
    45-2.02-279-2013 (ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ.ЭВАКУАЦИЯ ЛЮДЕЙ ПРИ ПОЖАРЕ) так как создают угрозу для жителей верхних этажей.

    В полемику по данному вопросу и другим связанными с пожарной безопасности больше не вступаю. Когда у меня будет ответ-выложу на форум.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 9 декабря 2014 23:36
    Alex801:

    Это больше не требование, а рекомендация на случай проверки инспектором. Жильцы что хотят пусть то и делают.
    А по сути может получиться так: у председателя есть предупреждение/предписание с подписями собственников о ознакомлении - штраф только для собственников.

    Alex801, тут Вы не правы. Общий балкон - это МОЛ (место общего пользования) и отвечает за него ТС. Пожарник даже не будет знать какой именно квартире выписывать штраф,ведь установить окно мог кто-то один, а остальные вообще не при делах. Он попросту выпишет штраф ТС.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1509347

    Профиль

    41
    # 10 декабря 2014 07:16

    [censored by Strelka]

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 10 декабря 2014 09:48

    Sensor77, неважно кому выпишут штраф......есть факт нарушения

  • модаздерепан Member
    офлайн
    модаздерепан Member

    128

    11 лет на сайте
    пользователь #855391

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 10 декабря 2014 11:23
    Sensor77:

    Alex801:

    Если председатель не читает форум, прошу членов правления которые тесно общаются с ним известить о данной ситуации

    Alex801, прежде чем отправлять жильцам требование о демонтаже окон на проходном балконе необходимо увидеть Ваш запрос на МЧС и их официальный ответ.

     
    А причем тут МЧС в принципе? Даже без МЧСа установка окон является переустройством/перепланировкой, на которое должно быть выдано разрешение, причем не только ТС.
    И если администрации района на эти окна плевать, то именно МЧС без проблем могут оштрафовать ТС.

    Как бы дорого вы ни купили баксы, с вероятностью 100% всегда наступит день, когда вы продадите их дороже. (С)
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 10 декабря 2014 11:36
    Cupon:

    Sensor77, неважно кому выпишут штраф......есть факт нарушения

    Cupon, ну раз я член правления, то как раз Важно. То, что кто-то что-то сделал в своей квартире, мне не важно и за это ТС не отвечает, а за места общего пользования отвечает ТС и штраф ТС. А средства мы как-то планируем.
    Что касается нарушение это или нет, то надо разбираться. Про балкон более сложный вопрос - надо уточнять с учетом особенностей нашего дома (система дымоудаления и пр). Был на этажах, где стоит окно на общем балконе. Так там намного теплее в коридоре. Про двери в лифтовой: я за дверь с электрозамком. Единственное, что правильнее, как писали выше, подключить ее к пожарной сигнализации.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 10 декабря 2014 12:34

    Sensor77, я не про это....
    имел ввиду если штраф выпишут - то нарушение есть!
    то что ТС выпишут - так это все получится за наши деньги штрафы

    Так там намного теплее в коридоре.

    теплее может быть и из-за того что дверь стоит хорошая, а не картон строительный

    ждем ответа короче!