Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 20:04

    STOVIT, Откуда инфа что многие не против не исполнять??? Так тут же явный призыв был забить на граффик тк по закону положено выбрать 5% кредит на 100%.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 17 ноября 2009 20:06
    Cupon:

    _Devil_, у вас раздвоение личности ? или Lies и _Devil_ один и тот же человек ?

    я разве с вами общаюсь ?

    У меня все в порядке с линостью. С чего вы взяли?

    Вы по-моему только хамите всем, а не общаетесь. Если вы хотите с кем-то лично пообщаться - пишите в личку.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 ноября 2009 20:17

    Lies,

    значит я - та дура

    чушь

    чушь

    очередная чушь

    спасибо за исчерпывающий ответ :super:

    pioner1313, ну, к сожалению это всеволишь ваши догадки, и очередной повод похвалить застройщика, а как там на самом деле никто же не знает

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 20:23

    Cupon, Так изложите свои версии. Не отдельные реплики, а факты вписывающиеся в вашу теорию. Критиковать все горазды, изложите альтернативный взгляд, а мы посмотрим, прощупаем слабые места.

    ЗЫ Не хотите версий, лично спросите у застройщика, может и нас просвятите.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 ноября 2009 20:29

    pioner1313,

    Так тут же явный призыв был забить на граффик тк по закону положено выбрать 5% кредит на 100%.

    Прошу прощения, может быть я не понимаю, но по-моему мы живем в правовом государстве.

    В моих словах нет призыва отказаться от графика платежей, но в доме строиться 600 квартир, то есть 600 дольщиков и каждый из них имеет свое мнение, которое нужно уважать, при этом имея свою точку зрения по возникающим вопросам.

    Всем предстоит делать ремонт после получения квартир и многие будут нанимать строителей для выполнения работ, вопрос:

    Оплату за произведенные работы бригадой строителей вы произведете после приемки работ по качеству, срокам и т.д, или сделаете предоплату, а потом будете принимать.:)

    Veni,vidi,vici
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 20:35

    STOVIT, А это смотря на каких условиях мы договоримся взаимодействовать с бригадой отделочников. В данном случае все кто подписывал договор, понимали, что они подписывают, или вас насильно заставляли это делать?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 ноября 2009 20:38

    pioner1313,Вы абсолютно правы, насильно никто не заставлял, но по закону дольщики имеют право!!!

    Veni,vidi,vici
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 ноября 2009 20:44

    pioner1313, я не хочу здесь не с кем не ругаться, ни что-то доказывать....первый начал не я, это была лишь моя реакция на ваши высказывания, и ярые возгласы в защиту застройщика, что прямо бог новостроек наш Синтез )

    если уже вы хотите факты, то и с вашей стороны я хочу это видеть.....а написать чисто свои мысли ничем не подкрепленные за день на 4 стр. - много ума не надо

    а свою версию я уже высказал - я не вижу никаких уступок со стороны застройщика...!

    то что он пару людям продлил график платежей ?

    он сократил сроки ?

    не вижу тут уступок в сторону дольщиков, прежде всего он преследует свои интересы, а вы считаете это манной небесной

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 20:47

    STOVIT, Согласен, что мы имеем право. Я вам аппонирую не потому что не хочу чтобы люди воспользовались положенными деньгами, а потому что мне не хотелось бы чтобы застройщик на наши "резкие телодвидения" нашел какой-нибудь пунктик в нашем законодательстве по которому он нам ничего вообще не должен (это только пример, но уверен что в наших законах есть такие "дырки" что и слона можно протащить).

    ЗЫ На каждую хитрую попу найдется *** с ресьбой (не сдержался8))

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 20:57 Редактировалось pioner1313, 2 раз(а).

    Cupon, Вы просто на досуге почитайте ветки о других стройках и поймете, что то что у нас все тихо и все строится это уже ОФИГЕННАЯ удача в наше время. Люди при 100% предоплате по несколько лет ничего доказать не могут. Так приведите факт где застройщик повел себя не "по-людски" и тыкните мне в нос что так мол и так. Где я говорил что ускорение сроков сделано для того чтобы ублажить нас? Я прекрасно понимаю что "дедов морозов" на свете нет. Единственное что мне не очень понравилось, так это то что поменяли лифты, но я в лифтак не разбираюсь, поэтому и не знаю что для нашей местности лучше.

    А факты такие:

    1) Объект строится достаточно быстро и даже с опережение первоначального графика (мне пофиг не причины этого) мне важен результат, тоесть моя квартира.

    2) Многим не понравилась идея с перегородками из гипса, все вернули назад.

    3) Все кто по каким либо причинам не моглю вовремя сделать платеж просили его перенести и никто не писал что ему отказали.

    4) Сразу и без проблем сделали договор который пропустил и исполком и банк.

    5) Невысокая на теперяшний момент цена за метр.

    Что нам еще нужно для полного счастья, выбрать весь 5% кредит? Было бы неплохо, но я за то чтобы договорится о переносе платежей, а не в одностороннем порядке делать как мне удобнее, тем самым подставляя остальных участников строительства.

    Жирным виделил то что ходу донести до всех уже 5 страницу.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 ноября 2009 21:01

    pioner1313,

    Застройщик у нас не плохой, и думаю пункты искать не будет, смысла нет и пунктов нет.:)

    Veni,vidi,vici
  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 ноября 2009 21:11

    pioner1313,

    Было бы неплохо, но я за то чтобы договорится о переносе платежей, а не в одностороннем порядке делать как мне удобнее, тем самым подставляя остальных участников строительства.

    +100:super:

    Всегда можно найти точки соприкосновения и с застройщиком и друг с другом.

    Veni,vidi,vici
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 21:18

    Чтобы немного разрядить обстановку. У нас будет в каждом подъезде место для консьезжки (тут уже кто-то на плане находил это место) оборудованное туалетом, все как полагается по закону. Единственная проблема что пока не построят 9-й подъезд негде разместить товарищество собственников (я так понимаю стол, компьютер для бухгалтера и председателя, ну может еще что-то), так как место для них предусмотрено в 9-м подъезде, а тк первые три подъезда сдают раньше временное место нужно где-то организовать, не очень хотелось бы чтобы этим временным местом было место для консьержки например в 1-м подъезде, оно хоть и временное, но консьержку хочется сразу посадить. Ну может что-то придумают. Еще мне обещали прислать письмо, которое нашему застройщику прислала компания "СОЛО" (провайдер). В этом письме "СОЛО" предлагает еще до сдачи дома окутать наш дом сетью. Застройщик сказал что если нам "СОЛО" не нравится то можем на сходных условиях выбрать того кого хотим, главное чтобы он как и "СОЛО" сделал это не за счет застройщика и было все официально.

    ЗЫ "СОЛО" вроде как бесплатно все собиралось провести, главное чтобы мы потом подключились.

    ЗЫЫ Как письмо дойдет до меня, озвучу и будем думать подходит нам или нет, может найдем кого лучше.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 ноября 2009 21:31

    pioner1313,

    1) Объект строится достаточно быстро и даже с опережение первоначального графика (мне пофиг не причины этого) мне важен результат, тоесть моя квартира.

    главное чтобы эти опережения не повлияли на кач-во, результаты такого "быстрого" строительства уже были

    2) Многим не понравилась идея с перегородками из гипса, все вернули назад.

    это не услуга, это была ошибка застройщика, которую он вовремя устранил

    3) Все кто по каким либо причинам не могли вовремя сделать платеж просили его перенести и никто не писал что ему отказали.

    перенести один платеж и новый график платежей - разные вещи

    4) Сразу и без проблем сделали договор который пропустил и исполком и банк.

    это не заслуга застройщика перед дольщиками, это его обязанность

    5) Невысокая на теперяшний момент цена за метр.

    с учетом всего что предоставляет нам застройщик - на 100% согласен

    ....тем самым подставляя остальных участников строительства.

    ну думаю, сильно не подставят, застройщик же строит квартиры за свои бапки

    а последней новостью порадовал

    только хотел добавить: был когдато разговор о з/п коньсержки, так вот те 800 тыщ что мы насчитали,это оказывается з/п троих людей, потому как дежурство круглосуточное, одна не высидит )

    а о провайдере надо подумать, может тут есть спецы, которые секут в этом

  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 ноября 2009 21:40

    И Cupon и pioner1313 правы, просто у Вас разные мнения по данным вопросам:)

    Veni,vidi,vici
  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 17 ноября 2009 21:56

    Интересно, а второй котлован уже роют для следующего дома???

    Завтра поеду посмотреть свой 9 подъезд....отметьте меня 9под - 9этаж - двушка))) :super:

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 17 ноября 2009 22:11

    Никаких "призывов был забить на граффик", просто по словам зам. нач. кредитного отдела ББ ф-ла 500 люди из нашего дома уже так делают.

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 ноября 2009 22:11

    Cupon,

    я не хочу здесь не с кем не ругаться

    с вами не ругаются, с вами пытаются вести конструктивный спор.

    это была лишь моя реакция на ваши высказывания, и ярые возгласы в защиту застройщика, что прямо бог новостроек наш Синтез )

    вам пытаются здесь сказать, что у нас порядочный застройщик и что с ним надо поступать порядочно. когда-то вам писала, повторюсь, учитесь внимательно читать то, что пишут собеседники, а не выдирать отдельные фразы из контекста.

    И если, например, pioner1313 пытается аргументировать свои слова хоть какими-то догадками, то Вы просто повторяете одно и тоже без каких-либо аргументов, иногда переходя на оскорбления отдельных форумчан.

    а что касается продления графика платежей, так может он многим продлил, а вы не в курсе?

    это не услуга, это была ошибка застройщика, которую он вовремя устранил

    с какого перепугу ошибка? даже здесь в ветке были люди, которые хотели себе гипсовые перегородки. Или может Вы строитель?


    это не заслуга застройщика перед дольщиками, это его обязанность

    пусть даже и обязанность, но не все застройщики ее исполняют.

    ну думаю, сильно не подставят, застройщик же строит квартиры за свои бапки

    вы уверены? другие говорят, что у застройщика нет своих средств.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 17 ноября 2009 22:16

    ULыбкаСома,

    Спасибо

    Juliette_TS,

    Перенос сроков ввода второй очереди строительства на дек.10 касается всех дольщиков, у которых квартиры в 4-6 подъездах.

    а какие изменения в лучшую сторону появились для 3-й секции?

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 22:19

    Cupon, Круглосуточно не надо, важно когда за подъездом следят в то время когда основная часть жильцов на работе. 2-х консьезжек вполне достаточно. Ну и скидывать на них придется тысяч по 30 в мес. (для первого подъезда), зато ничего не вынесут пока все на работе, я не против и 3-х если что.

    А что это вы тут делаете... А?...