Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 29 марта 2007 15:10
    Appraiser:

    Ну обмен не обмен, а когда захочешь купить(продать), квартиру, то тебе будет по барабану чего это цена так сформировалась. 1800 так 1800 за квадратик и придется платить. 2. На кризисе конечно можно и заработать, только как правило на нем зарабатывает очень маленькое количество людей, а вся остальная масса прогорает вместе со своими накоплениями и сбережениями, если они находятся в этой стране, следовательно все равно купить квартиру не смогут. :lol: - так что падение цен в связи с кризисом еще хуже, чем рост в стабильном состоянии.

    Лично меня устраивает дефол экономики, так как меня это не затронет (корысный интерес).

    Да и для экономики в целом это тоже хорошо в среднесрочной перспективе, так как освободится от груза и так убыточных предприятий, плюс неизбежная либерализация.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 29 марта 2007 15:36
    DmitryN:

    Лично меня устраивает дефол экономики, так как меня это не затронет

    Гордитесь пролетарской принадлежностью? Не рассказывали бы прилюдно...

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 29 марта 2007 15:42
    _CAHEK_:

    DmitryN:

    Лично меня устраивает дефол экономики, так как меня это не затронет

    Гордитесь пролетарской принадлежностью? Не рассказывали бы прилюдно...

    Не верно. Был бы пролетариатом - так не говорил. Просто у меня нет доходов на территории Беларуси, что практически убивает возможность получения кредита на жилье :cry: :cry:

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 29 марта 2007 15:53

    Цены на недвижимость упадут, когда перестанут строить льготное жилье и ставить на очередь кого ни попадя, а то приезжают в Минск из райцентров, сел и деревень, всеми правдами- неправдами прописываются по общежитиям и проч. А потом- на очередь, и горлапанить - гоните квартиру, нуждаемся. В своих маларитах-хойниках в ней не нуждались...

    Хотя если бы бензин не стоил столько, сколько сейчас, то я бы с удовольствием переехал жить в загородный дом в километрах 70 от Минска, где экология и тишина... И почему-то мн кажется, что так бы поступили очень многие.

  • alldeadfish Senior Member
    офлайн
    alldeadfish Senior Member

    1097

    23 года на сайте
    пользователь #795

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 29 марта 2007 15:58
    Creative:

    Цены на недвижимость упадут, когда перестанут строить льготное жилье и ставить на очередь кого ни попадя, а то приезжают в Минск из райцентров, сел и деревень, всеми правдами- неправдами прописываются по общежитиям и проч. А потом- на очередь, и горлапанить - гоните квартиру, нуждаемся. В своих маларитах-хойниках в ней не нуждались...

    Хотя если бы бензин не стоил столько, сколько сейчас, то я бы с удовольствием переехал жить в загородный дом в километрах 70 от Минска, где экология и тишина... И почему-то мн кажется, что так бы поступили очень многие.

    О, борцы с лимитой появились :lol:

    "Listening, and communicating to the other party that he or she has been heard, is a tremendously powerful tool for a negotiator." Roger Fisher
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 29 марта 2007 16:02

    alldeadfish, ага, идейные :lol::lol::lol:

    А как еще можно объяснить сумасшедший рост цен в столице и их практически неизменность в райцентрах?

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20719

    23 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20719
    # 29 марта 2007 16:12
    alldeadfish:

    Creative:

    Цены на недвижимость упадут, когда перестанут строить льготное жилье и ставить на очередь кого ни попадя, а то приезжают в Минск из райцентров, сел и деревень, всеми правдами- неправдами прописываются по общежитиям и проч. А потом- на очередь, и горлапанить - гоните квартиру, нуждаемся. В своих маларитах-хойниках в ней не нуждались...

    Хотя если бы бензин не стоил столько, сколько сейчас, то я бы с удовольствием переехал жить в загородный дом в километрах 70 от Минска, где экология и тишина... И почему-то мн кажется, что так бы поступили очень многие.

    О, борцы с лимитой появились :lol:

    Ну да....лимитчики поели наши булочки, выпили пиво и нассали в подъезде :lol:

    braslaw.info +375296226614
  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 29 марта 2007 16:14

    Потому что, чтобы разменять 3-4 на 2 1к с доплатой нужно сначала найти покупателя на 3-4, а его найти будет сложно

    как раз то необязательно покупателя, а другого кто хочет улучшить свое жилищные условия и ДОПЛАТИВ НЕМНОГО съехать со свое 1к-2к в большую квартиру...

    И цены на 3-4 упадут.

    не упадут, а будут держать разницу между 2к как и счас... Ну не будет же стоить она как 2к?

  • дыфы Senior Member
    офлайн
    дыфы Senior Member

    5610

    22 года на сайте
    пользователь #4269

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 29 марта 2007 16:14

    Creative, тем что это выгодно - иметь дорогую недвижимость в столице. деньги в свой или чужой бизнес вкладывать не так выгодно и риски с нашими законами в бизнесе гораздо выше.

    это реально, это благо, вперед, мобилизация!
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 29 марта 2007 16:23
    SRS:

    Потому что, чтобы разменять 3-4 на 2 1к с доплатой нужно сначала найти покупателя на 3-4, а его найти будет сложно

    как раз то необязательно покупателя, а другого кто хочет улучшить свое жилищные условия и ДОПЛАТИВ НЕМНОГО съехать со свое 1к-2к в большую квартиру...

    И цены на 3-4 упадут.

    не упадут, а будут держать разницу между 2к как и счас... Ну не будет же стоить она как 2к?

    Так о том и разговор, что желающих улучшить жилищные условия станет меньше, исходя из описанного мной варианта выше.

    Разница держатся будет, только цены будут падать точно так же, как растут сейчас - по кругу только в обратную сторону.

  • SRS Senior Member
    офлайн
    SRS Senior Member

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 29 марта 2007 16:31 Редактировалось SRS, 1 раз.

    DmitryN,

    только цены будут падать точно так же, как растут сейчас - по кругу только в обратную сторону.

    :lol: ага, и будут прям спешить продать квартиру, чтобы через пару месяцев купить две :)

    Если цену на 3к спустят, сразу же найдется куча 1к и 2к, кто доплатит пару тысяч чтобы перехать в 3к, спрос на 3к увеличится, и они вырастут :) Не смешите меня что цены будут падать по кругу в обратную сторону, никогда такого не будет...

    Если цены падают, то падают ВСЕ сразу и точно не с больших квартир, а с 1к и 2к!

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 29 марта 2007 16:34
    Creative:

    А как еще можно объяснить сумасшедший рост цен в столице и их практически неизменность в райцентрах?

    Да Вы что??? Правда?

    http://realt.by/index.php?id=59&tx_ttnews[tt_news]=862

  • Appraiser Junior Member
    офлайн
    Appraiser Junior Member

    33

    17 лет на сайте
    пользователь #88736

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 29 марта 2007 16:52

    Объявляем войну лимите?? :super:

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 29 марта 2007 17:45
    Appraiser:

    Объявляем войну лимите?? :super:

    А много ли коренных минчан (на языке вертится москвичей :) ) в хотя бы 4 поколении живет в Минске? В Москве коренных, как сказал мне один знакомый журналист-москвич, от силы 100 тыс. будет.

    Да и не виноваты они, что родились в мухосранске, где нет работы и жизнь начинается со 100 грамм. В Минске как ни крути жить значительно лучше.

  • Anjei Senior Member
    офлайн
    Anjei Senior Member

    3073

    21 год на сайте
    пользователь #8923

    Профиль
    Написать сообщение

    3073
    # 29 марта 2007 18:14

    А много ли коренных минчан (на языке вертится москвичей )

    По разным данным тысячь 40-50 можно наскрести можно было в 70 годы, а теперь они на земле обетованой. Так что тысячь пять найдем, если родословными торговать не начнут.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3001

    22 года на сайте
    пользователь #3546

    Профиль

    3001
    # 29 марта 2007 19:02

    DmitryN,

    причины для падения цен есть.

    Creative,

    цены на недвижимость упадут

    Ага упадут, в стране стабильность, а особо умным товарищам его подарят...

    :lol: :lol: :lol:

    школоте не понять
  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 29 марта 2007 20:35

    _CAHEK_, а ведь себя-то себя и высекли. там речь про Минск да Солигорск (напомнить, что там за предприятие расположено и сколько на нем получают?). Я думаю, что в Новополоцке они тоже быстро росли (наверное. до самого недавнего времени). А хойники, малариты, лоев...?

    А по поводу ерничания о коренных-некоренных. Да, коренных выделить трудно. Коренной петербуржец или москвич еще какие-то ассоциации вызывает, с минчанином труднее. Пожалуй, исходя из наших реалий им можно назвать того, кто имеет минскую прописку с рождения, весьма условно разумеется. Но посмотрите, сколько на очереди за льготными квадратами стоит тех, кто в этом(!) поколении родился не в Минске, а среди лесов-полей. Потм приехал, прадами-неправдами прописался фиктивно в каких-то общагах, квартирах и теперь горланит об особых своих правах...

    Именно в этом месте слегка ужесточить прописку и льготы для неминчан - и цены просто обвалятся.

    Я полностью согласен, что высокие цены стали классным бизнесом для согласующих ведомств, строительных организаций...

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 29 марта 2007 21:16

    Солигорск похоже это там где город под землю "уходит" :D

    Creative:

    Потм приехал, прадами-неправдами прописался фиктивно в каких-то общагах, квартирах и теперь горланит об особых своих правах... Именно в этом месте слегка ужесточить прописку и льготы для неминчан - и цены просто обвалятся.

    Creative, я не думаю что Минчане пойдут работать на место тех кто "родился не в Минске"

  • Creative Senior Member
    офлайн
    Creative Senior Member

    1299

    21 год на сайте
    пользователь #7692

    Профиль
    Написать сообщение

    1299
    # 29 марта 2007 21:22

    =WOLF=, и на каких же таких особых местах они работают? :wink:

  • 52227 Senior Member
    офлайн
    52227 Senior Member

    2037

    18 лет на сайте
    пользователь #52227

    Профиль
    Написать сообщение

    2037
    # 29 марта 2007 21:31

    я думаю вы догадаетесь...

    они там очень долго работают:wink:

Тема закрыта