Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 ноября 2013 09:59 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    Buya:

    я ещё раз обращаюсь к правлению ТС: рассмотреть данный вопрос на собрании повторно.

    Этот вопрос может быть рассмотрен только на очередном собрании. Вы поймите, что собирать собрание каждый раз когда кто-то не доволен, это не правильно. Потом кто-то из трешки скажет: "А я не согласен. Давайте еще раз переголосуем". И так моет быть до бесконечности. Недовольные будут всегда. Лично я считаю, что вопрос спорный, т.е. 50/50, но общее собрание решило поквартирно, значит будет поквартирно.
    Если Вы хотите созыва внеочередного собрания, то такой вариант тоже возможен в соответствии с Уставом ТС:

    12.11.1 Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников проводятся по решению правления товарищества собственников, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или членов товарищества собственников, обладающих не менее чем ¼ (одной четвертью) голосов от их общего количества. Такое решение (предложение или требование) должно включать в себя предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников.

    Т.е. если принесете заявление о созыве внеочередного собрания с повесткой дня "как считать дополнительные взносы" и это заявление подпишет 1/4 членов ТС, т.е. около 150 человек, то правление соберет внеочередное собрание.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 28 ноября 2013 10:02 Редактировалось terramara, 1 раз.
    BlackMonk:

    С протоколом общего собрания №2 когда будет можно ознакомиться?

    Зарегистрируйтесь на сайте ТСЖ и потом сможете ознакомиться с протоколами собраний тут:
    http://tsdrujnii.ru/administraciya-ts/obshee-sobranie-ts/

    А с протоколами заседания правления ТСЖ тут:
    http://tsdrujnii.ru/administraciya-ts/pravlenie-ts/

    :)

    Добавлено спустя 21 минута 28 секунд

    Есть небольшое предложение по сайту.
    Я думаю, что у всех жильцов есть очень много чисто организационных вопросов по жизни в нашем доме. Например, куда идти для заключения договоров с водоканалом, перепланировкой, подключению ТВ, телефона и пр. Кто-то уже давно живет в доме и успел пройти все административные квесты, а кто-то только приступает к этому. Понятно, что каждый и сам может найти на них ответы или спросить у председателя, наконец.

    Но стоит ли председателю постоянно отвечать на одни и те же вопросы, а жильцам заново изобретать велосипед, если уже кто-то нашел наилучшее решение?

    Собственно предлложение: давайте на сайте организуем рубрику, где бы мы размещали четкие ответы на те вопросы, которые возникают у жильцов чаще всего. Не на форуме, т.к. в обсуждении ответ на вопрос просто потеряется, а именно: вопро - ответ. И если нужно, то в комментариях можно предложить конструктивные замечания и предложения по решению вопроса.

    Правление ТСЖ, как вы смотрите на такое предложение?

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 28 ноября 2013 10:29

    Соседи, может знаете, что это возле кольцевой строить начинают? Еще одна заправка?

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 28 ноября 2013 10:40 Редактировалось AndreiZ, 1 раз.
    Buya:

    И я всё ещё настаиваю на повторном собрании

    Buya, не поленился, посмотрел протокол, по голосованию по этому вопросу, доп взносы поквартирно:

    За = 91
    Против = 43

    Воздержались = 5
    Итог = Принято большинством голосов.

    Хоть единичек/двушек больше в полтора раза чем трешек, но вот такие итоги голосования (правильные и справедливые )) на мой субъективный взгляд), выносите вопрос на следующее собрание, весной, наверное...
    На внеочередное, вот прям сейчас, народ уж вряд ли соберется из-за одного вопроса..

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 28 ноября 2013 11:21
    ULыбкаСома:

    Может у кого-нибудь есть планы первых этажей в нашем доме (в Автокаде)? Планы офисов. Вроде на отметке 0.000 или +0.300. Очень нужно, можно в личные сообщения.

    В шапке есть ссылки смотрите внимательно:

    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8

    AndreiZ:

    На внеочередное, вот прям сейчас, народ уж вряд ли соберется из-за одного вопроса..

    А я бы сходил.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • alani477 Member
    офлайн
    alani477 Member

    174

    14 лет на сайте
    пользователь #218028

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 28 ноября 2013 12:21

    Объясните, пожалуйста для большинсва людей , которые я уверена не понимают что это за доп.взнос, на какие нужды. Не ужели отчислений на техобслуживание с 600 квартир не хватает.

  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 ноября 2013 12:37
    alani477:

    Объясните, пожалуйста для большинсва людей , которые я уверена не понимают что это за доп.взнос, на какие нужды. Не ужели отчислений на техобслуживание с 600 квартир не хватает.

    да, не хватает. И не хватает на сумму доп.взноса. На двух собраниях об этом говорилось и приводились конкретные цифры.

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 28 ноября 2013 12:41 Редактировалось ULыбкаСома, 1 раз.

    del

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 28 ноября 2013 13:21
    terramara:

    Есть небольшое предложение по сайту.
    Я думаю, что у всех жильцов есть очень много чисто организационных вопросов по жизни в нашем доме. Например, куда идти для заключения договоров с водоканалом, перепланировкой, подключению ТВ, телефона и пр. Кто-то уже давно живет в доме и успел пройти все административные квесты, а кто-то только приступает к этому. Понятно, что каждый и сам может найти на них ответы или спросить у председателя, наконец.
    Но стоит ли председателю постоянно отвечать на одни и те же вопросы, а жильцам заново изобретать велосипед, если уже кто-то нашел наилучшее решение?
    Собственно предлложение: давайте на сайте организуем рубрику, где бы мы размещали четкие ответы на те вопросы, которые возникают у жильцов чаще всего. Не на форуме, т.к. в обсуждении ответ на вопрос просто потеряется, а именно: вопро - ответ. И если нужно, то в комментариях можно предложить конструктивные замечания и предложения по решению вопроса.
    Правление ТСЖ, как вы смотрите на такое предложение?

    Тож такая мысль в голове сидит. Только есть одна проблема: как найти время, что бы собрать все по крошкам и закинуть на сайт ;)

  • Vladz.K Junior Member
    офлайн
    Vladz.K Junior Member

    71

    13 лет на сайте
    пользователь #352127

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 28 ноября 2013 13:25 Редактировалось Vladz.K, 4 раз(а).
    Buya, serega80, mb0201, michali4h:

    Пусть каждый платит за свои метры. Да снова, потому что меня такой вариант не устраивает.

    Так значит, если вы так хотите, то и за лифт "переголосуем" и будем платить по прописанным (по закону, а не по метражу, как проголосовали)+ доп.взнос пропорционально прописанным на ту сумму, что будет не хватать на оплату за обслуживание лифтов. Что же вы этот вопрос замалчиваете? Может прикините, сколько будете "недоплачивать"?
    Если по платить "по закону", так за ВСЕ!!!
    Достали уже.

  • katy84 Junior Member
    офлайн
    katy84 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #659855

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 ноября 2013 14:17

    Поддерживаю Вас! на самом деле уже надоело. Хотим, чтобы было все отлично и жилось хорошо, только платить ни за что не хотим. в однушке может живет 4 человека и пользуются лифтами, но платят намного меньше, чем трешка, в которой живут 2 человека, а то и на втором этаже, с которого спускаются пешком. При этом с этой трешки молчат, а однушкам все никак не имется. надоело уже!

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 28 ноября 2013 15:02 Редактировалось _Devil_, 2 раз(а).

    Vladz.K, давайте-давайте переголосуем и за лифты!

    И чего это вы все говорите про 10 человек в однушке? А может трешку сдают 20 гастарбайтерам? Они и в подъезде ходят туда-сюда и убирать за ними больше нужно на площадке, а могут еще и машиноместа на парковке занимать, да еще и в придачу все они на лифте катаются.Чего это я должен за них платить?
    Давайте все по закону, доп. взносы по метрам, лифты по прописанным (первый и второй этаж не платят вообще). И хватит уже обсуждать и выяснять кто больше гадит и кому за это платить.

    P.S.: И если вам довелось пожить в однушке вдесятером, то это не значит что все так живут.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 ноября 2013 15:45
    Sensor77:

    Buya:

    я ещё раз обращаюсь к правлению ТС: рассмотреть данный вопрос на собрании повторно.

    Этот вопрос может быть рассмотрен только на очередном собрании. Вы поймите, что собирать собрание каждый раз когда кто-то не доволен, это не правильно. Потом кто-то из трешки скажет: "А я не согласен. Давайте еще раз переголосуем". И так моет быть до бесконечности. Недовольные будут всегда. Лично я считаю, что вопрос спорный, т.е. 50/50, но общее собрание решило поквартирно, значит будет поквартирно.
    Если Вы хотите созыва внеочередного собрания, то такой вариант тоже возможен в соответствии с Уставом ТС:

    12.11.1 Внеочередные общие собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников проводятся по решению правления товарищества собственников, по предложению местного исполнительного и распорядительного органа, по письменному требованию ревизионной комиссии (ревизора) или членов товарищества собственников, обладающих не менее чем ¼ (одной четвертью) голосов от их общего количества. Такое решение (предложение или требование) должно включать в себя предполагаемую повестку дня общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников.

    Т.е. если принесете заявление о созыве внеочередного собрания с повесткой дня "как считать дополнительные взносы" и это заявление подпишет 1/4 членов ТС, т.е. около 150 человек, то правление соберет внеочередное собрание.

    Я в шоке. на собрании голосовало всего 134 чел и решение принято, а чтобы ещё раз собрать собрание нужно 150! По моему это как-то уже слишком. И мне не нравится, что однушки не имеют права голоса.
    Я полностью согласна с _Devil_:
    Давайте все по закону, доп. взносы по метрам, лифты по прописанным (первый и второй этаж не платят вообще). И хватит уже обсуждать и выяснять кто больше гадит и кому за это платить.
    Я вообще не понимаю, зачем придумывать что-то новое. Нужны деньги на конкретную позицию, внесли обсудили, сбросились. А не так, что постоянно платить в 3 раза больше. Меня это отношение категорически не устраивает. При таком соотношении головавших, решение нельзы было принимать, тк это очень маленький % со всего дома! Это так уж точно как-то странно всего 134 чел +5 воздержавшихся, прям все 9 поъездов!!!

    Добавлено спустя 17 минут 58 секунд

    Справедливости и логики нет, так же как и одинаково хорошего отношения ко всем соседям. Судя по количеству собравшихся, там явно не было последних 3-4х подъездов.

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 ноября 2013 16:23

    За точным разъяснением вы можете обратиться к Председателю ТС или свои права отстаивать через суд, или собираете 150 подписей
    таких как вы и делаем новое собрание. Вроде уже всё ясно вам пояснили, а вы Buya опять за своё. Закрываем тему.

  • mr.bik Neophyte Poster
    офлайн
    mr.bik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #430373

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 28 ноября 2013 16:37

    А эти точные разъяснения можно получить у человека который работает 2 дня в неделю по 4 часа? Это называется "работа"? за которую он потребовал 9 млн руб? Не на его ли зря плату нам так катастрофично не хватает денег ? Всем ТС и ЖЭС в городе хватает сбора за тех обслуживание квартир, но только у нас мы одно и тоже должны оплачивать 2 раза

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 ноября 2013 16:54 Редактировалось dj_neon, 1 раз.

    mr.bik, внимательно читайте объявления - это время приема! все остальное время наш председатель решает вопросы по нашему дому непосредственно. или вы хотите что-бы он только сидел за столом все время ?

    У нас всё получится!!!
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 ноября 2013 17:04

    mr.bik, если у вас так много инициативы, то становитесь на его место и мы посмотрим на что способны ВЫ.

  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 ноября 2013 17:28
    goodway:

    За точным разъяснением вы можете обратиться к Председателю ТС или свои права отстаивать через суд, или собираете 150 подписей
    таких как вы и делаем новое собрание. Вроде уже всё ясно вам пояснили, а вы Buya опять за своё. Закрываем тему.

    Не нужно указывать, что мне и как делать. Я вам не говорю, когда вам закрыть тему. Меня этот вопрос интересует, и я имею полное право высказывать своё мнение!
    А такие как вы могут сидеть и платить деньги не понятно за что и не понятно кому. Я вот в подъезде 2 недели не видела, чтобы свет работал, и считаю, что это уже беспредел, если председатель не может проследить за светом хотя бы на первом этаже подъезда, о чём разговаривать.
    Работает, пусть учится и работает, но не нужно такие суммы с людей требовать.
    И да, я считаю, что это не логично и не правильно принимать решения 134 голосами! Значит на след собрании необходимо задать вопрос о правомерности принятия такого решения. Дом из 9 подъездов, а решения приняли 134 голоса, супер!

  • katy84 Junior Member
    офлайн
    katy84 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #659855

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 ноября 2013 18:21

    Buya, если Вас не устраивает, обращайтесь в суд, а не кричите, что кто-то плохо работает или решения неправомерны, в суде и доказывайте данный факт

  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 28 ноября 2013 19:25

    katy84, я не кричу и не кричала. Если нужно пойду в суд. Не в одном из своих сообщений я не писала, что кто-то плохо работает, я говорю про факты, которые есть, читайте внимательнее. Просто так нельзя принимать решения 134 за 600 это как-то неправомерно. Но конечно, если вы из 6 комн квартиры вас такое решение устраивает)