Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 29 ноября 2013 17:21
    terramara:

    Buya:

    Все могут только осуждать. Как будто вы все всегда были на всех собраниях.

    Я лично никого не осуждаю :) Я просто хочу максимально мотивировать всех членов ТСЖ на будущее: читать устав ТСЖ, ходить на собрания, хорошо думать за что мы голосуем и, прежде чем проголосовать, внимательно изучать вопрос.

    Надеюсь, что в след раз я смогу голосовать.

    katy84:

    Buya, никто безосновательно не осуждает. Говоря за себя, была на всех собраниях, т.к. считаю их такими же важными, как и собрания в саду-школе у ребенка.

    Я считаю, что никто не имеет права осуждать другого.
    Рада, что у вас всегда получается.

  • katy84 Junior Member
    офлайн
    katy84 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #659855

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 ноября 2013 17:33

    Buya, ни в коем случа не осуждаю НИКОГО и не собираюсь это делать в дальнейшем. Просто считаю не правильным заявлять о неправомерности чего-то, не разобравшись до конца, а также полагаю не правильным призывать проводить повторное голосование, если я была вынуждена отсутствовать на собрании. Надо быть добрее к людям!

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 29 ноября 2013 19:36 Редактировалось xoziain, 1 раз.

    Buya, Я подробно обозначил свою позицию на странице 179 форума. Вопрос не в том правомочно ли решение общего собрания (правомочно только в том случае, если не нарушен жилищный кодекс), а в том правомочно ли решение вынести вопрос о поквартирной оплате на общее собрание. Считаю, что нарушена статья 166 жилищного кодекса. И не только я, но и юристы: http://[censored]/uprawdom/status-quo/560-02-10-2013
    Да, неужели не понятно, что ситуация, когда взнос для однушки и двухуровневой квартиры одинаков - абсурдна. Больше всего умиляют истории о якобы переполненных однушках и полупустых трешках. У меня, например, в двушке - 3, у соседей: однушка 3, двушка 2, трешка 5, в еще одна трешка пока не вселилась. И, если в какой-то однушке живет больше, чем в трешке, то на нее будет 10 трешек, где - наоборот.В среднестатистической трешке живет больше людей, чем в однушке, и машин у нее больше, и денег :)
    Но главное, не в том, где больше :), это и так понятно, главное, чтобы было законно.
    P.S. Совет: Гонять из пустого в порожнее на форуме смысла нет, обратитесь с письменным обращением в мингорисполком, например, но не кляузничайте, а попросите разъяснить, правомерно ли решение о поквартирной оплате дополнительных взносов, а не по метражу и не противоречит ли это 166 статье.

    Игорь Викторович
  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 29 ноября 2013 19:58
    xoziain:

    Считаю, что нарушена статья 166 жилищного кодекса. И не только я, но и юристы: http://[censored]/uprawdom/status-quo/560-02-10-2013

    Игорь, я об этом писал уже давно,

    mvi1:

    Жилищный кодекс Республики Беларусь
    28 августа 2012 г. № 428-З Принят Палатой представителей 31 мая 2012 года Одобрен Советом Республики 22 июня 2012 года
    (вступил в силу 2 марта 2013 года)
    Статья 166. Обязанности участника совместного домовладения по несению расходов по эксплуатации общего имущества
    1. Участник совместного домовладения обязан нести расходы по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества пропорционально его доле в праве общей собственности на это имущество, если иное не установлено законодательством.
    Взыскание задолженности по расходам, предусмотренным частью первой настоящего пункта, производится на основании исполнительных надписей нотариусов, а при наличии спора – в судебном порядке.
    2. Неиспользование участником совместного домовладения принадлежащих ему объектов недвижимого имущества либо отказ от владения и пользования общим имуществом не являются основаниями для освобождения его полностью или частично от участия в расходах по эксплуатации (содержанию, техническому обслуживанию, текущему ремонту и капитальному ремонту) общего имущества.
    3. В случае пользования участниками совместного домовладения дополнительными жилищно-коммунальными услугами решением общего собрания участников совместного домовладения устанавливается порядок пользования этими услугами и распределения между ними расходов по их предоставлению. При этом любой участник совместного домовладения вправе отказаться от получения дополнительных жилищно-коммунальных услуг и не оплачивать их.

    , только этому никто не придает значения :-?

  • mihali4h Member
    офлайн
    mihali4h Member

    319

    12 лет на сайте
    пользователь #523035

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 30 ноября 2013 09:36

    Взносы НУЖНО делать поквадратом и без всяких собраний!!! И это будет самое правильное решение!

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 30 ноября 2013 16:32

    И хватает вам терпения отвечать всем противникам результату голосования оплаты поровну.. :rotate:
    Проголосовали и точка. А те кто пишет, что мало человек голосовало за всех.....Уважаемые!!! Я лично проводил опрос по этому поводу своего подъезда. Из 64 опршенных 60 проголосовали за оплату по квартирно, а 4 по м2.
    По поводу офисов и их оплаты...если вы не знаете, то не несите ерунды.....на верхних этажах у нас в 1,2,3,7,8,9-ых подъехдах по 8-12 офисов с метражом от 16 м2 до 60 м2 А платить они будут как и все по 77000 руб. На первом этаже есть помещения от 40 до 200м2, но больших помещений там только 7. Если подсчитать, то экономически выгодней для нас чтобы они платили по 77000, а не по м2. Их территорию наши уборщицы не убирают, но при этом они попадают еще на расходы другие.....придет лето и их обяжут проводить посадку цветов и облогораживанию территории перед своими помещениями...по себе знаю. :)
    В ближайшем будущем будут сданы помещения консьержек в 8-ми подъездах. Они всего по 7 м2 , а платить бдут тоже по 77000.
    И еще.....Уважаемые однушки. Вы и так платите за слуги по 500 рублей. Не завидйте тем у кого по 100м2, так как например у меня прописан один человек и я плачу 30м по 500, остальные 70 по 1500. Хоть оставшуюся часть разделили поровно! :)

    Добавлено спустя 18 минут 35 секунд

    По поводу работы председателя, те кто пишет, что он ни чего не делает. Я один из тех, кто на его избрании,голосовал против его кандидатуры, но мое мнение за последнее время к нему изменилось в лучшую сторону. Видно, что человек работает и старается. Он молод, со времинем придет опыт и ошибок не будет. Зачем писать такой бред, что он не работает,потому что даже лампочку в подъезде не может поменять....Да не пишите вы такое здесь, а сходите в товарищество и оставте заявку там. Вот из последнего: встретил его на улице, хотел задать вопрос,но в это время у него зазвонил тел. Разговор шел о поставке защелок и рчек на двери. Деньги за них было проплачены еще 1,5 месяца назад, но до сих пор их не поставили..обещают к середине декабря. В чем его вина??? Есть тысячи подводных камней о которых мы не знаем, а вы начинаете наезжать.

  • chantr1 Junior Member
    офлайн
    chantr1 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #234518

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 ноября 2013 20:29 Редактировалось chantr1, 3 раз(а).

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (2 декабря 2013 12:58)
    Основание: 3/5/18

    Да, я совершаю ошибки.... Простите меня, идеальные люди!!!!
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 30 ноября 2013 21:52

    Хочу искренне высказать слова благодарности нашему председателю ТС за оперативное решение вопроса ремонта деформационного
    шва между 5-ым и 6-ым секциями со стороны МКАД. Со слов ремонтников-альпинистов, которые очень лестно о нём высказались, что он настойчив, компетентен и обладает идеальными качествами настоящего руководителя, они быстро приехали и исправили брак застройщика. Я лично убедился, что мы выбрали отличного себе председателя ТС, огромное спасибо ему за это!!!!!!!!!!!!!!!!

  • chantr1 Junior Member
    офлайн
    chantr1 Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #234518

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 30 ноября 2013 22:38
    goodway:

    Хочу искренне высказать слова благодарности нашему председателю ТС !!!!!!!!!!!!!!!!

    Может уже на сайт запостите???? Так как раз в тему будет! http://tsdrujnii.ru/2013/11/28/chto-delaet-predsedatel-ts.html

    Да, я совершаю ошибки.... Простите меня, идеальные люди!!!!
  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 30 ноября 2013 23:24
    vlad0205:

    И хватает вам терпения отвечать всем противникам результату голосования оплаты поровну.. :rotate:
    Проголосовали и точка. А те кто пишет, что мало человек голосовало за всех.....Уважаемые!!! Я лично проводил опрос по этому поводу своего подъезда. Из 64 опршенных 60 проголосовали за оплату по квартирно, а 4 по м2.

    - более 90% , отличный результат :super: Странно, что при вашей предвзятости по данному вопросу вы не получили 100%, хотя да, неточные цифры они как-то больше внушают доверие :shuffle:
    Укажите площади квартир респондентов??, среди которых проводился ваш "социологический опрос", что-то мне кажется, что у вас неправильная выборка, или проблемы с подсчетом, ну или просто Вы заинтересованны в искажении реальной картины.
    Почему на собрании тогда не получили более 90%?

    По поводу офисов и их оплаты...если вы не знаете, то не несите ерунды.....на верхних этажах у нас в 1,2,3,7,8,9-ых подъехдах по 8-12 офисов с метражом от 16 м2 до 60 м2 А платить они будут как и все по 77000 руб. На первом этаже есть помещения от 40 до 200м2, но больших помещений там только 7. Если подсчитать, то экономически выгодней для нас чтобы они платили по 77000, а не по м2. Их территорию наши уборщицы не убирают, но при этом они попадают еще на расходы другие.....придет лето и их обяжут проводить посадку цветов и облогораживанию территории перед своими помещениями...по себе знаю. :)
    В ближайшем будущем будут сданы помещения консьержек в 8-ми подъездах. Они всего по 7 м2 , а платить бдут тоже по 77000.
    И еще.....Уважаемые однушки. Вы и так платите за слуги по 500 рублей. Не завидйте тем у кого по 100м2, так как например у меня прописан один человек и я плачу 30м по 500, остальные 70 по 1500. Хоть оставшуюся часть разделили поровно!

    не совсем уловил ход мысли, почему офисы площадью 7, 16 квадратов, должны платить как офисы по 200 квадратов? Хотя нет, вот нашел "экономически выгодней для нас", не логично, конечно, но выгода это да - это неоспоримый плюс, давить на алчность
    - это хороший ход ;) . Кстати, можно было еще для усиления написать, что в этих офисах по 20-40 человек работает :idea:

    Проголосовали и точка.

    я бы не сказал, что по данному вопросу поставлена точка, скорее несколько вопросительных знаков.

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 30 ноября 2013 23:45

    BlackMonk, Могу лично вам показать лист опроса с подписями Фама не верующий :) А выборки не проводилось....были опрошены те кто открыл двери. Те 4 проголосовавших за м2, это жители однушек!
    Далее.....выгодней для нас - жителей. А вопросы можете себе задавать сколько годно....Действительно надоело это Бла бла бла! :)

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 декабря 2013 00:26 Редактировалось BlackMonk, 1 раз.

    BlackMonk, Могу лично вам показать лист опроса с подписями Фама не верующий :)

    Не вижу смысла.

    vlad0205:

    А выборки не проводилось....были опрошены те кто открыл двери.

    так как не были опрошены все жильцы, то всё-таки была произведена выборка случайным образом, (если допустить, что некоторых жильцов случайно не оказалось дома, ну или им случайно забыли позвонить). ;) Странно только, что в однушках никого не было, обычно там живут по 5-6 человек (информация с одного форума) :rotate:

    Далее.....выгодней для нас - жителей. А вопросы можете себе задавать сколько годно....Действительно надоело это Бла бла бла!

    ответов я от Вас и не ожидал.

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 1 декабря 2013 11:03

    BlackMonk, :D :D :D

  • natikLeonid Member
    офлайн
    natikLeonid Member

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #272691

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 1 декабря 2013 16:33

    [censored by glad_to_see]

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 декабря 2013 12:10 Редактировалось wentik777, 1 раз.

    Уважаемые соседи!!!
    Ищу свидетелей происшествия - разбили передний бампер в автомобиле - синяя Хонда цивик. Машина стояла на стоянке напротив 4-го подъезда.
    Если кто видел отзовитесь.
    (029) 312-80-82

    может у кого есть запись с видеокамеры домофона?

  • Natali_000 Senior Member
    офлайн
    Natali_000 Senior Member

    1392

    16 лет на сайте
    пользователь #109935

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 2 декабря 2013 12:39

    wentik777, мои соболезнования...
    что сказать, "Дружный"... зато узнаем, есть ли толк от видео.

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 2 декабря 2013 13:21 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    vlad0205:

    Те 4 проголосовавших за м2, это жители однушек!

    Надо полагать, что остальных жителей однушек не оказалось дома и все двушки проголосовали против оплаты по метрам :lol: Умеете вы рассмешить

    Игорь Викторович
  • stock-optom Senior Member
    офлайн
    stock-optom Senior Member

    2891

    14 лет на сайте
    пользователь #236470

    Профиль
    Написать сообщение

    2891
    # 2 декабря 2013 22:29

    Был сегодня на подземном паркинге,везде горит свет,вход свободный через въезд под 7-м подъездом. Там работы на неделю максимум,сделал пару фото. Потолок очень низкий,потому что под потолком проложенны трубы пожаротушения,примерно 190см.

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 2 декабря 2013 22:46

    В состоянии 98% готовности паркинг с августа. Очень медленно работают. Ну в принципе как и со строительством дома. Но процесс идет, хоть и медленно, но идет.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 3 декабря 2013 10:12

    а что за лужи ?