Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mr.bik Neophyte Poster
    офлайн
    mr.bik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #430373

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 ноября 2013 15:34

    Я не понимаю о каком увеличении эксплуатационных расходов вообще может идти речь. Ведь мало того, что увеличение числа жильцов ведет к росту поступления денег в ТС, такое впечатление , что все забыли еще и о вступительном взносе 1 доллар с кв м! Если грубо прикинуть кв м в 1 подъезде, то сумма вступительного взноса с 1-го подъезда приблизительно 5-6 тысяч долларов. А сколько подъездов уже сдано? ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ???? И ТС все мало и мало! Я например за свои лишние метры и так каждый месяц плачу тех обслужив более 100000 руб. Мне очень не нравится это ТС , мы только и будем работать чтобы заплатить за квартиру с их постоянными сбором денег. Я за ЖЭС.

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 ноября 2013 16:32

    mr.bik вас никто не держит, продали квартиру и в дом с ЖЭС.

  • Druta Member
    офлайн
    Druta Member

    498

    14 лет на сайте
    пользователь #215695

    Профиль
    Написать сообщение

    498
    # 3 ноября 2013 19:13
    _Devil_:

    skier:

    +воды горячей с вечера 2 ноября нет идет еле теплая :idea:

    В 6-ом тоже еле теплая идет. Что с подогревом?

    может опять, какие суки полы от змеевика поставили

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 3 ноября 2013 19:43

    ГДЕ ЭТИ ДЕНЬГИ???? И ТС все мало и мало!

    мда, к сожалению везде есть такие люди.....и ничего не поделаешь, тяжело им приходиться когда они в меньшинстве )

  • mr.bik Neophyte Poster
    офлайн
    mr.bik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #430373

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 ноября 2013 20:12

    К счастью "меньшинства", по ст. 29 Жилищного Кодекса РБ собственники обязаны оплачивать платежи за содержание дома и коммун. услуги, все остальные доп. услуги (охрана, консьержка, видеонаблюдение, доп. двери, детская площадка и т.д.) не входят в список обяз. платежей, поэтому за данные услуги должны платить лишь те, кто за них голосовал, а навязывать доп. услуги запрещено ст. 19 Закона о защите прав потребителей. Так что тяжелее вам, "большинство" оплатит все :)

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 ноября 2013 20:14 Редактировалось Andrey730, 1 раз.

    Есть категория людей которые постоянно ноют, это дорого, за это я платить не буду, здесь украли хапуги и т.д. А сами работать и зарабатывать не пробовали? В жировках копейки, я за двушку (с жэс) платил больше чем за трешку здесь! mr.dik- таких жлобов как вы, действительно меньшинство, и слава богу! Думаю что и без Вас порешаем. А вам нужно в каменную горку, там нет ни камер, ни ТС!

  • mr.bik Neophyte Poster
    офлайн
    mr.bik Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #430373

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 3 ноября 2013 21:00

    Человек, который зарабатывает честно-считает свои деньги. Сам собой возникает вопрос: "Как зарабатываете вы?" А зарабатывать на что? На то, что бы товарищество воровским путем "зарабатывало" на честных людях? У меня и моей семьи хватает интеллекта, чтобы не позволять таким как Старовойтов обманывать таких как вы. А насчет "зарабатывать не пробовали", так это единственный довод, что вы можете привести? И ваша поддержка бесконечного сбора денег кажется очень подозрительной, может это и есть ваш способ заработка?)

    Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды

    Ну и платите, если не позволять у себя воровать - жлобство, то это только подтверждает наличие у вас поразительно низкого интеллекта. Думаю собственники хотят решить вопросы, а не порешать их. Ваш гнев понятен, у вас не получится обобрать абсолютно всех собственников, так что не нашли ничего лучше, чем переходить на оскорбления.

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 3 ноября 2013 21:24

    Как догадались? Я и есть старовойтов! А если серьезно, вместе со старовойтовым ушли снегоуборочный трактор и т.д., но остались проблемы и можно сказать долги. Для того что бы организовать достойный сервис для жильцов (уборка подъезда, территории и т.д.) нужны деньги. Уборщицы не хотят работать за 1,5 млн. Вот и нужно думать как стимулировать работников!

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 3 ноября 2013 21:31

    mr.bik, ээ....ну вообще то у нас уже как месяца 3 новый председатель, или вы до сих пор общаетесь со Сторовойтовым ? :)
    и что значит воровским, к вам в квартиру проникает ТС, и похищает деньги ?
    вы еще ничего не начали сдавать, и даже не проголосовали за это.....а уже брыжжыте слюной, что вас ограбили
    приходите во вт на собрание, выскажите свою точку зрения, предложите другие варианты сбора средств на детскую площадку, видеонаблюдение, уборка территории и внтр помещений дома и т.п., будет любопытно

  • skier Member
    офлайн
    skier Member

    158

    14 лет на сайте
    пользователь #233122

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 3 ноября 2013 22:07

    Чтобы не было данных споров нужна прозрачность в плане расходов товариществом денежных средств.Я думаю никто не против нужных статей расходов, если они прозрачны и пользуются поддержкой большинства членов товарищества :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #938164

    Профиль

    6
    # 4 ноября 2013 11:43

    [censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (4 ноября 2013 12:20)
    Основание: 3/5/15

  • Girl_Butterfly Senior Member
    офлайн
    Girl_Butterfly Senior Member

    595

    14 лет на сайте
    пользователь #203525

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 4 ноября 2013 14:25

    Народ, на что обращать внимание при приемке, или скиньте ссылку, если об этом писалось. Спасибо!

  • jadi7 Junior Member
    офлайн
    jadi7 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #203861

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 4 ноября 2013 17:41

    К сожалению, не смогу присутствовать на собрании. Вопрос по поводу строительного мусора. 5 подъезд. Ремонт только начался. Строительный мусор еще не выбрасывался. Когда первые подъезды делали ремонт, я исправно платила за вывоз их мусора. Заплатила около 1 млн.Теперь они ремонт сделали, написали заявления, чтобы не платить за вывоз мусора. Получается, я платила за вывоз их мусора, а они за вывоз моего платить не хотят . Теперь мне мусор нужно вывозить за свой счет. А в жировке по-прежнему 138 тыс. за вывоз строительного мусора. Чего-то я в этой системе не понимаю.....

  • anzhela-love Neophyte Poster
    офлайн
    anzhela-love Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #379120

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 ноября 2013 20:31

    Здравствуйте соседи, я из 9 подъезда.. 7-8 подъезды скажите, как долго вы ждали включения лифтов после сдачи подъездов?

  • zabava_777 Junior Member
    офлайн
    zabava_777 Junior Member

    33

    11 лет на сайте
    пользователь #816184

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 ноября 2013 09:25

    Интересно, 9 подъезд не включен в список участников собрания!? Никаких повесток ни в одном ящике...

    Добавлено спустя 12 минут 5 секунд

    anzhela-love:

    Здравствуйте соседи, я из 9 подъезда.. 7-8 подъезды скажите, как долго вы ждали включения лифтов после сдачи подъездов?

    Я получила ключи 6 недель назад.. На офисе во время приемки заверяли, что чуть-ли не завтра включат...Столько "лапши" как в "Дружном" нигде не подают, причем за наши деньги....

  • SerZa Member
    офлайн
    SerZa Member

    140

    20 лет на сайте
    пользователь #17298

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 5 ноября 2013 09:58
    Girl_Butterfly:

    Народ, на что обращать внимание при приемке, или скиньте ссылку, если об этом писалось. Спасибо!

    Присоединяюсь. Мне тоже интересно, на что обращать внимание при приемке.

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 5 ноября 2013 10:49 Редактировалось _Devil_, 1 раз.
    Girl_Butterfly:

    Народ, на что обращать внимание при приемке, или скиньте ссылку, если об этом писалось. Спасибо!

    Как принять квартиру
    Если что-то не написано, пишите, добавим.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 ноября 2013 11:02

    Уважаемая jadi7, существующая сегодня система вывоза строй. мусора стимулирует жильцов делать побыстрей ремонт и закончить с горами мусора возле подъезда, а значит и с дорогостоящими мусорными затратами. Если вот уже на протяжении 10 месяцев после сдачи подъезда Вы не можете сделать ремонт, возможно, что будете еще год-два "спать в шапку". Разумеется, что и расходы по вывозу мусора будут ложиться на, тех, кто "ремонт делает пятилетку", а вторую пятилетку его переделывает...

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20184

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20184
    # 5 ноября 2013 11:16
    BonneNuit:

    Уважаемая jadi7, существующая сегодня система вывоза строй. мусора стимулирует жильцов делать побыстрей ремонт и закончить с горами мусора возле подъезда, а значит и с дорогостоящими мусорными затратами. Если вот уже на протяжении 10 месяцев после сдачи подъезда Вы не можете сделать ремонт, возможно, что будете еще год-два "спать в шапку". Разумеется, что и расходы по вывозу мусора будут ложиться на, тех, кто "ремонт делает пятилетку", а вторую пятилетку его переделывает...

    jadi7:

    Теперь они ремонт сделали, написали заявления, чтобы не платить за вывоз мусора. Получается, я платила за вывоз их мусора, а они за вывоз моего платить не хотят . Теперь мне мусор нужно вывозить за свой счет.

    решение об оплате вывоза мусора принимается и отменяется в рамках ТС собранием, а не по заявлению. если решение об этом ещё в силе - нет законных оснований не взымать эти расходы с отдельных членов ТС.

    обращайтесь в ТС с письменным заявлением за разъяснением подобной практики.

  • Цветок Member
    офлайн
    Цветок Member

    390

    14 лет на сайте
    пользователь #200902

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 5 ноября 2013 11:27

    [censored by glad_to_see]