Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 24 июля 2014 12:12

    Да!
    И куда сдавать?!?

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 25 июля 2014 00:36 Редактировалось lorendo76, 1 раз.
    Cupon:

    я наверно что-то пропустил.....на что там сдают по 25 у.е. ?

    dimonSh:

    Да!
    И куда сдавать?!?

    Это касается только 4 подъезда.
    Люди, вот, еще не знают зачем, а уже спрашивают куда сдавать деньги. Молодцы!!! :super:

  • andriyanova87l1 Senior Member
    офлайн
    andriyanova87l1 Senior Member

    601

    9 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 25 июля 2014 02:21

    [censored by Lykke]

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 25 июля 2014 15:06

    lorendo76, :super: :super: :super:

  • BIBA2010 Member
    офлайн
    BIBA2010 Member

    197

    13 лет на сайте
    пользователь #290985

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 25 июля 2014 15:06
    alani477:

    Мотивируйте крайную необходимость замены лежаков и за чей счет она будет проводиться? Насколько я понимаю если есть косяк проектировщиков то деньги по гарантии, если же нет то где попытки пробить механически или химией? в конце концов можно локально вырезать часть трубы и вварить новый кусок. Зачем менять все лежаки? Вы там в управлении задумайтесь о растрате средств, был бы бюджет вас бы на кол посадили бы уже. Можно как то пользоваться гарантией на подъезд секцию или как там у вас? Есть акт что лежаки забиты в результате неправильной эксплуатации или просто кто то подогнал контору которая поменяет лежаки в гарантийном доме?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Сколько еще Кулибиных по модернизации за счет жильцов найдется? Если есть желание улучшить - так вперед бери и делай, а то мотивация комне приходят люди и мне стыдно - меня не устраивает :naezd:

    а гарантия случаем не закончилась???

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 26 июля 2014 12:15
    BIBA2010:

    alani477:

    Мотивируйте крайную необходимость замены лежаков и за чей счет она будет проводиться? Насколько я понимаю если есть косяк проектировщиков то деньги по гарантии, если же нет то где попытки пробить механически или химией? в конце концов можно локально вырезать часть трубы и вварить новый кусок. Зачем менять все лежаки? Вы там в управлении задумайтесь о растрате средств, был бы бюджет вас бы на кол посадили бы уже. Можно как то пользоваться гарантией на подъезд секцию или как там у вас? Есть акт что лежаки забиты в результате неправильной эксплуатации или просто кто то подогнал контору которая поменяет лежаки в гарантийном доме?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Сколько еще Кулибиных по модернизации за счет жильцов найдется? Если есть желание улучшить - так вперед бери и делай, а то мотивация комне приходят люди и мне стыдно - меня не устраивает :naezd:

    а гарантия случаем не закончилась???

    В этом случае гарантия не работает из-за не правильной эксплуатации.. Вырезать чугун и вварить...ну .ну. А кантора...на сколько я знаю -наш сантехник...за зарпалату!!! :)))
    Вот не понять вас....растраты которые нужны вы осуждаете.....а десятки других вы не видете!!!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 26 июля 2014 20:24 Редактировалось xoziain, 4 раз(а).

    Вниманию владельцев открытых террас и балконов
    По вопросам собрания:
    1 Поликарбонат не горит, вернее горит при 180 С, т.е. соответствует номам пожарной безопасности и от окурка никогда не загорится
    2 Окна-ПВХ
    3 По крыше на 3-м есть варианты, как и по остеклению - вопрос цены
    4 ориентировочно встречаюсь с проектировщиком в среду, если у кого есть желание присутствовать, звоните
    5 Выкладываю ссылки на концецию проекта
    http://rusfolder.net/files/41301153
    http://rusfolder.net/files/41301154
    http://rusfolder.net/files/41301155
    Еще в среду все выложил на сайте ТС в качестве новости, но до сих пор информации не опубликована.
    Я не понимаю почему есть опция "добавить новость", но моей новости нет, а все новости от vavusa. Почему собственник не может разместить информацию, чтобы она сразу была всем видна. Скажем раздел "общий форум" и так, чтобы он был на самом видном месте и без всякой первоначальной модерации, все же и так жители дома. А так на сайте ТС до форума еще добраться надо, а там кучка разделов. Может это и неплохо, но в дополнение к общему форуму, в который сразу же входишь. Ну создам я тему, ее не найдет большинство людей.Главное - первая кнопка на сайте "Документы", а из документов, только устав ТС. Где проектная документация, экспертные заключения, исполнительная смета, пояснительная записка?

    Игорь Викторович
  • austgroup5y Junior Member
    офлайн
    austgroup5y Junior Member

    55

    9 лет на сайте
    пользователь #1310907

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 26 июля 2014 22:30

    [censored by Strelka]

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    10 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 июля 2014 12:08 Редактировалось terramara, 1 раз.
    MooNka3-3:

    terramara:

    sadlintikva:

    terramara, может я и переборщила с аниматором,но вижу,что детям во дворе нечем заняться.Двор очень влияет на развитие детей.Из собственного жизненного опыта знаю,что риск подогревает интерес.Может быть сейчас другое время и дети,зная что во дворе камеры и охрана будут идеальными и мы будем жить в чистых подьездех.Председатель предложил проголосовать за реконструкцию детск.площадки,но где ее посмотреть,что бы понять,стоит ли за нее голосовать не указал.Получается фигня.И еще,критиковать все мастера,а где посмотреть ваше предложение или мнение?

    мое мнение, что не нужно мечтать о заоблачном. если делать детскую площадку, то не стоит туда вкладывать баснословные деньги, т.к. 1. во дворе идет стройка, 2. планируется строительство детского сада во дворе, 3. территирия товарищества не защищена от посторонних, 4. жильцы дома еще делают и ремонты и лишних денег на площадку нет. 5. также двор не единственное место, которое влияет на развитие и воспитание детей. кроме двора есть их родители, которые должны заниматься воспитанием детей, а не перекладывать заботу о детях на аниматоров, соседей, учителей и пр. 6. дети в любом случае найдут куда влезть и где найти неприятности

    Вас все услышали и не надо говорить на каждой страничке о том, что вы сдавать деньги на детскую площадку не будете!!
    и детский сад у нас во дворе строиться не будет..если только не у вас на этаже !!!

    уважаемая, я лишь ответила на обращенный ко мне вопрос. и будьте любезны не перевирать то, что я написала. я ни на одной из страниц не говорила, что деньги на площадку сдавать не буду. оставьте свои фантазии при себе, пожалуйста.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 30 июля 2014 12:34
    xoziain:

    Еще в среду все выложил на сайте ТС в качестве новости, но до сих пор информации не опубликована.

    Появилась, спасибо!

    Игорь Викторович
  • runingmen Junior Member
    офлайн
    runingmen Junior Member

    34

    11 лет на сайте
    пользователь #803955

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 августа 2014 01:16

    соседи по дому из однокомнатных квартир поделитесь пожалуйста впечатлениями о звукоизоляции большой стены с правой двушкой (той которая в комнате)Будет ли какая либо разница по шумности со стороны двушки пока она пустая(идет ремонт) в сравнении с тем когда в ней появится обстановка. Или все таки придется делать звукоизоляцию по зделанному уже ремонту :(

  • moogushura Junior Member
    офлайн
    moogushura Junior Member

    30

    9 лет на сайте
    пользователь #1318412

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 1 августа 2014 09:32

    [censored by perfetto_vita]

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 1 августа 2014 20:41

    runingmen,
    На форуме уже писали об этом. Соседей слышно как в соседней комнате за дверью люди разговаривают.
    Посмотрите страницу 1197. Если нужно...пишите в личку...расскажу.

  • OA131 Neophyte Poster
    офлайн
    OA131 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1319368

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 августа 2014 22:19

    Уважаемые соседи! Позвольте позлорадствовать! :D Наконец то и другие жители нашего дома увидели не компетентность и неадекватность нашего председателя!!! :znaika:
    У него 1 августа заканчивается срок действия контракта, но для продления контракта, который был вообще не действителен (1. Не было кворума при его избрании – Синтез не участвовал , это около 160 кв. 2. Контракт подписан председателем ревизионной комиссии, а она не имела права на это.), вчера на правлении выяснилось, что наш председатель сам себе подписал контракт на неопределенный срок. Царь – что хочу, то и делаю. Члены Правления в свою очередь вручили ему уведомлении об истечении срока действия контракта.
    Далее после выяснения обстоятельств о превышений полномочий, самоуправстве и непонятных растратах денежных средств председателем, некоторые члены правления написали заявления о выходе из состава правления в связи с неадекватностью председателя.
    В ближайшее время будет проводится общее собрание членов товарищества для избрания Председателя ТС нашего дома. Очень надеюсь увидеть грамотного, знающего свою работу, умеющего разговаривать с жителями , адекватного человека без амбиций царька, в общем полностью противоположного безмену. :ura:

  • muzuru Junior Member
    офлайн
    muzuru Junior Member

    32

    9 лет на сайте
    пользователь #1319577

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 2 августа 2014 10:04

    [censored by Strelka]

  • aleksey_dobryj Junior Member
    офлайн
    aleksey_dobryj Junior Member

    35

    10 лет на сайте
    пользователь #993423

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 4 августа 2014 11:25

    Всем доброго дня!
    Посоветуйте хороший тренажёрный зал в нашем районе.

  • bajora Neophyte Poster
    офлайн
    bajora Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1321609

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 4 августа 2014 12:34

    [censored by perfetto_vita]

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 4 августа 2014 14:45

    ОА131 хотелось бы услышать от нашего председателя отчёт о проделанной работе за его период работы и затем мы сами решим кого нам выбрать. Полностью согласен.

    Добавлено спустя 37 минут 26 секунд

    Уважаемые собственники!
    При общении с членами правления ТС вся информация о работе председателя полностью подтверждается и уже есть объявления на всех подъездах о принятии срочных мер по переизбранию на общем собрании председателя ТС. Состояние финансовое нашего ТС со слов членов правления плачевное. Просьба отнестись к данной информации со всей серьёзностью.

  • nishicage Neophyte Poster
    офлайн
    nishicage Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1322022

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 4 августа 2014 16:11

    [censored by Тигра]

  • Maryska Neophyte Poster
    офлайн
    Maryska Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #250582

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 5 августа 2014 17:07
    vlad0205:

    alani477:

    vlad0205, хватит клеить бумажки с просьбой сдать по 25 у.е. как ребенок прямо. Дай мне 3000 $ долг людям отдать и лямов 100 кредита погасить а потом я честно сдам 25 $ на ту мазню у входа. А еще соседи можете скинуться кто сколько может я стекла на балконе затонировать хочу, а то я в трусах курю на балконе вам же наверное не приятно лицезреть меня в таком виде..

    Да уж. Просто нет слов. Как сдержаться чтобы не оскорбить вас! Зачем вы позорите себя на весь форум. Ну не хотите сдавать деньги....не сдавайте....хотите что то мне сказать - напишите и бросте в ящик.....почитаю-посмеюсь! :))))
    Вас жаба душит что другие сдают и хотят чтобы жить лучше??? Противно что рядом живут такие как вы!!!!
    Третий подъезд сделали не задумываясь о том на сколько этого хватит. Все зависит от нас. как мы будем сами беречь это все, на столько и хватит.
    Пусть будет это на вашей совести....что другие за вас заплатили!!!!!!!!!

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    действительно бы хоть каплю уважения имели.......Организовать, закупить, привезти и сделать за не дорого.......вам не стыдно? хотя о чем я???? :D

    Владимир, не обращайте внмание! Люди ведь разные...всем не угодишь да и стоит ли...Большинство соседей Вас поддерживает и безгранично благодарны за проделанную работу!