Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 23:16
    дерепанмодаз:

    Ternary:

    дерепанмодаз:

     
    Зачем же вы тут находитесь? Копрофил?

    Ни че се даже слова такие знаете, сразу видно, что образованный, правда некультурный)

     
    Так вы не ответили на поставленный мною вопрос. ;)
     
    (С) Иван Васильевич меняет профессию

    Простите не заметил вопроса, только оскорбление)

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 29 августа 2014 23:25 Редактировалось vlad0205, 1 раз.

    Ternary, лысик....сколько тебе беезмен платит из нашего кармана за твою писанину????

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 29 августа 2014 23:25 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    Ternary:

    Опять двадцать пять, это называется включать дурака, естественно председатель не согласовывал с членами правления вопрос платы, так как и не должен этого делать (см устав), а делал все поручения об оплате гл.буху, которая их не выполняла, прикрываясь не законным решением правления!

    Ternary, дурака включаете вы. Вроде ответили на пост, но ответа ноль. А Устав можете почитать сами

    код выделить все
    14.4.10. Вне финансового годового плана утверждённого общим собранием (собранием уполномоченных) членов товарищества собственников и на цели предусмотренные настоящим уставом председатель правления товарищества собственников вправе распоряжаться средствами товарищества собственников в эквиваленте до 100 (ста) базовых величин установленных Советом Министров Республики Беларусь на день совершения сделки без согласования с иными органами управления товарищества собственников согласно разделу 11 настоящего устава.

    Я вам говорю, что решение правления было в день принятия решения судом. Поэтому ваша гнилое высказывание не выдерживает никакой критики

    Добавлено спустя 3 секунды

    Ternary:

    Я могу рассказать почему Вы больше доверяете Геннадию), по тому как,- рука руку моет)
    Благодаря его и Вашим стараниям и как следствие отмене доплат все остальные жильцы получили дом:
    С могилёвскими лифтами;
    Со штукатуркой внешних фасадов здания не соответствующей нормативам;
    Отсутствием теплоизоляции;
    Самыми дешёвыми окнами;
    Канализацией, которая уже подлежит замене;
    И еще с многими другими бонусами....

    Т.е. если бы я не добился отмены доплат, то были бы лифты Kone и пр.?

    Avtosto:

    Давненько здесь не был, но напишу. Прочитав, сей форум, сложилось очень точное впечатление:
    1. Безмен, перешёл дорогу кому-то из протестующих здесь (что-то не подписал, под что-то не подписался), поэтому стал неугодным.
    2. Суть протеста- туманна и никакой конкретики, одни предположения и подозрения.
    3. Есть свой человек, который, по сценарию должен стать председателем и "сразу же решатся все проблемы", да вот только не товарищества, а "великолепной пятерки".
    4. Интересно, почему только 5-6 радетелей из 600, как-то это странно!
    P.S. Лично моё ощущение--идёт передел "собственности" и "сфер влияния" и это не правильно!

    Avtosto, сначала думал, что до вас с первого и со второго раза не доходит, ведь на все эти нападки я уже ответил несколько раз. Теперь понятно кто вы.

    Ternary:

    Почему Вы даже не допускаете, Вариант, что Безменом будет представлен достойный отчет?

    Там мы все на это надеемся. Ждем с нетерпением. Слушать пустой треп и обвинения в адрес правления желания нет.

    Ternary:

    Я почему-то уверен, что так и получится, поскольку такие люди как Вы не стремятся к конструктиву, но к критиканству и осуждению.

    Да куда уж мне. Начальнику научно-производственного центра крупного предприятия, главному конструктору многих инженерных проектов.

    Ternary:

    Называйте меня просто: "добрый путник", шедший по доброму пути и решивший помочь добрым людям узнать правду! )

    Я сейчас заплачу. Спаситель.....

  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 23:26
    vlad0205:

    Вот скажите кто здраво думаете.....кому логически даже можно верить:
    1. председателю беезмену и его юристам, которые не завтра, после завтра уйдут от нас
    2. Sensor77, A-Lev, mvi1 и другим членам правления, которые живут и волнуются за настоящее и будущее нашего дома.....
    Некоторые из них еще в свое время боролись с застройщиком ради всех остальных, теперь именно на своем интузиазме, не получая за это ни зарплаты ни чего, только тратят на это свое время и деньги.
    Кто из них лжет? беезмен ,которого мы скоро не видим и о котором уже знает пол города о его попрыгушках!!!или людям которых мы встречаем каждый день на улице и которые будут жить в месте с нами и дальше!!!!??????
    Не слушайте вы этот бред и приходите на собрание 4-го сентября!!!

    Вот не знал, что бывший гл бух уже стала собственником жилья в ТС, за какие такие заслуги? Вопрос риторический). По поводу бескорыстных доброжелателей писал Выше. Стесняюсь спросить за какие шиши Ваш бескорыстный друг сделал ремонтник, и не по этому ли Вы все сейчас пользуетесь могилёвскими . Кстати не один ли из Ваших знакомых, был протеже Старовойтова? Ну а про помещение для хранения картофеля, незаконно отгороженные, надеюсь еще не забыли? Так кто тут бескорыстен?

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 29 августа 2014 23:26

    хуже бреда чем ты пишешь еще не читал!!!!

  • дерепанмодаз Senior Member
    офлайн
    дерепанмодаз Senior Member

    533

    11 лет на сайте
    пользователь #736484

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 29 августа 2014 23:26
    Ternary:

    дерепанмодаз:

    Ternary:

    дерепанмодаз:

     
    Зачем же вы тут находитесь? Копрофил?

    Ни че се даже слова такие знаете, сразу видно, что образованный, правда некультурный)

     
    Так вы не ответили на поставленный мною вопрос. ;)
     
    (С) Иван Васильевич меняет профессию

    Простите не заметил вопроса, только оскорбление)

     
    Вам сюда и сюда.
    Это еще в начальной школе проходят. Не волнуйтесь, начиная с понедельника, вас начнут этому обучать.

    Как бы дорого вы ни купили баксы, с вероятностью 100% всегда наступит день, когда вы продадите их дороже. (С)
  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 23:31
    vlad0205:

    Ternary, лысик....сколько тебе беезмен платит из нашего кармана за твою писанину????

    ))))) Я энтузиаст!)))))

    Sensor77:

    Ternary:

    Опять двадцать пять, это называется включать дурака, естественно председатель не согласовывал с членами правления вопрос платы, так как и не должен этого делать (см устав), а делал все поручения об оплате гл.буху, которая их не выполняла, прикрываясь не законным решением правления!

    Ternary, дурака включаете вы. Вроде ответили на пост, но ответа ноль. А Устав можете почитать сами

    код выделить все
    14.4.10. Вне финансового годового плана утверждённого общим собранием (собранием уполномоченных) членов товарищества собственников и на цели предусмотренные настоящим уставом председатель правления товарищества собственников вправе распоряжаться средствами товарищества собственников в эквиваленте до 100 (ста) базовых величин установленных Советом Министров Республики Беларусь на день совершения сделки без согласования с иными органами управления товарищества собственников согласно разделу 11 настоящего устава.

    Я вам говорю, что решение правления было в день принятия решения судом. Поэтому ваша гнилое высказывание не выдерживает никакой критики

    Добавлено спустя 3 секунды

    Ternary:

    Я могу рассказать почему Вы больше доверяете Геннадию), по тому как,- рука руку моет)
    Благодаря его и Вашим стараниям и как следствие отмене доплат все остальные жильцы получили дом:
    С могилёвскими лифтами;
    Со штукатуркой внешних фасадов здания не соответствующей нормативам;
    Отсутствием теплоизоляции;
    Самыми дешёвыми окнами;
    Канализацией, которая уже подлежит замене;
    И еще с многими другими бонусами....

    Т.е. если бы я не добился отмены доплат, то были бы лифты Kone и пр.?

    Avtosto:

    Давненько здесь не был, но напишу. Прочитав, сей форум, сложилось очень точное впечатление:
    1. Безмен, перешёл дорогу кому-то из протестующих здесь (что-то не подписал, под что-то не подписался), поэтому стал неугодным.
    2. Суть протеста- туманна и никакой конкретики, одни предположения и подозрения.
    3. Есть свой человек, который, по сценарию должен стать председателем и "сразу же решатся все проблемы", да вот только не товарищества, а "великолепной пятерки".
    4. Интересно, почему только 5-6 радетелей из 600, как-то это странно!
    P.S. Лично моё ощущение--идёт передел "собственности" и "сфер влияния" и это не правильно!

    Avtosto, сначала думал, что до вас с первого и со второго раза не доходит, ведь на все эти нападки я уже ответил несколько раз. Теперь понятно кто вы.

    Ternary:

    Почему Вы даже не допускаете, Вариант, что Безменом будет представлен достойный отчет?

    Там мы все на это надеемся. Ждем с нетерпением. Слушать пустой треп и обвинения в адрес правления желания нет.

    Ternary:

    Я почему-то уверен, что так и получится, поскольку такие люди как Вы не стремятся к конструктиву, но к критиканству и осуждению.

    Да куда уж мне. Начальнику научно-производственного центра крупного предприятия, главному конструктору многих инженерных проектов.

    Ternary:

    Называйте меня просто: "добрый путник", шедший по доброму пути и решивший помочь добрым людям узнать правду! )

    Я сейчас заплачу. Спаситель.....

    Как в одном фильме: "Я начальник - мне поручено!"
    Это Ваше высказывание говорит о многом!

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    vlad0205:

    хуже бреда чем ты пишешь еще не читал!!!!

    Вова, мы еще подружимся! я в этом уверен, Вы по сути не плохой человек, только заскучавший)

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 29 августа 2014 23:33

    Ternary, А про картошку ты молодец.....обратись к психиатру....

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 29 августа 2014 23:34 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).

    Я высказался как мог, но эти люди не могут вести честный диалог. Куча обвинений, куча постов, а ответов по существу ноль. Пустые обвинения и пустой треп. Вести дальнейший диалог не вижу смысла.
    Может действительно посты Ternary просто игнорировать и его высказывания не комментировать?

  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 августа 2014 23:36
    vlad0205:

    В конце мая после записи на прием, после писем с неоднократным обращением к председателю о просьбе предоставить мне некоторые документы как одному из членов ТС для ознакомления о деятельности ТС, в назначенное председателем время пришел к нему на прием.
    На приеме в место председателя со мной вел беседу его адвокат, предъявив мне доверенность.
    Я тогда был шокирован , что беезмен за мои же деньги нанимает против меня адвоката для беседы.
    В результате заявления на предоставление 17-ти документов, мне было предоставлено всего лишь три. Довод в отказе о предоставлении был_ Затрагивает интересы ТС. Вот один из документов: Отчет ревизора Малькевич Е.В
    Вот обратите внимание на дату начала проверки....01.01.2013г. Вопрос если в период до 1 августа 2013г. было все в порядке....на каком основании убрали бывшего председателя????

    Это подпись Мальцевой Е.В. она же подписала контракт Безмена, она же вышла из ревизионной комиссии согласно протокола от 01.08.2013

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 29 августа 2014 23:38

    stroim, получается мне предоставили подделанный отчет????

  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 23:41
    vlad0205:

    Ternary, А про картошку ты молодец.....обратись к психиатру....

    Что, все так плохо Володя?

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Adiós amigos, hasta pronto)

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 29 августа 2014 23:46

    Резюме от двух кандидатов у меня есть. Но наверное будет правильно, если они сами зарегистрируются на форуме и сами его выложат. Может ответят на вопросы жильцов.

  • Creamster Junior Member
    офлайн
    Creamster Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #418982

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 29 августа 2014 23:48

    Ternary,
    По поводу лифтов очень интересно. Т.е., если люди доплатили-бы, то синтез снимает могилевские лифты и сразу ставит импортные ?
    Ооочень сомневаюсь.

  • Avtosto Junior Member
    офлайн
    Avtosto Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #184018

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 августа 2014 23:48

    Sensor77, Зачем, расскажите лучше вы о своих протеже)

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 29 августа 2014 23:49 Редактировалось vlad0205, 1 раз.

    Ternary, Вот скажи....Алешенька....почему же ты проигрываешь все за что не берешься.....на меня в РОВД написал - проиграл в ОБЭП обратился - проиграл, помещение тс проиграл...что же так учился плохо???? Да и в МИНЮСТЕ на тебя уже жалобы пишут.....Неудачник????

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 августа 2014 23:51
    vlad0205:

    Вот скажите кто здраво думаете.....кому логически даже можно верить:
    1. председателю беезмену и его юристам, которые не завтра, после завтра уйдут от нас
    2. Sensor77, A-Lev, mvi1 и другим членам правления, которые живут и волнуются за настоящее и будущее нашего дома.....
    Некоторые из них еще в свое время боролись с застройщиком ради всех остальных, теперь именно на своем интузиазме, не получая за это ни зарплаты ни чего, только тратят на это свое время и деньги.
    Кто из них лжет? беезмен ,которого мы скоро не видим и о котором уже знает пол города о его попрыгушках!!!или людям которых мы встречаем каждый день на улице и которые будут жить в месте с нами и дальше!!!!??????
    Не слушайте вы этот бред и приходите на собрание 4-го сентября!!!

    Верить можно только фактам. Остальное просто манипуляции и эффект толпы. И вот голосование в таких условиях вызывает опасения. Ребята! Данные о кандидатах нужны уже сейчас. И не только на форуме, но и в доступном для всех собственников виде. Послужной список, опыт работы - нормальные резюме. Также важно по чьей рекомендации.

    Также ничего личного, но у меня, например, вызывает сомнение доступ уволенного бухгалтера к финансовым базам данных. Да уволенного, т.к. восстановить её в должности должна комиссия по трудовым спорам. А пока по закону она вообще никакой ответственности не несёт, а это может иметь последствия. Доверие - это хорошо, но вернитесь в правовое поле.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 29 августа 2014 23:57

    Avtosto, для начала хотя бы прочтите посты Sensor77, за последние пару месяцев....Он раньше защищал Безмена даже когда я и другие жители показывали факты несоответствия безмена....но Всему есть предел....о каком протеже вы говорите????

  • Avtosto Junior Member
    офлайн
    Avtosto Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #184018

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 августа 2014 23:59

    vlad0205, РОВД прошёл, ОБЭП прошёл, медкомиссию не прошел, КОЛОБОК)))

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 августа 2014 23:59

    Также нужно заранее ознакомиться с условиями сотрудничества с жэсом. Ну нельзя же просто на ура голосовать за что-то и при этом не иметь ни малейшего понятия за что реально голосуем. Это ж не выборы сами знаете кого...