Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Видеокарты

Gigabyte GeForce GTX 660 2GB GDDR5 (GV-N660OC-2GD)

Ответить
  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 31 декабря 2012 00:16 Редактировалось Lick, 1 раз.
    lsdmax:

    Если есть в блоке питания 2 комбинированные линии как вот у этого FPS blue storm/ 18A+18A=36Ампер-22Ампера на видеокарту=
    = остаёться 18 ампер на всю систему

    Не позорься, правда. Ты бы хоть почитал, что есть комбинированные линии, а потом уже считал. Иди учи уроки.

    И сколько уже можно ахинею нести? bilet тебе показал конфигурацию, в которой разогнанный Intel Core i5-3570K и эта 660ка потребляют 230Вт. Что тебе еще надо? Убейся об стену, блин:(

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14490

    17 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14490
    # 31 декабря 2012 00:35
    lsdmax:

    На 12 вольт может быть потребление и 1000 ампер и 2 ампера ... В школу самому..... :weep:

    lsdmax, сами из этого способны сделать вывод? Если нет: потребление в этих случая будет 12000 ватт и 24 ватта соответственно.
    Ну-ка что там по поводу этого?

    lsdmax:

    Уже давно нету соотношения ватт на потребляемою мощность....

    lsdmax:

    Сколько расписывать можно, что амперы к ваттам не имеют уже отношения...

    Вы еще недоучились или уже забыли закон Ома? С такими знаниями по школьной программе лезть дальше в электротехнику с вами бессмысленно :weep:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+UnifaceX | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 31 декабря 2012 00:46

    bilet, Lick :100500:

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 декабря 2012 00:59 Редактировалось lsdmax, 12 раз(а).

    Всё ясно - менеджеры от сайтов :D

    Ватты и вольт-амперы – извечная путаница. Как выбрать "правильный" ИБП?

    Если вы хотите понять, чем же на самом деле различаются ватты и вольт-амперы, а также перестать наконец путаться в терминах, относящихся к электрическому оборудованию – эта статья как раз для вас! При выборе источника бесперебойного питания (ИБП) важным моментом является оценка нагрузки на ИБП. Вот тут-то множество людей и начинают путаться в терминологии и её значении, зачастую не понимая разницы между такими единицами измерения, как ватты и вольт -амперы (VA). Многие производители ИБП и электрооборудования ещё больше усиливают эту путаницу, должным образом не разграничивая данные параметры.

    Для начала немного сухой теории…

    Потребляемая электрооборудованием мощность может выражаться как в ваттах – так и в вольт-амперах (VA). Мощность, выраженная в ваттах, представляет собой активную мощность, потребляемую оборудованием. Вольт-амперы называют "кажущейся мощностью" – она является результатом умножения напряжения, подаваемого на оборудование, на силу тока, потребляемую оборудованием.

    Вообще используются обе характеристики – и ватты, и вольт-амперы, но в различных целях. Характеристика в ваттах определяет активную электрическую мощность (АЭМ величиной 1 Вт определяется как мощность постоянного электрического тока силой 1 А при напряжении 1 В), и тепловую нагрузку, генерируемую оборудованием. Характеристика в вольт-амперах зачастую используется для расчёта проводки и размыкателей цепи.

    Характеристики в вольт-амперах и ваттах для некоторых типов электрической нагрузки (например, для ламп накаливания) идентичны. Однако для компьютерного оборудования характеристики в ваттах и вольт-амперах могут значительно отличаться, при этом характеристика в вольт-амперах всегда будет больше или равна характеристике в ваттах. Отношение ватт к вольт-амперам называется "коэффициентом мощности" и выражается либо в виде числа (например 0,7), либо в виде процентов (например 70%).

    Практически всё современное компьютерное оборудование использует импульсные блоки питания. Существует два основных типа импульсных блоков питания для компьютеров: с коррекцией коэффициента мощности, и БП с конденсатором на входе. При визуальном осмотре невозможно определить тип используемого БП. Мало того, данная информация указывается далеко не во всех спецификациях к оборудованию. Блоки питания с коррекцией коэффициента мощности (PFC) поступили на рынок в середине 1990-х годов; их отличительная особенность – приближенность номинала в ваттах к номиналу в вольт-амперах (коэффициент мощности от 0,8 до 0,99). В БП с конденсатором на входе номинал в ваттах составляет от 0,55 до 0,75 вольтамперной характеристики (коэффициент мощности от 0,55 до 0,75).

    Всё крупное, промышленное компьютерное оборудование (такое как маршрутизаторы, коммутаторы, дисковые массивыили серверы), произведённое после 1996 года, использует БП с коррекцией коэффициента мощности. Следовательно, для данного типа оборудования коэффициент мощности можно считать равным 0.9 или в более грубых расчетах – даже единице.

    Персональные компьютеры, небольшие концентраторы, или аксессуары для ПК обычно используют БП с конденсатором на входе, поэтому для данного типа оборудования коэффициент мощности меньше единицы и обычно примерно равен 0,65.

    При выборе ИБП важно понимать, что характеристики в ваттах и в вольт-амперах, указанные производителем, являются граничными показателями. Недопустимо превышение ни тех, ни других параметров.

    Для всех существующих на рынке "домашних" ИБП фактическим стандартом является номинал в ваттах, составляющий приблизительно 60% от вольтамперной характеристики, это обычный коэффициент мощности большинства ПК. В некоторых случаях производители указывают только вольтамперную характеристику ИБП. Для небольших ИБП, рассчитанных на компьютерные нагрузки, для которых определён лишь вольтамперный показатель, можно использовать допущение, что номинальная мощность ИБП в ваттах составляет 60% от указанной фиксируемой мощности в вольт-амперах.

    В более крупных ИБП в последнее время основное внимание уделяется мощности ИБП в ваттах, при этом номиналы ИБП в ваттах и вольт-амперах примерно равны, поскольку для обычных нагрузок эти очень близки друг к другу.

    Пример: Рассмотрим ИБП с расчетной нагрузкой 1000 ВА. Пользователю требуется подать питание на 900-ваттный файловый сервер с использованием ИБП. Файловый сервер оснащён блоком питания с коррекцией коэффициента мощности, поэтому его характеристики следующие: 900 Вт и 910 ВА. Хотя вольтамперная характеристика нагрузки составляет 910 ВА, то есть находится в пределах вольтамперной характеристики ИБП, последний не справится с задачей. Причина в том, что мощность устройства, равная 900 Вт, превышает мощность ИБП, которая составляет 60% от 1000 ВА, т.е. примерно 600 Вт. Ясно или ещё, что надо?

    Указание мощности, потребляемой ПК, зачастую не позволяет легко подобрать мощность ИБП. Можно подобрать конфигурацию, характеристика которой будет на первый взгляд правильной, но, тем не менее, она может приводить к перегрузке ИБП. Чтобы обеспечить бесперебойную работу системы, следует слегка завысить номинал ИБП по сравнению с характеристиками оборудования, указанными производителем. А полученный запас мощности положительно скажется на времени автономной работы ИБП.

    Название: Ватты и вольт-амперы – извечная путаница. Как выбрать "правильный" ИБП читай меня и неслушай никого!

    NVIDIA ПИШЕТ КОНКРЕТНО СКОЛЬКО НУЖНО АМПЕР ВИДЕОКАРТЕ В СИСТЕМЕ... И ПОЭТОМУ, Я ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ
    -ДОЛЖЕН ВЫСЛУШИВАТЬ ТУТ ЛИЧНОСТЕЙ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮТ - ОБИДНО,,,,

    У САМИХ, ТО ВИДНО НЕ ЭТОЙ ВИДЕОКАРТЫ НЕТ ИЛИ ПРОСТЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ КОТОРЫЕ РЕШИЛИ ПОТРОЛЛИТЬ НЕ ЧИТАЯ....

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    13 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 31 декабря 2012 02:07

    lsdmax, это вы тут "не соображаете", не убираете полотна нужного только вам копипаста под спойлер, приводите ссылки на коммерч. ресурсы, пишите капсом в личку модеру и оскорбляете постоянных и технически грамотных пользователей, обвиняя их в рекламе и т.п.

    Статья про ИБП, для которых именно полную мощность ВА и указывают, что мешает выбору для рядового пользователя вроде вас, как к БП относится, где указана активная мощность в Вт на выходе? Или хотите нам рассказать, как учитывать угол сдвига фаз, вылезая изтой ямы, которую себе вырыли?

    Почему вы так держитесь за официальные рекомендации производителей, которые не учитывают индивидуальную систему и вынуждены советовать БП с запасом (AMD), впритык (обычно nvidia), исходя из того ,чтобы в США каком потом в суд на них не подал пользователь, спаливший систему на "кетайских" 300Вт? Может и БП сертифицированные только покупать, типа этих от AMD? Что забавно, рекомендуются и к картам, где 500w+ стоит, а в сертифицированных БП и 450ка встречается, а ранее и 300Вт seasonic были.

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • Lick BF club
    офлайн
    Lick BF club

    5375

    17 лет на сайте
    пользователь #90056

    Профиль
    Написать сообщение

    5375
    # 31 декабря 2012 02:09 Редактировалось Lick, 2 раз(а).
    lsdmax:

    Ватты и вольт-амперы

    Все. Клиника. Иди в школу. Твою помощь сложно переоценить.

    Но я тебе помогу научить этих неучей fed-maniac, bilet!
    Вот еще 2 статьи: первая про БЛОК, вторая про ПИТАНИЕ
    Они очень помогут в выборе БЛОК ПИТАНИЕ!.

  • Dimenice Куратор team
    офлайн
    Dimenice Куратор team

    3935

    13 лет на сайте
    пользователь #457292

    Профиль
    Написать сообщение

    3935
    # 31 декабря 2012 02:12 Редактировалось Dimenice, 1 раз.

    Lick, в первую ссылку осталось только на автора строк "Ночь, улица, фонарь, аптека..." дать наводку :rotate:

    Часто редактирую, дополняя, свои посты)
  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 декабря 2012 02:15 Редактировалось lsdmax, 1 раз.

    Тише тише новый год... :D Я между прочем закончил хабзу - монтажник сборщик РЭА :D
    Но благо мозг работал, и на ВО тоже отучился....

    Модеру неразу не писал....
    Далее вот работа менеджера под личкой хорошего пользователя... : http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=101566

    Я непротив риска, что карта не будет работать на простом не разогнанном компьютере с хорошим блоком питания на ватт 520
    Но если разгонять или ставит человек ещё винчестер или замена процессора или недай бог, что блоку питания уже года 2..
    может быть пожар.
    Я за разгон процессора и видеокарты с процентной прочностью блока питания...

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14490

    17 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14490
    # 31 декабря 2012 02:26
    lsdmax:

    Всё ясно - менеджеры от сайтов :D

    Любите смотреть познавательные видео?

    Вопросы есть? Штук 15 своих тестов я в фотошопе нарисовал наверное, в том числе для четырех GTX660, ага (ASUS, GB, MSI, Palit).
    Вы не отличаете БП от ИБП и амперы от вольт-амперов? Ваша тетка-физичка негодуэ :D :lol:

    lsdmax:

    И ПОЭТОМУ, Я ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ПОМОГАЕТ
    -ДОЛЖЕН ВЫСЛУШИВАТЬ ТУТ ЛИЧНОСТЕЙ КОТОРЫЕ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮТ - ОБИДНО

    Не льстите себе, вы банальный и оооочень жирный тролль, который давно спалился.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    lsdmax:

    Далее вот работа менеджера под личкой хорошего пользователя... : http://forum.onliner.by/search.php?type=uposts&id=101566

    Ну все, вывели меня на чистую воду, а никто ж не знал кем и где я работаю :weep: :lol:

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+UnifaceX | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 декабря 2012 02:31 Редактировалось lsdmax, 9 раз(а).

    Ладно, хоть с опытом жизненным научился я терпеть людей.... Отхожу т.к. устал, но свою неправоту не признаю!
    с Новым Годом..... :roll:

  • M.A.R.K. Junior Member
    офлайн
    M.A.R.K. Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #517755

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 31 декабря 2012 03:41

    Люди подойтет ли мой блок питания http://catalog.onliner.by/fsp/atx450pnf/ под эту видюху? И с мои процом Intel Core 2 Duo E7500 она покажет свою мощь ???

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 декабря 2012 03:59 Редактировалось lsdmax, 3 раз(а).

    Ждёмс спецов.... :D
    Я уже боюсь писать.... ;) Тут если почитать у всех почти такие как у вас блоки питания.... Посему опять закручиваеться этот круговорот...\
    Откиньте 4 страницы назад и почитайте.... :) Ждём выводов.....

  • fed-maniac Senior Member
    офлайн
    fed-maniac Senior Member

    4411

    17 лет на сайте
    пользователь #85088

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 31 декабря 2012 03:59
    M.A.R.K.:

    подойтет ли мой блок питания

    Да. Причём с запасом.

    M.A.R.K.:

    с мои процом Intel Core 2 Duo E7500 она покажет свою мощь ???

    Нет.

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 декабря 2012 04:14 Редактировалось lsdmax, 13 раз(а).

    FSP ATX450PNF
    +3.3V - 22A, +5V - 15A, +12V1 - 18A, +12V2 - 18A, +5VSB - 2.5A, -12V - 0.3A; Комбинированная нагрузка: +3.3VDC & +5VDC - 145 Вт +12V1 & +12V2 - 360 Вт Всё таже тема о главном.... тут уже был такой-же бп.....

    Добавлено спустя 37 минут 46 секунд

    Bilet

    Вопросы есть? Штук 15 своих тестов я в фотошопе нарисовал наверное, в том числе для четырех GTX660, ага (ASUS, GB, MSI, Palit).

    Я вижу сдесь подвох... включать linx на обьём задачи 2318 и сразу снимать показания....
    linx крутит только кулера.....
    Прошу теста от prime95.exe Стресс тест in-pace large FFts minfft128 maxftt1024 с проходами ну хотяб с 10 штуками а в соседнем окне EVGA OC Scanner

  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 31 декабря 2012 13:45
    fed-maniac:

    M.A.R.K.:

    подойтет ли мой блок питания

    Да. Причём с запасом.

    M.A.R.K.:

    с мои процом Intel Core 2 Duo E7500 она покажет свою мощь ???

    Нет.

    А такой пойдет под это видео?

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14490

    17 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14490
    # 31 декабря 2012 15:18
    lsdmax:

    Я вижу сдесь подвох... включать linx на обьём задачи 2318 и сразу снимать показания....

    Я вижу у вас проблемы со зрением. Линпак был запущен и тут же остановлен только чтобы показать что разгон не снят и в нагрузке частота повышается до 4500.

    lsdmax:

    Прошу теста от prime95.exe Стресс тест in-pace large FFts minfft128 maxftt1024 с проходами ну хотяб с 10 штуками а в соседнем окне EVGA OC Scanner

    И на кой? Я могу хоть бублик с Линпаком одновременно запустить, но как это относится к повседневному использованию компьютера?

    Nightwayfarer:

    А такой пойдет под это видео?

    Легко, системы с i5+GTX660 легко работают от честных 450-ок, например IP-S450HQ7-0.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+4070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+UnifaceX | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 декабря 2012 15:44 Редактировалось lsdmax, 8 раз(а).
    bilet:

    lsdmax:

    Я вижу сдесь подвох... включать linx на обьём задачи 2318 и сразу снимать показания....

    Я вижу у вас проблемы со зрением. Линпак был запущен и тут же остановлен только чтобы показать что разгон не снят и в нагрузке частота повышается до 4500.

    lsdmax:

    Так накое это нужно? Если показывать, так показывать пиковую нагрузку.... Разные игры работают на разных ядрах и грузят процессор и
    видеокарту по разному...
    Линпак это не тест.... это раскручивание кулера процессора.... На нагрузку видеокарты не влияет....
    Под prime95.exe и EVGA OC scanner - будут совсем другие ватты....

    Nightwayfarer

    такой пойдет под это видео?
    Вот нормальный блок за 47 баксов http://catalog.onliner.by/gigabyte/gec650nc4/

  • Nightwayfarer BF club
    офлайн
    Nightwayfarer BF club

    237

    11 лет на сайте
    пользователь #727872

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 31 декабря 2012 16:56 Редактировалось Nightwayfarer, 3 раз(а).
    bilet:

    Легко, системы с i5+GTX660 легко работают от честных 450-ок, например IP-S450HQ7-0.

    А FSP QD-450W он честный?)

  • lsdmax Senior Member
    офлайн
    lsdmax Senior Member

    539

    12 лет на сайте
    пользователь #642917

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 1 января 2013 02:36 Редактировалось lsdmax, 7 раз(а).

    Ты за дебилов людей считаешь? Тебеж искали и сертификат нашли...
    Вот сертификат на него: http://content.onliner.by/forum/33d/7f3/642917/800x800/7b60a9a556 ... 3de6d2.jpg
    Вот он: http://www.erc.ua/ru/catalog/ware/QD450 маломощный, офисный,китайская дешёвка...
    Тут люди об заклад бьются, что с феномом хватит 384вата хватит..., невидя сколько ампер на нём...
    Да будет он работать и карта будет, только игры могут виснуть и квартира может сгореть... ПРОБУЙ! И ОТПИШИСЬ!
    Тебе bilet писал, что будет... lick и Dimenice -рескуй а Я, что нет.... 12 страницу прочти, зря Я на тебя своё время потратил...

  • Grischin1 Member
    офлайн
    Grischin1 Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #275699

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 1 января 2013 10:56

    Странные люди парится за 20-30у.е.чтоб купить себе 600W блок для надежности, нет надо достовать других.
    Купил запасом 100-150W от рекомендованной видео,блок под нагрузкой не шумит, и для будущего апгрейда не помешает.