Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 2 сентября 2014 10:18

    Давно понятно, что Господин Голобурда и затеял весь этот балаган, его сразу подхватили несколько недовольных автовладельцев, любители парковать свои авто на газонах, заезжая прямо в лифт.... и теперь они пишут, что председатель должен был искать другой путь решения вывоза мусора.... интересно как? вызывать самолет, чтобы загрузить мусор? Ваши доводы, уважаемый vlad0205 уж очень неубедительны, да и время подготовки в отопительному сезону еще не закончилось, а Вы уже рубаху рвете на груди, кричите что шантруков с безменом воры и бездельники...

  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 2 сентября 2014 10:26

    BonneNuit, Я писал о том что приехал эвакуатор и забрал первые попавшиеся машины, которые и не мешали вывозу мусора.

  • Донор_Ветер Senior Member
    офлайн
    Донор_Ветер Senior Member

    2099

    10 лет на сайте
    пользователь #939364

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 2 сентября 2014 10:37

    Хотелось бы узнать мнение Wolkman по поводу отсутствия воды в отопительной системе.Также -замена смесителя или змеевика входит в его обязанности или за отдельную плату?И как ему работается с Безменом?

    Не нашедшие братьев по разуму ищут братьев по крови.
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 сентября 2014 10:38 Редактировалось vlad0205, 3 раз(а).

    terramara,
    Да уж.....По поводу акта о передаче картофеля и лука...я смеялся долго!!! Хотел в начале выставить встречное заявление....что при передаче не досчитался 5-ти картофелин..... :D :D :D
    да я признаю, что у меня были ключи от этих двух комнат. Да я в одно из помещение положил картошку и лук.....И что из этого??? Вы сейчас об этом хотите поговорить или увести в сторону тему обсуждения!
    Вы идиоты???? я из за картошки захотел убрать председателя!!!!! :rotate:
    вот еще интерестноBonneNuit, ...зачем кому то , а это больше 20 человек.....помогать мне хранить картошку??? :D
    А вообще BonneNuit, Мне нравится что вы меня называете господином!!!! :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (2 сентября 2014 22:09)
    Основание: 3.5.17

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 2 сентября 2014 10:43
    wolkman:

    и к стати это вы сливаете а я только перекрываю!

    Эх,Андрей, Андрей.Я уверен, что ты как был специалистом в своей профессии, так им и будешь всегда, только вот кто врать тебя учит?Ты , как сантехник, перекрываешь воду и идешь в подвал сливать её со стояков, чтобы ты, как специалист мог выполнить какие то работы, требующие отсутствия воды.

    wolkman:

    одни кричали что Старовойтов не работал и вор

    Так об это кричал Безмен, твой теперешний руководитель, ссылаясь на какие то акты своей жены, которых в последствии уже и не стало.Почему бы и здесь тебе не сказать самому правду о том, кто кричал?

    wolkman:

    не боитесь в говне утонуть меняя председателя каждый год!

    Андрей, если ты все время будешь профессионально исполнять и далее свои обязанности, то думаю не утонем, будет у нас председатель Безмен или кто то другой.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 сентября 2014 10:47

    BonneNuit, для возможности вывоза мусора есть очень хороший способ, но нужно головой думать, а не одним местом......

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 2 сентября 2014 11:00 Редактировалось Raven2106, 6 раз(а).

    BonneNuit, если вы внимательно читали, то администрацией района председателю предписано провести собрание 04.09.2014.

    И он даже, что-то делает:

    . Помощнику Председателя Правления ТС Шантрукову В.А. освещать ход исполнения мероприятий по подготовке и проведению Собрания на сайте ТС по адресу URL: http://www.TsDryjnii.ru

    лично я не увидел никакого освещения, только попытки срыва собрания, а сегодня уже 02.09.2014.
    Максимально затягиваются сроки, чтобы не было возможности информировать всех собственников.

    PS да и кроме профессиональных качеств, которые лично у меня вызывают сомнения, человеку на такой должности необходимы некие гибкость и коммуникабельность

    картинка просто с просторов :shuffle:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 2 сентября 2014 11:36 Редактировалось lutik33, 2 раз(а).

    Как раз в тему картинка и зарплата. Уже не безработный.....................
    Председатель на сайте ТС ещё раз освещает и уведомляет нас о том, что это собрание не законно, потому, что его решения и есть сам закон в отличии от решения Московского исполкома. Хотите посмеяться, тогда почитайте.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 2 сентября 2014 11:36 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).

    terramara, и другие, кто почитал последнее заявление Безмена. Давайте я разъясню как все было, по крайней мере так, как знаю это я:
    1. Безмен на заседании правления озвучил информацию о том, что жилец из кв. такой-то захватил тех.помещение площадью 43 м2.
    2. Между этим жильцом и Безменом часто возникали ссоры и взаимные обвинения. Вы все это видели на собрании.
    3. Для разрешения данного спора два члена правления (включая меня) решили провести осмотр данных помещений.
    4. Да, помещение, над отмеченный помещением (с надписью "картошка лук";) было занято данным жильцов. Причем, это помещение было в первоначальном виде. Т.е. у жильца были ключи от данного помещения, которое он использовал для своих нужд. Никакие ремонты и перепланировки он там не делал. Но отсутствовал проем во вторую комнату (выделенную на плане фломастерам). Более того, не было никаких признаков заделывания этого проема.
    5. С разрешения жильцов мы осмотрели две прилегающие квартиры к данному помещению и НИКАКИХ дверей в данное помещение НЕ ОБНАРУЖИЛИ. Планировки квартиры соответствуют техпаспорту и выложенному плану.
    Таким образом, заявляю, что отмеченное на плане помещение жильцами квартир не захватывалось. Единственное, что можно предъявить, что помещение "лук и картошка" временно использовалось одним из жильцов в личных целях. При этом это используемое помещение не подвергалось ремонту. Со слов жильца данное помещение использовалось им по согласованию со Старовойтовым. Кроме того, как я понимаю, жилец данное помещение освободил не сопротивляясь и ключи отдал.
    Еще раз повторю, что тут виноваты оба. Т.к. Безмен, как я понимаю, не нашел ни времени, почему-то, ни желания, чтобы заглянуть в квартиры жильцов и удостовериться, что они данные помещения не захватывали. А жилец, после таких обвинений, не захотел решить все мирным путем. Видимо тут сыграла роль "умение" Безмена общаться с жильцами.
    И лично я не понимаю почему у Безмена мнение, что все началось именно с этого. Все началось с того, что Безмен начал отказывать людям с предоставлении какой-либо документации, был категорически против присутствия членов ТС на заседании правления. И это касалось не только vlad0205. А также после того, как мы увидели финансовый отчет. После того, юристы начали присутствовать на собрании и пр.
    А выкладывание этой истории сейчас на форуме это лишний повод перенести вину на кого-то другого.

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 2 сентября 2014 12:23 Редактировалось dekamaz, 1 раз.

    Можно я немного вставлю свои 5 копеек...

    приехав как-то к дому (не проживал тут) увидел объявление о собрании. начал искать информацию

    и... сплошные крики и ругань, грязь....

    из людей которые реально дают полезную информацию вижу Sensor77, terramara, остальное просто вода....я уже молчу про сообщения Ternary - вам задают конкртеные вопросы... зачем текста на 10 страниц??? пытаетесь уйти от ответа...??? (ваши сообщения перестал читать дабы не тратить время)

    terramara, Спасибо. Sensor77 В очередной раз Спасибо.

    может кому-то поможет, но вот моё мнение и только мои "итоги":
    1. Безмен реально как руководитель должен был за месяц уточнить у персонала (у себя, но чтобы об этом стало известно членам правления) планирует ли он работать с нами дальше.... и предлагать свою кандидатуру на голосование.... (но все мы люди и он просто мог пропустить сроки) - не есть смертный грех. . Но если этот вопрос так беспокоит правление, так чего оно не следило за сроками? зачем так сильно это раздувать?
    2. пропустили сроки... не бяда, пусть с запозданием, но вынести это на собрание. Что и было сделано
    3. Зачем уператься ножками, когда правление согласовало дату собрания и сделало всю работу за тебя по организации?? приди предоставь отчёт и выставь свою кандидатуру на очередной срок. Минус председателю
    4. Подготовка к зиме - таки время пошевелить председателя, а не рубить с плеча... т.к. я уверен, что дом бы подготовили, тем более с таким "присмотром". Паника со стороны правления сразу вопрос... новый председатель не затянет подготовку?
    5. Суд может оно и правильно что есть борьба, но правильно отметили чего тут тайного что не могла знать правление? поясните.
    6. обслуживание дома .... я не наблюдаю идеально чистого подъезда.... но наблюдаю цифры выше чем у родителей за 3-ку. (а инцидент с какашками в лифте вообще убил, но на завтра уже ничего не было... что радует)
    7. паркинг.... я вообще не понимаю как можно открещиваться от основания дома???????? а попповоду письма от синтеза -"ОБЯЗАНЫ принять".... так предлагаю на собрании по поводу принимать ли паркинг уверенно проголосовать ПРОТИВ, до приведения его в порядок...
    8 по поводу 43м2, кто читал форум понимает, что тут всё и так понятно.... есть ли конфликт между председателем и жильцом... наверняка есть и переносить на всех я не вижу смысла. Злова умысла в луке и картошке я не вижу, тем более после сообщений от жильца.

    на нападки и всякого рода фразы "Человек Безмена", "Человек Синтеза", "Человек "лысого"" и т.д. реагировать не буду хотите тратить Ваше и время людей кто читает каждое сообщение дело ваше.... Будет как в сказке про волка... когда будет нужно вас не услышат.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 2 сентября 2014 12:42

    dekamaz, Полностью согласен! Только Вот террамара как очень грамотный человек юридически не совсем справедливо себя ведет по отношению своих высказываний. Все ее посты ведут к защите председателя , но ни как не рассматривая другую сторону вопроса!!!
    Sensor77, точно сказал и по его постав видно что он рассуждает рационально, что лучше для нашего дома сейчас.

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 2 сентября 2014 13:00

    vlad0205, она так ставит сои сообщения как на них отвечают... она просит факты в ответ получает воду... по этому факты она получает от председателя а не от группы людей наезжающих на председателя..

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 2 сентября 2014 13:04

    dekamaz,
    1. Правление не было ознакомлено с договором Безмена. Правление этот договор не подписывало. Была информация, что срок оканчивается в конце августа, а оказалось конец июля. Уведомление было вручено в его последний день. На нем он написал, что не согласен, хотя и мотивировал свой отказ по другому. На просьбу собрать собрание отказался и сказал, что по Уставу и ЖК правление должно его собирать.
    2. Согласен
    3. Согласен
    4. Правления получило от кандидатов список того, что уже должно быть (приказы, акты, распоряжения, поверки и пр.). Ни Безмен, ни главный инженер не смогли дать какие-либо пояснения. Текущий статус также не объяснили. Кроме того, в доме на лестничных площадках отсутствуют батареи еще с весны, а начали шевелиться только сейчас.
    5. Согласен.
    6. Не однократно говорили об этом председателю, но он говорил, что жалоб в журнале нет, а ходить за уборщицами он не будет.
    7. К сожалению привести паркинг в порядок Синтез не сможет, т.к. отсутствует гидроизоляция.
    8. Согласен

  • dekamaz Member
    офлайн
    dekamaz Member

    388

    15 лет на сайте
    пользователь #180772

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 2 сентября 2014 13:06 Редактировалось dekamaz, 3 раз(а).

    ах, да.... основную мысль-то не довёл....

    оставить Безмена и уйти в ЖЭС на обслуживание

    или вырвать из толпы человека-жильца дома (если так принципиально проверить является ли он собственником по бумагам) и сделать его председателем и в ЖЭС

    п.с. повторюсь это моё мнение.... не хочу председателя не из нашего дома...

  • Pyu Junior Member
    офлайн
    Pyu Junior Member

    76

    10 лет на сайте
    пользователь #955166

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 2 сентября 2014 13:20 Редактировалось Pyu, 1 раз.

    Интересная информация про вашего председателя http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5453898&start=2100
    Поищите поиском на страничке его фамилию

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 2 сентября 2014 13:26

    При переходе в ЖЭС на ту зарплату, которую предлагают председателю ТС наш Безмен не пойдёт, не интересно. Хотя пусть попробует.
    Но вопрос нужен ли нам дальше такой председатель ТС, который всем членам ТС нагло лжёт даже про незаконность самого собрания,
    не реагируя никак на распоряжение самого исполкома? А где честность и порядочность по отношению к членам ТС? Вам он и дальше такой нужен? Вот каждый на собрании и проголосует, как он считает нужным в интересам всего дома и ТС.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 2 сентября 2014 13:39

    Из вышеописанной ветки:

    код выделить все
    Кандидатуры на пост председателя – кандидат из числа жильцов и Безмен Александр Васильевич. Кандидат из числа жильцов дал самоотвод в виду отсутствия необходимого опыта и знаний, поэтому остановились на 2ом варианте. Безмен А.В. имеет опыт принятия нового дома в эксплуатацию (что для нас важно), а также нацелен на работу в микрорайоне Лебяжий, что позволяет в будущем оптимизировать расходы на обслуживание. Был ещё кандидат от застройщика, но от его кандидатуры мы отказываемся – во-первых, нам необходим человек, который будет отстаивать интересы жильцов, а не играть в одной команде с застройщиком (что особенно важно при приёмке дома), во-вторых, есть определённое недовольство действиями этого кандидата от жильцов, которые с ним работают как с председателем ТС.

    код выделить все
    он уходит из этого ТС и хочет работать в Лебяжем. Думаю, совмещают все.
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 2 сентября 2014 14:01

    Прочитав нашу ветку я думаю они поймут что это за "фрукт" и нужен ли он им.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 2 сентября 2014 14:04
    goodway:

    Прочитав нашу ветку я думаю они поймут что это за "фрукт" и нужен ли он им.

    А может и зря? Так знали бы, где его искать, когда ревизионная комиссия будет работать :evil:

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Ждем очередного обращения Безмена со словами "Некоторые ..... обвиняет меня, что я ищу себе работу в другом товариществе....."

  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    16 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 2 сентября 2014 14:07

    А если владелец 258 квартиры на форуме ?
    Если есть , то прокомментируйте слова terramara , вы на самом деле возвели перегородку как указано на схеме ?
    Интересно услышать версии двух сторон