Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 ноября 2013 16:02
    96_JkO:

    а где оскорбление?

    Ну если Вам не понятно, то Вот:

    96_JkO:

    вот он, главный мошенник нарисовался

    В каким моих действиях Вы увидели вот это:

    96_JkO:

    я вижу мотив и корысть + действия по сокрытию.

    96_JkO:

    просто интересно. когда у вас в ТС доход образуется, ну там от сдачи помещений в наём, от рекламы на фасадах и всего такого, как быстро вы соберётесь переголовать на то чтобы распределять приход по долям, а не поровну

    Ну я думаю, что если доли в нашем ТС у Вас нет, то это не Ваше дело. Кто-то я Вы бы могли знать, что ТС не может распределять полученную прибыль между членами ТС.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 8 ноября 2013 16:10

    Sasgen, к председателю.....там и заяву накатаете

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 8 ноября 2013 16:11 Редактировалось 96_JkO, 5 раз(а).
    Sensor77:

    В каким моих действиях Вы увидели вот это:

    я уже два раза цитировал, перечитайте. ваши действия - незаконны и этим всё сказано. пока вы не укажете на каком основании участники долевой собственности должны платить поровну, ваши слова являются неосновательными - болтайте дальше.

    нет, если бы недовольных не было, можно скрепя сердце подобное положение вещей назвать "решением", но ведь это не так!

    я полностью согласен с тем, что раз решение принято, его надо соблюдать - это к тому вопросу, что люди перед голосованием не разобрались. но ведь решения в первую очередь должны быть законными.

    AndreiZ:

    96_JkO, Я в курсе этих статей. Не волнуйтесь, все нормально.. )
    На всякий случай повторюсь - голосовали на собрании голосами, а не долями в собственности. - это я к вопросам о мошенниках и все такое ))

    если бы вы ещё и руководствовались этими статьями, то на форуме не возникали бы разговоры почему трёшки платят поровну с однушками и про бедных и богатых. это же просто смех ненормально.

    Sensor77:

    Кто-то я Вы бы могли знать, что ТС не может распределять полученную прибыль между членами ТС.

    ТС может и не может, но кто конкретно вам запретил получать доход от своего имущества?

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 8 ноября 2013 16:27
    AndreiZ:

    Голосовали голосами, а не долями, до долей пока не додумались

    Ахах, вот новаторы) "Каждый участник совместного домовладения на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально размеру его доли в праве общей собственности на общее имущество." ЖК, раздел 5, глава 30, статья 177

    Nemo me impune lacessit.
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 8 ноября 2013 16:31 Редактировалось AndreiZ, 1 раз.
    Carduus:

    AndreiZ:

    Голосовали голосами, а не долями, до долей пока не додумались

    Ахах, вот новаторы) "Каждый участник совместного домовладения на общем собрании обладает количеством голосов пропорционально размеру его доли в праве общей собственности на общее имущество." ЖК, раздел 5, глава 30, статья 177

    Ваши предложения? Все-таки переголосовать долями?

    ;)

    Добавлено спустя 11 минут 29 секунд

    Carduus, сорри, подумал что вы из жильцов-соседей, а вы так, из мимопроходящих - бла бла бла, троллите потиху, сорри..

    Добавлено спустя 40 секунд

    :P

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 8 ноября 2013 16:56 Редактировалось Carduus, 1 раз.

    AndreiZ, это как вам угодно) Тут вопрос ведь даже не в том, что голосовали "не теми" голосами, что, конечно, тоже непорядочек... Да что повторяться. Можете перечитать мою задачку на одной из предыдущих страниц, тогда станет более прозрачна задумка законотворцев))
    Теоретически, все может остаться в силе, и платить будете по квартирам, и голосовать так же. И еще много чего поутверждать оригинального. Главное, чтобы никто не вздумал в какой-нить исполком обратиться за "разъяснениями" :)
    Пы.сы. мое бытие соседом и нормы законодательства имеют мало общего, потому непонятно ваше облегчение и радость )

    Nemo me impune lacessit.
  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 8 ноября 2013 18:35

    Carduus, Дык я ж за это, уважаемый (уважаемая)! Все по букве, все по закону, только так, да да.. 8)

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 8 ноября 2013 18:45

    извините, что не по теме, возможно есть e кого загрузочный диск с виндоус хп, и он может мне его дать на пару часов)?

  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 8 ноября 2013 20:20

    интересно почему однушки не переживают за оплату за лифт по м2(не чэсна :) ),в однушке прописано 2 чел. и в 3-ке 2 чел.,т.к. в 3-ке метров больше значит и 2 прописанных ездят больше так получается?Тема для обсуждения на 10 страниц для некоторых :rotate:

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 8 ноября 2013 20:21

    Sensor77, :super: :beer:

    96_JkO, Статья 251. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности

    Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

    Статья 252. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

    1. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению, если законодательством или договором не установлено иное.
    2. Расходы, которые не являются необходимыми и произведены одним из собственников без согласия остальных, падают на него самого. Возникающие при этом споры подлежат разрешению в судебном порядке.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Читайте внимательно свои же фразы! :)

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 8 ноября 2013 20:28
    Nash7:

    интересно почему однушки не переживают за оплату за лифт по м2(не чэсна :) ),в однушке прописано 2 чел. и в 3-ке 2 чел.,т.к. в 3-ке метров больше значит и 2 прописанных ездят больше так получается?Тема для обсуждения на 10 страниц для некоторых :rotate:

    45. Плата за пользование лифтом взимается с потребителей в жилых помещениях, расположенных выше второй остановочной площадки лифта, за каждого проживающего (зарегистрированного по месту жительства) в жилом помещении по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством.
    (в ред. постановления Минжилкомхоза от 22.11.2007 N 40)

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 8 ноября 2013 20:28

    А если голосовать долями, то только на нашем одном этаже - 76 + 140+76+150+150 = 592 м2 .проголосовали единогласно. :molotok: Давайте голосоватьдолями!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 8 ноября 2013 20:31 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    vlad0205:

    Читайте внимательно свои же фразы! :)

    Согласно ст. 252 Гражданского кодекса Республики Беларусь каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению, если законодательством или договором не установлено иное. Расходы, которые не являются необходимыми и произведены одним из собственников без согласия остальных, падают на него самого. Возникающие при этом споры подлежат разрешению в судебном порядке.
    В соответствии со ст. 11 Закона Республики Беларусь от 08.01.1998 "О совместном домовладении" собственник недвижимого имущества совместного домовладения обязан участвовать в расходах по содержанию и ремонту объектов недвижимого имущества, находящихся в общей долевой собственности. Собственники недвижимого имущества совместного домовладения несут расходы по содержанию и ремонту общего имущества пропорционально их доле в праве общей собственности на это имущество. Услуги по содержанию и ремонту общего имущества оплачиваются в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а общие размеры обязательных платежей на содержание и ремонт общего имущества устанавливаются на основе единых правил и норм, утвержденных соответствующими органами государственного управления, и должны обеспечивать покрытие издержек на содержание, текущий и капитальный ремонт общего имущества с учетом социальных гарантий, предусмотренных ст. 13 Закона. По решению собственников может устанавливаться иной порядок распределения расходов по содержанию общего имущества в случаях особого или исключительного пользования, управления и распоряжения общим имуществом отдельными собственниками, а также несоразмерного пользования им или коммунальными услугами.

    можете даже не мечтать, что если дело дойдёт до прокуратуры или суда, вы сможете сослаться на какие-то там голосования.

  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 8 ноября 2013 20:48

    96_JkO, на собрании проголосовали ,что будем платить по м2,но никто не возмущается,если бы приняли решение платить по зарегистрированным,то однушки тогда точно на митинг вышли :)
    (шутка)

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 8 ноября 2013 21:36
    96_JkO:

    45. Плата за пользование лифтом взимается с потребителей в жилых помещениях, расположенных выше второй остановочной площадки лифта, за каждого проживающего (зарегистрированного по месту жительства) в жилом помещении по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством.
    (в ред. постановления Минжилкомхоза от 22.11.2007 N 40)

    У нас вторые остановочные площадки платят в полном объеме, может кто подскажет на каком основании?

    Игорь Викторович
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 8 ноября 2013 21:48

    xoziain, На основании того, что лестница в наше доме в отдельном блоке.

    96_JkO, Вам не надоело??? не несите бред.....прокуратура, суд....если вы такой умный......то помогите лучше тогда со Старовойтовым разобраться!!!! И не нужно тогда будет ни каких доборов собирать!!!!
    Действительно....разговор ни очем!

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 8 ноября 2013 21:49 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    xoziain:

    96_JkO:

    45. Плата за пользование лифтом взимается с потребителей в жилых помещениях, расположенных выше второй остановочной площадки лифта, за каждого проживающего (зарегистрированного по месту жительства) в жилом помещении по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством.
    (в ред. постановления Минжилкомхоза от 22.11.2007 N 40)

    У нас вторые остановочные площадки платят в полном объеме, может кто подскажет на каком основании?

    объяснили же - так надо :trollface:

    vlad0205:

    96_JkO, Вам не надоело???

    vlad0205:

    если вы такой умный......то помогите лучше тогда со Старовойтовым

    мне не надоело, считаю что всё должно быть прозрачно и по закону. а вот вам не надоело из-за немощи разобраться с одними брать с других?

    P.S. писать за вас жалобы и решать ваши проблемы не собираюсь, при этом в помощи никогда не отказывал.

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 ноября 2013 22:15 Редактировалось BlackMonk, 2 раз(а).

    Sensor77, спасибо за развернутый ответ

    Sensor77:

    BlackMonk:

    1. на что будет расходоваться данная статья, если на техническое обслуживание дома, зачем вводить новую статью, а не увеличить графу техническое обслуживание?

    Данная статья направлена на погашение убытков ТС, которые есть в настоящий момент и покрываются из вступительных взносов. В реалии это з/п сотрудников ТС и прочие мелочи.
    Тариф на тех. обслуживание определен государством и изменять его мы не вправе. Хотя откуда такой тариф не понятно, т.к., я думаю, ни одно ТС, ни один ЖЭС не удовлетворен такими отчислениями на тех. обслуживание.

    BlackMonk:

    2. не противоречит ли это жилищному кодексу?

    Давайте рассмотрим вопрос таким образом:
    - затраты на эксплуатацию дома - это техническое обслуживание;
    - тариф утвержден государством в размере 500 руб/м2;
    - у нас в ТС тех.обслуживание было и есть по квадратным метрам, как предусмотрено законом;
    - однако каждый месяц по таким тарифам мы имеем убыток в размере 40...50 млн;
    - в ЖК, по-моему, не сказано, что члены ТС несут ответственность за убытки ТС в соответствии с их долями. Хотя могу и ошибаться.
    Таким образом, вопрос довольно спорный. Чтобы Вам было спокойней давайте назовем эту статью расходов: "возмещение убытков ТС" или еще как-нибудь.

    - если в квартире никто не зарегистрирован - тариф 1500
    - ЖЭС работает по 1500 с м2 (с учетом гос. дотаций) и насколько я понимаю в основном справляется с этой задачей, цифры которые получаются у нас я приводил выше (2300-3300 с м2 для однокомнатных)
    - назвать данную статью "убытки", меня устраивает на данном этапе, желательно с указанием статей по которым идут основные убытки,

    Давайте объясню откуда все пошло. На предыдущем собрании, на котором не было кворума, были определены вопросы для обсуждения. Именно жильцами, а не членами правления было большое желание считать эту статью расходов поквартирно, а не по метражу. Более того, если Вы были на этом собрании, то знали ли бы, что лично я был за оплату по метрам и отстаивал эту точку зрения. Члены правления не решили взять на себя этот серьезный вопрос и вынесли его на голосование итоги, которого Вам известны.
    Переголосование - это полный бред. Люди голосовали. Перед этим было обсуждение. И если 1-2 человека что-то не поняло, то это не причина переголосовать и затягивать собрание. У каждого было время почти месяц подумать, посчитать и сделать вывод для себя.
    Если говорить про совесть, то вопрос опять же спорный. Как говорится 50 на 50. С одной стороны Вы правы, с другой стороны правы те, кто занимают противоположную позицию. В любом случае будут недовольные. Даже нашлось около 6 человек, которые были совсем против данной статьи, не понимая, что ее отсутствие неизбежно приведен нас к краху.

    -вопрос был изменен в процессе голосования, как две минуты превратились в месяц, не совсем понял,
    -почему изначально вопрос в повестке не имел два варианта, если эта проблема поднималась давно, тоже непонятно

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 8 ноября 2013 22:54 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    96_JkO:

    объяснили же - так надо

    vlad0205:

    xoziain, На основании того, что лестница в наше доме в отдельном блоке.

    А почему не на основании того, что дом полукругом :conf: :)
    Если не можете дать ссылку на законадельство, то гораздо умнее промолчать.

    Игорь Викторович
  • lp131 Neophyte Poster
    офлайн
    lp131 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #940522

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 ноября 2013 23:08

    96_JkO, Прочитав что ты пишешь сразу понятно, что ты пустослов тоько языком трепать и умеешь! Из за таких оленей как ты не только наш дом, но я вся страна в заднем проходе! Люди дело пишут и предлогают разные варианты, а ты только номера статей....бла-бла-бла :ass:
    За нас он ни чего решать не будет.....если ты здесь живешь, то это и твое тоже!!