Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mvi1 Member
    офлайн
    mvi1 Member

    290

    14 лет на сайте
    пользователь #190077

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 октября 2013 18:37 Редактировалось mvi1, 1 раз.

    igor777, спасибо за ответ,теперь все понятно и прозрачно.
    Судя по ответу, Вы ,наверное, являетесь членом правления.Может тогда подскажете,когда бывают заседания правления, что-бы поприсутствовать.Может быть и я поучаствую в обсуждении проблем нашего дома или дам какой нибудь дельный совет ;)

  • igor777 Member
    офлайн
    igor777 Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #210876

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 25 октября 2013 19:52 Редактировалось igor777, 1 раз.
    Alinanov:

    Когда состоится второе собрания? В этом году или в следующем?

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    И какую функцию выполняет старший подъезда ,которых мы выбирали на собрании летом?

    обязательно, 5 ноября собрание
    см. в л.с. ( Устав ТС)

    mihali4h:

    Может, есть возможность заказать статью на онлайнере про нашу проблему с бывшим председателем?

    Да, согласен, СМИ это пока единственная возможность, сдвинуть дело с мертвой точки, если не поможет, тогда наверное только народное судилище :molotok:

  • elenaS Junior Member
    офлайн
    elenaS Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #289470

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 26 октября 2013 20:19

    Nash7?cupon спасибо

  • dimonSh Member
    офлайн
    dimonSh Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #341695

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 27 октября 2013 20:31 Редактировалось dimonSh, 1 раз.

    559 квартира. В личку постучите вопрос есть.

    Психология послушного стада, не исключает индивидуальной надежды.
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 октября 2013 10:46

    Доброго времени суток соседи. Я уже писал ранее по поводу проведения опроса по квартирам. Предыдущее собрание для меня показало,что без этого не обойтись. Я лично провел опрос жильцов 4-го подъезда. это совсем не трудно,всего 5-6 часов ушло на это. Как оказалось не только меня волнуют данные вопросы. В нашем подъезде 80 квартир. Из них одна принадлежит исполкому (256 еще ни кому не отдали). В опросе учавствовали 62 квартиры, остальные еще в ремонте. Если кто из не опрошенных читает,отзовитесь в личку.Вот результат:

    1. Разваривание мусоропровода: из 62 за - 0, против - 62
    2. Видеонаблюдение. из 62 за - 61, против - 1
    3. Оплата за лифты по прописанным. Из 62 за - 51, против - 11
    4. Оплата за теплоэнергию по счетчикам. Из 62 за - 53, против - 9
    5. Введение графы в жировку - доп. эксплуатационны расходы по квартирно, а не за м2 : За - 58, против 4

    С вопросами 1 и 2 все понятно. Вопросы 3 и 4 не внесены в список обсуждения на собрание, но они волнуют многих. Оплата за лифты должна производиться по прописанным. Почему жильцы если их 2 в трешке должны за лифты платить больше чем в однушке прописано 6 человек??? Бухгалтер на это ответила, что у нас и так не хватае денег на оплату лифт-сервиса.Во первых нужно разобраться за что нам выставляют по 9 млн. в месяц за лифты. В других товариществах к этому вопросу подход такой: оплата по прописанным, остальная сумма входит в графу доп. экспл. расходы. Оплата за теплоэнергию у нас как при СССР. Счетчики и ставят для того чтобы сосед не платил за меня. Вопрос понятно что решить мгновенно не получится, но к след. отопительному сезону это сделать реально.
    Вопрос 5 внесен в список для обсуждения, но он звучит как за м2, а не по квартирно. Понятно, что эти деньги пойдут на увеличение зарплаты обсл. штату товарищества, на покупку товариществу того что нужно для обслуживания территории нашего дома и офиса товарищества: газонокасилка, концелярские товары, принтер и многое друго, что исчезло во время правления Старовойтова,, но встает вопрос: Почему жители трешек должны платить 90 000, а жители однушек 45 000??? Уборщица квартиру не убирает, а убирает площадку на которой 5 квартир. Принтер нужен для распечатки одного и того же , что идет на каждую квартиру. Это всего два примера из сотни которые будут применяться к этой графе.

    Уважаемый Председатель! Прислушивайтесь к мнению жителей пожалуйста. Понятно, что вы молоды, у вас мало опыта и вы сейчас в такой ситуации, что много нужно начинать с нуля. Многие не видят какую работу вы проделываете кроме как разгона машин от подъездов. Поэтому не только я, но и многие другие собственники считают, что вы на собраниях, а можно и здесь - на форуме обязаны отчитываться о проделанной вами работе. Подвердите доверие к вам со стороны собственников!!!

  • Sasgen Member
    офлайн
    Sasgen Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #321755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 октября 2013 10:49

    Добрый день! Про перепланировку сказано много, но остались вопросы:
    1. Если сразу не согласовывать с исполнительными органами перепланировку для экономии 1 месяца ремонта (перенос перегородок, дверных проёмов), порядок действий будет следующий:
    А. Ремонт сделан и я обращаюсь в администрацию с заявлением.
    Б. За свои средства нанимаю людей, которые проверят соответствие техническим нормативам. Люди из администрации производят обмер.
    В. Плачу штраф и мне выдают разрешение.
    Поправьте меня пожалуйста, если я что-то не так понял и подскажите размеры штрафа и другие затраты?
    Спасибо большое!

  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 октября 2013 11:43

    Вопросы 3,4,5, указанные vlad0205 абсолютно правильные и я придерживаюсь такого же мнения и их нужно вынести на решение предстоящего собрания и решать. Сообщите пожалуйста, когда будет заседание правления, очень хочется принять в нём активное своё участие.

  • Andrey730 Member
    офлайн
    Andrey730 Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #219440

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 28 октября 2013 13:18

    vlad0205 спасибо за активность! Есть еще одно предложение по нашему подъезду ( думаю что такие решения можно принять только поподъездно) установка дверей пвх на первом этаже после металической двери. Я так понимаю что в 3-м подъезде так и сделали?! Зимой сильно тянет холодный воздух в подъезд, а это наше тепло и деньги ( про внешний вид теперешних я вообще молчу)! Даже если это стоит 1200$ то это по 15$ с квартиры.

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    14 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 28 октября 2013 13:21 Редактировалось Sensor77, 2 раз(а).
    vlad0205:

    Вопрос 5 внесен в список для обсуждения, но он звучит как за м2, а не по квартирно.

    На прошлом собрании решили, что решим это путем голосования

    vlad0205:

    на форуме обязаны отчитываться о проделанной вами работе

    Полностью согласен, но у председателя нет ни компьютера ни интернета. На собрании - да, но для этого необходимо отдельное собрание.
    Sasgen, в принципе все верно. Только обмер проводит БРТИ. И выдают не разрешение, а новый тех. паспорт. Ну и если все делать самому, то придется походить по инстанциям.

  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 октября 2013 14:16

    Уважаемые председатель и члены правления
    По вопросам нашего дома:
    1. Видеонаблюдение – можно ли хоть схематично увидеть где будут располагаться камеры? Потому что например я ставлю машину не около подъезда и даже не около арки с внешней стороны дома а практически на выезде, потому как приезжаю поздно и щемится уже некуда. Поэтому не уверен, что мою машину будут захватывать эти камеры. Кто-нибудь будет постоянно следить за камерами (охранник например), и вы просчитали стоимость обслуживания потом всей этой системы видеонаблюдения?
    2. Заваривание мусоропроводов – вопрос двойственный. Честно говоря меня в настоящее время устаивает что на моем этаже мусоропровод заварен (на площадке чисто и уютно) а на других этажах кто посчитал нужным – разварен. В итоге когда еще в начале у всех были заварены мусоропроводы я ехал с самого верхнего этажа на лифтах – полностью загаженных бытовым мусором (в основном от протекающих пакетов) а также не очень приятно ехать в одном лифте с чужим вонючим пакетом. А потом обходить кучу мусора у подъезда. Теперь у кого разварен – тот выбрасывает на площадке и их вонь и грязь только проблема этажа. И я согласен платить (сейчас же в жировке есть статья расходов) за мусоропровод которым НЕ пользуюсь лишь бы это не повторилось.
    3. Эксплуатационные расходы – вводить или не вводить. Вот председатель говорит, что увеличивается количество квартир – так и количество плательщиков увеличивается. У меня много знакомых в ТС и все платят на уровне ЖЭСа и никаких дополнительных расходов. Мы например на своем этаже самостоятельно меняем лампочки, если надо ручки, доводчики и др. Почему я должен платить еще и за остальных? (места общего пользования по сравнению со всеми этажами капля в море). И вообще товарищество должно стремиться уменьшать расходы а не наращивать, потом будут подниматься вопросы по увеличению с 1000руб. до бесконечности.
    4. Дальше – почему трешки должны платить больше? А почему у трешек больше права голоса на собрании? (например (глупость конечно но все же) если решим что будем голосовать большинством и все кто против будут обязательно подчиняться большинству то что если все ТРЕШКИ и выше проголосуют за отмену для них коммуналки а? и все остальные будут за них платить – круто да?
    5. Само голосование на собрании. Как показывает практика многие приходят семьями, а многие только зарегистрироваться и потом уходят, в итоге при голосовании от одной квартиры могут поднять руки несколько человек….предлагаю тогда по рядам пустить лист с голосованием или поднимать цветные бумажки, которые например выдаст председатель по 1 на квартиру.
    6. Регистрация присутствующих на собрании – предложение – разбейте 9 подъездов на несколько папок в равном количестве от проживающих например отдельно для 1,2,3,4,5 и 6-9 подъездов, чтобы регистрация шла быстрее.
    7. Когда будет доделана система АСКУЭ по электроэнергии? Дело в том что наш дом хотели подключить, приходили специалисты с энергосбыта настраивать счетчики и что-то намутили и в итоге счетчики перестали показывать мгновенные значения потребления э/э приращенные показания они показывают, а в текущий момент – нет. Например выходя из квартиры нельзя проконтролировать включенный утюг, или вообще может кто-то подключился к квартире и качает мое электричество а я этого не вижу. Раньше счетчик показывал текущие значения.
    8. Все остальные вопросы – детская площадка, забор, охрана, шлагбаум – только при общем сбрасывании денег всех жильцов. Если ставить детскую площадку то необходимо ставить вопрос об ее ограждении или ограждении всего доме, а то без забора местная шпана ее разнесет.
    9. Нанесли разметку для автомобилей, с внешней стороны дома тоже будет много парковочных мест (когда сдадут территорию кто знает). Если все подсчитать будет ли там 600 парковочных мест? Я к чему может неофициально закрепить места для жильцов путем подписи гос. номеров машины (на 1 кв. 1 парковочное место через заявления в ТС хотя-бы попробовать, сколько человек принесут заявления, может хоть какой-то порядок будет).

    У нас всё получится!!!
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 октября 2013 14:38
    Andrey730:

    vlad0205 спасибо за активность! Есть еще одно предложение по нашему подъезду ( думаю что такие решения можно принять только поподъездно) установка дверей пвх на первом этаже после металической двери. Я так понимаю что в 3-м подъезде так и сделали?! Зимой сильно тянет холодный воздух в подъезд, а это наше тепло и деньги ( про внешний вид теперешних я вообще молчу)! Даже если это стоит 1200$ то это по 15$ с квартиры.

    согласен с вами, я об этом думал и еще хочу предложить жителям нашего подъезда сделать отделку на первом этаже, так как мы сделали у себя на 17-ом.Стоимость с квартиры приблизительно 10-15 у.е. Но мне кажется это лучше сделать когда все доделают ремонт. У нас в подъезде еще осталось 17 квартир не доделанных большинство из которых уже скоро закончат ремонты. Жители может и бережно будут относиться, а вот строители....народ такой...спми знаете.

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    Sensor77:

    vlad0205:

    Вопрос 5 внесен в список для обсуждения, но он звучит как за м2, а не по квартирно.

    На прошлом собрании решили, что решим это путем голосования

    vlad0205:

    на форуме обязаны отчитываться о проделанной вами работе

    Полностью согласен, но у председателя нет ни компьютера ни интернета. На собрании - да, но для этого необходимо отдельное собрание.
    Sasgen, в принципе все верно. Только обмер проводит БРТИ. И выдают не разрешение, а новый тех. паспорт. Ну и если все делать самому, то придется походить по инстанциям.

    1. В том то и дело, что решили голосовать по м2, а только 58 из 62 против м 2....это 95 процентов.....опрошенных Это должно о чем то говорить вам???
    2. По поводу компьютера это вы пошутили??? :rotate: вроде не в каменном веке живем....идома что ли нет??? не смешно самим???

  • Sasgen Member
    офлайн
    Sasgen Member

    100

    13 лет на сайте
    пользователь #321755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 28 октября 2013 14:55

    Sensor77, спасибо! :super:

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 октября 2013 15:01

    dj_neon,
    По вашим вопросам:
    № 3 вводить графу такую нужно однозначно. денег в товарищистве после старовойтова скорее всего не осталось...И эти деньги не только на лампочки, а на все что нужно для нашего дома в том числе на опслуживание.
    № 4 С чего вы взяли что у трешек права голоса больше.....В том то и дело, что если голосовать по м2, а не по квартирам, то две шестерки и одна четверка в каждом подъезде переголосуют все однушки вместе взятые... :)
    № 5 +1
    № 6 +1

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 октября 2013 16:56 Редактировалось xoziain, 1 раз.
    vlad0205:

    Оплата за лифты по прописанным.

    А если, например, зарегистрирован 1, а сдается 6 студентам???, уж куда логичнее, поставить в зависимость от этажа :) У меня, кстати, второй, плачу, как и 15-й, жаба не душит :) P.S. Вообще, жильцы вторых этажей предпочитают лестницу.

    Игорь Викторович
  • goodway Senior Member
    офлайн
    goodway Senior Member

    3415

    13 лет на сайте
    пользователь #309844

    Профиль
    Написать сообщение

    3415
    # 28 октября 2013 17:05

    Даже так , но не как оплата за м2. Просто сбор денег.

  • H_hog Junior Member
    офлайн
    H_hog Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #225103

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 октября 2013 19:31

    лифтом пользуются люди и оплата в зависимости от прописанных будет логичнее. привязка к этажу проживания .... ? ... лифт не всегда стоит рядом и порой для подъема на 2-й этаж ему приходится спуститься с 17-го и в итоге пробег (затраты), что для 2-го, что для 17-го будет одинаков. знакомые платят в зависимости от прописанных, а мы от м2, прикинул выходит +-5 тыр. стОит ли "копья ломать"

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 октября 2013 19:50
    H_hog:

    лифт не всегда стоит рядом и порой для подъема на 2-й этаж ему приходится спуститься с 17-го и в итоге пробег (затраты), что для 2-го, что для 17-го будет одинаков

    Да никогда, не будут затраты одинаковы, хотя бы потому, что на 17-й и на 2-й подняться - это разные затраты, а еще на второй проще подняться по лестнице :)

    H_hog:

    стОит ли "копья ломать"

    И я об этом :)

    Игорь Викторович
  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 28 октября 2013 20:24

    Плату за пользование лифтом осуществляют жители, проживающие выше второй остановочной площадки лифта, по тарифам, установленным в соответствии с действующим законодательством. Сейчас такой тариф составляет 2200 руб. с человека.

    От платы за пользование лифтом освобождаются граждане, которые по состоянию здоровья не могут им пользоваться. Такое право предоставляется им на основании их заявления (либо заявления лица, которое опекает) и заключения врачебно-консультативной комиссии, которое прилагается.

    При временном отсутствии граждане не освобождаются от внесения платы за пользование лифтом (постановление Совета Министров Республики Беларусь 16.12.2005г. № 1466)

  • xoziain Senior Member
    офлайн
    xoziain Senior Member

    693

    14 лет на сайте
    пользователь #220907

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 28 октября 2013 21:04
    vlad0205:

    Плату за пользование лифтом осуществляют жители, проживающие выше второй остановочной площадки лифта

    Я только за :)

    Игорь Викторович
  • catsmile Member
    офлайн
    catsmile Member

    293

    20 лет на сайте
    пользователь #17910

    Профиль
    Написать сообщение

    293
    # 29 октября 2013 10:30

    Уважаемые соседи, вчера в шестом подъезде в двери парадного входа судя по всему сменили домофон, и все ключи единомоментно превратились в тыкву. Подскажите, куда обратиться по этому вопросу.

    --- wbr, catsmile