Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 17:04

    alex_911, Будем ждать!

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 17 ноября 2009 17:18

    Из Указа № 396 от 15 июня 2006 г.

    О долевом строительстве многоквартирных жилых домов...

    .... Следует что льготные кредиты при любом графике платежей можно выбрать на 100%, что я считаю ЛОГИЧНЫМ!

    PS И мне кажется, что застройщик не мог не знать --- об указе 2006 года … :(

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 ноября 2009 17:29
    pioner1313:

    VolnaYa, Вот этого не знаю, но почему бы и нет? До этого же раздавал, что изменилось?

    Потому что, если человек не смог воспользоваться 5% кредитом, он и не сможет им воспользоваться, если не изменяться объективные обстоятельства. Желание застройщика при этом к таковым не относится.

    Lies, еще одно маленькое дополнение - такой перенос графика касается только новичков (т.е. крайне небольшой процент нынешних дольщиков), а не ранее подисавших договор.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 ноября 2009 17:33

    pioner1313, я говорю про тех, кто строится с использованием 5% кредита

    А что застройщик не сдвигает сроки сдачи и не увеличивает рассрочку

    прежде всего застройщик изначально растягивает сроки сдачи дома, во избежании просрочки сдачи, в следствии чего естественно он будет платить неустойку дольщикам, предугадать трудно ....когда можно построить такое здание

    а то что он сокращает сроки сдачи....так это не УСТУПКИ, а показатель того что темпы строительства идут согласно плана, и даже может немного быстрее, поэтому сроки сдвигаются

    а то что утверждает Lies - абсурд

    Raven2106, ну естественно застройщик знает об этом указе, а по вашему откуда договор копировался на 90 % ? который вы подписывали :wink:

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 17:40

    Cupon, Смешной вы ей богу, застройщик ничего не может растянуть сам, есть проектная документация в которой все прописано, да и кто пойдет строится в дом который сдается через 3 года (например в 2012). Все застройщики как только могут пытаются сократить, а не увеличить срок строительства на бумаге, потому что это дополнительный козырь в заполучении дольщика. То что наш делает это не на бумаге, это наша большая удача, по-моему.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 17 ноября 2009 17:42

    Cupon, Это я к тому........ что застройщик не вправе требовать проплатить деньги по графику .......... если имеется льготный кредит .................... а какие то рассписки и прочее о которых писалось ранее в ветке .................. являются ............ змммм ................. как минимум некоректными .......

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 17 ноября 2009 17:46

    ULыбкаСома,

    Тоже заключил доп. соглашение на изм. сроков - на декабрь 2010.

    какие при этом были проблемы и когда заключали основной договор?:conf:

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 17 ноября 2009 17:59 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    ...

  • Juliette_TS Junior Member
    офлайн
    Juliette_TS Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #178489

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 ноября 2009 17:59

    Alex801, подземная автостоянка не является местом общего пользования (как, например, лестничные клетки, лифты и т.п.), и в общую собственность дольщиков не поступает.

    _Devil_, а как же неучтенная полезность в виде удовольствия иметь машиноместо прямо в доме, когда вы приехали, допустим, с тяжелыми сумками и ребенком, и сразу поднялись в квартиру? не появляется мелких проблем в виде "машину нужно поставить на стоянку" или "отыскать место для парковки", так вы приехали и сразу дома 8). Машиномест в доме меньше чем квартир, машиноместа больших размеров, это тоже играет роль.

    В доме уже большое число реализованных квартир, с финансированием все в порядке, о %% готовности по секциям сообщу, как станет известно (20-го числа).

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 17 ноября 2009 18:03
    Cupon:

    Lies, только дурень мог заключить такой договор в первом случае

    застройщик по мере возможности идет на уступки и сдвигает не только сроки сдачи

    не говорите ерунды

    1. без оскорблений пожалуйста.

    2. где вы здесь увидели ерунду? Сроки сдачи второй сеции переносили уже 2 раза (после того как мы подписали договор). График платежей нам растянули без вопросов.

    VolnaYa:

    такой перенос графика касается только новичков (т.е. крайне небольшой процент нынешних дольщиков), а не ранее подисавших договор.

    Кого вы имеете ввиду под "новичками"? Мы подписали договор еще в июне и нам в октябре растянули график платежей.

    Cupon:

    а то что он сокращает сроки сдачи....так это не УСТУПКИ, а показатель того что темпы строительства идут согласно плана, и даже может немного быстрее, поэтому сроки сдвигаются

    а то что утверждает Lies - абсурд

    То что застройщик сдвигает сроки сдачи - это именно УСТУПКА и лишние хлопоты, потому как ничто не мешало ему этого не делать.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Juliette_TS Junior Member
    офлайн
    Juliette_TS Junior Member

    73

    15 лет на сайте
    пользователь #178489

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 17 ноября 2009 18:06

    Перенос сроков ввода второй очереди строительства на дек.10 касается всех дольщиков, у которых квартиры в 4-6 подъездах. К договору составляется доп.соглашение, никаких проблем при этом нет.

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 17 ноября 2009 18:29
    Raven2106:

    Из Указа № 396 от 15 июня 2006 г.

    О долевом строительстве многоквартирных жилых домов...

    .... Следует что льготные кредиты при любом графике платежей можно выбрать на 100%, что я считаю ЛОГИЧНЫМ!

    PS И мне кажется, что застройщик не мог не знать --- об указе 2006 года … :(

    Raven2106, хорошо было бы, если бы вы детально расписали, откуда именно это следует.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 17 ноября 2009 18:36

    Указ № 396 от 15 июня 2006 г.

    О долевом строительстве многоквартирных жилых домов

    2.4. в случае нарушения установленного договором создания объекта долевого строительства срока внесения платежей дольщик уплачивает застройщику неустойку (пеню) в размере 0,01 процента (при необходимости внесения дольщиком платежей в соответствии с графиком платежей) или 0,001 процента (если платежи должны вноситься дольщиком единовременно ) от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки до дня погашения задолженности либо принятия решения о расторжении договора в установленном порядке.

    Данные меры ответственности не распространяются на дольщиков в части льготных кредитов, субсидий и иных форм государственной поддержки, перечисление платежей за которые осуществляется банком.

    PS источник http://www.president.gov.by/press31779.html

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 17 ноября 2009 18:38

    _Devil_, у вас раздвоение личности ? или Lies и _Devil_ один и тот же человек ?

    я разве с вами общаюсь ?

    pioner1313, так скажите мне....если по вашему все сроки заложены в документации......за счет чего застройщик сдвигет строки строительства ?

    по вашим словам только потому ....что хочет прогнутся перед дольщиками, посмотрите мол....какой я молодец, все для вас...)

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 17 ноября 2009 18:56 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    ...

  • STOVIT Junior Member
    офлайн
    STOVIT Junior Member

    77

    15 лет на сайте
    пользователь #172323

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 17 ноября 2009 19:15

    pioner1313,(цитата)

    Пока то условия договора все исполняют, но многие были бы не против не исполнять

    Откуда инфа?

    Veni,vidi,vici
  • sosed2009 Member
    офлайн
    sosed2009 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #198290

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 17 ноября 2009 19:31

    Мы заключали договор в ноябре, сразу было прописано срок ввода в эксплуатацию декабрь, 2010.

    К слову о работниках строящихся в нашем доме - "преславутая брюнетка" тоже строится в 9-м подъезде(краем уха слышал):wink:.

  • Vit_76 Junior Member
    офлайн
    Vit_76 Junior Member

    39

    14 лет на сайте
    пользователь #198400

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 17 ноября 2009 19:40
    alex_911:

    pioner1313:

    alex_911, Вот теперь спасибо за информацию! Не совсем понятно конечно почему кран забрали в таком случае, а ваш родственник не говорил, может это подрядчик решил кран переместить на какой либо приоритетный объект? Если будет еще какая-нибудь информация от него, не скрывайте, запишем вас в достоверные источники информации!

    Не за что. Может быть подрядчику и виднее куда важнее направлять строительную технику (кран - не экскаватор, туда-сюда не погоняешь), здесь ведь куча людей оказалась фактически без объема работы. Хотя не думаю, что такое количество специалистов набирали "с потолка". Значит планировали активно строить, но что-то не пошлО... По ощущениям людей, не хотят или уже не могут платить/обеспечивать загрузку на данном объекте. Опять же со слов родственника, некоторые специалисты уже подыскивают другое место работы.

    Ну не буду сгущать краски! Лучше попробую еще распросить при встрече (сейчас он на отдыхе, вахта закончилась).

    Дважды внимательно просмотрел фотографии. Убрали кран от 7-9 подъездов.

    Варианты возможны разные. У меня как минимум два.

    1. Скоро не нужен будет кран возле 1-3 подъездов и его перенесут к 7-9.

    2. Застройщика не устроили темпы работ второго подрядчика:)

    Поразмыслив можно еще придумать варианты.

    Но если нас всех так взвалновал этот вопрос - давайте спроим у застройщика:znaika:

    pioner1313 у Вас вроде был телефон директора или я ошибаюсь

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 ноября 2009 19:50

    Cupon,

    Lies, только дурень мог заключить такой договор в первом случае

    значит я - та дура + еще многие из первых, курите ветку и делайте выводы.

    Cupon:


    застройщик по мере возможности идет на уступки и сдвигает не только сроки сдачи

    не говорите ерунды

    чушь здесь чаще всего говорите Вы.

    Cupon:

    а разве кто-то не исполняет ?

    кто-то при первой возможности был бы рад.

    прежде всего застройщик изначально растягивает сроки сдачи дома, во избежании просрочки сдачи, в следствии чего естественно он будет платить неустойку дольщикам, предугадать трудно ....когда можно построить такое здание

    чушь. Если проектировщики не могут реально оценить сроки сроительства дома и на всякий случай набавляют пару месяцев, то нечего заниматься строительством. А затягивание сроков - это лишний риск. Я считаю, что есть просто деньги, поэтому и строят непрерывно и без выходных, чтобы быстрее построить, поэтому и сроки сдвигаются.

    _Devil_, у вас раздвоение личности ? или Lies и _Devil_ один и тот же человек ?

    очередная чушь

    я разве с вами общаюсь ?

    с каких пор Вы здесь решаете кому молчать, а кому говорить?

    VolnaYa,

    Lies, еще одно маленькое дополнение - такой перенос графика касается только новичков (т.е. крайне небольшой процент нынешних дольщиков), а не ранее подисавших договор.

    прежде чем однозначно утверждать, уточняйте информацию. У меня к вам вопрос: Вы лично обращались к застройщику по поводу изменения графика?

    ULыбкаСома, мда уж, есть "замечательный" пример в ветке МЖК.

    Vit_76, есть еще в ветке представитель агентства, возможно она более плотно с застройщиком общается.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 17 ноября 2009 20:01

    Cupon, Я уже писал! Сроки они действительно сдвигают т.к. не думаю что прогноз строительства строился исходя из работы в 3 смены, включая выходные. Это им выгодня в первую очередь: неплохая репутация, меньше срок строительства - меньше риски связанные с экономической обстановкой в стране, возможность быстрее получить прибыль. Если честно я в недоумении почему этих простых истин непонимают остальные застройщики. Ну и нам как побочный эффект это тоже очень приятно.

    А что это вы тут делаете... А?...