Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 августа 2014 10:41
    Kugeiko:

    Здравствуйте, уважаемые жильцы дома, 131 по пр. Дзержинского в г. Минске.

    Меня зовут Кугейко Денис Михайлович, юридический стаж более 17 лет. Мой контактный служебный телефон +375 25 751 54 75. Зарегистрироваться здесь на сайте и писать настоящее сообщение, меня заставили обстоятельства, которые стали затрагивать непосредственно меня как человека и как юриста, а также моих коллег и друзей.

    Мною (индивидуальный предприниматель Кугейко Денис Михайлович) с товариществом собственников "Дружный путь" (далее - ТС) в лице председателя правления ТС Безмена А.В. заключен договор на оказание юридических услуг от 03.03.2014 № 1/14 по которому я принял на себя обязательства по оказанию правовой помощи связанной с деятельностью ТС. Прилагаю доверенность:

    В настоящее время в адрес председателя правления ТС Безмена А.В., помощника председателя правления ТС Шантрукова В.А., его работников, а также меня как юриста, оказывающего правовые услуги ТС, от определенных граждан поступают множественные заявления, необоснованные обвинения, клеветнического характера, порочащие деловую деловую репутацию и унижающие достоинство, а именно:
    - обвинения в угрозах, хамстве, "свинстве";
    - противоправных действиях и участии в финансовых махинациях в отношении ТС;
    - создании "группировки по рейдерскому захвату ТС и подземной автостоянки";
    - участии в действиях по незаконному "отторжению" помещения ТС № 616;
    - некомпетентности;
    - получении "благодарностей" и "прочих преференций" от застройщика - ИООО "Синтез-БелнепСтрой";
    - создании "банды" - бандитского формирования - "Банда и Ко";
    - подтасовке документов;
    - манипуляции голосами членов ТС;
    - "кидалове" и "подлоге" в отношении ТС;
    - намеренном бездействии.

    На данные обвинения хочу сообщить непосредственно гражданам Левкович А.Г. (ник A-Lev); Мироновичу Г.К., (кв. 126, ник Sensor77); Горбачеву А.И. (кв. 374, ник Sensor77); Бураковскому А.В. (кв. 91 ник mark5) и другим, что необоснованные и преднамеренные действия публичного оскорбления, клеветнического характера, а также действия унижающие человеческое достоинство и порочащие деловую репутацию преследуются Кодексом об административных правонарушениях Республики Беларусь и Уголовным кодексом Республики Беларусь.

    Любые незаконные действия, оскорбления и клевета (высказывания) публичного характера в отношении "юристов ТС" я буду рассматривать как публичное оскорбление, клеветнического характера, а также действия унижающие человеческое достоинство и порочащие деловую репутацию непосредственно меня - Кугейко Дениса Михайловича.

    Это же относится и к публичным обращениям (оскорблениям) в отношении моих коллег и работников ТС Безмена А.В., Шантрукова В.А.

    Уважаемые жильцы дома ТС!

    Хочу Вам сказать, что мне и моим коллегам также небезучастна судьба ТС, вы проживаете в этом доме, я и мои коллеги на правах аренды снимаем в доме ТС помещения для работы, и , поверьте, проводим больше времени на работе, чем дома. Непосредственно я нахожусь в помещении № 112-113 (пом. конъсержа на первом этаже), 6 подъезд дома ТС, код домофона 440. Оплачиваю своевременно арендную плату, ни от кого не скрываюсь и открыт для диалога и беседы по-существу.

    Более того, хочу Вам сообщить, что я готов и охотно отвечу лично (находится на сайте и вести долгую переписку у меня физически нет времени) на Ваши вопросы относительно настоящего положения вещей по ТС, с предоставлением всех необходимых документов и доказательств (мой телефон и место нахождения указаны выше), в том числе относительно:
    - общего собрания собственников ТС (лично я, как юрист,считаю, что его проведение 4 сентября 2014 г. в 19-00 является незаконным, т.к. не соблюдены порядок и условия его организации и проведения, а также проведение его в темное время суток в погодных условиях нашей страны со скоплением большого количества людей вообще опасно и будет являться незаконным массовым мероприятием - см. Закон Республики Беларусь «О массовых мероприятиях в Республике Беларусь»);
    - оплаты за мои юридические услуги;
    - помещения № 616 ТС и судебных разбирательств по нему (все судебные документы имеются на руках, ожидаем из суда мотивировочную часть решения, которое в силу не вступило);
    - подготовки к отопительному сезону (подготовка проводится и идет как было запланировано, хотя имелись попытки от определенных граждан сорвать подготовку к отопительному сезону, доказательства имеются);
    - состоянию дел ТС по бухгалтерии (по-возможности, т.к. не обладаю специальными знаниями в области бух. дела);
    - увольнению гл. бухгалтера ТС и незаконного присвоения имущества ТС (основания имелись за виновные действия);
    - судьбы и деятельности подземной автостоянки.

    Ранее, на нескольких заседаниях правления ТС я и мои коллеги пытались донести до членов правления свое профессиональное мнение по делам ТС, однако слова нам не предоставили и не предоставляют по настоящий момент. Возможно, некоторые из членов правления (я не говорю про все правление) считают, что анонимные сообщения и обвинения будут более действенны и помогут решить проблемы ТС.

    Подводя итог своему сообщению, хочу сказать, что давайте быть более терпимыми друг к другу, налаживать нормальный личный (непосредственный) диалог, а не прикрываться анонимными сообщениями и оскорблениями, строить домыслы и препятствия друг другу. Уважайте себя и тогда вас будут уважать другие.

    Спасибо.

    С уважением, Кугейко Д.М.

    Р.s. Заранее извините, если не смогу ответить на вопросы непосредственно здесь на форуме, звоните, приходите и офис готов к общению.

    Хочу обатить внимание собственников. Юристов нанял ТС. Т.е. ТС оплачивает услуги юристов для решения вопросов ТС, а не председателя. Почему тогда наше правление игнорирует возможность решения возникающих юридических споров и вопросов с нанятыми ТС юристами? Почему ими запрашивается консультатция по юридическим вопросам на форуме? Если мы оплачиваем этих юристов, то давайте их использовать на нужны ТС.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 августа 2014 10:42

    Почитаешь тексты нашего председателя-так все кругом обманщики, нарушители законов, а он белый и пушистый.Ну никак не хочет Безмен,как мужчина, выйти перед жильцами, его избирателями ,отчитаться о своей деятельности, доказать законность всех своих действий, выставить свою кандидатуру на продление контракта, и ,если удастся , на этот раз уже на законных основаниях стать председателем правления.Коль у него нет такого желания, давайте тогда вспомним процедуру его выборов и законность его работы.
    Как уже писалось на форуме

    Sensor77:

    96_JkO:
    кто с ним заключал договор?
    Председатель общего собрания, которая на тот момент являлась его женой! Кстати в контракте было написано, что она член правления, хотя это не так.

    жена , председатель ревизионной комиссии предлагает провести собрание по выборам ее мужа в качестве председателя

    helena.blr1:

    #
    10 июля 2013 17:07

    Редактировалось helena.blr1, 1 раз.

    Уважаемые жильцы! Последний рабочий день нашего председателя 13 июля (пятница) 2013 года. Исполкомом его кандидатура не утверждена. Я являюсь членом ревизионной комиссии. Могу сейчас уже сказать, что в нашем товариществе отсутствуют купленные товары на наши деньги на сумму свыше 10 000 000 рублей. Поэтому предлагаю организовать собрание в четверг 11 июля в 18.30 возле первого подъезда. Ситуация не просто критическая, а даже криминальная!!!.Предлагаю следующую повестку дня:
    1. Отчет ревизионной комиссии;
    2. Пояснения председателя по выявленным нарушениям;
    3. Выбор нового председателя.
    Если мы этого не сделаем, то подом вообще не найдем никаких концов!!!
    Геннадий, разместите это объявление в шапке

    ,причем о собрании извещается на форуме ,который не все читают и за одни сутки до времени проведения.Далее наш будущий помощник председателя и составитель Устава рапортует

    chantr1:

    #
    11 июля 2013 22:10

    У нас в РБ действует мажоритарная система относительного большинства. Т. есть 50% +1 голос от числа собравшихся. Исходя из этого, бегать за всеми 600 нет надобности. Оповестили, путём расклейки объявлений на подъездах и размещении на форуме, всех. А уж кто пришёл или не пришёл - дело хозяйское. Так что само собрание и его решения считаю абсолютно правомочным.

    Ему вторит жена председателя

    helena.blr1:

    #
    12 июля 2013 19:48

    Хочу выразить благодарность всем присутствующим на общем собрании товарищества собственников "Дружный путь" в четверг 11 июля. Большое спасибо за проявленную сознательность, ведь объявление об предстоящем собрании появилось всего за один день до его проведения. Это доказывает, что всех нас волнуют вопросы ДОСТОВЕРНОСТИ, ПРОЗРАЧНОСТИ и ЗАКОННОСТИ финансово-хозяйственной деятельности нашего ТС.
    Сообщаю, что обнаружены новые весьма интересные факты.
    ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ДЕЙСТВОВАТЬ СЛАЖЕННО И СООБЩА, БОРОТЬСЯ С ПРОИСХОДЯЩИМ ПРОИЗВОЛОМ БУДЕТ ПРОЩЕ.
    ВМЕСТЕ- МЫ СИЛЬНЕЕ!!!

    и собрание, проведенное на следующий день после оповещения,а не за десять, как по закону, считается действительным.Далее идет подготовка к следующему собранию, на котором нужен кворум только 1/4 часть собственников и ведется подготовка проекта устава.Главный составитель проекта Шантруков пишет

    chantr1:

    #
    16 июля 2013 14:38

    helena.blr1:
    Могу подсказать один из основательных и продуманных ходов Старовойтова А. И.: он заказал в фирме написание нашего Устава (стоимость услуги - в районе 300 000 - это наши деньги), в котором конечно же обязательно пропишет выгодные для него, а не для членов товарищества пункты: порядок продления его деятельности как председателя, условия вывоза строительного мусора, контроль за финансово-хозяйственной деятельностью, оплата бензина и сотовой связи, большие суммы периодичных членских взносов и т.д. Дальше на собрании он скажет, как старался для собственников квартир, написал для них очень хороший Устав, даже прочитывает несколько пунктов.И предложит УТВЕРДИТЬ УСТАВ. ЛЮДИ, НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОБОЙ!!! Устав, это очень важный документ, поэтом прежде чем утвердить его, необходимо внимательно ознакомиться со всеми его пунктами (как в договоре - в первую очередь читать то, что написано мелким шрифтом). Поэтому здесь на форуме и стараются все проблемы свалить в кучу.
    1. Что значит он пропишет???? Он уже не есть председатель и не есть собственник в нашем доме, поэтому что либо, даже предлагать, не имеет никакого права. Абсолют.
    2. Устав и тут согласен полностью - это самый важный на сегодняшний день для нас, собственников дома, документ. Что в нём будет прописано, так и будем жить и управлять своим имуществом.

    Сразу, извиняюсь, задам вопрос: а является ли Шантруков, составитель устава,собственником в нашем доме?Во время подготовки проекта устава жена председателя возмущается Старовойтовым

    helena.blr1:

    #
    20 июля 2013 10:49

    Редактировалось helena.blr1, 1 раз.

    В Уставе. который действовал во время "правления" председателя есть такие пункты:
    3.6 Годовая смета доходов и расходов ТС разрабатывается председателем и утверждается общим собранием.
    4.16 Председатель имеет право распоряжаться средствами ТС, находящимися в банке, в соответствии с годовым планом финансово-хозяйственной деятельности и сметой доходов и расходов товарищества, утвержденным общим собранием.
    4.22 Без заключения ревизионной комиссии (аудитора) общее собрание не вправе утверждать финансовый отчет, годовой баланс и общий размер платежей.
    2.3.4 Члены ТС имеют право получать информацию о деятельности ТС и его правления, знакомиться с данными бухгалтерского учета, отчетности и другой документации.
    Годовой сметы доходов и расходов нет, поэтому она не утверждалась на общем собрании. Только в соответствии со сметой доходов и расходов председатель имел право распоряжаться средствами ТС. Председатель никогда не озвучивал финансовый отчет на общем собрании. А по поводу получения информации о деятельности ТС, ознакомления с данными бухучета и другой документации - ответ один - пишите письма.
    Вот и получается, Устав есть, но на него ....... ть хотели (извините за грубость).

    А разве не об этом сейчас говорят члены правления.И вот итог деятельности семейного подряда

    igor777:

    2 августа 2013 13:05

    Редактировалось igor777, 1 раз.

    Поздравляю всех с избранием нового председателя!!! Первое впечатление сложилось весьма положительное. Молодой, серьезный, голова на плечах есть, живет в нашем доме, на предыдущим месте работы Александра только положительные отзывы, будем надеяться, что жизнь товарищества однозначно изменится в лучшую сторону. Будем надеяться, что ТС начнет качественно выполнять свои непосредственные функции, прекратится разворовывание д/с собственников, не выполнение своих прямых обязательств. Будем надеяться, что подъезды у нас будут чистые, детская площадка приобретет современный вид и наших детей будет оттуда не вытащить , двор станет "зеленым" и много других важных вещей, которые мы реализуем, и которые позволят качественно улучшить жизнь в нашем ДОМЕ. Жизнь однозначно изменится в лучшую сторону и потечет в новом русле, а мы в свою очередь поможем председателю в реализации намеченных планов. Отдельное СПАСИБО ревизионной комиссии за организацию собрания (большой волонтерский труд). МОЛОДЦЫ!!!
    P.S. А старого председателя, за все его подлые и грязные делишки к ответу!!!

    P.S.На радостях жена подписывает контракт на работу мужу и все счастливы.В конце вопрос-так кто действует по закону а кто нет.Откройте глаза товарищи собственники.

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 29 августа 2014 10:54

    Мы все знаем Геннадия (Sensor77) и др. членов правления ТС, так как мы их выбрали и полностью им доверям пройдя вместе с ними все боевые действия с нашим домом. Поэтому нет сомнения, что мы все собственники будем вместе на собрании на их, т.е. нашей общей стороне, чтобы нам не говорили Безмен и ИП Кугейко Д.М. Поддерживаю предложение goodway.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 августа 2014 10:56 Редактировалось terramara, 1 раз.

    mvi1, мы опять наступаем на те же грабли. И все идет к тому, что нового председателя избирать будем также. А потом найдем опять нарушения и пр, опять путч, опять долой нового председателя и громкие обвинения. Речь уже даже не текущем председателе, а о том, как мы их избираем, как мы знаем свои права и главное ОБЯЗАННОСТИ, как собственников. С самого начала нужно действовать в правовом поле, без махания шашкой и громких фраз. Только цифры, только факты и соблюдение норм законодательства. Нам дали инструмент самоуправление, даже дали инструкцию по его применению - закон, а пользоваться им мы так и не научились. Чем больше читаю форум, тем больше понимаю, что самоуправление этому дому и его собтвенникам противопоказано. Заставь дурака богу молиться... ну дальше знаете.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 29 августа 2014 11:04

    У нас на собрании есть шанс перейти на обслуживание дома в ЖРЭО и это лучший вариант от всех махинаций, так как новый председатель будет выполнять другие свои функции без доступа к деньгам. Мы экономим на штате сотрудников ТС и их зарплатах,
    а также скорее всего уменьшится сумма наших жировок за квартиру. Я думаю тут и студенту понятно что нужно выбрать.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 29 августа 2014 11:07

    И давайте разберемся с Вашими обвинениями, что клевета, а что нет:

    Kugeiko:

    - обвинения в угрозах, хамстве, "свинстве";

    Ну про как председатель общается с жильцами многие знаю из личного опыта. Его поведение на правлении я лично наблюдал. Так что здесь мимо.

    Kugeiko:

    противоправных действиях и участии в финансовых махинациях в отношении ТС;

    Противоправные действия присутствуют и Вы, как юрист, это знаете. Есть ли финансовые махинации покажет ревизионная комиссия. Но есть факт: большие деньги тратились без согласования правления, а это прописано в Уставе. Так что тоже мимо.

    Kugeiko:

    создании "группировки по рейдерскому захвату ТС и подземной автостоянки";

    Вы будете отрицать, что совместно с Синтезом прорабатывали вопрос по подземной парковке?

    Kugeiko:

    некомпетентности;

    В этом убедилось правление. Недавно убедился исполком, а сейчас убеждаются жильцы. Мимо

    Kugeiko:

    получении "благодарностей" и "прочих преференций" от застройщика - ИООО "Синтез-БелнепСтрой"

    Может быть. Хотя уже была попытка "благодарности" в размере 10% стоимости тех. помещений. Правда 10% на счет ТС. Сколько всего могло быть % неизвестно. Со слов председателя на тот момент он говорил, что Вы сказали, что это 100% не наши помещения. Было такое? Так что здесь вопрос спорный.

    Kugeiko:

    создании "банды" - бандитского формирования - "Банда и Ко";

    Может быть. Хотя как называется когда два мужика пытаются силой забрать ноутбук и беззащитной девушки (гл.бухгалтера)? Когда для усмирения этих людей вызывают милиций.

    Kugeiko:

    подтасовке документов

    Есть заявление в милиции по подделке Безменом подписей. Милиция разберется клевета это или нет.

    Kugeiko:

    манипуляции голосами членов ТС

    Про такое не слышал. Поясните! Если идет разговор о манипуляции голосов на собрании где выбирали Безмена. То такой факт есть. Люди выбирали его на один год и проголосовали за контракт на один год, имея в виду, что через год будут перевыборы. А он с Вашей помощью, найдя "лазейку" в законодательстве, решил царствовать 5 лет. Так что или поясните или мимо.

    Kugeiko:

    "кидалове" и "подлоге" в отношении ТС

    см. выше.

    Kugeiko:

    намеренном бездействии

    Ну это не клевета, а доказанный факт. Большая часть решений правления не исполнялась, причем некоторые решения повторно. Дом к зиме не готов, батареи не заменены, хотя есть решение правления еще от 20 мая. Причем батареи оплачены, но он их не забирает. На заседании в исполкоме как же подтвердили его бездействие. Многие уже подготовили паспорт готовности , а мы только начинаем. Так что тоже мимо.
    Вот такой расклад

  • lutik33 Senior Member
    офлайн
    lutik33 Senior Member

    716

    13 лет на сайте
    пользователь #316842

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 29 августа 2014 11:09

    Когда корабль начал тонуть председатель ревизионной комиссии (т.е.жена) срочно уволилась с этой должности, не так ли mvi ?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 29 августа 2014 11:18
    Kugeiko:

    Подводя итог своему сообщению, хочу сказать, что давайте быть более терпимыми друг к другу, налаживать нормальный личный (непосредственный) диалог, а не прикрываться анонимными сообщениями и оскорблениями, строить домыслы и препятствия друг другу.

    Какое лицемерие. Когда правление дало распоряжение председателю собрать экстренное заседание правления для решения вопросов подготовки дома к отопительному периоду, для решения того, как совместно разблокировать счет, выяснения того, что надо для этого проплатить Безмен отказался. И я думаю не без Вашего совета.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    terramara:

    Почему тогда наше правление игнорирует возможность решения возникающих юридических споров и вопросов с нанятыми ТС юристами? Почему ими запрашивается консультатция по юридическим вопросам на форуме? Если мы оплачиваем этих юристов, то давайте их использовать на нужны ТС.

    terramara, так в том то и дело, что юристы представляют не ТС, а председателя. А правление и сотрудников ТС игнорируют.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    ashingel, приколько, что Вы это наши. Спасибо. Будем знать кто есть кто.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 11:21 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.

    Sensor77, а договор с этим ИП вы видели? его можно почитать?

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 августа 2014 11:27
    goodway:

    У нас на собрании есть шанс перейти на обслуживание дома в ЖРЭО и это лучший вариант от всех махинаций, так как новый председатель будет выполнять другие свои функции без доступа к деньгам. Мы экономим на штате сотрудников ТС и их зарплатах,
    а также скорее всего уменьшится сумма наших жировок за квартиру. Я думаю тут и студенту понятно что нужно выбрать.

    Я тоже за такой вариант. Но в первую очередь нужна отчётность председателя за прошедший период.

    --- wbr, catsmile
  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 августа 2014 11:28 Редактировалось stroim, 1 раз.
    96_JkO:

    Sensor77, а договор с этим ИП вы видели? его можно почитать?

    Председатель не показывает такие документы, даже правлению, это коммерческая тайна.)))

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 11:29
    stroim:

    96_JkO:

    Sensor77, а договор с этим ИП вы видели? его можно почитать?

    Председатель не показывает такие документы, даже правлению, это коммерческая тайна.)))

    у ТС есть помещение? где хранится вся документация?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 29 августа 2014 11:29

    Kugeiko, как Вы уже поняли запугать нас не получиться ни Вашим постом, ни сообщением на сайте дома. Тут собрались здравые и сильные люди, живущие в нашем доме, и так просто они не сдадутся. Главное мнение людей. Поэтому не надо препятствовать этому собранию!

    Добавлено спустя 45 секунд

    96_JkO:

    у ТС есть помещение? где хранится вся документация?

    Можно сказать есть, но уже нет. Суд по помещению юристы проиграли.

    Добавлено спустя 46 секунд

    96_JkO:

    Sensor77, а договор с этим ИП вы видели? его можно почитать?

    Нет. Не видел. Даже не знаю есть ли он. Видел только договор по аренде

  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 августа 2014 11:31
    96_JkO:

    stroim:

    96_JkO:

    Sensor77, а договор с этим ИП вы видели? его можно почитать?

    Председатель не показывает такие документы, даже правлению, это коммерческая тайна.)))

    у ТС есть помещение? где хранится вся документация?

    Да есть, ключи только у председателя и без его присутствия туда правление попасть не может, коммерческая тайна))).
    Бухгалтерия выселена в отдельное помещение, без документов, телефона, интернета и т.п.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 11:35 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).

    Sensor77, письменно обратитесь от имени ТС к ИП. в связи с потерей вашего экземпляра договора, попросите его сделать копию с его экземпляра, и заверить с печатью и подписью. адресом доставки укажите доступный вам, или вообще до востребования на почте.

    stroim:

    Да есть, ключи только у председателя и без его присутствия туда правление попасть не может

    честно говоря - не понятно. он что, хранитель тайны? возьмите сломайте дверь, в установленном порядке, конечно...

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 августа 2014 11:38 Редактировалось mvi1, 1 раз.
    terramara:

    mvi1, мы опять наступаем на те же грабли

    Мы не наступаем на те же грабли.Правление и инициативная группа людей прикладывает все усилия для законного проведения собрания и законных выборов.Нас всех обвиняют в незаконности.Я чисто для сравнения теперешней работы по организации проведения собрания привел пример организации выборов Безмена.Это своеобразный ответ на выпады Безмена и юристов.Может быть, Безмен вообще не имеет никакого юридического права,не говоря о моральном ,что то сейчас требовать :) Об этом подумайте и Вы тоже.

    lutik33:

    Когда корабль начал тонуть председатель ревизионной комиссии (т.е.жена) срочно уволилась с этой должности, не так ли mvi ?

    Так, только почему-то, на не состоявшихся последних собраниях в школе,а так же на заседаниях правления, которые она посещала(я тогда тоже там бывал), она выступала как председатель ревизионной комиссии.Известить всех, что у Старовойтова заканчивается контракт она смогла "

    helena.blr1"]10 июля 2013 17:07

    Редактировалось helena.blr1, 1 раз.

    Уважаемые жильцы! Последний рабочий день нашего председателя 13 июля (пятница) 2013 года

    .,но почему то забыла о контракте Безмена, который подписала лично как член правления, но которым никогда не была.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 11:42 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    mvi1:

    но почему то забыла о контракте Безмена, который подписала лично как член правления,

    вроде кто-то писал - как председатель собрания...

  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 августа 2014 11:44
    96_JkO:

    mvi1:

    но почему то забыла о контракте Безмена, который подписала лично как член правления,

    вроде кто-то писал - как председатель собрания...

    Да тогда она являлась председателем собрания, и в уставе прописано что контракт подписывает председатель собрания, но в контракте почему-то написано член правления такая-то, может мы можем это как-то использовать?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 29 августа 2014 11:47 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    stroim:

    может мы можем это как-то использовать?

    имхо опИска... существенных условий договора не нарушает...

    с другой стороны, а она выполнила функции как ревизор? может действительно должна была сообщить за окончание договора безмена...

  • stroim Member
    офлайн
    stroim Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #186938

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 29 августа 2014 11:49
    96_JkO:

    stroim:

    может мы можем это как-то использовать?

    имхо опИска... существенных условий договора не нарушает...

    с другой стороны, а она выполнила функции как ревизор? может действительно должна была сообщить за окончание договора безмена...

    А то что она являлась его женой?