Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 ноября 2013 11:55

    96_JkO, исходя из Ваших рассуждений, все жильцы отдельно взятого подъезда обязаны платить до последнего вывезенного контейнера, т.е. год, два, пять и т.д. пока не закончится весь строй.мусор в этом подъезде. Что-то мне Ваши рассуждения очень напоминают излюбленную технику нашего "горячо любимого Иваныча"- обобрать каждого отдельно взятого жителя нашего дома.
    Только он мог искусно убедить жителей многоквартирного дома купить трактор с навесным оборудованием, собрать на эту "аферу века" деньги и в итоге умчаться на этом тракторе далеко от Дружного...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20184

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20184
    # 5 ноября 2013 12:07 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    BonneNuit:

    96_JkO, исходя из Ваших рассуждений, все жильцы отдельно взятого подъезда обязаны платить до последнего вывезенного контейнера, т.е. год, два, пять и т.д. пока не закончится весь строй.мусор в этом подъезде. Что-то мне Ваши рассуждения очень напоминают излюбленную технику нашего "горячо любимого Иваныча"- обобрать каждого отдельно взятого жителя нашего дома.
    Только он мог искусно убедить жителей многоквартирного дома купить трактор с навесным оборудованием, собрать на эту "аферу века" деньги и в итоге умчаться на этом тракторе далеко от Дружного...

    а ваши суждения исходя из чего?

    я рассуждаю так.

    1. каждый собственник обязан нести установленные законодательством затраты;
    2. также каждый собственник обязан нести установленные решением ТС, непротиворечащим законодательству, затраты. очевидно вывоз строительного мусора относится именно ко второму пункту. решения ТС подлежат исполнению любым членом ТС независимо от его согласия/несогласия при его принятии.

    топикстартер указал, что некоторые члены ТС, уже сделавшие ремонт к текущему моменту, освобождены от уплаты средств за вывоз мусора. вопрос - на каком основании?

  • H_hog Junior Member
    офлайн
    H_hog Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #225103

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 5 ноября 2013 12:12
    96_JkO:

    обращайтесь в ТС с письменным заявлением за разъяснением подобной практики.

    а может подобную практику разъяснить прямо здесь? Знающие люди будьте добры...

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 ноября 2013 12:40
    96_JkO:

    BonneNuit:

    96_JkO, исходя из Ваших рассуждений, все жильцы отдельно взятого подъезда обязаны платить до последнего вывезенного контейнера, т.е. год, два, пять и т.д. пока не закончится весь строй.мусор в этом подъезде. Что-то мне Ваши рассуждения очень напоминают излюбленную технику нашего "горячо любимого Иваныча"- обобрать каждого отдельно взятого жителя нашего дома.
    Только он мог искусно убедить жителей многоквартирного дома купить трактор с навесным оборудованием, собрать на эту "аферу века" деньги и в итоге умчаться на этом тракторе далеко от Дружного...

    а ваши суждения исходя из чего?

    я рассуждаю так.

    1. каждый собственник обязан нести установленные законодательством затраты;
    2. также каждый собственник обязан нести установленные решением ТС, непротиворечащим законодательству, затраты. очевидно вывоз строительного мусора относится именно ко второму пункту. решения ТС подлежат исполнению любым членом ТС независимо от его согласия/несогласия при его принятии.

    топикстартер указал, что некоторые члены ТС, уже сделавшие ремонт к текущему моменту, освобождены от уплаты средств за вывоз мусора. вопрос - на каком основании?

    Вообще-то с 1 октября сего года ТС уведомило собственников о запрете на самовольное складирование строймусора в контейнер:
    1. Объявления были!!!
    2. На общем собрание председатель на этот вопрос дал конкретный ответ: Строительный мусор складывать в контейнер без уведомления председателя ТС запрещено!!!
    На каких основаниях(законных или нет( меня лично нееб....т: Нельзя значит нельзя.
    Что еще кому не понятно?
    И кто будет оплачивать вывезенные контейнеры мне, то же пох....! Т. к. с выше означенной даты из моей квартиры не было вынесено ни одной соринки в "наш" контейнер.
    По сабжу: Вывоз строительного мусора оплачивали с февраля или марта, а к ремонту приступили в июле.- вариант общей оплаты то же устраивал

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 5 ноября 2013 13:42
    zabava_777:

    Интересно, 9 подъезд не включен в список участников собрания!? Никаких повесток ни в одном ящике...

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд

    anzhela-love:

    Здравствуйте соседи, я из 9 подъезда.. 7-8 подъезды скажите, как долго вы ждали включения лифтов после сдачи подъездов?

    Я получила ключи 6 недель назад.. На офисе во время приемки заверяли, что чуть-ли не завтра включат...Столько "лапши" как в "Дружном" нигде не подают, причем за наши деньги....

    Ошибаетесь вы! наш дом с некоторыми ньюансами очень даже не плох. Вот только три примера как у других обстоят дела:
    1. жилой дом Акцент. посмотрите стр№ 356 там фото.... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2092297&start=7100
    2. Дом Самоцветы - заморожен ведется следствие....
    3. Дом на пересечении притыцкого и лобанка....пол дома живут, пол дома заморожено....люди 5 лет как деньги внесли. А готовые квартиры просто кошмар....сам там жил.:)

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    По поводу мусора....так и к войне скоро придем.....:)
    Ни в одном доме такого нет как у нас....центролизованный вывоз мусора....Все правы по своему.
    Скоро дешевле будет ввести в штат сотрудников по наблюдению за выбрасывающими мусор.... :rotate:
    скорее бы ремонт закончили все.

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 5 ноября 2013 14:06

    Я все понимаю,что наше ТС сегодня не в лучшем положении. Нас ограбили, а разбирается с эти только один председатель мол это его работа мы его выбрали пусть разбирается , а как эксплуатационные расходы платить не хотим. А теперь представьте на минуту ,что вы председатель ваши действия. Как сохранить штат работников, который у нас на сегодня есть не говоря о том что возможно нам рабочая сила нужна еще.
    Год назад Старовойтов хотел дать 20 млн на детскую площадку всем было на все плевать, а сегодня надо собирать деньги . И многие говорили еще дом не сдался идет стройка какая детская площадка. Всем не угодишь! Три года нас грабили и все молчали, сейчас за говорили и толку денег в ТС уже нет и все довольны пусть новый председатель разруливает. Моя хата с краю я ничего не знаю .

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 ноября 2013 14:41

    Не будем срать друг другу на головы- не будет ни каких войн.
    Вы же Все собственники, т.е. Хозяева
    И это ВАШ ДОМ, ВАШ ДВОР, ВАШ ПОДЪЕЗД, ЭТО ВСЕ ВАААААШШШШШШШЕЕЕЕЕЕ т.е. НАШЕ
    поэтому и относится нужно как к СВОЕМУ ЛИЧНОМУ:
    нужно тебе к примеру воспользоваться контейнером- поставь ТС в известность
    или видишь сосед "пользует контейнер" "типа" по-незнанию, не проходи мимо, подойди, разъясни, что-бы знал!
    И вообще добрее надо быть, терпимее

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 ноября 2013 14:49

    а для кого, простите, стоят контейнеры? для самых умных, кто днем делает ремонт, а ночью выносит мусор? вот у нас в подъезде, например, вчера выносили мусор мешками, я шла с работы домой и даже не подумала, что нужно было потребовать у них разрешение на выброс в контейнер или сразу собрать консилиум из членов Товарищества, чтобы определить, чей мусор и есть ли у них право на его вынос в наш контейнер :)
    может сегодня на собрании чего решим? :-?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 5 ноября 2013 15:08

    простите, разрешение на выброс мусора надо с собой все время носить, как паспорт, и сунуть в лицо каждому, кто будет спрашивать его ?

    и какое разрешение надо брать у председателя на выброс мусора ? а потом можно сказать ? )
    что-то я пропустил

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 ноября 2013 15:15
    BonneNuit:

    а для кого, простите, стоят контейнеры? для самых умных, кто днем делает ремонт, а ночью выносит мусор? вот у нас в подъезде, например, вчера выносили мусор мешками, я шла с работы домой и даже не подумала, что нужно было потребовать у них разрешение на выброс в контейнер или сразу собрать консилиум из членов Товарищества, чтобы определить, чей мусор и есть ли у них право на его вынос в наш контейнер :)
    может сегодня на собрании чего решим? :-?

    А если бы вчера выносили мусор мешками не в контейнер, кстати он тоже твой-ваш личный, а на площадку перед вашей квартирой, что бы сделали?

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    Cupon:

    простите, разрешение на выброс мусора надо с собой все время носить, как паспорт, и сунуть в лицо каждому, кто будет спрашивать его ?

    и какое разрешение надо брать у председателя на выброс мусора ? а потом можно сказать ? )
    что-то я пропустил

    Гипотетически наше ТС может за наши же деньги в наших контейнерах вывезти строительный мусор со всего микрорайона или города.
    А мы будем в носу ковырять: Чо усем паказывать? или "шла и не думала"

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 ноября 2013 15:28
    yanpBY:

    BonneNuit:

    а для кого, простите, стоят контейнеры? для самых умных, кто днем делает ремонт, а ночью выносит мусор? вот у нас в подъезде, например, вчера выносили мусор мешками, я шла с работы домой и даже не подумала, что нужно было потребовать у них разрешение на выброс в контейнер или сразу собрать консилиум из членов Товарищества, чтобы определить, чей мусор и есть ли у них право на его вынос в наш контейнер :)
    может сегодня на собрании чего решим? :-?

    А если бы вчера выносили мусор мешками не в контейнер, кстати он тоже твой-ваш личный, а на площадку перед вашей квартирой, что бы сделали?

    у меня 1 сосед регулярно на протяжении нескольких месяцев ездит с тележкой по площадке и возит стройматериалы, но при себе всегда носит совочек и швабру, так что я к нему претензий не имею, а вот 2 сосед размазал всю побелку по площадке и возле моей двери, разумеется я высказалась, тут же все убрали за собой. Мне не нравится заходить в грязный лифт и вытирать своим пальто всю грязь, не приятно открывать пыльный почтовый ящик. Я люблю чистоту и по возможности всегда помою пол на своей площадке, в лифтовой, поэтому хочу, чтобы все соблюдали чистоту.

    Добавлено спустя 16 минут 46 секунд

    yanpBY:

    BonneNuit:

    а для кого, простите, стоят контейнеры? для самых умных, кто днем делает ремонт, а ночью выносит мусор? вот у нас в подъезде, например, вчера выносили мусор мешками, я шла с работы домой и даже не подумала, что нужно было потребовать у них разрешение на выброс в контейнер или сразу собрать консилиум из членов Товарищества, чтобы определить, чей мусор и есть ли у них право на его вынос в наш контейнер :)
    может сегодня на собрании чего решим? :-?

    А если бы вчера выносили мусор мешками не в контейнер, кстати он тоже твой-ваш личный, а на площадку перед вашей квартирой, что бы сделали?

    Добавлено спустя 12 минут 19 секунд

    Cupon:

    простите, разрешение на выброс мусора надо с собой все время носить, как паспорт, и сунуть в лицо каждому, кто будет спрашивать его ?

    и какое разрешение надо брать у председателя на выброс мусора ? а потом можно сказать ? )
    что-то я пропустил

    Гипотетически наше ТС может за наши же деньги в наших контейнерах вывезти строительный мусор со всего микрорайона или города.
    А мы будем в носу ковырять: Чо усем паказывать? или "шла и не думала"

    а давайте запретим вынос строительного мусора и контейнер закроем крышкой на ключ, а председатель будет выдавать ключ по спец. разрешению.... а если кто-то навалит кучу возле подъезда без разрешения, тех ЖэстачайшЭ накажем вплоть до изгнания из Товарищества...

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 ноября 2013 16:31

    У кого можно забрать деньги, сданные на создание видеоролика?

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 5 ноября 2013 16:42

    Отдайте уже эти деньги, собранные на ролик, в товарищество, что ли, в качестве материальной помощи :)

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 ноября 2013 22:08
    yanpBY:

    А мы будем в носу ковырять: Чо усем паказывать? или "шла и не думала"

    Вот интересно. Выбрасываю я несколько мешков мусора в контейнер. И подходит вот такой умный как вы и начинает ездить мне по ушам по поводу мусора. И что вы можете мне сделать в данный момент? Тем более, у меня в кармане лежит свежая жировка, в которой стоит статья -"вывоз мусора -130000". Так скажем, разрешение от ТС.
    А если закрыть на ключ контейнеры, вопрос,- а на какой ... они вообще тогда нужны?
    Уберем контейнеры - не будет проблем с оплатой за контейнеры, но будет опять свалка мусора... По мере того, как будут заканчивать ремонты, контейнеры перестанут заполняться так быстро строительным мусором. Вот тогда и нужно их убирать.

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 5 ноября 2013 22:51 Редактировалось yanpBY, 1 раз.
    sacred13:

    yanpBY:

    А мы будем в носу ковырять: Чо усем паказывать? или "шла и не думала"

    Вот интересно. Выбрасываю я несколько мешков мусора в контейнер. И подходит вот такой умный как вы и начинает ездить мне по ушам по поводу мусора. И что вы можете мне сделать в данный момент? Тем более, у меня в кармане лежит свежая жировка, в которой стоит статья -"вывоз мусора -130000". Так скажем, разрешение от ТС.
    А если закрыть на ключ контейнеры, вопрос,- а на какой ... они вообще тогда нужны?
    Уберем контейнеры - не будет проблем с оплатой за контейнеры, но будет опять свалка мусора... По мере того, как будут заканчивать ремонты, контейнеры перестанут заполняться так быстро строительным мусором. Вот тогда и нужно их убирать.

    Вам уважаемый на общее собрание сходить бы хоть разок и тогда вы бы знали что сделать со своей бумажкой, и поумнели бы авось

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 5 ноября 2013 23:20
    yanpBY:

    sacred13:

    yanpBY:

    А мы будем в носу ковырять: Чо усем паказывать? или "шла и не думала"

    Вот интересно. Выбрасываю я несколько мешков мусора в контейнер. И подходит вот такой умный как вы и начинает ездить мне по ушам по поводу мусора. И что вы можете мне сделать в данный момент? Тем более, у меня в кармане лежит свежая жировка, в которой стоит статья -"вывоз мусора -130000". Так скажем, разрешение от ТС.
    А если закрыть на ключ контейнеры, вопрос,- а на какой ... они вообще тогда нужны?
    Уберем контейнеры - не будет проблем с оплатой за контейнеры, но будет опять свалка мусора... По мере того, как будут заканчивать ремонты, контейнеры перестанут заполняться так быстро строительным мусором. Вот тогда и нужно их убирать.

    Вам уважаемый на общее собрание сходить бы хоть разок и тогда вы бы знали что сделать со своей бумажкой, и поумнели бы авось

    Хоть разок ходил на собрание. И что мне делать с этой бумажкой-жировкой,АВОСЬ? Пересылать вам на оплату статью по вывозу мусора? Или пойти написать заявление об окончании ремонта, а самому втихаря выносить в контейнер?

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 ноября 2013 00:31

    http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=c20100834&p2=%7BNRPA%7D
    К вопросу о правилах содержания и выгула собак

    Добавлено спустя 23 минуты 38 секунд

    http://www.oblgazeta.ru/economics/4321/
    http://www.ikirov.ru/journal/entsiklopediya-potrebitelya-art-kak- ... -dome.html
    http://www.tsgsite.ru/article-tsg-earnings.php

    Про то как заработать ТСЖ (правда опыт России, но часть можно взять на вооружение): сдача в аренду общего имущества (подвалы под сапожные мастерские, парикмахерские и пр.), за размещение рекламы на фасадах, в лифтах, на крыше, реклама на сайте и пр.
    Плюс использование энергосберегающих технологий для сокращения расходов.

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    Эх, был бы подземный паркинт в собственности тсж.... вот где жила

  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 ноября 2013 07:47 Редактировалось yanpBY, 1 раз.

    Хоть разок ходил на собрание.

    sacred13 И что вам не понятно было на вчерашнем?

    И что мне делать с этой бумажкой-жировкой,АВОСЬ? Пересылать вам на оплату статью по вывозу мусора?

    :-?

    Или пойти написать заявление об окончании ремонта, а самому втихаря выносить в контейнер?

    Выносишь-платишь
    Не выносишь-не платишь
    А то может получится так: вынес несколько мешков, а оплатил за весь контейнер( об этом на собрании и говорилось)

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • VyrvichOlga Junior Member
    офлайн
    VyrvichOlga Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #216538

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 ноября 2013 10:02
    goodway:

    Есть возможность взглянуть на ваш проект.

    Только если саму квартиру посмотреть

  • terramara Member
    офлайн
    terramara Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #861762

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 6 ноября 2013 10:42 Редактировалось terramara, 2 раз(а).

    После драки кулаками не машут, конечно, но просто не могу не привести цифры по оплате эксплуатационных расходов. Вчера проголосовали за оплату расходов от каждой квартиры без учета квадратных метров. Хорошо. Общее решение. Принято. Вопрос лишь в том, чем люди собственно думали (больше всего интересуют владельцы двухкомнатных квартир).

    Вот цифры (приблизительные), если бы платили по квадратам:
    Однокомнатные: 40 000 с жилой площади (45 000 с общей площади)
    Двухкомнатные: 65 000 с жилой площади (71 000 с общей площади)
    Трехкомнатные: 86 000 с жилой площади (92 000 с общей площади)
    И самое важное - юридические лица, которые тоже являются членами ТСЖ - платили бы в зависимости от имеющихся у них квадратных метров.

    Поправьте меня, если я неправа.

    А вот цифры (приблизительные), если будем платить по квартирам (и юридическим лицам) без учета квадратных метров:
    Все по 77 000.

    Вопрос: неужели на собрании было столько трешек и юридических лиц, что принято такое решение? Или может двухкомнатные квартиры сознательно голосовали за увеличение стоимости своей жировки? Вот не понимаю я!

    И главное! Вы реально считаете, что Беларусьбанк, салон плитки, салон обоев, дверей и пр. должны платить столько же, сколько должны платить владельцы однокомнатной квартиры??? т.е. по 77 000???

    Ок. Решение принято. НО очень бы хотелось, чтобы все остальные решения люди принимали осознанно и хорошо подумав и посчитав!
    Мы же сами несем ответственность за наш дом и за принимаемые решения! Так вот, пожалуйста, люди, ДУМАЙТЕ ХОРОШО! Как можно, например, принимать устав и даже не дочитать его до конца?! Там же написаны все ваши права и обязанности!?

    Вам дали возможность самим принимать решения, а не быть управляемой массой, ну так займите вы активную гражданскую позицию, думайте не только о своей шкуре (как показало вчерашнее голосование, все так хотели платить меньше чем сосед в однушке, что приняли супер продуманное решение :super: ). Соседи! Нужно стремиться к поиску решений, которые выгодны для всех!

    Поправьте меня, если я неправа.