Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 25 августа 2014 13:32

    Сегодня попалось на глаза...
    * Жители американского поселка Корморант (штат Миннесота)
    избрали своим мэром семилетнего пса по кличке Дюк.
    Дюк победил на выборах со значительным отрывом от
    кандидатов-людей, сообщают американские СМИ.
    После победы новому мэру пришлось привести себя в
    порядок- провести пять часов в салоне красоты. После
    этого Дюку вручили циллиндр и почетную ленту.
    Сам новоиспеченный мэр пока отказался давать
    какие-либо...комментарии*

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Creamster Junior Member
    офлайн
    Creamster Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #418982

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 25 августа 2014 13:57

    Так а в чем заключаються плюсы от ЖЕСа ?
    То, что у нас происходит, это и есть подобие ЖЕСа. Мы платим, а деньги расходуются не рационально, как и в ЖЕСах. Так и всякие капремонты и текущие ремонты фиг когда дождешся в ЖЕСе. Мелкие ремонты даже в нашем ТС не плохо справлялись, сталкивался с ремонтом видеодомофона, так у нас доволно быстро все востановили.
    На счет оплаты жировок. Ну вычеркнут строку в 70тыщ. , как мне кажется это не столь критично для суммы в целом, ведь эти деньги идут на наши нужды. А в ЖЕС ты платишь для всех, и что перепадет нам это большой вопрос.
    Да и директора ЖЕСов тоже не такие святые, судя по последним новостям, хапуги еще те...
    Так- что, лично я, не вижу никакого смысла переходить в ЖЕС. Тут хоть какоето давление может быть и контроль, для лучшего результата в обслуживании дома и жизни дома.
    Ничего не навязываю и не утверждаю, все ИМХО.
    Я за ТС.

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 августа 2014 14:19

    Вот какой любопытный текст мы имеем: http://tsdrujnii.ru/vazhno/192-oficialnoe-obraschenie-predsedatel ... nikov.html

    Если отбросить всю воду и прочие угрозы административной ответственностью, может ли кто-либо прокомментировать приведённые цифры и факты? На tsdrujnii.ru, как мне кажется, комментировать не имеет смысла, всё равно останется без ответа. Выжимку же потом можно будет перенести туда в комментарии для тех, кто не читает форум.

    --- wbr, catsmile
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 25 августа 2014 14:51 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

    ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    "ДРУЖНЫЙ ПУТЬ"

    А. В. БЕЗМЕНА

    К ЧЛЕНАМ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    боже...какие слова, крик души: "люди ратуйте, меня хотят обвинить...я не в чем не виноват"
    сколько за текст юристам отстегнул...Безмен ? браво, сама невинность прямо, только слез не хватает

    только не увидел нигде мотива членов правления которые не получают ни копейки в вашей отставке

    а почему 1.10.2014 ? не успеете замести следы до этого времени
    так подайте на членов правления в суд....за поклеп

    а с дургой стороны...был бы мужиком, и если считал бы себя не в чем не виноватым и не побоялся.....и выступил бы перед жильцами 4.09.2014...и все тоже самое сказал в глаза, а не прикрывался бумажкой в интернете

    и как мы могли этого малолетку выбрать, не пойму.....ни опыта, ни мозгов

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 25 августа 2014 14:59 Редактировалось emoe75, 1 раз.

    А можно сюда текст обращения скопировать, для незарегистрированных пользователей тру сайта
    ЗЫ: для просто поржать

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 25 августа 2014 15:00

    особенно понравилось :D "Предостерегаю всех жильцов от участия в несанкционированном и незаконном сборище, назначенном на 04.09.2014 года, хотя и носящем название "Общее собрание", но с правовой точки зрения, не имеющего с ним ни чего общего. Более того обращаю внимание всех и в особенности организаторов, об административной ответственности, за организацию и участие в несанкционированном массовом мероприятии."

    т.е. по его мнению 04,09,2014 будет сборище врагов нашего дома. Я так понимаю что будет вызванна милиция. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДУ, надеюсь безмен тоже будет вместе со ставителем этого письма.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    текст :
    ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

    ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    "ДРУЖНЫЙ ПУТЬ"

    А. В. БЕЗМЕНА

    К ЧЛЕНАМ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    Уважаемые члены товарищества собственников "Дружный путь" и все, кому небезразлична судьба нашего дома.

    Я,Безмен Александр Васильевич, Председатель Правления товарищества собственников "Дружный путь" считаю своим долгом донести до Вашего сведения информацию о ситуации сложившейся в администрации товарищества и вокруг него.

    Являясь на сегодняшний день законно избранным на Общем собрании Председателем правления, я столкнулся с фактами беспрецедентного давления на меня, и неприкрытого саботажа деятельности товарищества собственников со стороны некоторых членов правления и вступивших с ними в тайный сговор бухгалтеров товарищества. Под видом радетелей за судьбу нашего дома и товарищества собственников, эти люди чинят всяческие препятствия надлежащему исполнения мной своих должностных обязанностей и требований закона. В достижении поставленной ими цели, - любым путем, даже незаконным, стремятся отстранить меня от управления товариществом. В своем стремлении они абсолютно циничны и им абсолютно все равно, какие последствия их действия будут иметь для всех остальных собственников. Они издают "протоколы", об отстранении меня от полномочий, не имея на это ни морального, ни законного права. Морального, поскольку четыре человека не могут решить за всех остальных членов товарищества судьбу председателя правления товарищества, а законного, - поскольку только Общее собрание, согласно действующего законодательства, уполномочено решать данный вопрос. Более того, ни одного факта, свидетельствующего о моей некомпетентности и не надлежащем исполнении обязанностей, этими "товарищами" не представлено, - одни только домыслы, слухи, поклепы и придирки. Но давайте обо всем по порядку.

    Все началось с того момента когда мной был вскрыт ряд злоупотреблений отдельными членами товарищества и застройщика, надеюсь не нужно повторятся и все помнят недавний конфликт, в ходе которого мне угрожали, обвиняли и обещали привлечь к ответственности и суду. Но в итоге, со стороны обвинявших меня членов товарищества, все обвинения оказалось всего пустыми словами. Мною же, по сути, на баланс товарищества были возвращены помещения общей площадью ок. 30м².

    Но на этом, уж не знаю, к сожалению или к счастью, дело не закончилось. Я продолжил планомерную работу по защите интересов собственников, а "доброжелатели" перегруппировались и стали действовать еще боле подло и цинично.

    Лейтмотивом дальнейшего саботажа послужила "борьба" с коррупцией в моем лице. Мне было запрещено сдавать в аренду помещения находящиеся в совместной долевой собственности. Я смирился и принял предложенные правила игры, так как бороться с созданной коалицией в Правлении я не мог. Итогом этого, стало то, что до сегодняшнего времени после решения молодчиков из правления о лишении меня полномочий по сдачи в аренду помещений уже в течение почти полу года не одно помещение ими сдано так и не было. На помещения, которые мне удалось сдать до принятия табу Правлением, товарищество собственников получило внеплановый доход в размере ок. 3000€за всё это время. Теперь Вы сами можете представить, какого дополнительного дохода лишилось товарищество собственников. По самым скромным подсчётам - 900€в месяц, за, приблизительно полгода, 5400€. И это, ещё раз обращаю Ваше внимание, по самым минимальным и скромным подсчётам. Итоговая сумма может быть и больше на порядок.

    Дальше больше, под предлогом того, что мной необоснованно тратятся деньги на юридические услуги, главным бухгалтером самовольно и безосновательно не производились соответствующие платежи, необходимые для того, что бы вести судебную тяжбу за помещение товарищества собственников, рыночная стоимость которого составляет порядка 150 000$. Кроме этого, вследствие отказа выполнить мое законное поручение, главным бухгалтером до настоящего момента не предоставлены объективные данные о размерах задолженности Застройщика по коммунальным платежам, в следствие чего нет возможности предъявить к нему иск о взыскании порядка 700 000 000 рублей, не уплаченных им товариществу собственников за период с момента ввода дома в эксплуатацию и до передачи помещении собственникам. Также, по инициативе четырех членов правления и при участии бухгалтерии товарищества на сегодняшний день парализована работа по взысканию задолженности по коммунальным услугам с нерадивых жильцов. При этом, как вы понимаете, не оплаченное ими, - распределятся пропорционально между всеми остальными. На сегодняшний день размер такой задолженности, в виду ненадлежащей работы бухгалтерии, точно определить не представляется возможным, но по моим подсчетам он составляет порядка 50 000 000 рублей. Заметьте – это все Ваши деньги.

    Но недоплаченные, утраченные и невзысканные средства, которые могли бы позволить сделать много хорошего для дома (это и отчисления на кап. ремонт, это и наша детская площадка, это и проведение текущего ремонта, это и пластиковые двери в подъездах, это и благоустройство территории, это и озеленение и пр. и пр.), это еще пол беды. Четверка из правления и вступившая с ними в сговор бухгалтерия, с целью моей дискредитации блокировала платежи, необходимые для подготовки дома к осеннее-зимнемусезону. Причём только блокировкой и мной дело не ограничилось. Молодчики из правления совершили беспрецедентный наезд на главного инженера товарищества, фактически вынуждая покинуть его свою должность в разгар подготовки к отопительному сезону. Не стану приводить здесь все надуманные обвинения и придирки, которые были высказаны в адрес это профессионала с многолетним стажем.

    Еще одним вопиющим фактом бессовестности и беззакония со стороны "радетелей за судьбу товарищества" стал факт разглашения и слива на сторону бухгалтерской базы данных и иной информации третьим лицам, не вследствие попустительства и халатности, но злонамеренно, умышленнои, что вполне вероятно, корыстно. Думаю, ни кому не надо объяснять, чем чревата утечка любой информации, а тем более личных данных жильцов и информации коммерческого характера.

    Все вышеозначенные действия небезызвестными Вам людьми предпринимаются только лишь с одной целью – дискредитировать меня как Председателя правления, товарищество собственников "Дружный путь" как ответственную и исполнительную организацию и им абсолютно не важно, что от этого могут пострадать все остальные собственники, они спят и видят, как назначают на мое место, как они выразились: "своего человека". С какой целью? - Вопрос риторический, а может и нет. Как Вы сами видите, дела у товарищества пошли на лад, саккумулировались определённые средства, ликвидированы, либо находятся в процессе решения, глобальные проблемы, доставшиеся, так сказать, по в наследству: снижены платежи по жировкам и приведены в соответствие с требованиями законодательства, наведён порядок на прилегающей территории, активно идёт работа по выбиванию долгов с застройщика и нерадивых жильцов, по нормализации обстановки будет продолжена юридическая работа по признанию незаконной регистрации права собственности на помещение товарищества, которое, что очень вероятно, построено за деньги собственников, а также и по другим объектам.

    В завершение этого обращения, хочу выразить свою признательность всем тем, кто по-прежнему доверяет мне, не смотря на наглую клевету, оговоры и саботаж со стороны "доброжелателей". А также мое личное мнение по поводу всего происходящего:

    1.По вопросу законности занимаемого мной поста Председателя Правления товарищества собственников "Дружный путь":

    а)согласно протокола Общего собрания членов товарищества собственников "Дружный путь" от 01 августа 2013 срок моего председательства не оговорен, а только оговорен срок действия контракта между мной и товариществом собственников "Дружный путь" который был заключён на один год и является срочным трудовым договором. Поэтому, опираясь на ст. 216 п. 4 ЖК РБ и на положения действующего Устава товарищества собственников срок моих полномочий как Председателя Правления составляет 5 лет, если иное не оговорено решением Общего собрания, действующим Уставом товарищества собственников, иными законодательными актами Республики Беларусь.

    б)в действующем Уставе товарищества собственников чётко определена последовательность действий и сама процедура избрания, переизбрания и/или продления полномочий действующего Председателя Правления товарищества собственников. Прошу Вас обратить внимание на то, что речь сейчас идёт не о продлении контракта, либо его приостановлении. Данные процедуры регулируют совсем иные законодательные акты Республики Беларусь, к ним мы обратимся ниже.

    Помимо вышесказанного ЖК РБ в п.5 ст. 216 чётко указывает на то, при каких обстоятельствах Председатель Правления товарищества собственников слагает свои полномочия. Данный пункт нашёл своё отражение и в действующем Уставе товарищества собственников.

    в)руководствуясь тем, что ни одно из условий действующего законодательства Республики Беларусь в части регулирования жилищных отношений и положения Устава товарищества собственников в части избрания, переизбрания и/или продления полномочий Председателя Правления товарищества собственников не были исполнены. Отсутствием требования сторон о прекращении трудовых правоотношений между мной и товариществом собственников "Дружный путь" и на основании ст. 39 ТК РБ действие трудового договора между мной и товариществом собственников "Дружный путь" считаются продолженными на неопределённый срок.

    г)ни в коем случае я не хочу сказать Вам, уважаемые собственники, либо дать малейший повод думать о том, что я узурпировал власть, сам себе продлеваю контракт, являюсь диктатором и прочия и прочия, как Вам это преподносят на различных интернет ресурсах, и в личных беседах те люди, которым я не угодил по каким-то одним им известным личным мотивам.

    Действовал я исключительно в рамках закона и никак по-другому – это, если хотите, мой принцип. Если б закон был нарушен, в данном вопросе, или в каком-либо ином, то первым, кто заявилбы об этом, был бы Я!

    Более того, я чётко настроен на то, чтоб официально подтвердить Ваше, оказанное мне высокое доверие на очередном Общем собрании членов товарищества собственников "Дружный путь".

    2.Несмотря на допущенные административные просчеты в управлении деятельностью товарищества, приведшие к случившемуся инциденту, - сохраняю контроль над ситуацией и выполняю все принятые на себя, в соответствии с предвыборной программой обязательства. Отчет о проделанной работе будет представлен в срок до 01.10.2014 года.

    3.Проведение внеочередного Общего собрания в период подготовки дома к зиме, полагаю не целесообразным и даже вредным, к данному вопросу уместным считаю вернуться не ранее 01.10.2014 года.

    4.Предостерегаю всех жильцов от участия в несанкционированном и незаконном сборище, назначенном на 04.09.2014 года, хотя и носящем название "Общее собрание", но с правовой точки зрения, не имеющего с ним ни чего общего. Более того обращаю внимание всех и в особенности организаторов, об административной ответственности, за организацию и участие в несанкционированном массовом мероприятии.

    5.Предупреждаю об ответственности всех лиц дискредитирующих мою деловую репутацию, а также призывающих других граждан к совершению незаконных действий.

    6.Вся информация, распространяемая за пределами официального сайта товарищества http://www.TsDryjnii.ru, а также не подписанная мной и не скрепленной печатью товарищества, как минимум является не проверенной и не соответствует действительности. Так в частности это касается "протокола" от 20. 08. 2014 и других документов.

    7.Считаю, что "Доброжелатели", устроившие на меня травлю и чинящее препятствия к выполнению моих обязанностей, являются лишь "мелкими сошками", - инструментом в руках застройщика, пытающегося любыми способами отжать у собственников помещение товарищества, не платить накопившиеся долги и рассчитывающим, что новый "карманный председатель" закроет глаза на все недоделки и недочеты в доме, не будет предъявлять требований об устранении недостатков в период гарантийного срока эксплуатации дома, а также примет на баланс товарищества балласт и обузу в виде подземного паркинга с нарушениями законодательства и пр.

    8.Если приведенная мной информация получит отклик и заинтересует собственников "Дружного пути", готов более детально осветить происходящее в кулуарах товарищества.

    ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ДАТЬ ОЦЕНКУ МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

    РАСЧИТЫВАЮ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ПОНИМАНИЕ!!

    ИСКРЕННЕ ВАШ!!!

    С УВАЖЕНИЕМ!

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ

    ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ

    "ДРУЖНЫЙ ПУТЬ"

    А. В. БЕЗМЕН

  • mrbregovich Junior Member
    офлайн
    mrbregovich Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #577893

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 25 августа 2014 15:13
    Sensor77:

    mrbregovich:

    Как проживающий в 158 квартире могу уверенно заявить, что никакой Алексей, оказывающий юридические услуги председателю и параллельно, видимо, промышляющий мебелью, в ней не проживает.

    Разговор был не о проживании, а о собственности квартиры в нашем доме. Вы собственник?

    Собственником является моя жена, и никак уж не Алексей

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    14 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 25 августа 2014 15:59

    У Безмена началась агония. Такое чувство, что мы ему принадлежим как рабы. Когда он захочет, то будет проводить с нами собрание.
    Хотелось бы напомнить ему, что мы его как выбрали, так можем на нашем собрании 4 сентября и снять. Пусть приходит на собрание и
    сделает свой отчёт за весь период работы.

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    405

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    405
    # 25 августа 2014 16:12 Редактировалось emoe75, 1 раз.

    Такое чувство, что меня где-то наё....ют, только не могу понять где или кто :molotok:

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 августа 2014 16:26

    Я заметила, что проблемы с домом и с работой нашего председателя начались после конфликта с небезызвестным товарищем, у которого были отобраны 30 кв метров незаконно занимаемой им площади... до этого все шло хорошо и всех все устраивало, понимаю, что председатель отгородился от всех, когда не него стали копать всякий компромат и искать в его работе незаконные действия... тут уже все члены правления подключились и стали диктовать что делать и как, но если члены правления диктуют председателю что делать, то зачем тогда он вообще нужен??? в последнее время наступила полная анархия в правлении, а кому-то это выгодно, только страдаем мы - жители этого дома.

  • NNN123 Member
    офлайн
    NNN123 Member

    272

    14 лет на сайте
    пользователь #223993

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 25 августа 2014 16:29
    Cupon:

    Tatyana_0108, вообще-то второй

    БУДЕТ третьим... Безмен - второй. Уже и воровать-то нечего! Самое время в ЖЭС подаваться.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    А с таким "приглашением" на "сборище" мы просто обязаны туда явиться!!! ;)

  • Alex801 Junior Member
    офлайн
    Alex801 Junior Member

    70

    15 лет на сайте
    пользователь #175933

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 25 августа 2014 16:34

    BonneNuit Я заметила, что проблемы с домом и с работой нашего председателя начались после конфликта с небезызвестным товарищем, у которого были отобраны 30 кв метров незаконно занимаемой им площади

    Можно подробней?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 августа 2014 16:40
    mrbregovich:

    Собственником является моя жена, и никак уж не Алексей

    Спасибо. Я так и думал

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 августа 2014 16:49

    Alex801, а Вы читайте по тексту "цитата": ***Все началось с того момента когда мной был вскрыт ряд злоупотреблений отдельными членами товарищества и застройщика, надеюсь не нужно повторятся и все помнят недавний конфликт, в ходе которого мне угрожали, обвиняли и обещали привлечь к ответственности и суду. Но в итоге, со стороны обвинявших меня членов товарищества, все обвинения оказалось всего пустыми словами. Мною же, по сути, на баланс товарищества были возвращены помещения общей площадью ок. 30м².

    Но на этом, уж не знаю, к сожалению или к счастью, дело не закончилось. Я продолжил планомерную работу по защите интересов собственников, а "доброжелатели" перегруппировались и стали действовать еще боле подло и цинично.***

    а еще лучше - мой вам совет: читайте между строк, там все понятно!

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 25 августа 2014 16:57

    BonneNuit, нет, так а что за товарищ небезызвестный, что за помещение? Я это как-то пропустил.

    --- wbr, catsmile
  • 12ВОЛЬТ Senior Member
    офлайн
    12ВОЛЬТ Senior Member

    1730

    16 лет на сайте
    пользователь #129159

    Профиль
    Написать сообщение

    1730
    # 25 августа 2014 16:58 Редактировалось 12ВОЛЬТ, 1 раз.
    Alex801:

    BonneNuit Я заметила, что проблемы с домом и с работой нашего председателя начались после конфликта с небезызвестным товарищем, у которого были отобраны 30 кв метров незаконно занимаемой им площади

    Можно подробней?

    Дело было на последнем собрании, которое не состоялось из-за того что пришло меньше 50 процентов собственников дома , вот тогда наезд и был произведен на нашего председателя.
    Главное что бы после переизбрания нового председателя эти самые 30 кв метром опять не перешли к тем , кто произвел "наезд" по смене председателя.
    А то получиться как на Украине, тоесть боремся с коррупцией председателя, а в итоге получим еще большую коррупцию. ИМХО

    Обязательно буду на собрании и мне очень интересна эта ситуация с этими 30 метрами.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 августа 2014 16:58
    BonneNuit:

    Я заметила, что проблемы с домом и с работой нашего председателя начались после конфликта с небезызвестным товарищем

    Слова Безмена, сказанные мне. Отчасти дело не в "небезысвестном товарище", а в том, что при общении с ним и другими жильцами председатель правления вел себя неуважительно, часто срываясь на истерику и крик, отказывая в предоставлении необходимых документов. Вот тут и начался разлад. Мнение председателя, что никакие документы никому не давать, на правлении должны присутствовать только члены правления. А мнение членов правления, что работа ТС должна быть открытой, что на правлении могут присутствовать члены ТС, но без права голосования, что документы нужно показывать жильцам. До этого тоже были мелкие разногласия. Одним из главных поводов к разладу явился финансовый отчет, который мы первый раз увидели в полном виде только в июле-августе.

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 25 августа 2014 17:06

    А Вам не кажется странным - почему председатель завел себе личного адвоката? когда кругом тебя пытаются подставить, облить грязью, найти компромат, уличить в краже, угрожают судом - тут уж без профессиональной юридической помощи не обойтись... а ведь раньше он исправно выполнял свою работу, успешно решал вопросы товарищества, а сейчас вместо того чтобы работать на благо нашего дома он вынужден ЗАЩИЩАТЬСЯ.... Разве это нормально? Я хоть и далека от всех этих перипетий, но ни одного четкого доказательства противоправности его действий не вижу. Пока вижу только пустую бессвязную запротоколированную клевету.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 августа 2014 17:19 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).
    catsmile:

    BonneNuit, нет, так а что за товарищ небезызвестный, что за помещение? Я это как-то пропустил.

    На верхних этажах в 4-м подъезде, как собственно и в других, есть тех.помещения. В одном из таких помещений была установлена дверь, замок в которой, по причине отсутствия ключа, заменил жилец, живущий рядом с этим помещением, и хранил там картошку. Со слов председателя помещение, состоит из двух комнат площадью около 45 метров. Причем жилец не отказывался отдать одну из комнат. С его слов он использовал ее по согласованию со Старовойтовым, т.к. она долгое время пустовала. Но вход во вторую комнату был заделан. Председатель обвинял жильца в том, что он пристроил эту вторую комнату к своей квартире. Вот тут и началась ругань и взаимные оскорбления. Виноваты оба, т.к. один толком не разобрался что к чему, а второй обиделся на обвинения и не шел на контакт.
    От себя и еще одного члена правления могу отметить, что мы посетили близлежащие квартиры и могу с уверенностью сказать, что вход во вторую комнату со стороны квартиры жильца отсутствует, т.е. он к своей квартире ничего не присоединял. План квартиры соответствует паспорту.
    Поправьте меня, если я в чем-то ошибся. Там была еще история со вскрытием дверей, но подробностей я знаю плохо.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    BonneNuit:

    Пока вижу только пустую бессвязную запротоколированную клевету.

    BonneNuit, а Вы куда смотрите? За последние три месяца - 60 млн. убытков., денег на кап. ремонте меньше, чем должно быть, на юристов, которые ходят вместе с председателем мы заплатили около 30 млн. Все эти траты с правлением не согласованы, хотя это прописано в уставе. Дом к отопительному сезону не готов. и пр.

  • комсомолец Neophyte Poster
    офлайн
    комсомолец Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #428158

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 25 августа 2014 17:24
    BonneNuit:

    А Вам не кажется странным - почему председатель завел себе личного адвоката? когда кругом тебя пытаются подставить, облить грязью, найти компромат, уличить в краже, угрожают судом - тут уж без профессиональной юридической помощи не обойтись... а ведь раньше он исправно выполнял свою работу, успешно решал вопросы товарищества, а сейчас вместо того чтобы работать на благо нашего дома он вынужден ЗАЩИЩАТЬСЯ.... Разве это нормально? Я хоть и далека от всех этих перипетий, но ни одного четкого доказательства противоправности его действий не вижу. Пока вижу только пустую бессвязную запротоколированную клевету.

    "А за чей счёт банкет?"
    Очень интересно, не из средств ли ТС Безмен оплачивает услуги адвоката?!