Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 28 ноября 2013 19:48

    Buya,

    Просто так нельзя принимать решения 134 за 600 это как-то неправомерно

    это как раз по закону было

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 28 ноября 2013 19:55

    Buya, все по закону было. Собрали одно собрание - половина жильцов не пришла - голосовать не можем. В течение месяца собираем повторное собрание по этому же поводу и уже для законности принятых решений нужно не 50% жильцов, а только 25%. Их как раз и было чуть больше 25%. Так что все "па чЭснаму" :)

    Надо на собрания активнее приходить.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 ноября 2013 20:11
    _Devil_:

    Надо на собрания активнее приходить.

    не у всех есть такая возможность, к сожалению.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    и есть ли в этом смысл, если однушки всё равно ничего не решают.

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 28 ноября 2013 20:51

    Никто так и не написал какие документы нужно нести в водоканал. Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел эту процедуру.

  • serega80 Junior Member
    офлайн
    serega80 Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #386414

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 28 ноября 2013 21:04
    katy84:

    Поддерживаю Вас! на самом деле уже надоело. Хотим, чтобы было все отлично и жилось хорошо, только платить ни за что не хотим. в однушке может живет 4 человека и пользуются лифтами, но платят намного меньше, чем трешка, в которой живут 2 человека, а то и на втором этаже, с которого спускаются пешком. При этом с этой трешки молчат, а однушкам все никак не имется. надоело уже!

    если бы вы жили в однушке,то тоже бы возмущались.а так вам выгодно.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 28 ноября 2013 21:13

    Amaz0nka, писали уже и не раз
    владелец с паспортом
    свид-во о регистрации
    показания счетчика, заверенные печатью ТС

  • Creamster Junior Member
    офлайн
    Creamster Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #418982

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 ноября 2013 21:18
    Amaz0nka:

    Никто так и не написал какие документы нужно нести в водоканал. Подскажите, пожалуйста, кто уже прошел эту процедуру.

    1. Гражданский паспорт;
    2. Тех. паспорт и св-во на гос. регистрацию жилого помещения;
    Процедура занимает 20 мин, в 8.30 очередей не было
    http://minskvodokanal.by/services/fizicheskie_lica/administrativn ... g_fiz.html

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 ноября 2013 22:46 Редактировалось igor777, 1 раз.

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ !

    6,7,8,9 ПОДЪЕЗДОВ

    30 ноября с 15.00 до 18.00

    Представители МТИС (телевидение) будут заключать договора

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 28 ноября 2013 22:49

    Cupon, Creamster, спасибо. По пункту

    Cupon:

    показания счетчика, заверенные печатью ТС

    это обязательно? Я так понимаю это в тавариществе брать? А в 8-9 утра это можно будет взять в товариществе?

  • katy84 Junior Member
    офлайн
    katy84 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #659855

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 ноября 2013 23:29

    serega80, я живу на втором этаже и не возмущаюсь, что плачу за лифты больше, чем кто-либо, хотя практически не пользуюсь. также платила за вывоз строительного мусора больше, чем Вы, хотя не снесла ни одной перегородки!
    А вообще предлагаю председателю и членам правления посетить квартиры тех, кто больше всего возмущается, дабы проверить, кто не зная законодательства, утверждает, что решение принято не законно, все ли законно произведено у них в квартирах (особенно перенос перегородок).

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Buya, нет возможности ходить на собрания, доверьте свое право голоса кому-нибудь другому. Только потому что Вы не можете ходить на собрание, никто переносить его бесконечно не будет. Как брать льготные кредиты, так у всех находится время, а как так.... Пусть всем будет урок, что на собрания ходить надо всегда, ведь решается судьба НАШЕГО дома.

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 28 ноября 2013 23:35
    Buya:

    Давайте все по закону, доп. взносы по метрам, лифты по прописанным (первый и второй этаж не платят вообще). И хватит уже обсуждать и выяснять кто больше гадит и кому за это платить.

    На форуме вы ничего не добьетесь. Напишите свои жалобы, вопросы и пожелания сюда, выбрав администрацию своего района или горисполком. Они с радостью вам ответят про правомерность происходящего, а заодно и проверить могут обстановку "на местах", смотря как сформулируете свое обращение. Делов на пару минут :) Через недельки три пришлют официальный ответ на почту.

    Nemo me impune lacessit.
  • Creamster Junior Member
    офлайн
    Creamster Junior Member

    88

    13 лет на сайте
    пользователь #418982

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 28 ноября 2013 23:36

    Amaz0nka, в договоре указываються показания счетчика, при новом доме он равен 0. Если у Вас больше и Вы не хотите платить от 0, то тогда и надо показания счетчика заверенные ТС. У нас даже не было 1м3. Поэтому без заверения ТС и дог-р заключили с нулевым показанием счетчика.

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 29 ноября 2013 00:06

    Creamster, ага, спасибо!

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 29 ноября 2013 09:06
    Buya:

    _Devil_:

    Надо на собрания активнее приходить.

    не у всех есть такая возможность, к сожалению.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    и есть ли в этом смысл, если однушки всё равно ничего не решают.

    Ну правильно. На собрание сходить некогда, однушки ничего не решают. Чего тогда возмущаемся принятыми решениями? Хотите влиять на решения - ходите на собрания (или сделайте кому-нибудь доверенность). Все просто.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 ноября 2013 11:45
    Buya:

    goodway:

    За точным разъяснением вы можете обратиться к Председателю ТС или свои права отстаивать через суд, или собираете 150 подписей
    таких как вы и делаем новое собрание. Вроде уже всё ясно вам пояснили, а вы Buya опять за своё. Закрываем тему.

    Не нужно указывать, что мне и как делать. Я вам не говорю, когда вам закрыть тему. Меня этот вопрос интересует, и я имею полное право высказывать своё мнение!
    А такие как вы могут сидеть и платить деньги не понятно за что и не понятно кому. Я вот в подъезде 2 недели не видела, чтобы свет работал, и считаю, что это уже беспредел, если председатель не может проследить за светом хотя бы на первом этаже подъезда, о чём разговаривать.
    Работает, пусть учится и работает, но не нужно такие суммы с людей требовать.
    И да, я считаю, что это не логично и не правильно принимать решения 134 голосами! Значит на след собрании необходимо задать вопрос о правомерности принятия такого решения. Дом из 9 подъездов, а решения приняли 134 голоса, супер!

    Buya, ваше возмущение с одной стороны понятно, а с другой стороны не имеет под собой оснований.
    Поясню.
    Когда 134 человека решает за все 600, это возмущает. Тут согласна. НО! Никто не мешал всем 600 придти на собрание и проголосовать за себя. В соответствии с законодательствои и уставом ТСЖ (который тоже нужно читать!) написано, что если первоначальное собрание не имело кворума, то на повторном с этой же повесткой уже достаточно меньшего числа голосов. И тут все по закону и ваше возмущение может быть направлено только против себя, несознательных собтвенников, которые просто не ходят на собрания.

    Все, давайте закрывать тему. Читайте устав ТСЖ, ходите на собрания, хорошо думайте за что голосуете и, прежде чем проголосовать, внимательно изучайте вопрос.

    P.S. Мне тоже не нравится решение, но оно принято. Всем добра :)

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    igor777:

    terramara:

    Есть небольшое предложение по сайту.
    Я думаю, что у всех жильцов есть очень много чисто организационных вопросов по жизни в нашем доме. Например, куда идти для заключения договоров с водоканалом, перепланировкой, подключению ТВ, телефона и пр. Кто-то уже давно живет в доме и успел пройти все административные квесты, а кто-то только приступает к этому. Понятно, что каждый и сам может найти на них ответы или спросить у председателя, наконец.
    Но стоит ли председателю постоянно отвечать на одни и те же вопросы, а жильцам заново изобретать велосипед, если уже кто-то нашел наилучшее решение?
    Собственно предлложение: давайте на сайте организуем рубрику, где бы мы размещали четкие ответы на те вопросы, которые возникают у жильцов чаще всего. Не на форуме, т.к. в обсуждении ответ на вопрос просто потеряется, а именно: вопро - ответ. И если нужно, то в комментариях можно предложить конструктивные замечания и предложения по решению вопроса.
    Правление ТСЖ, как вы смотрите на такое предложение?

    Тож такая мысль в голове сидит. Только есть одна проблема: как найти время, что бы собрать все по крошкам и закинуть на сайт ;)

    Ну, если знать, список вопросов, то помочь с написанием ответов на них я могу. Главное знать, что на них отвечать :)

  • Steve_Jobs Member
    офлайн
    Steve_Jobs Member

    122

    10 лет на сайте
    пользователь #925580

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 29 ноября 2013 15:39

    Есть вопрос: а Космос.ТВ у нас будет?

  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 ноября 2013 16:11
    Steve_Jobs:

    Есть вопрос: а Космос.ТВ у нас будет?

    Я полагаю, что если уже пришёл МТИС, то вряд ли.

    --- wbr, catsmile
  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 29 ноября 2013 16:48

    Все могут только осуждать. Как будто вы все всегда были на всех собраниях.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 ноября 2013 17:07
    Buya:

    Все могут только осуждать. Как будто вы все всегда были на всех собраниях.

    Я лично никого не осуждаю :) Я просто хочу максимально мотивировать всех членов ТСЖ на будущее: читать устав ТСЖ, ходить на собрания, хорошо думать за что мы голосуем и, прежде чем проголосовать, внимательно изучать вопрос.

  • katy84 Junior Member
    офлайн
    katy84 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #659855

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 29 ноября 2013 17:16

    Buya, никто безосновательно не осуждает. Говоря за себя, была на всех собраниях, т.к. считаю их такими же важными, как и собрания в саду-школе у ребенка.