Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 25 августа 2014 17:27 Редактировалось goodway, 1 раз.

    BonneNuit, мы хотим услышать от Безмена на собрании 4 сентября отчёт куда потрачены наши деньги, см. его резюме стр.1234 Обязуюсь, п.2 более внимательно.

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 25 августа 2014 17:34

    Cчитаю необходимым предоставление председателем подробного отчета хозяйственной деятельности товарищества собственников включая договора аренды на помещения товарищества ,занимаемые сторонними организациями, на общем собрании 4 сентября. К СТАТИ ПО ОКОНЧАНИИ КОНТРАКТА С ТОВАРИЩЕСТВОМ он САМ должен был собрать собрание и отчитаться перед собственниками о проделанной работе ,а не самовольно переназначать СЕБЯ На НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК. собственно сам председатель не так давно говорил о наличии у него множества предложений о работе в других товариществах, так что думаю он не сильно будет переживать в случае его не переизбрания.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 25 августа 2014 17:41 Редактировалось AndreiZ, 1 раз.

    ни одного факта, свидетельствующего о моей некомпетентности и не надлежащем исполнении обязанностей, этими "товарищами" не представлено, - одни только домыслы, слухи, поклепы и придирки.

    BonneNuit,

    Пока вижу только пустую бессвязную запротоколированную клевету.

    дежавю)),..
    с помощью домыслов, слухов, поклепов, придирок год назад Безмен снимал Старовойтова..

    Мой печальный прогноз, - через год..два также поднимется буча против следующего (если переизберут) председателя...

    p.s. я и с предыдущим и с этим председателем общался абсолютно нормально, спокойно, в рабочем порядке, без ругани криков решал актуальные вопросы...

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 25 августа 2014 17:55 Редактировалось emoe75, 1 раз.

    Sensor77 А как именно "Дом к отопительному сезону не готов"?
    -дом к отопительному сезону не готов- и МЫ ВСЕ замерзнем и УМРЕМ
    - или дом к отопительному сезону не готов- нужно заменить несколько радиаторов
    Какие-нибудь конкретные факты "не готовности"
    PS: я на стороне нашего дома, а не безмена, т.к. чувак очень хамоват и этим все портит.

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 августа 2014 18:52

    В первую очередь нужен финансовый отчет. В письме Безмена конкретных цифр и статей не приводилось, только какие-то загадочные суммы в евро. Нет отчета - значит что-то он мутит.

    --- wbr, catsmile
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 25 августа 2014 20:53

    AndreiZ снимал Старовойтова не Безмен, а мы все вместе и скорее всего сделали неудачный выбор в пользу царя Ивана Грозного.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #1351011

    Профиль

    25
    # 25 августа 2014 21:31

    [censored by Strelka]

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 августа 2014 22:23 Редактировалось mvi1, 1 раз.

    Очень интересно, не из средств ли ТС Безмен оплачивает услуги адвоката?![
    Как ни печально, но Ваши догадки являются действительностью.Юристы оплачиваются за деньги ТС, т.е. за наши деньги.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 августа 2014 22:54
    emoe75:

    Sensor77 А как именно "Дом к отопительному сезону не готов"?
    -дом к отопительному сезону не готов- и МЫ ВСЕ замерзнем и УМРЕМ
    - или дом к отопительному сезону не готов- нужно заменить несколько радиаторов
    Какие-нибудь конкретные факты "не готовности"

    Дом готов к отопительному сезону, когда есть паспорт готовности, проделана большая работа. У кандидатов на пост председателя правления мы запросили список того, что должно быть, т.к. конечно мы в этом не специалисты. Это план мероприятий по подготовке теплоузлов к зиме, акт опресовки и промывки стояков, приказ о проверке системы давления., проверка монометров, проверка приборов учета тепла, покраска теплоузлов и куча различной документации (приказы, выписки, план-графики и пр.).
    На этот список председатель и главный инженер ничего ответить не смогли, а в доме более 10 радиаторов на лестничных клетках отсутствуют, т.к. были разморожены еще прошлой зимой. За пол года можно было решить этот вопрос? Почему-то нет. Председатель тянул до последнего.
    А без паспорта готовности, как я понимаю, нас могут не дать тепло.

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 25 августа 2014 22:58

    BonneNuit,
    Уважаемая соседушка ! :D Не знаю даже как вас обозвать.... Вы можете ответить за свои слова глядя мне в глаза? У вас есть доказательства обвиняя меня в присвоении каких-то помещений???? Если нет,то зачем клеветать???
    Объясняю для всех кого так волнует этот момент....
    Еще при Старовойтове, которого я видел всего один раз и про которого ни чего сказать не могу как плохо, так и хорошо, при ремонте своей квартиры и делая звукоизоляция стен, мне нужно было попасть в технические помещения примыкающие к моей квартире. При обращении в ТС. оказалось, что Старовойтов находится в отпуске и его замещает инженер. По моей просьбе мы с ним попытались открыть эти помещения и посмотреть как и что там. Попробовав подобрать более сотни ключей мы так и не открыли эти помещения. Им было предложено мне заменить сердцевину в замке за свой счет и ключи отдать в ТС. я так и сделал. Но затем произошел переворот. Ключи так и остались у меня, которые я потом отдал в ТС. на то имеется акт передачи ключей. В один из дней председатель в сопровождении какого-то не известного мне лица с внешностью уголовника, предъявил мне какой-то протокол, чтобы я впустил их в квартиру потому как есть подозрения в присвоении помещений. Я не впустил этих типов в квартиру. В свою очередь я пригласил двух членов правления к себе в квартиру и показал план квартиры. Как Геннадий написал выше, они убедились что я ни чего не присваивал.
    Что касается своих корыстных целей по поводу помещений технических (без окон, отопления в которых проходит труба слива дождевой воды) Вы подумайте логически....чтобы ими завладеть мне нужно было бы договариваться с Безменом а далее во всем его защищать как вы это делаете сейчас , а не ссориться с ним..... Если вы почитаете мои посты с самого начала его правления....я уже через три месяца начал указывать на его не компетентность. А конфликт с ним произошел в феврале, когда он начал себя вести как царек. На прием к нему можно попасть по записи, а когда я пришел на прием, то со мной начал разговаривать юрист нанятый Безменом, за мои же деньги. Это и явилось перебором с его стороны. Из запрашиваемых письменно 14-ти документов, я получил только три. Мне эти документы нужны были для дальнейшего доказательства его не компетентности. Прежде чем писать бред...подумайте!!! :D

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    BonneNuit,
    Да чуть не забыл....У меня есть ключ от входа на крышу.....Я присвоил крышу!!!!! :D :D :D

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 августа 2014 23:45

    vlad 0205, не бери так все до головы, ну нет у людей чем бить карты, вот и занимаются шулерством.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 августа 2014 00:16
    Sensor77:

    Поправьте меня, если я в чем-то ошибся.

    Ошибся. Так правильнее.

    vlad0205:

    Попробовав подобрать более сотни ключей мы так и не открыли эти помещения. Им было предложено мне заменить сердцевину в замке за свой счет и ключи отдать в ТС. я так и сделал.

    Приношу свои извинения.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #1351374

    Профиль

    11
    # 26 августа 2014 08:05

    [censored by perfetto_vita]

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 26 августа 2014 12:13

    Лично у меня нет претензий к работе председателя, любые вопросы всегда решались.

    Очень интересно, не из средств ли ТС Безмен оплачивает услуги адвоката?![
    Как ни печально, но Ваши догадки являются действительностью.Юристы оплачиваются за деньги ТС, т.е. за наши деньги.

    Со слов председателя, юрист был нанят для ведения судебных тяжб в отношении Синтеза за помещение в котором располагается товарищество собственников(его хотят отобрать у товарищества) и устранение недоделок, в подземном паркинге в том числе(чтобы не пришлось устранять косяки застройщика за деньги товарищества).
    Теперь он еще ведет дела по взысканию задолженности по коммунальным платежам.

    Таким образом, определенная польза от юриста товариществу всеже есть(если он действительно этим занимается).

    AndreiZ:

    дежавю)),..
    с помощью домыслов, слухов, поклепов, придирок год назад Безмен снимал Старовойтова..
    Мой печальный прогноз, - через год..два также поднимется буча против следующего (если переизберут) председателя...

    Аналогичное ощущение.

    P.S.
    Очень хочется увидеть отчет о проделанной работе, чтобы убедиться что реальное положение дел соответствует описанным в опубликованном обращении.

  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 26 августа 2014 12:43

    Со слов председателя, юрист был нанят для ведения судебных тяжб в отношении Синтеза за помещение в котором располагается товарищество собственников(его хотят отобрать у товарищества) и устранение недоделок, в подземном паркинге в том числе(чтобы не пришлось устранять косяки застройщика за деньги товарищества).
    Теперь он еще ведет дела по взысканию задолженности по коммунальным платежам.

    1.При чем здесь наши деньги за услуги юристам по устранению недоделок в подземном паркинге, который не относится к нашему ТС.
    2.Сколько надо заплатить юристам , чтобы подать на неплательщиков исковое заявление в суд.Я год судился с Синтезом, прошло более десятка заседаний в Московском и Городском судах, два раза заплатил юристу где-то по полтора миллиона за помощь в составлении исковых заявлений и все.Кому и за что платит ТС такие деньги.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 августа 2014 13:17 Редактировалось Sensor77, 4 раз(а).
    Mihalka:

    Со слов председателя,

    Mihalka, и др., кто считает, что на председателя зря "наехали". Поймите, что дело не только в тех деньгах, что заплатили юристам. Может и надо было заплатить, но надо было согласовать с правлением. Почему это не сделано? А потому, что правление начало бы разбираться почему так дорого, а этого Безмену почему-то не хотелось. Кто нибудь знал что в мае-июле у нас шли суды? Члены правления знали только поверхностно и узнали в конце июля, когда увидели финансовый отчет. Никаких объяснений не было. Вот это и есть главная проблема Безмена. Нет открытости. Ведь есть сайт, ну разве нельзя было там разместить информацию о том, что идут суды, каков их статус, что дальше и пр.
    Поймите, что никто не собирается делать "переворот" по смене власти ТС. Тебя выбрали на год, значит через год должны быть перевыборы. Я всегда говорил, что хочет Безмен участвовать в выборах - пусть участвует, но решать кому быть председателем должны члены ТС, а не он самолично. Конечно, он понимает, что шансов у него мало, поэтому и пытается сорвать наше собрание, которое собирается в соответствии с законодательством. На собрание, которое предлагает организовать Безмен, люди, конечно не соберутся (тут он постарается, а точнее не будет стараться, как мы это уже видели на письменном голосовании) и он и дальше будет единолично тут править, т.е. не единолично, а с юристами, которые, я думаю, в скором времени могут "кинуть" не только наш дом, но и его.

    Добавлено спустя 19 минут 23 секунды

    Кроме того, обращаю всех внимание, что в повестке дня общего собрания есть выборы правления. Т.е. правление, которое Безмен обвиняет в заинтересованности, сговором с застройщиком так же можно переизбрать.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Чего хочет правление:
    1. провести общее внеочередное собрание 4 сентября 2014 года
    2. не дать кому-либо провести до общего собрания финансовые платежи в ущерб товариществу
    3. не дать кому-либо заменить какие-либо финансовые документы.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 26 августа 2014 13:44

    Как минимум насчёт прозрачности согласен. Ёлки-палки, 21 век, интернет, форум, твиттер, фейсбук - всё, что угодно вплоть до смс-оповещений о важных событиях, а о том, что происходит в товариществе, 90% собственников не знают.

    --- wbr, catsmile
  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 26 августа 2014 14:05 Редактировалось terramara, 1 раз.
    BonneNuit:

    Я заметила, что проблемы с домом и с работой нашего председателя начались после конфликта с небезызвестным товарищем, у которого были отобраны 30 кв метров незаконно занимаемой им площади... до этого все шло хорошо и всех все устраивало, понимаю, что председатель отгородился от всех, когда не него стали копать всякий компромат и искать в его работе незаконные действия... тут уже все члены правления подключились и стали диктовать что делать и как, но если члены правления диктуют председателю что делать, то зачем тогда он вообще нужен??? в последнее время наступила полная анархия в правлении, а кому-то это выгодно, только страдаем мы - жители этого дома.

    +1

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    12ВОЛЬТ:

    Alex801:

    BonneNuit Я заметила, что проблемы с домом и с работой нашего председателя начались после конфликта с небезызвестным товарищем, у которого были отобраны 30 кв метров незаконно занимаемой им площади

    Можно подробней?

    Дело было на последнем собрании, которое не состоялось из-за того что пришло меньше 50 процентов собственников дома , вот тогда наезд и был произведен на нашего председателя.
    Главное что бы после переизбрания нового председателя эти самые 30 кв метром опять не перешли к тем , кто произвел "наезд" по смене председателя.
    А то получиться как на Украине, тоесть боремся с коррупцией председателя, а в итоге получим еще большую коррупцию. ИМХО

    Обязательно буду на собрании и мне очень интересна эта ситуация с этими 30 метрами.

    +1

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    BonneNuit:

    А Вам не кажется странным - почему председатель завел себе личного адвоката? когда кругом тебя пытаются подставить, облить грязью, найти компромат, уличить в краже, угрожают судом - тут уж без профессиональной юридической помощи не обойтись... а ведь раньше он исправно выполнял свою работу, успешно решал вопросы товарищества, а сейчас вместо того чтобы работать на благо нашего дома он вынужден ЗАЩИЩАТЬСЯ.... Разве это нормально? Я хоть и далека от всех этих перипетий, но ни одного четкого доказательства противоправности его действий не вижу. Пока вижу только пустую бессвязную запротоколированную клевету.

    +1

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    404

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 26 августа 2014 14:19 Редактировалось emoe75, 1 раз.

    terramara и BonneNuit из-за таких как вы хочется послать наш ТС в жопуЖЭС. Vlad0205 выше ответил на обвинения. Что вы (самоцензура) тут плюсуете?

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 августа 2014 14:37
    BonneNuit:

    тут уже все члены правления подключились и стали диктовать что делать и как, но если члены правления диктуют председателю что делать, то зачем тогда он вообще нужен???

    Ну Вы же сами написали все члены правления говорят как надо делать и только один председатель делает, как сам захочет. А зачем тогда надо правление. А для того, чтобы контролировать председателя и не дать ему творить, что он хочет. Все, кроме одного, члены правления жильцы нашего дома, а председатель не собственник и не жилец. Как Вы думаете, что более переживает за наш дом? Жильцы дома (правление) и человек, который тут даже не живет?

    BonneNuit:

    в последнее время наступила полная анархия в правлении, а кому-то это выгодно, только страдаем мы - жители этого дома.

    Что Вы понимаете под анархией в правлении? Правление, ну по крайней мере большая его часть, едина в своих решениях, которые ghbybvf.ncz в интересах жильцов. И как Вы страдаете? Что на собрание придется прийти?