Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 11 октября 2013 19:32

    А лифтами может офисники больше пользуются чем мы. Интересно они тоже по квадратам платят?

  • BonneNuit Member
    офлайн
    BonneNuit Member

    124

    11 лет на сайте
    пользователь #860315

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 11 октября 2013 20:09

    я согласна платить по счетчикам, но учитывая тот факт, что у меня их не было при приемке квартиры, их нужно покупать, поверять+обслуживать ежегодно, поэтому мне будет дешевле платить по среднему.

  • H_hog Junior Member
    офлайн
    H_hog Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #225103

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 октября 2013 20:23

    имхо: проблема №1 нашего дома - дырявые стены и кортонные двери. теплые полы от отопления на температуру батарей соседей на влияют, а влияют на ценник отопления в "жировке", при усредненной оплате. теплые полы - зло, но не большее чем установка дополнительных секций батарей. теплый пол от горячего водоснажения - преступление

  • 96_JkO Senior Member
    офлайн
    96_JkO Senior Member

    20164

    12 лет на сайте
    пользователь #520084

    Профиль
    Написать сообщение

    20164
    # 11 октября 2013 20:29 Редактировалось 96_JkO, 1 раз.
    yanpBY:

    96_JkO:

    sacred13:

    Вообще, какая проблема со счетчиками? Ситуация такая же , как со счетчиками электроэнергии. Каждый месяц снял показания, оплатил. Раз в год пришли из контролирующих органов, сняли показания, сверили - в итоге доплатить или все нормально..

    походу читать не умеет.

    начитанный вы наш, что не так-то?

    нет таких органов - все-то делов.

    BonneNuit:

    что касается теплого пола, sacred13, у большинства нарушителей из нашего дома, насколько мне известно,теплый пол сделан не от центрального отопления, а от горячей воды, поэтому на показания счетчиков на батареях соседей это не повлияет, а вот на температуру горячей воды и ее напор у соседей это очень сильно повлияет.

    что вы такое придумали - это просто чушь.

  • H_hog Junior Member
    офлайн
    H_hog Junior Member

    56

    14 лет на сайте
    пользователь #225103

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 11 октября 2013 20:45

    что вы такое придумали - это просто чушь.

    вовсе нет, вполне возможно

  • BlackMonk Junior Member
    офлайн
    BlackMonk Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #322730

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 11 октября 2013 20:46
    A[quote=Alinanov:

    А лифтами может офисники больше пользуются чем мы. Интересно они тоже по квадратам платят?

    кстати почему 2-й и 20-й этаж за лифт платят одинаково, нужно коэффицент вводить (№-этажа - 1) х (вес семьи + собака)

    если бы не сок Добрый - я бы продолжал убивать ...
  • yanpBY Member
    офлайн
    yanpBY Member

    143

    13 лет на сайте
    пользователь #327237

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 11 октября 2013 20:53
    H_hog:

    имхо: проблема №1 нашего дома - дырявые стены и кортонные двери. теплые полы от отопления на температуру батарей соседей на влияют, а влияют на ценник отопления в "жировке", при усредненной оплате. теплые полы - зло, но не большее чем установка дополнительных секций батарей. теплый пол от горячего водоснажения - преступление

    +при усредненной оплате отопления злом будет считаться видимо и открывание окон для проветривания.
    Регуляторы на максимум и окна на распашку- модный тренд этой зимы.
    Как вам перспективка, а усредняльщики?

    относись к людям так, как ты хочешь, что бы относились к тебе
  • G_Alex Member
    офлайн
    G_Alex Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #327532

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 октября 2013 21:47

    Последние страницы форума стыдно читать!!! За последние 9 месяцев выставили счет за воду 190 тыс. разве это много??? Учитесь не экономить, а больше зарабатывать. Общался с людьми из ближайшего приграничья, мы - платим за комуналку меньше всех, зарабатываем не намного меньше. Может не стоит все драматизировать????

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 октября 2013 00:05

    По собранию:
    1. Мусоропроводу - нет!!! Уж лучше 10 секунд пройти мимо контейнера, от которого иногда идет не приятный запах, чем постоянно будет вонь в подъезде. Мы у себя на площадке вообще скрутили мусоропровод, заделали отверстие и проем зашили гипсокартоном. (4-ая секция)
    2.Оплата за тепло - по счетчикам. Счетчики на теплоенергию, да и на все другое ставятся для того чтобы была экономия и чтобы не платить за других.
    3. Металлические двери на этажах - должны быть. Но это решение 5-ти квартир на этаже.
    4. оплата за лифты - по квартирно если нет прописанных или по прописанным. Почему я проживая на 100 м2 один, должен платить больше чем те кто живут на 60 м2 но прописанных там 6 человек.???
    5. Повышение тарифов на 1000 руб. на экспл. расходы с квадратного метра. Нет, нет и нет. Обоснование со стороны правления разсмешило очень: У нас добавляются еще 4 секции....нужно разширять штат - уборщицы и т.д Так секции прибавляются, но и плательщики тоже прибавляются.и это простая математика: зарпата уборщицы делится на 2 подъезда, а зарплата председателя, бухгалтера, сантехника и др. деллилась на пять подъездов, теперь будет на 9. А председатель вообще сказал, что у кого квартира больше, тот в туалет больше ходит, если квартира больше, то и автоматов больше...каких автоматов, если про электро, то их ни кто не обслуживает....Смешно!
    6. Строительный мусор. Вопрос очень сложный и можно сказать тупиковый.....В любом случае будут не довольные. Я за самовывоз хотя как быть с теми кто еще не начинал ремонт,но платил. При выборе председателя, одно из его намерений было о вывозе мусора. Он критиковал Старавойтова, что тот денег много берет на вывоз мусора.....но при нем в жировке у меня было 82000, в последней жировке за вывоз мусора у меня 120000. Это называется дешевле?????

  • Buya Member
    офлайн
    Buya Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #397341

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 12 октября 2013 01:27

    Alinanov, по квадратам однозначно.

  • Carduus Senior Member
    офлайн
    Carduus Senior Member

    1145

    12 лет на сайте
    пользователь #626197

    Профиль
    Написать сообщение

    1145
    # 12 октября 2013 03:36 Редактировалось Carduus, 2 раз(а).
    sacred13:

    Я думаю,вы не правы. Какой смысл делать теплый пол от горячей воды? Пол будет греть только тогда, когда происходит потребление горячей воды.

    Не туда смотрите) Полотенцесушитель всегда горячий, даже если сделать его "гигантским", на расход воды не влияет, на цифры отопительного счетчика тоже ;)
    У меня электро теплый пол, если что)

    Nemo me impune lacessit.
  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 октября 2013 11:24

    Оплату за лифты надо менять однозначно. Вот у нас в 1-м подъезде лифты часто стоят на 11 этаже.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 октября 2013 13:42 Редактировалось Raven2106, 1 раз.

    Вопросы председателю по воде:
    1, ТС как-то собирало данные со счетчиков, при прошлом председателе. Я так понимаю данных нет?
    ____________________

    2, Вся вода будет считаться как перерасход, оплачиваться по повышенному тарифу?
    т.е. если человек платил бы каждый месяц тариф был бы -- 1 450 р,
    а сейчас за нее придется платить по 7 900р?
    Спасибо.

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • sacred13 Member
    офлайн
    sacred13 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #299343

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 октября 2013 17:00
    Carduus:

    sacred13:

    Я думаю,вы не правы. Какой смысл делать теплый пол от горячей воды? Пол будет греть только тогда, когда происходит потребление горячей воды.

    Не туда смотрите) Полотенцесушитель всегда горячий, даже если сделать его "гигантским", на расход воды не влияет, на цифры отопительного счетчика тоже ;)
    У меня электро теплый пол, если что)

    Гугл в помощь. Не буду повторяться..

    .

    vlad0205:

    6. Строительный мусор. Вопрос очень сложный и можно сказать тупиковый.....В любом случае будут не довольные. Я за самовывоз хотя как быть с теми кто еще не начинал ремонт,но платил. При выборе председателя, одно из его намерений было о вывозе мусора. Он критиковал Старавойтова, что тот денег много берет на вывоз мусора.....но при нем в жировке у меня было 82000, в последней жировке за вывоз мусора у меня 120000. Это называется дешевле?????

    Если мы уберем контейнеры (самовывоз мусора), то очень скоро мы погрязнем в мусоре как это уже было. Всегда найдутся те, кто захочет типа "на.бать" всех. И будет ходить и втихаря складывать мусор у подъезда. И эта проблема ляжет на проблемы председателя. Опять будем думать,откуда взять денег на вывоз. .Не развито еще у нашего человека чувство ответственности и культура вообще. Только кнут, кнут и кнут. Тогда будет какой-то порядок. Поэтому,ИМХО, как бы это не было неприятно по деньгам, для нашего дома это вариант. А те, кто действительно сделал ремонт, пусть пишут заяву. Но опять же, ремонт сделан, за мусор не плачу, но кучу картона с коробками из -под техники сваливаю в контейнер. Жильцы другие аплоцяць..

    Двери металлические на площадке +1
    Мусоропровод заварить( не разваривать вернее) +1
    Платить по счетчикам +1
    Поставить новый домофон в 5-ом подъезде +1
    видео наблюдение +1
    скинуться всем домом на утепление фасада +2 (шутка)

  • vlad0205 Senior Member
    офлайн
    vlad0205 Senior Member

    597

    14 лет на сайте
    пользователь #212515

    Профиль
    Написать сообщение

    597
    # 12 октября 2013 19:51

    До этой квартиры я жил на Притыцкого 97....(не без известный дом....в котором застройщик продовал одну квартиру двум, трем покупателям)
    Председатель сфотографировала выбрасывающего мусор и вызвала милицию. Наложили штаф и обязали вывезти весь мусор....и свой , и чужой.! простое решение проблемы.
    По поводу домофонов с видео: не знаю как в первых трех секциях, но у нас в 4-ой....видео отвратительное. Камера установлена так что, лица не видно, а даже если и видно,то на экране из-за дневного света, лица тоже не видно!!!

  • gruk77 Junior Member
    офлайн
    gruk77 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #483904

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 12 октября 2013 21:35

    [censored by Juv4ik] нужно продавать халупу и покупать свой дом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 12 октября 2013 23:18

    Сколько надо вложить еще бабла что бы жилось в этом доме хорошо?

  • innaal Senior Member
    офлайн
    innaal Senior Member

    119584

    14 лет на сайте
    пользователь #230341

    Профиль
    Написать сообщение

    119584
    # 13 октября 2013 00:05

    Alinanov, это не поддаётся...расчётам :(

    Raven2106:

    Вопросы председателю

    + 1. как-то неправильно работают лифты :-? (в 8ом, например),
    их работа поддается регулировке? их можно перепрограммировать?
    или ...так как они стоят не в одной шахте (не рядом), это невозможно?
    2. опять же, относится к 7 - 9 подъездам...второй выезд не предусмотрен?
    парковка напротив 8ого, где будка стоит....никакая :-? , но может её можно расширить?
    и ...сейчас, ведь не подъехать - не выехать...да и машины ставят в 2 ряда :molotok:

    Ангел мой!Пойдем со мной...
  • Alinanov Junior Member
    офлайн
    Alinanov Junior Member

    59

    10 лет на сайте
    пользователь #922510

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 октября 2013 11:02

    Предлагаю идею председателю ТС если нет денег в товариществе купить коня и катать детей по кругу который в нашем дворе за символическую стоимость и эти деньги ложить на депозит. Конюшню можно сделать временно в паркинге. Кто за? А зимой каток за символическую оплату. Так глядишь и разбогатеем, а то наши люди не привыкли платить деньги за просто так.

  • emoe75 Member
    офлайн
    emoe75 Member

    397

    12 лет на сайте
    пользователь #607860

    Профиль
    Написать сообщение

    397
    # 13 октября 2013 13:51
    Alinanov:

    Предлагаю идею председателю ТС если нет денег в товариществе купить коня и катать детей по кругу который в нашем дворе за символическую стоимость и эти деньги ложить на депозит. Конюшню можно сделать временно в паркинге. Кто за? А зимой каток за символическую оплату. Так глядишь и разбогатеем, а то наши люди не привыкли платить деньги за просто так.

    Можно ведь и не тратиться на коня. Чья идея, тот и катает по кругу. :rotate:

    Справедливость требует, чтобы никто не обогащался в ущерб другому лицу и неправомерно