Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 августа 2014 22:09

    terramara,
    Как вы выражаетесь....квакают здесь те, кто ходит на собрания и не только. У вас есть предложения как собрать народ?
    По моему здесь народ пишет и возмущается не ради бла бла, а ради того чтобы был порядок во всем. На сегодняшний день это единственный способ общения и донесения информации.
    Получается, что квакаете здесь вы! :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Creamster, :D :D :D Опередили!

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 августа 2014 01:12 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).
    Cupon:

    а не пошла бы вторая половина дома в одно место.....уже полгода как бумажки раздали, не хотят участовать в жизни ТС, пускай хлебают то что другие выберут.

    Это протировечит ЖК. Если так сделать, то та половина, которая не участвовала в голосовании, даже без суда может отменить принятые решения 1-ой половины.

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    vlad0205:

    Геннадий! по вашему не рациональное использование денег это нормально? и оно должно оставаться безнаказанно? сколько это будет продолжаться?
    Далее . то, что вы не получаете зарплату, это очень даже понятно и речь не шла о том, чтобы каждый день собираться правлению. есть платежи тс плановые, есть в не плановые....не мне вам объяснять. вы для этого и пошли в правление, чтобы не было этого безобразия которое происходит. вас пять человек и вы его одного не можете поставить на место???
    речь о скинуть безмена не шла в начале. ему просто указывали на его ошибки, но он из тех людей, который себя считают выше других.
    отчет председателя может быть проведен не только на общем собрании, но и на сайте тс. разве нет? но он игнорирует даже вопросы собственников.

    Нет, конечно, это ненормально. Но давайте разберемся что я имел в виду. Вот допустим оценка помещений - около 47 млн. Безмен, я надеюсь, эти деньги не себе забрал, а заплатил за оценку помещений. Вот вопрос в том: а стоило это делать? Со слов председателя мы не можем без этого сдавать помещения в аренду. Наверное был и другой путь, но председателю надо было что-то сделать самому, побегать по инстанциям. Может быть было дешевле, но он видимо это сделать не захотел. С правлением эти траты не были согласованы. К тому же мы никак не могли понять, как без оценки сдавали помещение юристам и адвокатам.
    Теперь по юристам: за три месяца около 30 млн. Много? Правление посчитало, что много, но сейчас идёт три суда на большие суммы. Если проиграем, то останемся без помещения ТС. Наверное, если бы председатель больше уделял этому внимание и меньше бегал к юристам, то сумма была бы меньше.

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    OA131:

    Sensor77,
    A вы не хотите заменить слово не рациональное на не целевое? Тогда это уже статья получается!
    Читая Ваши высказывания, получается, что вы просто умыли руки выйдя из правления Товарищества. Еще прослеживается в вашем лице защита Безмена! У Вас есть с ним какой- то интерес? Какой?

    Каждый раз когда я поднимают какую-либо бучу и призываю жильцов к принятию решений вылазит на форум, кто-то новенький и начинает меня обвинять в заинтересованности сначала с застройщиком теперь с председателем. Место на парковке и в паркинге у меня не появилось. Сейчас я вхожу в ту группу жильцов, которая готовит собрание, вывешивает объявления на подъездах о поиске кандидатов на должность председателя, ведет с ними переговоры. Т.е прикладываю усилия, чтобы были перевыборы и кандидатом был не только Безмен, но и несколько других. В каких моих действиях вы увидели заинтересованность с Безменом? Просто моя цель не скинуть Безмена любым путем, а выбрать лучшего председателя, чем он. Как я понимаю Вы относилась к группе "товарищей" под девизом "только не Безмен". У меня несколько другая позиция. Я за справедливость. Если жильцы на собрании снова выберут Безмена, то будет Безмен, хотя я и не буду за него голосовать. Более того и людям обьясню почему не надо за него голосовать. Но это будет объективная оценка.
    А вышел я из правления по той причине, что председатель вышел из под контроля и я предложил так сделать всем присутствующим членам правления. Работать с ним стало тяжело. Контакта с правлением у него нет.

    Добавлено спустя 13 минут 13 секунд

    комсомолец:

    Решил присоединиться к вашей животрепещущей беседе!
    1. Геннадий! Разъясните пожалуйста, что Вы подразумеваете под не рациональным использованием средств? Конкретно цели и суммы!!! Мы должны знать на что тратились наши деньги. И не только статья прочие расходы, которую мы оплачиваем, а также средства, полученные в результате хозяйственной деятельности, а именно - аренда помещений, наружная реклама. Вы, как член правления, (и не важно, что недавно стали бывшим) должны быть в курсе дела.
    2. В связи с выясненными обстоятельствами однозначно надо проводить аудит деятельности товарищества.
    3. Купон! Что значит, Безмена куда-то там отправлять?! Пусть он сначала отчитается за свою деятельность. Если будет выявлено не целевое использование средств, то он должен за это ответить. Вернуть их и всё что требуется по закону.

    1. Только недавно добились от председателя финансовый отчёт за последние три месяца. Могу показать его всем желающим. Но выкладывать на форуме не буду и копию не дам, т.к считаю это не корректным. Выкладывать данный документ может только председатель. Мнение членов правления всегда было такое, что должна быть открытость деятельности ТС. Однако председатель всегда был против, считая это внутренним документом.
    2. Так он был вроде был сделан ещё перед предыдущим собранием, которое не состоялось и мы даже за него заплатили, если не ошибаюсь, около 3 млн.
    3. Что значит вернуть. Если говорить про оценку помещений, то есть отчёт по оценке. Если Вы докажете, что этот отчёт стоит намного меньше, то я первый буду требовать с Безмена объяснений. Да и все остальное: юристы, замена канализационный стояков и пр. Все это реальное и стоит денег. Но вот вопрос, а может можно было этих трат избежать? А это уже совсем другая статья.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 8 августа 2014 09:39

    Геннадий, спасибо. Полностью с тобой согласен. Нужно срочно искать новые кандидатуры на председателя ТС и собирать общее собрание.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7012

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7012
    # 8 августа 2014 10:08

    terramara, единственый кто тут квакает не по делу - это вы
    если вас тошнит....обратитесь к врачу

    Creamster, vlad0205, +1

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 8 августа 2014 10:23

    Sensor77,
    Согласен с вашими ответами полностью, но Вы отвечаете как очень грамотные политики...или не договаривая, или уводя тему в другое русло.
    Если разбираться, то давайте посмотрим зачем вообще нужно было проводить оценку тех помещений, которые не возможно будет сдать кроме как самому тс использовать некоторые помещения. Далее....если бы безмен вовремя оформил помещение тс в БРТИ, то теперь бы не пришлось тратить деньги на юристов. Если сделать прочистку канализации и исправить ее, то и менять бы не пришлось. Это говорит о не грамотности и не компетентности человека на своем месте, а не просто о мелких ошибках.
    Вы же понимаете , что человек однажды обделавшись, потом долго будет заслуживать доверие. Поэтому и присутствуют различные мысли о растратах денег и о возможных откатах!!!
    Для меня...так хоть черт бы был председателем, главное чтобы наш дом был комфортным и уютным. Но когда в переди зима, а батареи разморожены и не заменены до сих пор, как можно успокоиться?
    Вы говорите..... Если Вы докажете, что этот отчёт стоит намного меньше, то я первый буду требовать с Безмена объяснений.
    Что значит если вы докажите.....Вы правление, имеете право на доступ к документам и можете заставить выполнять ваши решения. И это ваша прямая обязанность не допускать этого, хотя вы и не получаете зарплаты как вы постоянно повторяете.
    Я вам предоставил информацию о не законном присвоении денег в виде премии. Что вы сделали.....дружно ответили: " Ну да есть такое, но вот с мая мы будем это регулировать! " Дайте мне 5-6 млн, и я верну в кассу тс 20млн.

  • kazrazil Neophyte Poster
    офлайн
    kazrazil Neophyte Poster

    26

    9 лет на сайте
    пользователь #1327349

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 августа 2014 11:26

    [censored by perfetto_vita]

  • OA131 Neophyte Poster
    офлайн
    OA131 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1319368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 августа 2014 18:53

    Sensor77,
    Я не хочу вас обидеть , не знаю кто вы, но если тот о ком я думаю, то именно вы были одним из выдвиженцев на место председателя Т.С. - Безмена.
    Теперь, когда вы потеряли над ним контроль, но когда можете хоть как-то помочь нашему дому, вы просто решили сбежать. Не по МУЖСКИ получается !

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 августа 2014 22:29
    OA131:

    Sensor77,
    Я не хочу вас обидеть , не знаю кто вы, но если тот о ком я думаю, то именно вы были одним из выдвиженцев на место председателя Т.С. - Безмена.
    Теперь, когда вы потеряли над ним контроль, но когда можете хоть как-то помочь нашему дому, вы просто решили сбежать. Не по МУЖСКИ получается !

    Я тот, кто собирал собрания по поводу качества строительства, по поводу доплат и пр. Я тот, кто добился отмены доплат для первых двух подъездов, тот кто добился замены отделки лифтов. Так Вы думали или нет я не знаю. Зовут меня Геннадий. Если бы были на форуме при строительстве, то знали бы кто я, как меня знают многие.
    Теперь по поводу Безмена. Его я увидел первый раз, когда был на собрании, где было два кандидата. Да, я немного участвовал в том собрании, т.к. тогда была критическая ситуация: Старовойтова не хотел идти на новый срок и мы могли остаться вообще без председателя. Из двух вариантов выбрали, как всем казалось, наилучшего. Поэтому Вы в очередной раз несете чушь, говоря что Безумен мой выдвиженец.
    Из Ваших постов следует, что Вы женщина. Сколько раз Вам ещё надо объяснить, что я не отошёл в сторону, а как раз затеваю бунт по смене председателя. Грубо говоря перешёл в оппозицию.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 8 августа 2014 22:45

    ОА131 не пишите свой бред, если вы не в курсе дела, а лучше включитесь в работу по существу возникших проблем.
    Выдвигайте свою кандидатуру и мы рассмотрим.

  • zulkikora Junior Member
    офлайн
    zulkikora Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1328363

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 августа 2014 07:53

    [censored by Lykke]

  • светалана Member
    офлайн
    светалана Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #482557

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 9 августа 2014 17:25

    арендую однокомнатную квартиру без отделки

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 11 августа 2014 13:42
    vlad0205:

    terramara,
    Как вы выражаетесь....квакают здесь те, кто ходит на собрания и не только. У вас есть предложения как собрать народ?
    По моему здесь народ пишет и возмущается не ради бла бла, а ради того чтобы был порядок во всем. На сегодняшний день это единственный способ общения и донесения информации.
    Получается, что квакаете здесь вы! :)

    Добавлено спустя 42 секунды

    Creamster, :D :D :D Опередили!

    С удовольствие возьму свои слова обратно, как только увижу результат, а пока ни о чем...

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7012

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7012
    # 11 августа 2014 13:45

    terramara, а что ВЫ сделали для того что бы увидеть результат
    или вы будете сидеть перед компом и ждать

    интересные люди

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 11 августа 2014 18:26

    Я вот это здесь оставлю: http://tsdrujnii.ru/novosti/183-otvetstvennost.html (снапшот на случай удаления: http://www.peeep.us/532707fd). Вам не кажется, что господин Шантруков, будучи, как я понимаю, наёмным и нанятым нами работником, занимается не совсем тем, за что ему платят зарплату? Мне вот кажется.

    --- wbr, catsmile
  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 11 августа 2014 19:57 Редактировалось emoe75, 1 раз.
    catsmile:

    Я вот это здесь оставлю: http://tsdrujnii.ru/novosti/183-otvetstvennost.html (снапшот на случай удаления: http://www.peeep.us/532707fd). Вам не кажется, что господин Шантруков, будучи, как я понимаю, наёмным и нанятым нами работником, занимается не совсем тем, за что ему платят зарплату? Мне вот кажется.

    +1
    запугивают с...и, а потом видимо бить начнут несогласных :trollface: :puke:
    Зы : to. шантруков ст. 130 ук рб прочти на досуге

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно
  • комсомолец Neophyte Poster
    офлайн
    комсомолец Neophyte Poster

    25

    12 лет на сайте
    пользователь #428158

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 12 августа 2014 09:36
    catsmile:

    Я вот это здесь оставлю: http://tsdrujnii.ru/novosti/183-otvetstvennost.html (снапшот на случай удаления: http://www.peeep.us/532707fd). Вам не кажется, что господин Шантруков, будучи, как я понимаю, наёмным и нанятым нами работником, занимается не совсем тем, за что ему платят зарплату? Мне вот кажется.

    Господин Шантруков! Поясните с какой целью Вы позволили себе разместить такую информацию для жителей дома? Кто отдал Вам такое распоряжение? Чьи интересы Вы представляете, находясь на зарплате товарищества, которую по сути МЫ Вам платим?!

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 12 августа 2014 09:51

    Да, действительно хотелось бы услышать комментарии самого автора. Отзовитесь товарищ Шантруков.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7012

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7012
    # 12 августа 2014 09:56

    можно узнать кто такой Шантруков.....и какую информацию он разместил ?

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 12 августа 2014 10:50

    Cupon, ссылки выше.

    --- wbr, catsmile
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7012

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7012
    # 12 августа 2014 11:20

    по ссылкам все пусто.....белый экран