Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pesenka2014 Junior Member
    офлайн
    pesenka2014 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #790703

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 ноября 2013 15:35 Редактировалось pesenka2014, 1 раз.
    Sensor77:

    skier, я думаю да

    Я считаю что каждый должен смотреть за собой!Кто живет в доме мусорить не станет.Когда парковаться негде,то можно и возле мусорного контейнера на ночь оставить -зная что утром рано уедешь,не мешая вывозу мусора !Какого .х.....мои номера должны переписать и нести в ГАИ?????О том что все закуплена он должен говорить на собрании,а не ходить к нему и спрашивать.Собрание собираются и для этого тоже ,а не только как ввести Эксплуатационные расходы .О деятельности ТС я знаю достаточно .

    Добавлено спустя 7 минут 8 секунд

    pesenka2014:

    Sensor77:

    skier, я думаю да

    Sensor77:

    pesenka2014, и что. Или это для того, чтобы троллить на форуме?

    .

    Я считаю что каждый должен смотреть за собой!Кто живет в доме мусорить не станет.Когда парковаться негде,то можно и возле мусорного контейнера на ночь оставить -зная что утром рано уедешь,не мешая вывозу мусора !Какого .х.....мои номера должны переписать и нести в ГАИ?????О том что все закуплена он должен говорить на собрании,а не ходить к нему и спрашивать.Собрание собираются и для этого тоже ,а не только как ввести Эксплуатационные расходы .О деятельности ТС я знаю достаточно

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 9 ноября 2013 16:04
    Sensor77:

    96_JkO, в Вашей цитате про лифт все понятно. Не понятно только одно: что Вы делаете на нашем форуме.

    я в нём участвую. если что-то хотите меня попросить - пожалуйста.

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 ноября 2013 17:29 Редактировалось terramara, 1 раз.
    vlad0205:

    уважаемые владельцы квартир которые не довольны, что будет производится по квартирно, а не за м2.....назовите хотя бы одну реальную причину почему трешки должны платить больше однушек.????
    Давайте смотреть реально:
    1. Уборщица убирает лестничный блок, площадку около лифта по которой ходят и однушки и трешки.
    2. бумага, которая нужна для распечатки жировок...что на трешку листо, что на однушку - листок.
    3. газонокасилка нужна тоже на всех одна!!!
    4. компьютер для работы председателя и все остальное.....нужно как для трешек, так и для однушек!!!

    По поводу оплаты офисов одинаково....На верхних этажах офисы раздроблены на малые площади и если просчитать, то оплата на верхних этажах компенсирует метры квадратные на первом!!!

    Обоснование? Запросто! В соответствии с законодательством: при долевом строительстве право собственности на общее имущество распределяется в соответствии с квадратными метрами квартиры члена ТСЖ. Для наглядности и простоты: если представить общую собственность нашего ТСЖ в виде большого пирога, то однушки имеют 1 кусочек пирога, двушки - 2 кусочка пирога, трешки - 3 кусочка пирога. По закону! Итого когда мы платим по квадратам, то каждый платит за то количество кусочков пирога, которые он реально по закону имеет в своей собственности. Если мы платим по квартирно, то однушка платит за 2 кусочка пирога, хотя реально по закону получает только один. Вам еще не понятно почему однушки возмущаются?

    И вся риторика про то, что нет разницы между обслуживанием однушки, двушки, трешки и пр. просто несостоятельна! Я согласна платить за то, что мне реально принадлежит по закону. Сейчас же получается, что трешка или двушка имеет большую часть в общем имуществе, а платить за это отказываются и хотят, чтобы однушки платили и за то, что они реально в своей собственности по закону никогда не увидят.

    Естественно мы не согласны и возмущены и именно по этому в Жилищном кодексе и прописана норма по оплате по квадратным метрам - т.к. законом установлено, что доля в общем имуществе также определяется по квадратным метрам.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 9 ноября 2013 17:35
    terramara:

    И вся риторика про то, что нет разницы между обслуживанием однушки, двушки, трешки и пр. просто несостоятельна! Я согласна платить за то, что мне реально принадлежит по закону. Сейчас же получается, что трешка или двушка имеет большую часть в общем имуществе, а платить за это отказываются и хотят, чтобы однушки платили и за то, что они реально в своей собственности по закону никогда не увидят.

    кто-то из вас неверно истолковал элементарные вещи.

    на самом деле ТС не обслуживает "однушки", "двушки" или "трёшки". их обслуживают сами собственники.

    а ТС обслуживает вашу совместную собственность - лестницы, тамбуры, чердак, подвал, лифт, инженерные сети и т.п. следуя логике обслуживать имущество должен собственник, а раз их много как в данном случае, то - все пропорционально имеющейся доле. вот и всё!

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 ноября 2013 17:38
    vlad0205:

    Обращение ко всем жителям нашего дома:
    Вместо того, чтобы ругаться и оскорблять друг друга, давайте лучше подумаем вместе как уменьшить наши оплаты в жировках.....Вот на мой взгляд несколько способов., но для этого нужна настоящая работа председателя, а не просиживания им штанов....
    1. Разобраться с выставленными к оплате нашему дому суммами коммунальников.....Лифтсервиса и др. Почем нам выставили например сумму в 12 млн. за последний месяц. Если они ремонтируют лифт, то он должен быть отремонтирован так, чтобы не ломался....В реали просходит так что на завтра снова их приходится вызывать.
    2. Нужно тоариществу зарабатывать деньги самому . У нас в доме 9 помещений под консъержок.....я на 99 процентов уверен, что их у нас не будет. Почему бы не сдать эти помещения? Я лично три раза подходил к председателю и просил чтобы он мне сдал в 4-ом подъезде эту комнату.....ответа нет!!!
    3. Рассмотреть сокращение расходов. Например: На собрании решили, что у кого установлены мет. двери от лифта в тамбур, будут убирать сами. только в 4-ом подъезде уже на пяти этажах двери закрыты. Я уверен что через год почти на всех этажах будут закрыты двери и мы будем убирать сами.....таким образом работа уборщицы уменьшится и вместо двух подъездов она может убирать 3 подъезда....- сокращение расходов на персонал!!!
    Но повтарюсь....для этого нужно работать: принимать решения, ходить по кабинетам и добиваться....
    Прошло 2 месяца как председатель встепил в свои права. Почему на собрании он хотябы 10 минут не уделил тому, чобы отчитаться о проделанной работе.??????????????????????????7

    На минуту: для нового руководителя 2 месяца для получения видимых результатов недостаточно. Результаты работы руководителя видны после 1 года работы. Это я вам как менеджер и руководитель могу сказать.

    При этом наш председатель начинает выстраивать работу ТСЖ из хаоса и много решений будет приниматься исходя из условий в которых сейчас идет работа. Со временем решения буду пересматриваться. Как менеджер могу сказать, что сейчас важно, чтобы система работала, а об эффективности речь можно вести уже позже.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    vlad0205:

    А про ваше равенство и братство.....В том то и дело, что в нашем государстве все делается к этому.....А не должно быть так. Богатые не должны платить за нищих. Почему если вы зарабатываете и имеете больше, то должны платить за меня, зарабытывающего меньше!!! :znaika:

    Во первых речь идет о том, что тот кто "зарабатывает меньше" = имеет однушку платит за тех, кто зарабатывает больше "имеет трешку" :)
    А во вторых, ребята, вы уже, мне кажется, крышей едете! При чем тут богатый и бедный?! Речь о законе и его соблюдении. Но даже если так. Сколько человек реально в доме купило квартиру (трешку или двушку) без кредита и чисто за собственные средства? Если речь о льготном кредите, то извините, но государство вам предоставило кредит за МОИ (читай любого другого) налоги и за налоги тех, у кого без кредита хватило только на однушку :) Давайте не будем лезть в дебри и в глубокие пласты проблем нашего государства.

    И давайте без пафоса просто изучим законодательство! И уже после этого вернемся к рассмотрению вопроса о справедливости возмущения однушек :)

    Добавлено спустя 53 минуты 49 секунд

    И главное: решение принято.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 9 ноября 2013 19:29 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    pesenka2014,

    Я считаю что каждый должен смотреть за собой!Кто живет в доме мусорить не станет.

    )) уже и мусорят и гадят......вы просто не хотите замечать

    Когда парковаться негде,то можно и возле мусорного контейнера на ночь оставить -зная что утром рано уедешь,не мешая вывозу мусора !

    а можно и в подъезд заехать, можно и на детской площадке поставить, дети ночью не играют......все можно, но если так думать и делать, то через пару месяцев мы будем первым быдло-домом города

    Какого .х.....мои номера должны переписать и нести в ГАИ?????

    такого х.... что вы нарушили и должны быть привлечены к ответственности

    О том что все закуплена он должен говорить на собрании,а не ходить к нему и спрашивать.Собрание собираются и для этого тоже ,а не только как ввести Эксплуатационные расходы .

    если мы будем делать собрания по каждой купленной вещи, я думаю вы только один и будете туда ходить. читайте устав

    О деятельности ТС я знаю достаточно .

    это врятли

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    terramara, расскажите мне пжлста, имея трешку, как я могу увидеть, ощутить, использовать все прелести моего большущего куска пирога ? оч любопытно, а то имеешь больше чем однушки и двушки......и воспользоваться что-то я этим не могу
    я с удовольствием тогда переголосую )

  • lorendo76 Member
    офлайн
    lorendo76 Member

    226

    14 лет на сайте
    пользователь #214591

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 ноября 2013 19:37
    terramara:

    Если речь о льготном кредите, то извините, но государство вам предоставило кредит за МОИ (читай любого другого) налоги и за налоги тех, у кого без кредита хватило только на однушку

    На всех форумах и обсуждениях бродит это недалекое и неглубокое мнение, оскомину уже набило. А те, кто с кредитом, те налоги не платят, что ли? Может те налогов уже на два кредита выплатили!! Хватит огульно обвинять обладателей льготных кредитов во всех своих бедах.
    А вообще, считаю, что справедливо оплачивать дополнительные расходы на обслуживание общего имущества, конечно же по метрам. Это и по закону правильно и по кону справедливо.
    Двушек и однушек больше, в их силах было проголосовать в своих интересах. После драки кулаками не машут. А с другой стороны, если закон утверждает, что оплачивать нужно однозначно по метрам, то выносить этот вопрос на голосование не законно. В правлении, кажется, был юрист, пусть он пояснит популярно, что законно, а что нет, и положит конец этой ругне на форуме. Стыдно за "три рубля" горло драть, тем более что это не налоги, не в чей-то карман, а на ваше же благо.

  • pesenka2014 Junior Member
    офлайн
    pesenka2014 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #790703

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 9 ноября 2013 19:57

    CUPON Никто Быдло -домом быть не собирается (Хотя вы ведете себя именно как быдло)!Ну не вам решать кто и кого будет привлекать.С бывшим председателем были 3 года Лох-дом!Все платили и молчали ,никто не спросил у него куда и на что он тратит!В том числе и вы Cupon!Первым кто попросил отчет в письменной форме была Лена из первого подъезда-ну не как не вы Cupon!

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Cupon:

    pesenka2014,

    Я считаю что каждый должен смотреть за собой!Кто живет в доме мусорить не станет.

    )) уже и мусорят и гадят......вы просто не хотите замечать

    Когда парковаться негде,то можно и возле мусорного контейнера на ночь оставить -зная что утром рано уедешь,не мешая вывозу мусора !

    а можно и в подъезд заехать, можно и на детской площадке поставить, дети ночью не играют......все можно, но если так думать и делать, то через пару месяцев мы будем первым быдло-домом города

    Какого .х.....мои номера должны переписать и нести в ГАИ?????

    такого х.... что вы нарушили и должны быть привлечены к ответственности

    О том что все закуплена он должен говорить на собрании,а не ходить к нему и спрашивать.Собрание собираются и для этого тоже ,а не только как ввести Эксплуатационные расходы .

    если мы будем делать собрания по каждой купленной вещи, я думаю вы только один и будете туда ходить. читайте устав На собрании сначала нужно отчитаться о проделанной работе ,а потом уже вносить изменение(если вы даже этого не знаете)!

    О деятельности ТС я знаю достаточно .

    это врятли

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    terramara, расскажите мне пжлста, имея трешку, как я могу увидеть, ощутить, использовать все прелести моего большущего куска пирога ? оч любопытно, а то имеешь больше чем однушки и двушки......и воспользоваться что-то я этим не могу
    я с удовольствием тогда переголосую )

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    pesenka2014:

    CUPON Никто Быдло -домом быть не собирается (Хотя вы ведете себя именно как быдло)!Ну не вам решать кто и кого будет привлекать.С бывшим председателем были 3 года Лох-дом!Все платили и молчали ,никто не спросил у него куда и на что он тратит!В том числе и вы Cupon!Первым кто попросил отчет в письменной форме была Лена из первого подъезда-ну не как не вы Cupon!

    Добавлено спустя 6 минут 32 секунды

    Cupon:

    pesenka2014,

    Я считаю что каждый должен смотреть за собой!Кто живет в доме мусорить не станет.

    )) уже и мусорят и гадят......вы просто не хотите замечать

    Когда парковаться негде,то можно и возле мусорного контейнера на ночь оставить -зная что утром рано уедешь,не мешая вывозу мусора !

    а можно и в подъезд заехать, можно и на детской площадке поставить, дети ночью не играют......все можно, но если так думать и делать, то через пару месяцев мы будем первым быдло-домом города

    Какого .х.....мои номера должны переписать и нести в ГАИ?????

    такого х.... что вы нарушили и должны быть привлечены к ответственности

    О том что все закуплена он должен говорить на собрании,а не ходить к нему и спрашивать.Собрание собираются и для этого тоже ,а не только как ввести Эксплуатационные расходы .

    если мы будем делать собрания по каждой купленной вещи, я думаю вы только один и будете туда ходить. читайте устав

    О деятельности ТС я знаю достаточно .

    это врятли

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    terramara, расскажите мне пжлста, имея трешку, как я могу увидеть, ощутить, использовать все прелести моего большущего куска пирога ? оч любопытно, а то имеешь больше чем однушки и двушки......и воспользоваться что-то я этим не могу
    я с удовольствием тогда переголосую )

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (11 ноября 2013 10:41)
    Основание: 3/5/17

  • Olegersohn Junior Member
    офлайн
    Olegersohn Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #540364

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 ноября 2013 21:16 Редактировалось Olegersohn, 4 раз(а).

    Cupon
    Тогда пожалуй убирайте весь автотранспорт вдоль желтой линии. м?

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 9 ноября 2013 22:16

    По поводу дверей и ремонта этих дверей: Неужели самим тяжело эти двери отремонтировать...там подстучали, там подровняли, поменяли защелку, прибили наличник, нет доводчика - поставьте пружину( копейки стоит). Многие сами уже заменили на металлические. недавно ходил по этажам своего 4-ого поъезда....этаж не помню, ребятам респект!!! Молодцы! дружно собрались и сами все вместе меняли двери.
    На этаже 5 квартир...неужели хотя бы со своими соседями сдружиться нелььзя????.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    terramara, проехали......бесполезно спорить!

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    Olegersohn:

    Cupon
    Тогда пожалуй убирайте весь автотранспорт вдоль желтой линии. м?

    В зимни период так и нужно будет делать. ....А вообще скорее бы открыли подземку. :)

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 ноября 2013 23:07

    Все же думают что только председатель должен все сделать и починить. Ничего сложного нет в том что бы прикрутить или прибить наличник, отрегулировать доводчик ( и для того что бы его не открутили просто засверлить грани шурупов) в дверях выходящих на лестницу. Дело 5-и минут! Нет, будут балаган разводить. Решение по поводу доп. оплат поквартирно принято БОЛЬШИНСТВОМ голосов. Хватит лить г....о друг другу на голову! Будет следующее собрание, вносите предложение об изменении условий, поднимается вопрос на голосование и решается большинством голосов! Все!!!

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 9 ноября 2013 23:19

    На минуту: для нового руководителя 2 месяца для получения видимых результатов недостаточно. Результаты работы руководителя видны после 1 года работы. Это я вам как менеджер и руководитель могу сказать.

    . Как менеджер могу сказать, что сейчас важно, чтобы система работала, а об эффективности речь можно вести уже позже.

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    Простите, но толковому руководителю и недели достаточно понять работает человек или бездельничает, а не год ждать....не те масштабы в нашем товариществе.Не говорите ерунду. :rotate: Я не обвиняю председателя, но любой из собственников имеет право знать что произошло за эти два месяца. В реальности видно, что дверь товарищества открыта 2-3 раза в неделю по пол дня! По сравнению с дргими товариществами, председателя можно увидеть каждый день, в том числе и в субботу.!

  • bogodyazhi Member
    офлайн
    bogodyazhi Member

    136

    14 лет на сайте
    пользователь #213564

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 10 ноября 2013 01:10

    Ну вот поменяли старую рабочую лошадку на молодого необстрелянного жеребца - все помнят двух кур? (БЕЛОБРЫСУЮ ЗА 50 И ЧЁРНЕНЬКУЮ К 40) которые громче всех кудахтали на собрании по смене председателя- фуражного зерна теперь идёт значительно больше (ОПЛАТА ИЗ НАШЕГО КОРМАНА) . Уборка конюшен и вывоз отходов стал только официально- дороже на треть (ИЗ НАШЕГО КАРМАНА)- при старой кляче получалось дешевле (по нарабртанным коррупционным схемам). В Доп сборах на содержание свинарника у предыдущего предс. не было нужды, молодой да ранний закусил удила и лепит новые статьи на содержание (ИЗ НАШЕГО КАРМАНА). всё что нажито непосильным трудом (трактор один, триммер один, итд.) всё пропало (жеребец прои... рял) , всё утянул старикан А БЫЛО ВСЁ ОПЛАЧЕНО ИЗ НАШЕГО КАРМАНА, очень необходимое божественное всевидящее око установить вокруг (оплачивается из нашего кармана). И тут встаёт вопрос в чём каждого из нас выгода??? и ответ очевиден деньги не будут залёживаться в наших карманах, мы не побежим в обменники подрывать белорусскую экономику, а наши жировки приобретут солидность- мы всегда сможем похвастать в любой компании, что наш дом действительно элитный вед (б....) за просто так такие деньги не платят.

    Или всё совсем не так??? и наши расходы оптимизировались: воровать перестали и платить мы стали меньше ровно столько на сколько предыдущий председатель типа воровал??? Где плюсы нового председателя? кроме того что дорога во дворе дома не заледенелая колея для джипов (хотя ещё не время , ждёмс типа).

  • pesenka2014 Junior Member
    офлайн
    pesenka2014 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #790703

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 10 ноября 2013 08:02
    Olegersohn:

    Cupon
    Тогда пожалуй убирайте весь автотранспорт вдоль желтой линии. м?

    Что вы зациклились на транспорте вдоль полосы?Здесь вопрос совсем в другом !Председатель новый ,а проблемы остались старые. Решать их и тот не хотел и этот не собирается)))))) Путь сходит в ЖРЭО на консультацию ,там ему расскажут как убирать лед во дворе когда стоят машины!

  • burton78 Neophyte Poster
    офлайн
    burton78 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #941066

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 ноября 2013 10:38 Редактировалось burton78, 1 раз.

    Что значит решение принято?! Я буду платить так как это предусмотрено законом. Или предоставляйте официальный документ со всеми необходимыми печатями и подписями, а так же обоснованием почему взимается другая сумма денег. Что-то мне не верится, что простым голосованием, которое даже не имеет письменного подтверждения, можно решать такие вопросы. И неизвестно какой % людей со всех 9 подъездов голосовал.. Я уверен, что те кто получат такие новые жировки, не пойдут просто так их оплачивать!

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 10 ноября 2013 10:51 Редактировалось Cupon, 1 раз.

    сколько же прид....ов в нашем доме )))

    предлагаю вообще не платить по жировкам!!!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 10 ноября 2013 10:56
    Cupon:

    сколько же придурков в нашем доме )))

    - Дорогая, а я - на шоссе!
    Жена:
    - Да я уж поняла. Тут вон по радио передают, что один какой-то псих гонит по встречке на бешеной скорости!
    Новый русский:
    - Да какой один! Тут их сотни, сотни! Успевай уворачиваться!

  • burton78 Neophyte Poster
    офлайн
    burton78 Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #941066

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 ноября 2013 11:18
    Cupon:

    сколько же прид....ов в нашем доме )))

    предлагаю вообще не платить по жировкам!!!

    "адекватное предложение"

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 10 ноября 2013 11:26

    bogodyazhi, :super:
    burton78, :D анигдот про вас......
    bogodyazhi, А вы оказывается в стойле живете?! :D

  • wentik777 Member
    офлайн
    wentik777 Member

    191

    15 лет на сайте
    пользователь #174669

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 10 ноября 2013 11:33

    Andrey730, Cupon, vlad0205, :100500: