Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • kodim.6885 Junior Member
    офлайн
    kodim.6885 Junior Member

    60

    11 лет на сайте
    пользователь #692667

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 ноября 2013 20:54

    Если мы решили платить за мусар согласно его количеству, за лифт согласно прописаным, а на эксп. расходы поделить поровну?

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 7 ноября 2013 21:57

    Albertto, :) Странные вы. Я вам про Фаму, а вы мне про Ерему. Еслибы да кабы....Люди, купившие трешку, изначально заплатили больше, взнос в товарищество внесли больше, за квартиру платят больше. Почему и за услуги в одинаковом фин. отношении, они должны платить больше? А если следовать вашей логике по поводу долей, тоесть м2 от квартиры, то и все остальное получается в таком же соотношении должно быть поделено.....если у нас 300 парковочных мест, то доля парковочного места, (которое тоже обслуживается) на трешку = 1, на однушку = 0,5. А это значит, что две однушки должны по очереди парковаться потому что место одно на две однушки! :rotate:
    А решение удовлетворяющее всех - не платить ваще! :lol:

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 ноября 2013 10:21

    vlad0205, причем тут парковочные места, везде всюду платят за метры, почему люди, живущие в однокомнатных квартирах, должны платить столько , сколько и люди, живущие в четырехкомнтаных? Абсурд, еще и парковочные места сюда приплели.
    Я согласна платить за парковочное место, если оно будет закреплено за мной.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 8 ноября 2013 10:53

    vlad0205, :beer:
    я думаю на этом тему можно закрыть.....из пустого в порожнее
    голосование проведено, трешек меньше чем двушек и однушек, но почемуто проголосовали за оплату по квартирам ) магия )

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 8 ноября 2013 10:59
    Cupon:

    трешек меньше чем двушек и однушек, но почемуто проголосовали за оплату по квартирам ) магия )

    это не магия а "чудеса". ведь наверняка первым пунктом голосования было голосовать не долей а голосом, не так ли? за этот вопрос голосовали долей. ну а потом как по маслу - голосами за всё остальное.

    это стыд и позор вот так на виду у всех разводить простых малопонимающих граждан на решения ТС - мошенничество в чистом виде.

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 8 ноября 2013 11:14

    Учтите, что на собрание присутствовало 1/5 нашего дома, мне кажется надо пускать опросный лист, но это уже тогда, когда заселятся 90 процентов.

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 8 ноября 2013 11:48
    francm:

    ВНИМАНИЕ
    Владельцы левых трешек (ближе к 4 под.) выше 10 этажа проверьте свой стояк, у кого-то утечка воды

    306 11этаж все нормально течет по вентиляции стенки сверху

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 ноября 2013 12:21 Редактировалось BlackMonk, 4 раз(а).
    vlad0205:

    Albertto, :) Странные вы. Я вам про Фаму, а вы мне про Ерему. Еслибы да кабы....Люди, купившие трешку, изначально заплатили больше, взнос в товарищество внесли больше, за квартиру платят больше. Почему и за услуги в одинаковом фин. отношении, они должны платить больше? А если следовать вашей логике по поводу долей, тоесть м2 от квартиры, то и все остальное получается в таком же соотношении должно быть поделено.....если у нас 300 парковочных мест, то доля парковочного места, (которое тоже обслуживается) на трешку = 1, на однушку = 0,5. А это значит, что две однушки должны по очереди парковаться потому что место одно на две однушки! :rotate:
    А решение удовлетворяющее всех - не платить ваще! :lol:

    не знаю точный статус дворовой парковки, но я думаю на неё с равными правами могут претендовать и люди не вложившие в неё ни рубля - так как она является гостевой

    PS А в целом, я думаю, Вам не стоит волноваться, я сомневаюсь, что эти жалкие никчемные людишки живущие за ваш счет по 6-12 человек в одной квартире, смогут себе позволить такую роскошь как автомобиль. Тем более, как я полагаю, у "господ" из трешек и выше, как минимум два-три автомобиля, так что на парковке они в любом случае выиграют. (сарказм)

    Добавлено спустя 23 минуты 35 секунд

    Всё таки хотелось бы услышать кого-нибудь из правления с юридическим обоснованием такого нововведения.

    Cupon:

    голосование проведено, трешек меньше чем двушек и однушек, но почемуто проголосовали за оплату по квартирам ) магия )

    голосование предлагаю отменить, так как вопрос выставленный на голосование не соответствовал повестке собрания, в повестке было указано конкретно "увеличение с квадратного метра" и более того первоначально вопрос председателем собрания так и был зачитан, а потом начались непонятные рокировки

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 8 ноября 2013 13:38 Редактировалось goodway, 1 раз.

    Vlad0205 я с вами согласен по вопросу оплаты по квартирам. Все одинаково пользуются общественными местами пользования поэтому правильно и проголосовали за оплату по квартирно, а не по м2.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 8 ноября 2013 13:44 Редактировалось AndreiZ, 1 раз.
    96_JkO:

    Cupon:

    трешек меньше чем двушек и однушек, но почемуто проголосовали за оплату по квартирам ) магия )

    это не магия а "чудеса". ведь наверняка первым пунктом голосования было голосовать не долей а голосом, не так ли? за этот вопрос голосовали долей. ну а потом как по маслу - голосами за всё остальное.

    это стыд и позор вот так на виду у всех разводить простых малопонимающих граждан на решения ТС - мошенничество в чистом виде.

    Голосовали голосами, а не долями, до долей пока не додумались, так что всетки магия ))

    BlackMonk, вы все не угомонитесь :) , желание потратить меньше чем сосед неуёмно.. :) :)

    Но в целом с вами согласен, - я про юридическое обоснование.
    Если его нет - платим по метрам.
    Если обоснованно - платим поровну, пока не будет нового решения на новом собрании.

    Мне в общем все равно как, главное чтобы дом не стал банкротом, что нам грозит через пару месяцев, если не платить .. как то так.. :-?

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 ноября 2013 13:44 Редактировалось Sensor77, 1 раз.
    BlackMonk:

    Всё таки хотелось бы услышать кого-нибудь из правления с юридическим обоснованием такого нововведения.

    BlackMonk, я член правления. Что Вы хотите узнать?

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 ноября 2013 14:27

    Sensor77,

    Шапка форума:

    - введение статьи расходов "эксплуатационные расходы"

    1. на что будет расходоваться данная статья, если на техническое обслуживание дома, зачем вводить новую статью, а не увеличить графу техническое обслуживание?

    BlackMonk:

    техническое обслуживание однушки получается примерно 2300 (если никто не прописан 3300) на метр, что значительно превышает 100% покрытие затрат, предусмотренное тем же кодексом

    2. не противоречит ли это жилищному кодексу?

    3. И в целом если в жилищном кодексе указано, что оплата осуществляется по метрам, законна ли оплата по квартирам.
    Спасибо.

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 ноября 2013 15:06 Редактировалось Sensor77, 3 раз(а).
    BlackMonk:

    1. на что будет расходоваться данная статья, если на техническое обслуживание дома, зачем вводить новую статью, а не увеличить графу техническое обслуживание?

    Данная статья направлена на погашение убытков ТС, которые есть в настоящий момент и покрываются из вступительных взносов. В реалии это з/п сотрудников ТС и прочие мелочи.
    Тариф на тех. обслуживание определен государством и изменять его мы не вправе. Хотя откуда такой тариф не понятно, т.к., я думаю, ни одно ТС, ни один ЖЭС не удовлетворен такими отчислениями на тех. обслуживание.

    BlackMonk:

    2. не противоречит ли это жилищному кодексу?

    Давайте рассмотрим вопрос таким образом:
    - затраты на эксплуатацию дома - это техническое обслуживание;
    - тариф утвержден государством в размере 500 руб/м2;
    - у нас в ТС тех.обслуживание было и есть по квадратным метрам, как предусмотрено законом;
    - однако каждый месяц по таким тарифам мы имеем убыток в размере 40...50 млн;
    - в ЖК, по-моему, не сказано, что члены ТС несут ответственность за убытки ТС в соответствии с их долями. Хотя могу и ошибаться.
    Таким образом, вопрос довольно спорный. Чтобы Вам было спокойней давайте назовем эту статью расходов: "возмещение убытков ТС" или еще как-нибудь.

    BlackMonk:

    3. И в целом если в жилищном кодексе указано, что оплата осуществляется по метрам, законна ли оплата по квартирам.

    Давайте объясню откуда все пошло. На предыдущем собрании, на котором не было кворума, были определены вопросы для обсуждения. Именно жильцами, а не членами правления было большое желание считать эту статью расходов поквартирно, а не по метражу. Более того, если Вы были на этом собрании, то знали ли бы, что лично я был за оплату по метрам и отстаивал эту точку зрения. Члены правления не решили взять на себя этот серьезный вопрос и вынесли его на голосование итоги, которого Вам известны.
    Переголосование - это полный бред. Люди голосовали. Перед этим было обсуждение. И если 1-2 человека что-то не поняло, то это не причина переголосовать и затягивать собрание. У каждого было время почти месяц подумать, посчитать и сделать вывод для себя.
    Если говорить про совесть, то вопрос опять же спорный. Как говорится 50 на 50. С одной стороны Вы правы, с другой стороны правы те, кто занимают противоположную позицию. В любом случае будут недовольные. Даже нашлось около 6 человек, которые были совсем против данной статьи, не понимая, что ее отсутствие неизбежно приведен нас к краху.
    И давайте прекратим бесполезные дискуссии на эту тему, т.к. решение принято и 5 страниц форума, а также Ваше недовольство ничего не изменят. В соответствии с законом Вы можете обратиться в суд или в соответствии с ЖК собрав необходимое количество подписей потребовать нового собрания и пересмотра данного вопроса.

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 8 ноября 2013 15:32 Редактировалось 96_JkO, 2 раз(а).
    AndreiZ:

    Голосовали голосами, а не долями, до долей пока не додумались...

    вы вообще понимаете что такое долевая собственность?

    Sensor77:

    BlackMonk, я член правления. Что Вы хотите узнать?

    Sensor77:

    - в ЖК, по-моему, не сказано, что члены ТС несут ответственность за убытки ТС в соответствии с их долями. Хотя могу и ошибаться.

    обосновал так обосновал.

    Sensor77:

    Чтобы Вам было спокойней давайте назовем эту статью расходов: "возмещение убытков ТС" или еще как-нибудь.

    вот он, главный мошенник нарисовался. чтоб вы знали, у каждого члена ТС есть доля, она соответствует его доле в совместном домовладении и указана в паспорте на квартиру. на каком основании иначе как долевым способом вы собираетесь изымать у членов ТС средства на возмещения "расходов на что-нибудь" или "каких-нибудь убытков"?

    Sensor77:

    Переголосование - это полный бред. Люди голосовали. Перед этим было обсуждение.

    делайте такую статью как "пожертвование" - вот туда пусть каждый сдаёт сколько хочет - хоть по два миллиона, по собственному желанию конечно.

    одно дело вы где-то что-то проголосовали, другое - если вы эти деньги требовать с людей начнёте - тогда точно мало не покажется.

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 8 ноября 2013 15:36
    96_JkO:

    вы вообще понимаете что такое долевая собственность?

    Да.

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 8 ноября 2013 15:38

    на последнем собрании председатель предлагал фирмы по установке тамбурных дверей, в т.ч. там был "Строймир"
    я позвонил туда.....сказали что они работают только с юрлицами
    или это через ТС надо с ними договариваться, или я не туда звоню и дайте пожалуйста телефон, кто уже заказал двери

    Girl_Butterfly, по закону было достаточно людей чтобы собрание считалось лигитимным, и соответсвенно голосование было по всем законам
    а если люди не хотят ходить на собрания, то силой никто их тащить не будет

    96_JkO:

    Cupon:

    трешек меньше чем двушек и однушек, но почемуто проголосовали за оплату по квартирам ) магия )

    это не магия а "чудеса". ведь наверняка первым пунктом голосования было голосовать не долей а голосом, не так ли? за этот вопрос голосовали долей. ну а потом как по маслу - голосами за всё остальное.

    это стыд и позор вот так на виду у всех разводить простых малопонимающих граждан на решения ТС - мошенничество в чистом виде.

    :super: посмеялся ))

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 8 ноября 2013 15:46
    96_JkO:

    вот он, главный мошенник нарисовался

    Вот только не надо переходить на оскорбления.

    96_JkO:

    у каждого члена ТС есть доля

    Да ну! Не может быть! И какая доля у Вас, 96_JkO, в нашем ТС?

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20165

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20165
    # 8 ноября 2013 15:46 Редактировалось 96_JkO, 3 раз(а).
    AndreiZ:

    96_JkO:

    вы вообще понимаете что такое долевая собственность?

    Да.

    отлично!

    Статья 251. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности

    Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

    Статья 252. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

    1. Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также издержках по его содержанию и сохранению, если законодательством или договором не установлено иное.
    2. Расходы, которые не являются необходимыми и произведены одним из собственников без согласия остальных, падают на него самого. Возникающие при этом споры подлежат разрешению в судебном порядке.

    Sensor77:

    Вот только не надо переходить на оскорбления.

    а где оскорбление? я вижу мотив и корысть + действия по сокрытию.

    Sensor77:

    Таким образом, вопрос довольно спорный. Чтобы Вам было спокойней давайте назовем эту статью расходов: "возмещение убытков ТС" или еще как-нибудь.

    просто интересно. когда у вас в ТС доход образуется, ну там от сдачи помещений в наём, от рекламы на фасадах и всего такого, как быстро вы соберётесь переголовать на то чтобы распределять приход по долям, а не поровну :trollface:

  • AndreiZ Senior Member
    офлайн
    AndreiZ Senior Member

    1057

    15 лет на сайте
    пользователь #167278

    Профиль
    Написать сообщение

    1057
    # 8 ноября 2013 15:53 Редактировалось AndreiZ, 1 раз.

    96_JkO, Я в курсе этих статей. Не волнуйтесь, все нормально.. )
    На всякий случай повторюсь - голосовали на собрании голосами, а не долями в собственности. - это я к вопросам о мошенниках и все такое ))

  • Sasgen Member
    офлайн
    Sasgen Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #321755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 8 ноября 2013 15:55

    Хочу заменить змеевик на новый. Подскажите как это правильно организовать? И нюансы самого процесса.
    Знаю, что заявление надо писать, только кому?
    Спасибо!