Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    18 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    173

    16 лет на сайте
    пользователь #261593

    Профиль

    173
    # 11 октября 2015 14:06

    Однобокое мышление.
    И вообще есть проблемы по-главней, - у нас тут один приезжий собрался до конца жизни быть президентом.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5458

    16 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 11 октября 2015 14:15
    SmithRO:

    Я что, писал что их нет вообще?
    Я говорю, что они есть, но в целом перемещаться на машине по городу приемлемо.

    Человек такое существо, что ко всему может привыкнуть, даже к проживанию в постоянном ожидании бомбежки. Потому приемлемо может быть что угодно, но проблему это не может нивелировать.

    SmithRO:

    Разжую специально для тех, у кого проблемы с Л — логика.

    Да это так, я просто докопался :P Можно было сделать вид, что не заметили.

    SmithRO:

    маршрут примерно 14-15 километров

    15 км по Минску на машине это 20 минут? :spy: Не смешите меня, если я еще в принципе готов поверить в 5 км за 15 минут из дома до офиса, то в такие байки я просто не поверю никогда. Это получается средняя по городу порядка 45 км\ч, что есть полный анриал. А ведь еще надо выйти из дому, дойти до машины и так далее. Разве что со всеми возможными нарушениями да в 4 утра когда светофоры выключены.

    SmithRO:

    Да, я не могу себя назвать тренированным велосипедистом, но тем не менее факт остаётся фактом.

    Так-то на машине ездить тоже учиться пришлось когда-то, не? Причем на это требуется куда как больше времени, чем на приведение себя в форму на велосипеде.
    Сравнение несколько некорректное выходит, Вам не кажется?

    Добавлено спустя 58 секунд

    carleo:

    И вообще есть проблемы по-главней, - у нас тут один приезжий собрался до конца жизни быть президентом.

    Давайте политику в другую ветку, а то щас банхаммер включится на всю.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • zagrif Member
    офлайн
    zagrif Member

    329

    14 лет на сайте
    пользователь #482370

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 11 октября 2015 18:07
    4tress:

    dmitry_cx:

    4tress, то есть если заниматься спортом, то только профессионально?

    Нет-нет, я этого не имел ввиду. Я просто к тому, что люди, которые не понаслышке знают, что такое физические нагрузки и поддержание себя в форме, меня понять могут, а остальные, почему-то, нет. :-?

    De-mui:

    Наверное Василий Кириенко под этим ником пишет) 42 км за 45-50 минут вполне в его духе Не даром же он чемпион мира))

    А вы посмотрите профиль трассы, по которой ехал Кириенко, и сравните его с тем плошмяком, где стоит Брест)
    Но по факту даже по плошмяку я на такие дистанции не смогу с такой скоростью проехать, моя средняя на 50+ км составляет 31-33 км\ч. :shuffle: Я просто внаглую пользуюсь тем, что на трассе ходит маршрутный транспорт, и вишу у них на хвосте. Ехать 70-80 км\ч за автобусом или грузовиком никакого труда не составляет, главное успеть на этот хвост сесть.

    Добавлено спустя 6 минут 1 секунда

    Терех:

    Возможно, дело в том, что Брест несколько южнее, и сезон там заканчивается чуть позже.

    У нас такой же дубак последнюю неделю, как и в Минске, плюс у нас гораздо выше влажность.

    Терех:

    Можно, но зачем?

    Хотя бы для того, чтобы поддержать себя в хорошей физической форме, а сэкономленные деньги потратить на куда как более приятное времяпрепровождение, чем стояние в пробках.

    Терех:

    Вот и мне кажется, что сильно привирает человек. Я в свое время все же очень много ездил, и как то средняя больше 30 кажется немножко преувеличением, а на практике так и 30 еще поди удержи. С тех пор как я ездил велосипеды конечно сильно шагнули вперед в технологическом плане, но все равно как то не сильно в такие показатели верится.

    Выше немного расписал.
    Что касается великов, то на плошмяке совершенно пофигу, сколько он весит и так далее. Если вы не достигали таких скоростей - вы просто мало катали. Прошу заметить, что у меня обычный шоссер, не разделочник, аэродинамика велика оставляет желать лучшего для скоростных заездов, но тем не менее:

    Попрошу заметить, что я в тот период восстанавливался после травм, сотрясения и перелома, потому шибко не усердствовал. И услугами автотранспорта попутного я здесь не пользовался, все сам. По графику скорости это видно.

    лаві плюху! паважаю !

    любіце Беларусь, маці(ь)... вашу!
  • testor Member
    офлайн
    testor Member

    137

    19 лет на сайте
    пользователь #71580

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 11 октября 2015 19:14

    минчанин в третьем поколении, мечтаю свалить у дзярэуню. предлагаете на велосипеде это делать? велосипед хорош в сельпо ездить, но не более. а минск я вообще как жизненное пространство не рассматриваю. минск это такая арена, на которой происходят гладиаторские бои сельских жителей. коренного населения, которое не ездило к бабушке в деревню - мизер, и этот мизер в ужасе прячется по углам от перекошенных в ярости пьяных рож. и каждая такая рожа видит себя на самом сладком месте под солнцем и не то что бы не хочет ничего для этого делать - здесь делать и нечего, так что все закономерно и без вариантов.

    да и минск как таковой не существует больше, его просто снесли. как думаете, кто? да, они. под предводительством самого главного из них.

    а автомобили в городе - да, дань моде. но и велосипед плохой вариант. по европейским меркам, минск - переросток, на велосипеде его проехать не так уж просто, особенно в два конца. нечего здесь жить, короче.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    21491

    22 года на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    21491
    # 11 октября 2015 21:13
    4tress:

    Также вы не принимаете во внимание тот факт, что передвигаясь на велосипеде каждый день вы сокращаете время поездки потому что тренируетесь. 3-4 недели понадобилось моей жене, чтобы с 35 минут сократить время поездки на работу до 20 минут. Впечатляет, не правда ли?

    1. вошла в ритм.
    2. оптимизировала маршрут. тропинки, проезды... Дальше "вытянуть" особо не получится

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    6700

    16 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    6700
    # 11 октября 2015 21:27 Редактировалось tok981, 1 раз.

    testor,на велосипеда в деревню езжу без проблем,в витебскую область 230км(если спешу,то на электричке до толочина,потом на велике 70км),а если надо, что перевезти нанимаем транспорт местных жителей за недорого 2 раза в год.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5458

    16 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 11 октября 2015 21:37
    Micola:

    1. вошла в ритм.

    Именно.

    Micola:

    2. оптимизировала маршрут. тропинки, проезды...

    Все по одному и тому же маршруту.

    Micola:

    Дальше "вытянуть" особо не получится

    Не получится, согласен. Вернее, как... Я туда еду 15 минут, если вваливать, однако не особо хочется это делать перед началом рабочего дня. Однако разница с первоначальным временем все равно колоссальная.

    tok981:

    testor,на велосипеда в деревню езжу без проблем,в витебскую область 230км(если спешу,то на электричке до толочина,потом на велике 70км),а если надо, что перевезти нанимаем транспорт местных жителей за недорого 2 раза в год.

    Щас начнется)))

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1641363

    Профиль

    0
    # 11 октября 2015 22:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    SmithRO:

    велосипедист на дороге, который не знает ПДД и их не соблюдает, а также не знает, как себя вести на дороге в отношении остальных участников движения, опасен для самого себя и для свободы остальных водителей. Наши дороги, законы, велосипедисты не готовы в массе своей к движению последних по проезжей части.

    вот как так выходит, что в Милане например (это в любом городе так, просто сам сейчас в Милане - сфотографировал) ребенок и знает ПДД и соблюдает, и знает как вести, и безопасен, и готов - а вот в Беларуси сразу раз - и все не готовы?

    проблема не в велосипедистах, а в никчемных мудаках за рулем, которых хлебом не корми - дай почувствовать свое превосходство хоть чуток, хоть капельку.. белоруские водители и инвалида-колясочника наверное обсигналили бы. не прав он.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1697251

    Профиль

    0
    # 11 октября 2015 23:15 Редактировалось Неизвестный кот, 11 раз(а).

    Ты ещё наших правоохранителей обзови словом на букву м за желание чувства превосходства. Не зря велосипедисты - типичные маргиналы.
    О том как хорошо быть велосипедистом в Италии, расскажешь со второго по величине кладбища велосипедистов в Европе.
    Количество ДТП с участием велосипедов составляет в Италии почти 5% от общего числа происшествий, а уж о смертности и говорить не приходится. Например, 2011-й год был суров с любителями крутить педали: по официальной статистике, за год на дорогах этой страны погибло 282 велосипедиста, что на целых 7,2% больше по сравнению с предыдущим годом. По части велосмертности Италия сегодня занимает второе место в Европе – ее опережает только Германия, где показатели выше в полтора раза.
    Итальянцы предпочитают ездить на работу на авто

    Велосипед в качестве средства передвижения выбрало лишь 1,5% работников
    Можно было бы решить, что выбор подходящего средства передвижения между домом и работой зависит не от предпочтений работника, а от расстояния, но почти 44% опрошенных работают менее чем в получасе ходьбы от дома.
    10 стран с самым большим количеством легковых машин:
    10. Литва: 565 легковых автомобилей на 1000 человек
    9. Мальта: 595 легковых автомобилей на 1000 человек
    8. Новая Зеландия: 597 легковых автомобилей на 1000 человек
    7. Италия: 605 легковых автомобиля на 1000 человек
    Беларусь: 279 легковых автомобиля на 1000 человек

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1641363

    Профиль

    0
    # 11 октября 2015 23:36

    я что то говорил про смертность или про то, кто чем пользуется?

    я пояснил человеку, что при адекватном и уважительном поведении на дороге со стороны всех участников движения по дорогам могут ездить даже дети, и для этого не нужно какой то специальной подготовки.

    а вот со взаимным уважением у белорусов огромнейшие проблемы. синдром вахтера в запущенной форме.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1697251

    Профиль

    0
    # 12 октября 2015 00:06 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Когда твоё дитё в 4-ом классе школы сдаст экзамен на знание ПДД для велосипедистов, как в Германии, тогда ты и расскажешь немецкому полицейскому, что чьё-то уважение заменяет специальную подготовку


    Эти дети уверены, что их не будут уважать немецкие водители. Потому они изучили ПДД для велосипедистов, сдали экзамен полицейскому и получили удостоверение велосипедиста. Им только 11 лет, а у них уже нет иллюзий о взаимоуважении. Ведь это Германия детка...
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    14 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 12 октября 2015 01:13 Редактировалось SmithRO, 3 раз(а).
    4tress:

    15 км по Минску на машине это 20 минут? :spy: Не смешите меня, если я еще в принципе готов поверить в 5 км за 15 минут из дома до офиса, то в такие байки я просто не поверю никогда. Это получается средняя по городу порядка 45 км\ч, что есть полный анриал. А ведь еще надо выйти из дому, дойти до машины и так далее. Разве что со всеми возможными нарушениями да в 4 утра когда светофоры выключены.

    я писал 20-25.
    Это без учёта "вышел из дома, дошёл до машины, сел, почесал затылок, забыл телефон, вернулся домой". С велосипедом тоже из дома надо выйти и по лестнице спустить.
    А так, да, 20-25 минут до того самого места, если нет плотного тупящего потока, который не может нормально разгоняться и проезжать на "зелёную волну" вовремя.
    Сейчас я утром проезжаю порядка 24 км на работу с остановкой, чтобы отвезти жену. Специально поднял запись с навигатора - в 9-35 я выехал с парковки у дома, в 10-10 уже встал на парковку на работе.
    35 минут на ~24 километра, средняя скорость ~40 км\ч. Это по городу, не МКАД.
    За 25 минут вполне себе проезжается 15 километров, это уже 36 км\ч средняя :)

    4tress:

    Так-то на машине ездить тоже учиться пришлось когда-то, не? Причем на это требуется куда как больше времени, чем на приведение себя в форму на велосипеде.
    Сравнение несколько некорректное выходит, Вам не кажется?

    Корректнее некуда.
    Я сравниваю, за сколько я лично смогу проехать из точки А в точку Б на велосипеде и на машине и из этого делаю вывод, что на машине лично мне намного удобнее, и велосипед никогда не заменит мне машину с точки зрения эффективности решения транспортного вопроса, даже если натренироваться и прибавить в скорости.
    И это отбросив то, что на велосипеде с собой ничего габаритного не увезёшь, пассажира не возьмёшь, в дождь не поедешь, зимой по сугробам не поедешь, а если ввалить - в офис приедешь и надо в душ.

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5458

    16 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5458
    # 12 октября 2015 09:17
    SmithRO:

    Это без учёта "вышел из дома, дошёл до машины, сел, почесал затылок, забыл телефон, вернулся домой". С велосипедом тоже из дома надо выйти и по лестнице спустить.

    Ну понятно, нет вопросов) В машину вы телепортируетесь, наверное)

    SmithRO:

    А так, да, 20-25 минут до того самого места, если нет плотного тупящего потока, который не может нормально разгоняться и проезжать на "зелёную волну" вовремя.

    Опять условия. А давайте возьмём время с тупящим потоком?
    Все такие умные, когда примеры приводят... Без вопросов, я тоже могу проехать 24 км за 35 минут на велосипеде, а то и быстрее, но что толку, если я не могу повторить этот результат каждый раз? Потому я называю среднее время с учетом всех обстоятельств, более того, я это время могу повторять изо дня в день без каких бы то ни было проблем. А вам слабо?

    SmithRO:

    Я сравниваю, за сколько я лично смогу проехать из точки А в точку Б на велосипеде и на машине и из этого делаю вывод, что на машине лично мне намного удобнее, и велосипед никогда не заменит мне машину с точки зрения эффективности решения транспортного вопроса, даже если натренироваться и прибавить в скорости.

    При этом вы понятия не имеете, сколько времени потребовалось бы на преодоление этого расстояния хотя бы через месяц ежедневной езды, и упорно игнорируете тот факт, что на умение передвигаться на авто в таком темпе убили если не годы, то месяцы.
    Корректное сравнение, чего уж тут.

    SmithRO:

    И это отбросив то, что на велосипеде с собой ничего габаритного не увезёшь, пассажира не возьмёшь

    Если вам каждый день нужно перевозить габаритных пассажиров, тогда да, велосипед не вариант.

    SmithRO:

    в дождь не поедешь, зимой по сугробам не поедешь, а если ввалить - в офис приедешь и надо в душ.

    Ну фииииг знает. (с) Славный Друже :D
    Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Eugeny_T Member
    офлайн
    Eugeny_T Member

    271

    19 лет на сайте
    пользователь #80625

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 12 октября 2015 09:25
    trugaz:

    Можно было бы решить, что выбор подходящего средства передвижения между домом и работой зависит не от предпочтений работника, а от расстояния, но почти 44% опрошенных работают менее чем в получасе ходьбы от дома.

    Выбор подходящего средства передвижения между домом и работой зависит от того, насколько сильно государство спонсирует пользование этим средством передвижения, и насколько оно удобно по сравнению с остальными. В данный момент у нас идет спонсирование практически исключительно автомобильной инфраструктуры. Если бы те деньги, которые государство подкидывает на дорожное строительство (8,1 трлн бел.руб. в этом году в дополнение к 1,9 трлн. собранного дорожного налога) - пустили на ОТ, который бы работал по выделенным полосам - на тех, кто ездит на работу на машине смотрели бы как на психов.

    Основная проблема машин не в том, что они загрязняют воздух. Основная проблема в том, что они убивают людей. (с) Э.Пеньялоса.
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    14 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 12 октября 2015 09:46 Редактировалось SmithRO, 7 раз(а).
    4tress:

    Ну понятно, нет вопросов) В машину вы телепортируетесь, наверное)

    Машина в 30 метрах от дома, время телепортации в машину сравнимо со временем вытаскивания из дома велосипеда.

    4tress:

    Опять условия. А давайте возьмём время с тупящим потоком?
    Все такие умные, когда примеры приводят... Без вопросов, я тоже могу проехать 24 км за 35 минут на велосипеде, а то и быстрее, но что толку, если я не могу повторить этот результат каждый раз? Потому я называю среднее время с учетом всех обстоятельств, более того, я это время могу повторять изо дня в день без каких бы то ни было проблем. А вам слабо?

    35 минут - это обычное время, которое я затрачиваю на такую поездку. Да, иногда может быть на 5 минут больше, но иногда - на 5 минут меньше, если по пути практически не будет красных светофоров. Это не рекордное время, а среднее.

    4tress:

    При этом вы понятия не имеете, сколько времени потребовалось бы на преодоление этого расстояния хотя бы через месяц ежедневной езды, и упорно игнорируете тот факт, что на умение передвигаться на авто в таком темпе убили если не годы, то месяцы.
    Корректное сравнение, чего уж тут.

    Вы таки всеръёз считаете, что я смогу вдвое увеличить скорость передвижения на велосипеде, чтобы сравняться с автомобилем на том же маршруте, а то и втрое, если без пробок на "сплошные зелёные"? Это абсурд. Вы часто едете на веле под 80 км\ч (обычная скорость потока с утра)?

    4tress:

    Если вам каждый день нужно перевозить габаритных пассажиров, тогда да, велосипед не вариант.

    А "не габаритные пассажиры" это какие? Вы возите на велосипеде жену на работу? На багажнике, наверное?

    4tress:

    Ну фииииг знает. (с) Славный Друже :D
    Суха теория, мой друг, но древо жизни пышно зеленеет.

    С удовольствием посмотрю, как вы на велосипеде прёте каждый день на работу по нечищенным сугробам в горку, сохраняя всё ту же скорость на маршруте, и потом уточню, насколько это удобно и комфортно.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1641363

    Профиль

    0
    # 12 октября 2015 10:00 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    trugaz:

    Когда твоё дитё в 4-ом классе школы сдаст экзамен на знание ПДД для велосипедистов, как в Германии, тогда ты и расскажешь немецкому полицейскому, что чьё-то уважение заменяет специальную подготовку

    не уводи тему разговора второй раз.

    никаких спец навыков для езды на велосипеде не требуется, были бы у нас зачеты - все бы их сдали, это формальность.

    велосипедисты на дороге - никакой не дурдом, а обычный способ передвижения! с таким же % неадекватов и аварий за рулем, как и среди автомобилей/мотоциклов. Везде ездят - и у нас можно ездить.

    А то что гаеры не могут по уму разрулить вопрос с велосипедистами - это их некомпетентность.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    14 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 12 октября 2015 10:13 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    SanyaBichStyle:

    не уводи тему разговора второй раз.

    никаких спец навыков для езды на велосипеде не требуется

    Требуются. Но этому обычно учат родители в детстве.
    А вот знания и навыки, необходимые для правильной езды и корректного взаимодействия с другими участниками движения, транспортные средства которых, на минутку, в 10-15 раз тяжелее велосипеда с его ездоком, просто необходимы.

    SanyaBichStyle:

    были бы у нас зачеты - все бы их сдали

    Без подготовки, сходу? Да щаз.

  • MaineCoon Junior Member
    офлайн
    MaineCoon Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1685894

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 12 октября 2015 10:14

    "Минчанин: об автомобилях мечтают только приезжие, горожане любят велосипеды"

    Вывод неправильный какой-то.
    Я минчанин - об автомобиле, правда, не мечтаю, потому как он есть у меня.....и уже больше 20-ти лет как они у меня были всегда)
    Велосипед любил лишь в детстве (пока не было физической возможности заполучить права и автомобиль).

    MaineCoon
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    14 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 12 октября 2015 10:21
    MaineCoon:

    "Минчанин: об автомобилях мечтают только приезжие, горожане любят велосипеды"

    Вывод неправильный какой-то.

    Это просто онлайнер любит повышать активность пользователей, делая вбросы на популярные темы. Эти провокации "велосипедисты против автомобилистов" с главной не слазят последние несколько месяцев.

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    16 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 12 октября 2015 11:00 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    SmithRO:

    С удовольствием посмотрю, как вы на велосипеде прёте каждый день на работу по нечищенным сугробам в горку, сохраняя всё ту же скорость на маршруте, и потом уточню, насколько это удобно и комфортно.

    а чё на машине точно такая же скорость в ясную погоду, в дождь и в хавьер штоль? :trollface: понабежало теоретегофф

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг