Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 29 августа 2014 18:17

    96_JkO, про суд у нас мало информации. Никто с нами ничего не согласовывал и не информировал. Есть помещение ТС, которое не было должным образом оформлено ни застройщиком, ни ТС. Через 4 года с момента постройки застройщик решил его как-то оформить на себя, а нас выгнать. Суд проиграли юристы. Хотя в моем договоре написано, что застройщик информирует меня, что помещение ТС расположено там-то и там-то, площадью такой-то и будет сдано тогда-то. Такие договора есть у 130 жильцом примерно. Мой договор у юристов есть.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 18:21
    Sensor77:

    96_JkO, про суд у нас мало информации. Никто с нами ничего не согласовывал и не информировал. Есть помещение ТС, которое не было должным образом оформлено ни застройщиком, ни ТС. Через 4 года с момента постройки застройщик решил его как-то оформить на себя, а нас выгнать. Суд проиграли юристы. Хотя в моем договоре написано, что застройщик информирует меня, что помещение ТС расположено там-то и там-то, площадью такой-то и будет сдано тогда-то. Такие договора есть у 130 жильцом примерно. Мой договор у юристов есть.

    так в договоре создания объекта долевого строительства это помещение было или нет? оплачивалось оно дольщиками или нет?

  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 18:37
    Sensor77:

    Ternary, проясните, пожалуйста, инцидент с увольнением главного бухгалтера

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Ternary:

    Не ужели не понятно, что ни один здравомыслящий человек не отдаст колхозу управление своей собственностью!

    Ну уж это решать не Вам. И даже не правлению и не инициативной группе. Это решит общее собрание взвесив все за и против.

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    Ternary:

    а сколько я с безменом просрал, когда и как? Повторяюсь, где факты?)

    1. Юристам перечислено около 30 млн. рублей не понятно за что.
    2. Отчета за эти деньги никто из правления не видел.
    3. Суд за помещение товарищества собственников юристы проиграли, а по оценке Безмена коммерческая стоимость этого помещения около 150 000$. Причем решение, как я понимаю, еще даже не вступило в силу, а Безмен уже готовится переезжать в 8-ю консьержу.
    4. Как проходил суд мы наслышаны.

    1.А как вы думаете за что юристам перечислены деньги? полагаю что за юридические услуги))) Какие? - должна знать, бывший главный бухгалтер, поскольку основанием для оплаты за услугу является акт выполненных работ, или она не знает за что платила?
    2.А на каком основании и кому такой отчет должен предоставляется?
    3.На сколько мне известно судебная тяжба еще не завершена, решение не вступило в законную силу. Бывший главный бухгалтер, совместно с членами правления сделали все возможное, что суд был проигран. Так, они под предлогом не рационального расходования председателем товарищества денежных средств отказались производить оплату на депозитный счет суда суммы в обеспечение проведения финансово-строительной экспертизы. При данных обстоятельствах, когда собственник имел на руках свидетельство о регистрации (от 2012 года) о праве собственности на помещение, это был единственный вариант для победы в процессе. В результате того, что суду не было предоставлено подтверждение платежеспособности по ходатайству о проведении экспертизы в ее назначении было отказано! Так из-за кого может быть проиграно дело? И еще скажите ка умник, Безмен по вашему из собственного кармана должен платить за экспертизу, за юридические услуги и за прочие "косяки" товарищества?
    5. Очень интересно от кого? В процессе принимают участие две стороны, судья и секретарь. Секретарь и судья естественно ни кому такой информации предоставлять не будут, полагаю, что Безмен вряд ли Вам сказал, его адвокат занимал пассивную позицию и по этому проиграл дело)), ну а представитель застройщика, или Вы уже забыли много чего и Вам рассказывал, когда вы бились с ним за свои права.)
    Так, что - улыбнуло)

    Добавлено спустя 7 минут

    96_JkO:

    Sensor77:

    96_JkO, про суд у нас мало информации. Никто с нами ничего не согласовывал и не информировал. Есть помещение ТС, которое не было должным образом оформлено ни застройщиком, ни ТС. Через 4 года с момента постройки застройщик решил его как-то оформить на себя, а нас выгнать. Суд проиграли юристы. Хотя в моем договоре написано, что застройщик информирует меня, что помещение ТС расположено там-то и там-то, площадью такой-то и будет сдано тогда-то. Такие договора есть у 130 жильцом примерно. Мой договор у юристов есть.

    так в договоре создания объекта долевого строительства это помещение было или нет? оплачивалось оно дольщиками или нет?

    Так вы бы пришли к юристу Кугейко Д.М., к тому же он приглашал всех желающих, и поинтересовались у него , что да как, как собственник - заинтересованная сторона. Почему нет? И как тут принято - имхо - надеюсь Вы согласитесь, что устраивать консилиум по выработке позиции в судебном процессе среди 600 собственников мягко говоря .....

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 18:48 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    Ternary:

    Так вы бы пришли к юристу Кугейко Д.М., к тому же он приглашал всех желающих, и поинтересовались у него , что да как, как собственник - заинтересованная сторона. Почему нет? И как тут принято - имхо - надеюсь Вы согласитесь, что устраивать консилиум по выработке позиции в судебном процессе среди 600 собственников мягко говоря .....

    удобно или не удобно, это здесь не причём?

    на каком основании безмен и нанятые им юристы отстаивали права 600-от, как вы пишите, граждан? как вообще состоялся суд при таких обстоятельствах? если и был спор о принадлежности этого помещения то уж точно не с безменом, не так ли? он то не дольщик, а наёмный работник ТС...

  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 18:52
    Sensor77:

    цель.
    Еще раз повторяю хочет Безмен переизбраться на новый срок - пожалуйста. Вопросов нет. Никто ему не запретит. Кроме него там будут и другие кандидаты. Члены ТС выберут председателя, которому они доверяться. Не правление, не инициативная группа, а именно большинство на общем собрании членов ТС!

    Вот именно треп), несколькими постами выше сказано, что вопрос с ЖРЭО почти решен. Какие кандидаты, где хоть один? У Вас люди интересовались о предварительной информации, резюме или что то в этом роде, где это или вы предлагаете спылу-сжару проголосовать за кандидата в день знакомства с ним? Не боитесь, что получится как со Старовойтовым или как с Безменом?) Я почему-то уверен, что так и получится, поскольку такие люди как Вы не стремятся к конструктиву, но к критиканству и осуждению. Почему Вы даже не допускаете, Вариант, что Безменом будет представлен достойный отчет?
    Да прошу прощения - забыл - вопрос риторический)))

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    96_JkO:

    Ternary:

    Так вы бы пришли к юристу Кугейко Д.М., к тому же он приглашал всех желающих, и поинтересовались у него , что да как, как собственник - заинтересованная сторона. Почему нет? И как тут принято - имхо - надеюсь Вы согласитесь, что устраивать консилиум по выработке позиции в судебном процессе среди 600 собственников мягко говоря .....

    удобно или не удобно, это здесь не причём?

    на каком основании безмен и нанятые им юристы отстаивали права 600-от, как вы пишите, граждан? как вообще состоялся суд при таких обстоятельствах? если и был спор о принадлежности этого помещения то уж точно не с безменом, не так ли? он то не дольщик, а наёмный работник ТС...

    Вы хоть думаете, что пишите? Он представляет интересы товарищества, и когда к товариществу предъявляется иск, он обязан как руководитель принять все возможные меры для защиты интересов товарищества. При чем тут собственник или не собственник. И что вы полагаете, что он сам должен был не обладая специальными юридическими знаниями составлять отзывы, ходатайства и т.п.?)

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 19:01 Редактировалось 96_JkO, 6 раз(а).

    Ternary, ТС не является собственником и даже гипотетически не может являться собственником, оно объединяет собственников в обслуживании общего имущества. все имущественные споры решают или сособственники сами по себе, или давая соответствующие доверенности кому-либо на своё представительство в суде.

    поэтому я и спрашиваю - что там был за суд? о чём спор?

  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 19:07
    Cupon:

    Ternary, не знаете случайно почему я больше верю Sensor77 чем вам ?
    может быть потому-что Геннадий с 2010г борется за наш дом, жильцов по всем направлениям....и это чисто из добрых побужденией, копейки он за это не получил
    может быть потому-что этот человек помогал мне лично бороться за доплаты ?
    можеть быть потому-что этот человек и сейчас пытается разобраться в ситуации и уже видит что "что-то не так", и ничего хорошего не сулит правление Безмена ?

    а вот кто такой вы....и почему мы вам должны верить ?
    это риторический вопрос, можете не отвечать

    Я могу рассказать почему Вы больше доверяете Геннадию), по тому как,- рука руку моет)
    Благодаря его и Вашим стараниям и как следствие отмене доплат все остальные жильцы получили дом:
    С могилёвскими лифтами;
    Со штукатуркой внешних фасадов здания не соответствующей нормативам;
    Отсутствием теплоизоляции;
    Самыми дешёвыми окнами;
    Канализацией, которая уже подлежит замене;
    И еще с многими другими бонусами....
    И как я уже говорил выше, плевать Вы на всех хотели, ваша хата с краю! Вам надо убрать Безмена и о последствиях в данной ситуации Вы не думаете, как и тогда - в 2010

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    96_JkO:

    Ternary, ТС не является собственником и даже гипотетически не может являться собственником, оно объединяет собственников в обслуживании общего имущества. все имущественные споры решают или сособственники сами по себе, или давая соответствующие доверенности кому-либо на своё представительство в суде.

    поэтому я и спрашиваю - что там был за суд? о чём спор?

    Зайдите к юристу Кугейко Д.М. он Вам как собственнику все расскажет.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 августа 2014 19:20
    96_JkO:

    Ternary, ТС не является собственником и даже гипотетически не может являться собственником, оно объединяет собственников в обслуживании общего имущества. все имущественные споры решают или сособственники сами по себе, или давая соответствующие доверенности кому-либо на своё представительство в суде.

    поэтому я и спрашиваю - что там был за суд? о чём спор?

    Как я понимаю в уставе есть пункт, в котором прописано, что в компетенции председателя представлять интересы ТСЖ суде. И дополнительная доверенность ему для этого не нужна.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 19:22
    terramara:

    интересы ТСЖ суде

    интересы ТСЖ и интересы дольщиков - разные вещи.

  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 20:45
    ULыбкаСома:

    Sensor77:

    Вот допустим оценка помещений - около 47 млн. Безмен, я надеюсь, эти деньги не себе забрал, а заплатил за оценку помещений. Вот вопрос в том: а стоило это делать? Со слов председателя мы не можем без этого сдавать помещения в аренду. Наверное был и другой путь, но председателю надо было что-то сделать самому, побегать по инстанциям. Может быть было дешевле, но он видимо это сделать не захотел. С правлением эти траты не были согласованы. К тому же мы никак не могли понять, как без оценки сдавали помещение юристам и адвокатам.

    Я понимаю, без техпаспортов на помещения, эти помещения не возможно сдать в аренду. Чтобы изготовить эти документы нужно решение исполкома на это. Чтобы подать в исполком, нужны были обмеры БРТИ, готовая ведомость техн. характеристик, заключение о оценке, заключение об обследовании кон-ций. В чем проблема самому ТС заказать в БРТИ эти ведомости на помещения, заказать заключения о оценке, заключения об обследовании я бы бесплатно изготовил на наши помещения, а потом подать это все в исполком. Я думаю экономия была бы точно в два раза если не больше, чем, если безмен заплатил сторонней организации, которая вместо него, как посредник, заказала эти все документы.

    Когда встал вопрос об изготовлении техпаспортов и перепрофилировании помещений, был проведен конкурс, и "главный экономист" - читай "главный бухгалтер" тож заявила, что она выполнила бы эту работ значительно меньшую стоимость, и ей естественно предложили это сделать.... ток вот дальше разговоров и предположений о том, что на этом кто то хочет отжать денег дело дальше не пошло), естественно после таких разговоров главного бухгалтера Безмен побоялся занимается этим вопросом, что б доброжелатели прилюдно не обвинили его в коррупции, хотя они и так обвинили

  • A-Lev Junior Member
    офлайн
    A-Lev Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #242647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 августа 2014 21:07

    Ternary, вы лукавите,Безмену предложили за 70 млн сделать техпаспорта на 3 подъезда,вы естественно на половину меньше....а я предложила офисным работникам собраться и сделать все бесплатно,тем более был человек кто мог нас научить как это делать.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Ternary, опять вы лукавите,мне не давали распоряжение и документы об оплате финансово-строительной экспертизы и на сколько я знаю членов правления по этому вопросу не собирали.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 29 августа 2014 21:13

    Пожалуйста не кормите Ternary никакими своими комментариями. Ему уже указали его правильный путь. Все приходите на собрание где все вопросы мы сами решим вместе.

  • A-Lev Junior Member
    офлайн
    A-Lev Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #242647

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 29 августа 2014 21:15

    goodway, обязательно приду,тем более годовая и подробная смета доходов и расходов почти готова,несмотря на то,что я 4 раза за эту неделю побывала в милиции.

  • Avtosto Junior Member
    офлайн
    Avtosto Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #184018

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 августа 2014 21:23

    Давненько здесь не был, но напишу. Прочитав, сей форум, сложилось очень точное впечатление:
    1. Безмен, перешёл дорогу кому-то из протестующих здесь (что-то не подписал, под что-то не подписался), поэтому стал неугодным.
    2. Суть протеста- туманна и никакой конкретики, одни предположения и подозрения.
    3. Есть свой человек, который, по сценарию должен стать председателем и "сразу же решатся все проблемы", да вот только не товарищества, а "великолепной пятерки".
    4. Интересно, почему только 5-6 радетелей из 600, как-то это странно!

    P.S. Лично моё ощущение--идёт передел "собственности" и "сфер влияния" и это не правильно!

  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 21:53
    A-Lev:

    goodway, обязательно приду,тем более годовая и подробная смета доходов и расходов почти готова,несмотря на то,что я 4 раза за эту неделю побывала в милиции.

    После аудита, я думаю возможно еще придется побывать в милиции, а по поводу того , что-то надо согласовывать с правлением, эта ваша выдумка придуманная по факту, что бы саботировать работу Безмена, не трудитесь уважаемая по поводу сметы, вы уже не удел - уволены!

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    goodway:

    Пожалуйста не кормите Ternary никакими своими комментариями. Ему уже указали его правильный путь. Все приходите на собрание где все вопросы мы сами решим вместе.

    Что, это не глотку драть в товариществе, голословно обвиняя всех и каждого, тут форум и мнение каждого будет услышано!

  • ashingel Senior Member
    офлайн
    ashingel Senior Member

    521

    12 лет на сайте
    пользователь #551641

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 29 августа 2014 22:04 Редактировалось ashingel, 3 раз(а).
    Ternary:

    Что, это не глотку драть в товариществе,

    Ну вы же, Алексей, тут дерете глотку за вашего "друга" Кугейко... Почему другие не могут? Рука ж руку моет, как вы говорите...
    Да кстати, если прочитать сообщения Avtosto, а именно

    Заказывал недавно два шкафа в Sky-mebel,

    то можно найти почти полное совпадение с дизайном шкафов от вашего друга в социальной сети "Василий шкаф-купе" с которым вы "подружились" 13-ого июня.. Ах да напомню на всякий случай с Кугейко вы "подружились" чуть позже 6-ого июля..
    Ternary и Денис Кугейко теперь друзья
    6 июля 14:27
    Денис Кугейко
    Минск, Беларусь

    Ternary и Василий шкаф-купе теперь друзья
    13 июня 15:09
    Василий шкаф-купе
    Минск, Беларусь
    Для разный "кугейко" - все эти данные взяты из публичных данных :) Словом Ternary заменено реальное имя и фамилия человека. Яж не юрист с 17 годами стажа что б открыто публиковать личные данные.

  • дерепанмодаз Senior Member
    офлайн
    дерепанмодаз Senior Member

    533

    11 лет на сайте
    пользователь #736484

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 29 августа 2014 22:04 Редактировалось дерепанмодаз, 4 раз(а).
    mvi1:

    Надо поинтересоваться в колледже, где преподает Шантруков, он такими статьями и такими видеоматериалами со сценами угроз и запугивания, как выложил на сайте http://tsdrujnii.ru/ и учеников своих запугивает.Если это так,то бедные дети, можно в их возрасте и нарушение психики заработать.

     
    Что тут узнавать? vk . com / vavusa и kollega . by/id2313

    Как бы дорого вы ни купили баксы, с вероятностью 100% всегда наступит день, когда вы продадите их дороже. (С)
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 29 августа 2014 22:11

    Тут мнение каждого члена ТС может быть услышано, но не тех кто к этому не имеет никакого отношения, например Ternary and Avtosto.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 августа 2014 22:12

    Ternary, а вы, собственно, кто такой? Так и не назвались, постов до нынешнего дня на форуме не имели. В правление ТС не входите, председателем не являетесь. Откуда столько информации о процессах в ТС и прочем? Или тоже заключили договор с ТС на оказание каких-либо услуг?

    --- wbr, catsmile
  • Ternary Junior Member
    офлайн
    Ternary Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #539277

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 29 августа 2014 22:13
    A-Lev:

    Ternary, вы лукавите,Безмену предложили за 70 млн сделать техпаспорта на 3 подъезда,вы естественно на половину меньше....а я предложила офисным работникам собраться и сделать все бесплатно,тем более был человек кто мог нас научить как это делать.

    Тож риторический вопрос, а что ж не сделали это бесплатно??? как планировали?
    Я ж говорю бла, бла, бла)
    Вы лучше расскажите любезная, что по поводу инвентаризации? или тарификации?
    Ах да, вопрос риторический)
    И зачем вы под предлогом того что б не дать Безмену уничтожить бухгалтерскую информацию удерживаете ноутбук? Можно же сделать копию баз данных на флешку?
    Тут сам отвечу, что б не дать ему работать (оплатить налоги, выплатить зарплату людям и т.д.), да и косяки свои подчистить времечко будет .

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    catsmile:

    Ternary, а вы, собственно, кто такой? Так и не назвались, постов до нынешнего дня на форуме не имели. В правление ТС не входите, председателем не являетесь. Откуда столько информации о процессах в ТС и прочем? Или тоже заключили договор с ТС на оказание каких-либо услуг?

    Называйте меня просто: "добрый путник", шедший по доброму пути и решивший помочь добрым людям узнать правду! )
    А если серьезно, то какое это имеет значение, тем более, что когда придет время вы все узнаете, - "все мы узнаем все не сразу, но постепенно, по тому как информацией можно отравится как пищей" (цитата)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    catsmile:

    Ternary, а вы, собственно, кто такой? Так и не назвались, постов до нынешнего дня на форуме не имели. В правление ТС не входите, председателем не являетесь. Откуда столько информации о процессах в ТС и прочем? Или тоже заключили договор с ТС на оказание каких-либо услуг?

    Вы кстати тоже не назвались), впрочем как и все остальные, в отличие от Кугейко Д.М.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    goodway:

    Тут мнение каждого члена ТС может быть услышано, но не тех кто к этому не имеет никакого отношения, например Ternary and Avtosto.

    А чего вы взяли, что я к этому не имею никакого отношения, или только по тому, что вы так решили? Или все таки бухгалтер слила базу, как предполагали тут и вы всех собственников знаете?