Ответить
  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 4 ноября 2009 13:59 Редактировалось Lomonosov, 36 раз(а).
    Детская поликлиника
    1-ая детская поликлиника Участок 18
    220071, г. Минск, ул. Золотая Горка, 17
    гл. врач: 293-68-95
    приемная (факс): 293-63-06
    регистр.: 293-68-94, 293-63-18
    вызов врача на дом: 293-68-93

    Взрослая поликлиника
    13-ая поликлиника Участок 3
    ул. Ломоносова 3
    приемная (факс): 280-44-14
    регистр.: 280-13-13, 280-33-69
    вызов врача на дом: 280-13-13

    Почтовое отделение, индекс
    наш индекс 220040
    адрес почтового отделения - ул.Беды,19
    тел. 292-13-84
    тел. доставки 331-52-55

    Школа
    Гимназия №8
    Адрес: Я. Коласа, 41.
    Тел./факс: +375(17)292-03-36
    Тел.: +375(017)292-57-60

    Ссылки администрации форума:

  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 20 апреля 2010 08:15

    Рады новым соседям! :beer:

    1 подъезд:

    Olenka - 2 этаж, однокомн.

    Друзья и коллеги Jagusya - 4 этаж, однокомн.

    Люля - 5 этаж, трешка

    Olenka - 14 этаж, однокомн.

    2 подъезд:

    Golosoff - 4 этаж, двушка

    Jagusya -8 этаж, двушка

    Timshinaster - 8 этаж, трешка

    Snumi - 11 этаж, двушка

    Tiberium - 11 этаж, однокомн.

    Setan - 12 этаж, двушка

    avolk - 13 этаж

    3 подъезд:

    TatianaV - 9 этаж

    shorop-s - 12 этаж, однокомн.

    4 подъезд:

    AndrewBoss - 2 этаж, двушка

    Pycuk - 4 этаж, двушка

    miad - 7 этаж, двушка

    kitty_13 - 13 этаж, трешка

    5 подъезд:

    викуся - 2 этаж, однокомн.

    septic_asp - 12 этаж, двушка

    Нас 19!!!

    Давайте быть позитивнее!!!
  • Snumi Junior Member
    офлайн
    Snumi Junior Member

    87

    14 лет на сайте
    пользователь #221878

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 20 апреля 2010 09:54

    горячая линия по вопросам строительного брака

    http://realt.by/news/article/7511/

  • Tiberium Junior Member
    офлайн
    Tiberium Junior Member

    36

    16 лет на сайте
    пользователь #134733

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 21 апреля 2010 02:53

    Звонили в Автопривал, теперь они переносят сроки на июнь))))

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 апреля 2010 10:01

    с откосами в 4ом подъезде на некоторых этажах полная жопа... такой халтуры я еще не видел )

    вчера смотрел... мало того что засрали все радиаторы, так еще и переделывать надо

    такое ощущение что строители вообще не знают что такое уровень...

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 21 апреля 2010 13:46

    Таки решили с супругой писать в госконтроль. Естественно, чем больше подписей, тем лучше. Присоединяйтесь.

    Из-за таких, извините, мелких проблем не стоит писать в госконтролли. Толку все-равно ноль. Имею опыт коллективного обращения в такого рода инстанции по намного существенным вопросам (6 миллиардов денег, которые профукали и заново хотят собрать с дольщиков, правда не по жилью). Все-равно придет ответ из райисполкома, что мол все под контролем. А то, что в течение года задержка, так поймите никто даже и пальцем не поведет, а суд и во внимание не примет. Имел общение с судебной фемидой - так у них есть такая практика - год на +/- (т.е. устранение, достройка, усушка, утруска и т.п.).

    Сам в 2005г. построился и не стал ждать РТИшной очереди, пока она подойдет и можно будет получить льготный кредит. Правда получилось по 480 у.е. за квадрат и уже 5 лет спокойно живу. А дом тоже задержался на полгода, были недоделки. Практика показывает, что эти недоделки проще и дешевле самому доделать. Т.к. уже можно делать ремонт, а не ждать, когда кто-то придет и кисточкой 2 раза проведет по трещине (а может и не проведет). Тут выиграет тот, кто скорее начнет отделку. И с теми товарищами (отделкой) вы потрепаете свои нервы намного больше, а главное, что даже мыслей бежать и в госконтролли жаловаться не будет.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 апреля 2010 14:44

    Из-за таких, извините, мелких проблем не стоит писать в госконтролли. Толку все-равно ноль. Имею опыт коллективного обращения в такого рода инстанции по намного существенным вопросам (6 миллиардов денег, которые профукали и заново хотят собрать с дольщиков, правда не по жилью).

    Ну да... Мелочь какая - домик Вам отгрохать ну ни как в 6 млрд не уложишься ;-). (А вот гаражики почти возможно. У Вас случайно не по гараж сей печальный опыт?! ;-)).

    Все-равно придет ответ из райисполкома, что мол все под контролем.

    Госконтроль райисполкому не подчиняется - отдельная структура. Так что будет довольно странным получить ответ из райисполкома который был направлен в Госконтроль.

    Имел общение с судебной фемидой - так у них есть такая практика - год на +/- (т.е. устранение, достройка, усушка, утруска и т.п.).

    Практика в фемиде? Или у застройщика?

    По Вашему сообщению видно сразу, что опытна общения с ними - ни какого. Так что нечего, как говориться, гнать волну. А то на засланного казачка смахиваете. ;-)

    Практика показывает, что эти недоделки проще и дешевле самому доделать. Т.к. уже можно делать ремонт, а не ждать, когда кто-то придет и кисточкой 2 раза проведет по трещине (а может и не проведет).

    Вопрос кто будет вести кисточкой и как. Ибо по трещинам кисточками не водят ;-) - там совершенно другие процессы задействованы.

    Так что, как говориться. Вы не из нашего муравейника - и не Вам решать, что и как нам делать.

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 21 апреля 2010 20:18

    Да делайте Вы что хотите. Разве кому-то можно запретить? Или кто-то должен за Вас решать? - Отнюдь нет.

    А по поводу Вашего ответа по полкам, думаю, что через какое-то время Вы все сами осознаете и поймете.

    И то, что ответ придет из госконтроля след вида: "Обращение в госконтроль рассмотрено. В администрацию Сов р-на г.Минска направлено на рассмотрение..." и с райисполкома "Ваше обращение рассмотрено..." и далее как Вам грамотный товарищ и написал "Иванов не вовремя заплатил, в зимний период устанавливается коэффициент такой-то, что в свою очередь..."

    Насчет судебной практики. К сожалению, большой и огромный опыт. Так вот, если так можно сказать, то у нас этот процесс по понятиям, а не по закону . К сожалению.

    И что со СНИПОМ или стандартом за шабашником (который остался один на доме) бегать будете.

    А то, что не с вашей песочницы или муравейника. Так Вы не представляете как рад, что вовремя соориентировался и построился еще в 2005 году в 2,5 раза дешевле по коммерческой цене, чем Вы сегодня.

    А всем успехов.

  • Lomonosov Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lomonosov Senior Member Автор темы

    1261

    23 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 21 апреля 2010 21:38

    в 2005 году ТАКОЕ жилье стоило столько же или даже дороже чем сегодня... если сравнивать что стоил доллар тогда и что он стоит сегодня...

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 21 апреля 2010 23:29
    ssa74:

    А то, что не с вашей песочницы или муравейника. Так Вы не представляете как рад, что вовремя соориентировался и построился еще в 2005 году в 2,5 раза дешевле по коммерческой цене, чем Вы сегодня.

    А всем успехов.

    Типичный БГУИРовский подход - бахвалиться перед другими своими псевдо-достижениями. Построился дешево - возьми на полке пирожек, и не парь людям мозги. Какая тебе выгода тратить свое личное время на чужом форуме???? Блюдешь интересы Автопривала? Так это можешь студентам втирать на лекциях в БГУИРЕ свою ерунду насчет госконтроля - у меня другая достоверная информация из первых рук - Автопривал там уже ждут. Единственное - необходимо организовать письмо от дольщиков с подробным перечнем всех надостатков и недоделок. Естественно, сейчас такое письмо отсылать рано, у автопривала есть шанс все эти замечания заблаговременно устранить. Так что, если кто-то возьмет на себя заботу по организации такого письмеца, то я со своей стороны посодействую, чтобы в госконтроле оно попало в правильные руки на самом высоком уровне, там действительно от нас уже ждут это письмо:znaika:.

    Всем остальным соседям от меня искренний привет, и принимайте в ваши ряды - 5 подъезд, 5 этаж:beer:. Добавлю по личному опыту, что на поддержку профкома и руководства БГУИР в любых вопросах, как тут ранее предлагалось, надеяться не стоит.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 апреля 2010 10:00

    ssa74, Хочу извинится за свой тон:

    Так что, как говориться. Вы не из нашего муравейника - и не Вам решать, что и как нам делать.

    Погорячился. Форум на то и форум, чтоб высказывать свое мнение. Впредь постараюсь быть сдержаннее.

    Но (Поддержу оффтоп)

    А по поводу Вашего ответа по полкам, думаю, что через какое-то время Вы все сами осознаете и поймете.

    И то, что ответ придет из госконтроля след вида: "Обращение в госконтроль рассмотрено. В администрацию Сов р-на г.Минска направлено на рассмотрение..." и с райисполкома "Ваше обращение рассмотрено..."

    Уже осознал и понял. Иначе не занимался этим проблемой.

    ... и далее как Вам грамотный товарищ и написал "Иванов не вовремя заплатил, в зимний период устанавливается коэффициент такой-то, что в свою очередь..."

    И это я писал :-), так что мне мои же слова цитировать не нужно ;-) - я их помню. Главная ошибка всех писем - что народ пишет в одну структуру (и дальше по вертикали), а не в несколько с указанием в письме адреса направления копий данных заявлений). Потому и получают отписки. По поводу продолжительности судебных разбирательств - тоже в курсе и знаком (ну ей богу не в 37 году живем, где одна без суда и следствия (хотя порой жалею, что не в 37), опять же объяснять почему так не буду, поскольку слишком долго и не в рамках данного топика). Отсюда и печальные опыт. (на самом деле согласен с Вами, что к сожалению - всегда хочется избежать судебных тяжб, ибо проблем в жизни хватает и без этого. Но если начали добиваться правда то нужно идти до конца, а не при первом стопоре бросать и обвинять правосудие в его бездействии. Эту "машину" нужно запускать, причем не с "нажатия кнопочки" на расстоянии 10 метров, а с хорошего "толкача";).

    И что со СНИПОМ или стандартом за шабашником (который остался один на доме) бегать будете.

    Зачем мне за ним бегать?!! У меня есть данные ответственного лица за строительство моей квартиры. С него и буду спрашивать. Это он пускай за шабашником бегает. Мое дело указать недочеты и требовать их устранения. А вот если Вы наняли дядечку по объявке и он Вам своял "какашку" вместо конфетки, вот тогда придется бегать.

    Так Вы не представляете как рад, что вовремя соориентировался и построился еще в 2005 году в 2,5 раза дешевле по коммерческой цене, чем Вы сегодня.

    Правда получилось по 480 у.е. за квадрат

    Искренне рад за Вас. Действительно в 2005 году построить квартиру за 480 уе-в коммерческой цены, при стоимости УКС-кой крупнопанельки 360 за 1 кв.м это крупная удача!!! (на сколько я помню на вторичном рынке метр был более 800 уе). А тут новострой. А если прибавить собственное устранение всех огрехов строителей, то вообще получается фантастическая удача!!! Что ж - повезло.:super: Поздравляю.

    И Вам успехов. И поменьше отрицательных результатов.

    что на поддержку профкома и руководства БГУИР в любых вопросах, как тут ранее предлагалось, надеяться не стоит.

    Так речь не про поддержку, а про помощь в организации предварительного собрания (объявление дать, помощь с помещением (аудиторию выделить)).

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 апреля 2010 11:10

    Добро пожаловать!

    1 подъезд:

    Olenka - 2 этаж, однокомн.

    Друзья и коллеги Jagusya - 4 этаж, однокомн.

    Люля - 5 этаж, трешка

    Olenka - 14 этаж, однокомн.

    2 подъезд:

    Golosoff - 4 этаж, двушка

    Jagusya -8 этаж, двушка

    Timshinaster - 8 этаж, трешка

    Snumi - 11 этаж, двушка

    Tiberium - 11 этаж, однокомн.

    Setan - 12 этаж, двушка

    avolk - 13 этаж

    3 подъезд:

    TatianaV - 9 этаж

    shorop-s - 12 этаж, однокомн.

    4 подъезд:

    AndrewBoss - 2 этаж, двушка

    Pycuk - 4 этаж, двушка

    miad - 7 этаж, двушка

    kitty_13 - 13 этаж, трешка

    5 подъезд:

    викуся - 2 этаж, однокомн.

    Дзед-Барадзед - 5 этаж

    septic_asp - 12 этаж, двушка

    Нас 20!!!

    Давайте быть позитивнее!!!
  • kitty_13 Junior Member
    офлайн
    kitty_13 Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #225248

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 22 апреля 2010 11:10

    Dr.Livsy, +100! :super:

    Давайте быть позитивнее!!!
  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 22 апреля 2010 14:24

    Вижу, хорошо измотала вас стройка. Думаю через годик, когда сделаете отделку, заселитесь, то сразу подобреете. И будете с дрожью вспоминать этот период.

    А насчет вашего Автопривала, если вдруг КГК и встряхнет его, то может статься так, что все приостановится на время всяких проверок, а идти она может ой как долго. Там, поверьте, никто никуда не спешит.

    Мое мнение, что лучше надо нажать на какие-то там места у Автопривала, чтобы они почувствовали, что ребята из того же КГК "могут снять штаны и надавать по заднему месту"

    Кстати, на лекциях такие вопросы в БГУИРе не изучаются и в программах и всяких там картах их там нет.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 апреля 2010 14:49
    ssa74:


    Мое мнение, что лучше надо нажать на какие-то там места у Автопривала, чтобы они почувствовали, что ребята из того же КГК "могут снять штаны и надавать по заднему месту"

    Вы так любите давать советы... Неужели Вы думаете, что остальные люди глупее Вас и будут способствовать тому, чтобы Автопривал закрыли и заморозили его счета? Еще раз прошу желающих отправить письмо в КГК, чтобы вышли со мной на связь и не потратили впустую бесценное время. А уж как там воздействовать на Автопривал, я полагаю, мы разберемся и без сторонних лиц, которые в случае нашей неудачи поспешат отмазаться от своих же советов , а в худшем случае - действуют по личному интересу со стороны Автопривала.

    ssa74:

    Кстати, на лекциях такие вопросы в БГУИРе не изучаются и в программах и всяких там картах их там нет.

    Про лекции я сказал утрированно, если Вы не поняли. Хотя в каждой шутке, как говорится, лишь доля шутки. Но это уже так, в целом - о лекциях БГУИР, что темой данного форума не является.

  • Dr.Livsy Member
    офлайн
    Dr.Livsy Member

    354

    15 лет на сайте
    пользователь #167139

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 апреля 2010 15:25

    Сам в 2005г. построился и не стал ждать РТИшной очереди,

    Кстати, на лекциях такие вопросы в БГУИРе не изучаются и в программах и всяких там картах их там нет.

    Извините, что встреваю в Ваш спор (и опять поддерживаю оффтоп), но коль Вы стояли в очереди на улучшении жилищных условий в РТИ, то должны были являться сотрудником сей организации (в данном случае речь не идет о всех здесь присутствующих дольщиков Автопривала, поскольку часть дома отдана сотрудникам, а часть выставлена на продажу (причем квартир 60-70 выставлены через исполком, и лишь остаток идет как коммерческое жилье)) и должны представлять, что преподается(преподавалось) в данной учреждении (даже если Вы и не принадлежите к профессорско-преподавательскому составу). Только вот, уж не обессудьте, начальные азы права преподаются в любом ВУЗе. Ну, а по инженерным специальностям (любой препод по спецпредмету твердил) учат не все знать, а знать где найти и как разобраться. Так, что плевать на карты и программы, есть библиотека и интернет - читайте, разбирайтесь, при этом Вас никто не упрекнет, если не разобравшись пройдете консультацию у юриста (а лучше у пяти ;-) если дело овчинки стоит)!

    Здравствуйте! Я - доктор Ливси!
  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 апреля 2010 16:02

    (а лучше у пяти если дело овчинки стоит)!

    Абсолютно поддерживаю, ибо в данном случае речь даже не об овчинке, а о целой овце))) Не для всех из нас постройка или приобретение недвижимости является обыденным и каждодневным делом. Поэтому готов смириться с возможными дополнительными расходами на юристов, экспертов аудиторов, если это приведет к тому, что в итоге я смогу спать спокойно в своей квартире и не переживать, что однажды меня прихлопнет халтурно установленным стеклопакетом. И в туалетную комнату я хочу ходить в такую же просторную, как начерчена у меня в плане, а не в узкий пенал, который пригоден только для хранения велосипеда, даже тещу там поселить остатки совести не позволят))) В конце концов, я заплатил весьма немалые личные деньги, и имею право получить взамен качественный товар. До тех пор пока мы не научимся отстаивать свои права, такие горе-бизнесмены как Автопривал будут считать нас лохами, посмеиваясь и наживаясь на нашем незнании и смирении. Большая проблема в нашем государстве, что текст договора является фуфлыжной бумажкой, которая дает все привелегии подрядчику, а не детально отточеной спецификацией, позволяющей покупателю не приобретать кота в мешке...

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 22 апреля 2010 20:44

    Такого потока негатива и каких-то беспочвенных обвинений давно не встречал.

    К сожалению, у нас сколько не заплати, все-равно брака много. Ну, не умеют строить, и все тут!

    Опять таки, для того, чтобы получить причитающееся тебе (или получить качественную услугу, за которую заплатил деньги) у нас, почему-то, надо действительно раскошелиться на всяких там адвокатов. И когда узнаешь об их ценнике (около 300-400 тысяч за участие в процессе и 150-200 за составление исковых требований), то мягко говоря чувствуешь себя идиотом. А когда, прочитав пару глав АК РБ и проникшись в суть дела понимаешь, что уже понимаешь больше, чем наши юристы... Короче, пока сам не возьмешься, то результата не будет.

    Честно, не думал, что застройшик может отойти от плана и у вас так все коряво . Правда, в процессе строительства (у меня так было) сделали дополнительную вытяжку и коридор уменьшился на 1,5 кв. После долгих "дебатов" удалось уменьшить стоимость на эти полтора квадрата путем переговоров, а вот соседка пошла в суд и проиграла,т.к. в договоре был пункт об неизменности цены в сторону уменьшения после обмера БРТИ. Хорошо, что застройщик отдал мне справку для БРТИ до вынесения приговора.

    Никакого отношения к Автопривалу я не имею. И советов Вам никаких не давал. Более того, вы относитесь к такой категории которые в них не нуждаются и не будут их слышать.

  • Дзед-Барадзед Junior Member
    офлайн
    Дзед-Барадзед Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #255530

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 22 апреля 2010 21:18
    ssa74:


    К сожалению, у нас сколько не заплати, все-равно брака много. Ну, не умеют строить, и все тут!

    .

    Умеют и строят, достаточно взглянуть на 9-ти этажную часть нашего дома, которая начинается с 6 подъезда. Очень быстро и качественно ее смастерили, даже внешнее утепление прошлым летом было закончено. А все потому, что строятся там непростые сотрудники БГУИР, в том числе и юрист этого заведения, но консультации вы у него естественно не получите. И я сомневаюсь, что хотя бы один жилец той части дома примкнет к нашему движению.

    ssa74:


    Опять таки, для того, чтобы получить причитающееся тебе (или получить качественную услугу, за которую заплатил деньги) у нас, почему-то, надо действительно раскошелиться на всяких там адвокатов. И когда узнаешь об их ценнике (около 300-400 тысяч за участие в процессе и 150-200 за составление исковых требований), то мягко говоря чувствуешь себя идиотом. А когда, прочитав пару глав АК РБ и проникшись в суть дела понимаешь, что уже понимаешь больше, чем наши юристы... .

    Я Вас разочарую, но это не особенности национального строительства РБ. В процветающих европейских странах такие вопросы тоже случаются нередко и решаются только через суд и необязательно положительно в пользу пострадавшего, да и услуги тамошних авдокатов могут быть сравнимы с ценой строительства, при этом пострадавшая сторона, как правило никаких компенсаций потерянному времени и нервам не получает. Однако неоспоримым преимуществом там является наличие прозрачного и подробнейшего договора, обязательное участие грамотных нотариусов, а также оплата по окончании строительства (полная либо частичная). Про кредит 3,7% в настоящее кризисное время я вообще не упоминаю.

    И не обижайтесь, я не со зла. Хочешь мира, готовься к войне ну или к серьезной планомерной работе. Поэтому слегка раздражают заверения тех, кто советутет сидеть сложа руки, ибо все бесполезно. Повторюсь, я не хочу наказать Автопривал, я хочу получить лишь то, что мне причитается и не больше, а так как просто получить не получается, то придется применить превентивные меры. На поражение ))))

  • ssa74 Senior Member
    офлайн
    ssa74 Senior Member

    1258

    14 лет на сайте
    пользователь #227713

    Профиль
    Написать сообщение

    1258
    # 22 апреля 2010 22:22

    Да, застройщики сейчас просто обнаглели. Полный беспредел. Если интересно, то почитайте 2 форума о Молодежном жилом комплексе (к несчастью, у них строю в качестве дольщика гараж).

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1192948&postdays=&postorder=asc&start=0

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=18274253#18274253

    Но бездействие наших чиновников, их безразличие к простым людям, их отписки - просто вырубают. А это и позволяет недобросовестным застройщикам чувствовать себя королями и хозяевами положения. Кстати, по дому ситуация очень схожа с вашей. И дом якобы сдали (решение Мингорисполкома такое же - принять к сведению информацию заказчика – ОО «МЖК г. Минска», что акт приемки в эксплуатацию объекта «21-этажный 1-секционный 151-квартирный жилой дом со встроенными помещениями общественного назначения № 2 (по генплану) в составе группы каркасных жилых домов по ул. Шафарнянской в микрорайоне «Уручье-6» подписан 30 сентября 2009 г. ), и в квартире интерьер - руки по отрубать, и хамство - основа общения с инвесторами.

  • alutherm Member
    офлайн
    alutherm Member

    345

    15 лет на сайте
    пользователь #159288

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 24 апреля 2010 21:24

    Доброго времени суток всем соседям-застройщикам.

    Ели осилил 14 листов этой темы, все обсуждают проблемы, ходят вокруг, да около.

    Я считаю, что необходимо дождаться сдачи дома и получения ключей от квартиры, когда будет время предъявления претензий, только тогда предъявлять претензии по поводу строительства, если не исправят все недоделки, указанные в акте сдачи-приемки, Вы просто не подпишете этот акт, заставить Вас насильно, ни кто не сможет поставить свою подпись.

    Был на квартире совсем недавно, делал контрольные обмеры, для своего дизайна квартиры, конечно, со строительством площади очень искажены, надеюсь, в замера БРТИ это все будет отражено. Что я заметил: колонны выступают за уровень стены, приблизительно на 2-3 см, просмотрев проект, понял, что так и должно быть, но оштукатуренные колонны лежат не в одной плоскости, хотя по СТБ должны быть в одном уровне относительно плоскости. Расстроил меня тот факт, что трубы к отопительным прибором прокладывали не по проекту, это понятно, Автопривал пытался сэкономить даже на мелочах, единственная проблема, при монтаже светопрозрачных перегородок в квартире, не закрепить из сквозь трубу. Но, говорят, есть приборы, которые определяют, где проходят эти трубы, но не суть в этом.

    Я работаю в фирме, занимающейся светопрозрачными системами ограждающих конструкций. Наша фирма работала на этом здании, стеклили лоджии вдоль ул. Беды, так есть проблемы с установкой окон, в понедельник расскажу по каким осям и что за проблемы с фотографиями.

    Народ, Автопривал не хочет ни каких проблем с дольщиками и, думаю, на все претензии будут исправления.

    P.S. первый подъезд со стороны проезда от улицы Беды. (не знаю, какой он по счету 5 или 4), 14 этаж, трешка.